Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24361 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 15:47

Алунушка:), можно теплую ванну или душ. Ложные схватки от теплой воды проходят.

 

Если боль будет усиливаться, то стоит прокатиться. Но скорее всего, просто пройдет через какое-то время.  


  • 0

#24362 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2017 - 16:02

пошла 36-я неделя. Сегодня в обед появились ощущения как в первый день месячных, довольно сильные, продолжаются до сих пор. Плюс болит крестец справа, вообще-то у меня эта штука еще со второго триместра, но сегодня прям сильно, даже лежать больно. Выделений нет, тренировочные как обычно. Есть повод для тревоги? Честно говоря, не хочется паниковать и куда-то звонить, но вдруг...


У меня такая же ситуация, только послезавтра пдр. Всю ночь и до сих пор низ живота тянет, живот каменеет, периодами тошнит и в жар бросает. Была у врача позавчера и он сказал, еще ходить и радоваться жизни, пока я не готова. Не паникую, просто раздражает немного. Надо расслабиться.)
  • 0

#24363 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 16:20

как считаете, если девочке дать имя более мужское - Евгения, Женя. - она будет пацанкой?)))) или это предубеждения и глупые приметы и имя не при чем?
наконец-то подобрала имя по душе, но вот такой червячок засел в голове


Вспомните Женю из А зори здесь тихие... Девочка-предевочка
  • 0

#24364 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 16:24

как я поняла, что у нас риски выше чем в России из-за беженцев видимо, случаев не много именно из-за поголовной вакцинации в том числе и взрослых. Но печальные случаи известны... У нас взрослым кстати ставят акдс раз в 10 лет... А адс-м это как раз без коклюша. Я так поняла мне именно коклюш нужен...


Во время беременности анальгин пить запрещают, а вы прививку хотите себе засандалить! В России ревакцинируют взрослых каждые 10 лет, но я как вышла из стен школы, так ни разу больше в прививочный не заходила. Мне 40 лет, трое детей, выжила без всяких прививок, и даже без прививки от краснухи. А вы хотите тяжелейший компонент себе ввести в организм - коклюшевый. У моей мачехи в 70-ые годы прервалась беременность из-за прививки. Ребёнок погиб в утробе. Раньше не спрашивали: хочешь ты прививаться или нет, ставили всем без разбору все подряд.
  • 1

#24365 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 16:26

пошла 36-я неделя. Сегодня в обед появились ощущения как в первый день месячных, довольно сильные, продолжаются до сих пор. Плюс болит крестец справа, вообще-то у меня эта штука еще со второго триместра, но сегодня прям сильно, даже лежать больно. Выделений нет, тренировочные как обычно. Есть повод для тревоги? Честно говоря, не хочется паниковать и куда-то звонить, но вдруг...


Я на этом сроке прошла курс массажа спины, потому что вообще все и везде заклинило, ходила и двигалась с болью. Сидеть вообще не могла. Может и вам попробовать массаж?
  • 0

#24366 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 16:27

У меня такая же ситуация, только послезавтра пдр. Всю ночь и до сих пор низ живота тянет, живот каменеет, периодами тошнит и в жар бросает. Была у врача позавчера и он сказал, еще ходить и радоваться жизни, пока я не готова. Не паникую, просто раздражает немного. Надо расслабиться.)


Тошнота - хороший признак того, что начинает работать шейка матки :) храни вас Боженька!!!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#24367 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 13 мая 2017 - 17:15

А кто-нибудь слышал про прививку от коклюша во время беременности? По-русски это вроде акдс называется. У нас настоятельно рекоммендуют маме ее ставить в третьем триместре, а я чего-то боюсь. Всегда прививок боялась, а уж в беременность тем более.


Я ставила эту прививку на 37й неделе. Предварительно проверила статистику по коклюшу у себя в регионе. Антитела матери передаются ребенку и защищают его до 2х месяцев, до его вакцинации.
  • 0

#24368 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 20:24

а меня вот ещё что печалит... я поправилась на 12 кг - вроде как в пределах нормы, но у меня объемы в ягодицах на 7 см раздались и каждая нога на 4 см в бедре( из-за этого +2 размера. вот говорят кости тазовые расходятся - а после родов сойдутся? или это всё жир и придется спортом, диетами и массажем на эту область налегать? целлюлит ещё вроде увеличился. одни расстройства( комплексую из-за своей фигуры груши, но пока большой живот - попа смотрится уместной...


  • 0

#24369 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2017 - 21:03

а меня вот ещё что печалит... я поправилась на 12 кг - вроде как в пределах нормы, но у меня объемы в ягодицах на 7 см раздались и каждая нога на 4 см в бедре( из-за этого +2 размера. вот говорят кости тазовые расходятся - а после родов сойдутся? или это всё жир и придется спортом, диетами и массажем на эту область налегать? целлюлит ещё вроде увеличился. одни расстройства( комплексую из-за своей фигуры груши, но пока большой живот - попа смотрится уместной...


Кости таза не расходятся, возможно только чрезмерное размягчение связок, но это уже патология. После первых родов и на фоне ГВ все довольно быстро уходит, а если через месяца 2-3 еще и спорт подключить, то еще быстрее будет. Не расстраивайтесь.)
  • 0

#24370 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 мая 2017 - 00:36

Фух, после сна все прошло:) вспомнила, что боли появились после того, как минут 5 провела в полусогнутом состоянии, мыла топинамбур...:)
  • 1

#24371 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2017 - 02:03

а меня вот ещё что печалит... я поправилась на 12 кг - вроде как в пределах нормы, но у меня объемы в ягодицах на 7 см раздались и каждая нога на 4 см в бедре( из-за этого +2 размера. вот говорят кости тазовые расходятся - а после родов сойдутся? или это всё жир и придется спортом, диетами и массажем на эту область налегать? целлюлит ещё вроде увеличился. одни расстройства( комплексую из-за своей фигуры груши, но пока большой живот - попа смотрится уместной...

Я когда младшую родила, пошла покупать себе джинсы. Купила 44 размер (русский), поносила месяц и отдала подруге, потому что попа обратно стала 42-й, я из этих штанов стала вылетать :)

 

При первой беременности все еще быстрее происходит


  • 0

#24372 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2017 - 03:34

а меня вот ещё что печалит... я поправилась на 12 кг - вроде как в пределах нормы, но у меня объемы в ягодицах на 7 см раздались и каждая нога на 4 см в бедре( из-за этого +2 размера. вот говорят кости тазовые расходятся - а после родов сойдутся? или это всё жир и придется спортом, диетами и массажем на эту область налегать? целлюлит ещё вроде увеличился. одни расстройства( комплексую из-за своей фигуры груши, но пока большой живот - попа смотрится уместной...

У меня так было, на слелцющий день после родов ничего уже не было практически, я так думаю-вода вся лишняя ушла из организма.
  • 0

#24373 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 15 мая 2017 - 00:57

А через какое время после родов можно в спортзал идти?) мне ещё до осени ждать) но я уже хочу. А то целлюлит появился. Раньше никогда не было! А сейчас от треки движений живот начинает болеть. Только хожу, километры наматываю))
  • 0

#24374 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2017 - 01:08

Целлюлит спортзалом не исправляется ) 

А так вообще через 2 месяца вроде уже можно. Я бы через полгода пошла, если бы была такая необходимость.. но не было, не пришлось. 


  • 0

#24375 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2017 - 07:16

А через какое время после родов можно в спортзал идти?) мне ещё до осени ждать) но я уже хочу. А то целлюлит появился. Раньше никогда не было! А сейчас от треки движений живот начинает болеть. Только хожу, километры наматываю))

Мне врач в рд сказала через 2 месяца
Целлюлит хорошо в зале сгонять, я даже завидую, что у вас есть такая возможность в зал ходить
  • 0

#24376 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 15 мая 2017 - 10:48

Да я пока не знаю, будет ли)) но вроде родители мужа живут в соседнем доме и у них много свободного времени и отношения хорошие. И спортзал хотят открывать на первом этаже моего дома)) все способствует)) а насчёт целлюлита, я даже не знаю, появился во время беременности, то-ли так совпало, то ли это гормональный целлюлит))) он может пройти после родов? Иди это уже навсегда?
  • 0

#24377 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 мая 2017 - 11:07

Целлюлит "пройдет" только с правильным питанием и спортом. Спортзал на первом этаже дома - это классно! Мы вот переехали в отдаленный район, почти загородом, но радует, что неподалеку есть студия йоги
  • 0

#24378 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 мая 2017 - 13:13

Мне акушерка сказала, что все зависит от самочувствия, можно хоть сразу, но вот нагрузку на пресс давать нельзя минимум месяца 2.


  • 0

#24379 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2017 - 13:43

Целлюлит или липодистрофия возникает из-за нарушения кровоснабжения и перераспредедении жировых отложений. Надо исключать быстрые углеводы, делать массаж, посещать баню и конечно определенные кардио-тренировки. По-простому разогнать кровь в проблемных местах. Только плбсом ко всему усиленный питьевой режим, а то сляжете.
  • 0

#24380 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 15 мая 2017 - 17:40

Девушки, извините, что задам здесь вопрос не совсем по теме. Где на форуме сейчас можно обсудить тему эко, может, я просто не нашла ее?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки