Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24301 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 11:42

Что сделать, чтоб живот расслабился, наконец? В связи с тревожными новостями все напряглось внутри, аж бесит. Первый триместр, нездоровых выделений нет.

Это может быть субъективным ощущением. То есть, кажется, а реально ничего нет. 

В любом случае поможет теплая ванна. И просторная одежда, чтобы мысли не фиксировались на "нижнем этаже". Как раз тот случай, когда можно снять трусы и надеть просторную юбку)) Вот без смеха. 

 

А тревожные мысли нужно проговорить. С психологом или хотя бы со мной. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Suetka

#24302 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2017 - 11:50

Это может быть субъективным ощущением. То есть, кажется, а реально ничего нет. 
В любом случае поможет теплая ванна. И просторная одежда, чтобы мысли не фиксировались на "нижнем этаже". Как раз тот случай, когда можно снять трусы и надеть просторную юбку)) Вот без смеха. 
 
А тревожные мысли нужно проговорить. С психологом или хотя бы со мной.

перепробовала вот, и ничего(
можно в личку напишу?
  • 0

#24303 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 12:16

перепробовала вот, и ничего(
можно в личку напишу?

конечно) можно и вконтатик, там удобнее


  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#24304 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 мая 2017 - 19:18

Суетка, у меня первые пару месяцев во второй раз тоже как тонус ощущалось, хотя реально еще не могло ощущаться... Я просто дышал животом и гладила.
Странно, но по ощущениям было что-то похожее на телесную память от первой беременности. Типа тело помнит, что от переживаний, нагрузки и резких движений живот хватало, и тело повторяет схему
  • 1

Поблагодарили 1 :
Suetka

#24305 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 19:30

А у меня и без беременности на любой стресс начинает тянуть низ живота, поэтому учусь принудительно расслаблять мышцы живота. Попробуйте напрячь мышцу на руке или на ноге, а потом расслабить. Вот с таким же ощущением расслабляю живот. Получается не всегда, правда.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#24306 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 06:49

Suetka, оффтоп, но в другой теме увидишь ли?..

 

Смотрела сегодня "Бессмертный полк" иркутский, по ходу дела там комментировали, что в городе происходило в годы войны.

Оказалось, что Сакский хлорный завод в Иркутск эвакуировали, крымские специалисты в нашем Усолье завод потом строили. 

 

Так что мы эта... маленько побратимы получаемся  :005-gygy:  Через почти 7 тысяч километров. 


  • 1

#24307 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2017 - 07:10

Так что мы эта... маленько побратимы получаемся  :005-gygy:  Через почти 7 тысяч километров.

:) расстояние сокращается, да? Уже не так дико звучит Семь Тыщ Км:)
  • 0

#24308 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 08:11

:) расстояние сокращается, да? Уже не так дико звучит Семь Тыщ Км :)

Да сейчас-то с интернетом все эти расстояния вообще не ощущаются, только разница во времени и напоминает, что неблизко)))

 

А вот представь, как тогда людям было - ехать в такую даль. И главное, производство-то не такое уж секретное и супермегаважное, чтобы его в тайге прятать... Странные в те времена были решения, да. 


  • 0

#24309 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2017 - 08:45

Да сейчас-то с интернетом все эти расстояния вообще не ощущаются, только разница во времени и напоминает, что неблизко)))

А вот представь, как тогда людям было - ехать в такую даль. И главное, производство-то не такое уж секретное и супермегаважное, чтобы его в тайге прятать... Странные в те времена были решения, да.

ты просто не слышишь мой тихий присвист каждый раз, когда пишешь про 7-9 тысячкм :005-gygy:
А так.. я думаю не в поле ж чистое они переехали. Наверняка была какая-то база, завод, который расширили, или переоборудовали. И ближе подходящего места не нашлось. Еще какие-нибудь стратегические причины. Надо почитать.
  • 0

#24310 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 09:06

ты просто не слышишь мой тихий присвист каждый раз, когда пишешь про 7-9 тысячкм :005-gygy:
А так.. я думаю не в поле ж чистое они переехали. Наверняка была какая-то база, завод, который расширили, или переоборудовали. И ближе подходящего места не нашлось. Еще какие-нибудь стратегические причины. Надо почитать.

Ну глянь на карту, где мы и где вы )) Там не только присвист будет. 

 

Могли и в поле, кстати. Наш городишко, например, основали в конце 50-х. Просто тупо посреди тайги, тут только буряты селились, и те не близко - их "родовые поместья" даже сейчас от города километрах в 15-20. Вот, что увидели те, кто первыми приехал : https://img-fotki.ya...c8f33a1f_XL.jpg

 

А делалось всё это для того, чтобы перевезти из Германии (!!!!) трофейный нефтеперерабатывающий завод и тут его собрать. А потом погнали специалистов со всей страны, чтобы ввести в строй оборудование. Моего дедушку, например, из Грозного отправили сюда, вместе с семьей. Маме было лет 6, когда они приехали в 52-м году. Но слава богу, тут уже дома стояли и у города даже статус города был. 

 

Так что фиг его знает насчет "не в поле" )))))


  • 1

#24311 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 09:31

С праздником! А как вы обещали первые шевеления? У меня 19 недель и лишнего веса почти нет) не могу понять, шевеления ли это... Как будто пузырьки по кишкам бегают... И, эм... А иногда внизу живота прям приятно становится, как будто кто-то там куда то нажимает сверху... Как то не прилично аж(( может быть такое? Или я от ожидания шевеления это придумала?
  • 0

#24312 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 09:33

Блиин, пока отправляла сообщение почувствовала прям пиночек, как будто кто-то тронул... Через несколько секунд ещё раз, уже точно не кишки, а потом третий) Аж слезы на глазах))
  • 5

#24313 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 05:56

Anastasiya, вот я тоже как-то так и ощущала шевеления, только около 20 недель думала, что это кишки бунтуют :D  А потом ощущения стали явственнее и уже не с чем не перепутаешь, но это уже неделе на 22-23. Я жутко кстати переживала, что по сроку пора бы уже чувствовать и все спрашивают, а я уверенно ответить не могу :sorry:


  • 0

#24314 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 06:01

Ну так при первой беременности это нормально, до 20-21 недели "быть неуверенной" :)

 

А вообще, конечно, шевеления ребенка - это такое интересное и волшебное ощущение, что мне даже жаль мужчин - им ЭТО вообще никак недоступно, не могу даже представить, что так бывает  :005-gygy:


  • 0

#24315 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 12:46

а у меня сегодня ночью живот болел сильно, даже проснулась. уже думала, может схватки? наверное тренировочные были. но я лежала, ждала, когда же пройдет, а он болел и болел, и болел... схватки же вроде отпускают? и вообще во время схваток низ живота должен болеть и тянуть? у меня болело от боков к середине - к пупку, совсем не внизу как при месячных. 

уже скоро.... как бы мне эти 2 недели до пдр растянуть... 


  • 0

#24316 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 13:03

КрайСна, у меня таки тренировочные, которые как схватки, были с 36 недель минимум раза три. Каждые 3 минуты живот ощутимо болел, спать не могла. А потом проходило.

 

А вот как у вас будут схватки ощущаться - это дело сугубо индивидуальное. Не обязательно как месячные.

 

Кстати, можно в теплую ванну или душ залезть - обычно тренировочные схватки так затухают, а настоящие продолжаются и усиливаются.  


  • 0

#24317 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 13:11

Кстати, можно в теплую ванну или душ залезть - обычно тренировочные схватки так затухают, а настоящие продолжаются и усиливаются.  

ночью это не прикольно, если встанешь часа в 3 в душ или просто походить - уже не уснуть, а к 7-8 начнет хотеться спать) 

пока у меня на 38 неделе впервые так живот болел


  • 0

#24318 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 13:21

ночью это не прикольно, если встанешь часа в 3 в душ или просто походить - уже не уснуть, а к 7-8 начнет хотеться спать) 

пока у меня на 38 неделе впервые так живот болел

Так в 38 недель уже рожать можно, полностью доношенная беременность :)

 

К сожалению, и тренировочные, и обычные схватки имеют свойство начинаться по ночам. Физиология, мать ее - когда мозг спит, снимаются зажимы всякие психологические, вот тело и начинает свои процессы. 


  • 0

#24319 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 13:49

ночью это не прикольно, если встанешь часа в 3 в душ или просто походить - уже не уснуть, а к 7-8 начнет хотеться спать)
пока у меня на 38 неделе впервые так живот болел


Не лежать и не ждать, когда пройдёт боль, а продышивать эти боли. Работать :) роды это работа. Возможно у вас начинается латентная фаза родовой деятельности. Тренируйтесь дышать во время таких болей.
  • 0

#24320 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2017 - 17:36

девочки, как страшно-то  :o  и не знаю, чего страшно. боли не боюсь, ребенок очень желанный, муж и все поддерживают. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки