Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24281 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 13:51

Сегодня познакомилась с врачом, у которой планирую рожать, чудесная женщина, нам обоим с мужем очень понравилась:) ее только насторожил мой гинекологический анамнез, что была ДЭЭ и радиоволновое лечение шейки, то есть есть некоторый риск, что шейка не сможет раскрыться из за возможных рубцов. Меня не раз в кресле смотрели, щупали, но про состоятельность шейки ни слова не слышала. У кого нибудь есть истории родов с ранее оперируемыми шейками?


Мне срезали полипы с шейки и на строго сказали не беременеть, т.к. шейка не сможет нормально раскрыться. После этого я родила Феденьку более, чем успешно:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#24282 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 14:16

у меня сегодня муж в мандраже и переживаниях признался) видимо потому что я его делами завалила в подготовке к рождению - начал ответственность ощущать) а у меня вроде как наоборот мандраж прошел, началось гнездование. скоро-скоро уже... ))) 


  • 0

#24283 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 14:27

Девочки! Может кто посоветует. Что делать если участились ночные судороги в ногах? Это значит, что не хватает магния? Или это считается нормой во время беременности? К своему врачу попаду только 15 мая...


Не хватает магния, кальция, варикоз, да куча причин. Мне помогал массаж перед сном, а магний я и так принимала.
  • 0

#24284 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 мая 2017 - 05:09

а у меня миому нашли. Ну то есть она и была, но беспокойства не причиняла. А сейчас у нее образовалась ножка и она подкручивается и от этого больно. Ну доктор хоть жути не нагнала а так аккуратненько рассказала что ножка может перекрутиться и тело миомы может умереть и это опасно. Но это случается очень редко. 

 

ну и радостная новость: больничный выписали !!!!!!! теперь 140 дней никакой работы!!!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#24285 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 мая 2017 - 05:13

Тоже судороги случаются. Помогает стучать себя по ягодицам (чтоб судорога прекратилась). Препараты никакие не пью.


  • 0

#24286 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2017 - 05:37

она подкручивается и от этого больно

зато не шов, и это хорошо :) 


  • 1

#24287 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 00:07

За последний месяц узнала, что 5!!! Моих знакомых, в том числе подружек будут рожать практически вместе со мной. Я прям в шоке. С разницей в сроке от пары дней до пары недель! У всех так было? Или это какая то аномалия? Я думала, ну разница в пару месяцев - пол года, хорошо. А в пару недель... Прям не ожидала)
  • 0

#24288 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 01:22

А какая разница - аномалия или нет? :) Обычно обязательно кто-то из подруг беременеет примерно в те же сроки. Природа же. 


  • 0

#24289 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 02:34

За последний месяц узнала, что 5!!! Моих знакомых, в том числе подружек будут рожать практически вместе со мной. Я прям в шоке. С разницей в сроке от пары дней до пары недель! У всех так было? Или это какая то аномалия? Я думала, ну разница в пару месяцев - пол года, хорошо. А в пару недель... Прям не ожидала)

у меня одна подруга рожает ровно через месяц после меня, вторая ровно через два. к слову свадьбы тоже были в один год, так что ничего удивительного) 

 

а у меня уже организм готовится к родам... чистится, аппетит почти пропал. сплю очень беспокойно, живот периодически то ноет, то болит....

страааашно.... 


  • 0

#24290 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 03:28

Мы с подружками замуж так выходили))) с интервалом через неделю)))

И дети у нас родились парни и все в ноябре. Только года рождения у них разные )))


  • 0

#24291 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 04:35

Мы с коллегой родили с разницей в 2 недели ( коллектив у нас маленький, всего 13 человек), а с сестренкой с разницей в месяц с небольшим (а должны были ещё ближе), при том, что мы обе не ожидали: у них случайно получился третий малыш, а мы долго лечились, не помогло, и уже перестали ждать... А в итоге теперь два брата почти одного возраста!
  • 0

#24292 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 05 мая 2017 - 06:25

За последний месяц узнала, что 5!!! Моих знакомых, в том числе подружек будут рожать практически вместе со мной. Я прям в шоке. С разницей в сроке от пары дней до пары недель! У всех так было? Или это какая то аномалия? Я думала, ну разница в пару месяцев - пол года, хорошо. А в пару недель... Прям не ожидала)

У меня в первую беременность с подругой разница в сроках 8 недель была (в днях рождениях детей получился месяц), во вторую беременность акушерский срок с хорошей знакомой день в день был:)))


  • 0

#24293 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 07:42

 а у меня уже организм готовится к родам... чистится, аппетит почти пропал. сплю очень беспокойно, живот периодически то ноет, то болит....
страааашно....

А у меня то ли затишье перед бурей, то ли весна пришла. Опять прилив сил и куча энергии. Гинеколог вообще сказала, что мне еще ходить и ходить как минимум 2 недели. Так интересно.))
  • 0

#24294 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 05 мая 2017 - 19:20

Приобрела я бандаж трусиками. На первый взгляд каким-то ненадежным показался, но позже выяснилось, что ходить в нем довольно удобно, вообще не ощущается. Зато сразу чувствуется разница, когда его снимаешь
  • 0

#24295 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 22:05

А я купила колготки для беременных. Супер удобно, снизу они еще и с поддержкой для живота. До этого носила просто на размер больше, длинные штанины прятала в сапоги.
  • 0

#24296 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2017 - 16:50

а я спрашивала у своего гинеколога про послеродовый бандаж. говорит, нет в нем смыла - живот и сам утянется... их носят те, кто в беременность носил для спины или после кесарево.  вот не знаю... хочется, чтоб побыстрее живот ушел - лето ведь


  • 0

#24297 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 17:56

У меня ещё на выходе из роддома почти совсем пропал, через неделю решила одеть бандаж, чтобысовсем утянуть, а бандаж крутился вокруг меня, не могла приладить, чтобы утягивал (у меня дородовый и послеродовой 2в1). Согласна, что после родов не нужен, у меня и в первую беременность так было .
  • 0

#24298 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 мая 2017 - 18:15

а я спрашивала у своего гинеколога про послеродовый бандаж. говорит, нет в нем смыла - живот и сам утянется... их носят те, кто в беременность носил для спины или после кесарево. вот не знаю... хочется, чтоб побыстрее живот ушел - лето ведь


Попробуйте трусы с высокой талией. Такие называют утяжками, хоть они и не давят, а просто поддерживают. Меня они выручали первый месяц после родов. Живот видно не было и без них, но ощущался он как желе и было неприятно внутри, а они облегчали состояние.
  • 0

#24299 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 01:26

а я спрашивала у своего гинеколога про послеродовый бандаж. говорит, нет в нем смыла - живот и сам утянется... их носят те, кто в беременность носил для спины или после кесарево.  вот не знаю... хочется, чтоб побыстрее живот ушел - лето ведь

да он и так быстро уходит после первой беременности

а вот носить летом бандаж... ой-ой, это на любителя :) очень жарко в нем


  • 0

#24300 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2017 - 11:18

Что сделать, чтоб живот расслабился, наконец? В связи с тревожными новостями все напряглось внутри, аж бесит. Первый триместр, нездоровых выделений нет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки