Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24321 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2017 - 17:42

девочки, как страшно-то  :o  и не знаю, чего страшно. боли не боюсь, ребенок очень желанный, муж и все поддерживают.

Конечно страшно, но деваться некуда - только вперед.) Все будет замечательно, главное не дать страху взять вверх. И как сказала Натель - работать!))
  • 2

#24322 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 мая 2017 - 19:18

Юхху))) как же это волнительно и увлекательно, девочки)) всем кто уже на кануне - в добрый путь))
  • 1

Поблагодарили 1 :
КрайСна

#24323 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 мая 2017 - 19:33

ночью это не прикольно, если встанешь часа в 3 в душ или просто походить - уже не уснуть, а к 7-8 начнет хотеться спать) 

пока у меня на 38 неделе впервые так живот болел

мне помогает теплый компресс на поясницу... грелку например приложить, через несколько минут все затухает...


  • 1

#24324 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 23:27

девочки, как страшно-то  :o  и не знаю, чего страшно. боли не боюсь, ребенок очень желанный, муж и все поддерживают. 

неизвестность всегда пугает :)

но... все мы, тут сидящие, когда-то появились на свет.. и еще шесть миллиардов человек на Земле.. так что ;)


  • 1

#24325 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 мая 2017 - 04:59

Сегодня ровно 35 недель, начала спать как не в себе, часов по 10 ( обычно всегда 7-8 хватало), и весь день как вареная муха...:)
  • 1

#24326 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 07:31

На меня иногда накатывает такая паника, я очень боюсь родов :( Чем больше срок, тем больший страх охватывает. Родила недавно подруга, с сильными осложнениями и мучительным процессом; девочка, за которой следила в инстраграме, тоже рожала не естественно, с вмешательствами, очень долго и крайне болезненно. Всё это не настраивает меня на благополучные роды, я понимаю, что обратно пути нет и это вгоняет в еще большую панику :unsure:

Изучаю материалы на тему родов, собираюсь ходить на курсы в ЖК, но спокойнее не становится


  • 0

#24327 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 07:43

balabaika, когда роды начнутся, страх пропадет :)


  • 0

#24328 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 07:48

Это как экзамен сдавать - накануне трясучка, перед кабинетом понос и золотуха, но когда садишься напротив преподавателя - то уже не боишься, а думаешь, ЧТО ответить на заданный вопрос. Именно страх в этот момент отсутствует, потому что задачи другие. 


  • 2

#24329 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 07:50

И еще... очень-очень вас прошу - освежите знания о ГВ и первых днях жизни ребенка. Потому что потом будет много паники на тему "у меня второй день нет молока, надо докорм!!!", "почему он какает зеленой замазкой???", "он не спит и плачет, наверное он голодный!!!" и так далее. 

 

Родить - это один день. А самое интересное начинается потом, и тут уже вряд ли проскочишь на инстинктах. Вернее, можно, но не стоит на это уповать, не у всех получается. 


  • 1

#24330 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 08:33

Олька Николаевна, спасибо за советы! Я начала читать "Искусство грудного вскармливания", там есть и про первые дни жизни ребенка. 


  • 0

#24331 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 08:42

Олька Николаевна, спасибо за советы! Я начала читать "Искусство грудного вскармливания", там есть и про первые дни жизни ребенка. 

Очень хорошая книга :)


  • 0

#24332 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 мая 2017 - 09:38

пусть какает зеленью на здоровье, лишь бы после родов какал, а не до или во время:)

а мне чет совсем не страшно, волнительно немного, но больше интересно...:) по крайней мере пока:)


  • 1

#24333 Елена555

Елена555

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Бобруйск Беларусь

Отправлено 11 мая 2017 - 09:40

:)
  • 0

#24334 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2017 - 10:15

А как можно бояться того, чего не знаешь?))
Мне вот во второй раз страшно было)) а в первый непонятно чего бояться
  • 0

#24335 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 10:55

А как можно бояться того, чего не знаешь?))
Мне вот во второй раз страшно было)) а в первый непонятно чего бояться

Может всему виной животрепещущие рассказы о родах мамы и бабушки? Или я просто люблю загоняться над тем, что ещё не случилось( есть такая черта. Обычно мне муж мозги вправляет:)
  • 0

#24336 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2017 - 11:02

Может всему виной животрепещущие рассказы о родах мамы и бабушки?

Возможно) но лучше потратить силы и энергию на программирование своего тела на хорошие роды 


  • 0

#24337 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 мая 2017 - 11:53

На меня иногда накатывает такая паника, я очень боюсь родов :( Чем больше срок, тем больший страх охватывает. Родила недавно подруга, с сильными осложнениями и мучительным процессом; девочка, за которой следила в инстраграме, тоже рожала не естественно, с вмешательствами, очень долго и крайне болезненно. Всё это не настраивает меня на благополучные роды, я понимаю, что обратно пути нет и это вгоняет в еще большую панику :unsure:

Изучаю материалы на тему родов, собираюсь ходить на курсы в ЖК, но спокойнее не становится

меня как-то роды не пугают, видимо не осознала еще... единственное я переживаю за свой симфизит, что вдруг врачи ошибуться в оценке веса ребенка и я потом отгребу по полной...

 

И еще... очень-очень вас прошу - освежите знания о ГВ и первых днях жизни ребенка. Потому что потом будет много паники на тему "у меня второй день нет молока, надо докорм!!!", "почему он какает зеленой замазкой???", "он не спит и плачет, наверное он голодный!!!" и так далее. 

 

Родить - это один день. А самое интересное начинается потом, и тут уже вряд ли проскочишь на инстинктах. Вернее, можно, но не стоит на это уповать, не у всех получается. 

нам об этом на курсах подготовки к родам рассказывали. Я очень удивилась, что у новорожденных девочек иногда могут случиться месяцные на один цикл (редко но бывает), типа под действием гормонов мамы у дочери может созреть яйцеклетка...


  • 0

#24338 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 12:40

нам об этом на курсах подготовки к родам рассказывали. Я очень удивилась, что у новорожденных девочек иногда могут случиться месяцные на один цикл (редко но бывает), типа под действием гормонов мамы у дочери может созреть яйцеклетка...

Там не цикл. Там просто кровянистые выделения в первые дни после родов (неделя-две). Никакой яйцеклетки при этом нет.  Это не месячные. 


  • 0

#24339 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 мая 2017 - 13:37

Там не цикл. Там просто кровянистые выделения в первые дни после родов (неделя-две). Никакой яйцеклетки при этом нет.  Это не месячные. 

а с чего тогда кровянистые выделения?


  • 0

#24340 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 14:04

а с чего тогда кровянистые выделения?

http://nashidetki.ne...j-devochki.html

http://nedeli.org/se...girls_articles/


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки