Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24341 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 мая 2017 - 14:43

спасибо! то есть суть та же, под действием маминых горномонов, только не полноценные месячные


  • 0

#24342 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 14:48

спасибо! то есть суть та же, под действием маминых горномонов, только не полноценные месячные

Ну да, причины гормональные. Но это не "цикл" даже близко)


  • 0

#24343 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2017 - 04:44

у меня девочка ещё не родилась, а вещей уже имеет больше, чем у нас с мужем)) нам родственники и друзья всё тащат, дарят - вот это я понимаю благосостоятельный ребенок) в шкаф всё просто уже не помещается... пытаюсь отказываться, а они ещё с большим напором, мол это для малышки. 

у меня такое ощущение, что некоторым денег некуда девать перед рождением детей, есть вещи, которыми даже не пользовались. 


  • 0

#24344 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 мая 2017 - 04:51

КрайСна, самое обидное, что половину из этого ребенок и не наденет даже.. потому что ему очень мало надо.

Берите подарки памперсами :) Или список составьте того, что реально нужно.  


  • 1

#24345 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2017 - 05:16

так люди сами не покупают, а отдают то, что есть - на памперсы тратиться надо) 

это точно, что всё не наденем - я даже в отдельный мешок сразу сложила вещи явно мальчиковые и заношеные. 


  • 0

#24346 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 мая 2017 - 05:34

Еще один плюс того, что из моей семьи единицы знают о моей беременности:)
  • 0

#24347 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2017 - 05:52

Еще один плюс того, что из моей семьи единицы знают о моей беременности:)


Я так рада за вас! Ттт лёгкой и подвижной вам беременности)))
  • 0

#24348 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 мая 2017 - 05:57

Я так рада за вас! Ттт лёгкой и подвижной вам беременности)))


Спасибо большое!:) мне так прияТна Ваша радость:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Alka

#24349 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 05:36

как считаете, если девочке дать имя более мужское - Евгения, Женя. - она будет пацанкой?)))) или это предубеждения и глупые приметы и имя не при чем?

наконец-то подобрала имя по душе, но вот такой червячок засел в голове 


  • 1

#24350 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 05:54

предубеждение)) у меня в классе было пять Жень, из них две девочки - меньше всего были похожи на пацанов


  • 1

#24351 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2017 - 05:55

как считаете, если девочке дать имя более мужское - Евгения, Женя. - она будет пацанкой?)))) или это предубеждения и глупые приметы и имя не при чем?
наконец-то подобрала имя по душе, но вот такой червячок засел в голове

для меня всю жизнь это было женское имя в первую очередь.
Хотя нет. Такие имена у меня одновременно существуют, и полу не принадлежат.
Виктория тогда тоже пацанка?? :)
  • 0

#24352 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 06:09

Вообще половая идентификация - это по большей части врожденная штука. Воспитание тут имеет небольшую роль, имя - вообще почти никакой


  • 0

#24353 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 мая 2017 - 06:50

А кто-нибудь слышал про прививку от коклюша во время беременности? По-русски это вроде акдс называется. У нас настоятельно рекоммендуют маме ее ставить в третьем триместре, а я чего-то боюсь. Всегда прививок боялась, а уж в беременность тем более.


  • 0

#24354 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 06:56

У нас в России прививки беременным не ставят, считают это опасным и ненужным делом. Ну разве что от гриппа прививают. 

АКДС вообще считается одной из самых "тяжелых" прививок, но вроде взрослым их и не ставят. 

 

Вообще с вакцинацией стоит запариваться, если у вас в городе эпидемия, много людей болеют. Если, например, 20 лет коклюш на территории не регистрировался или были единичные случаи - то вполне можно всё это отложить и не париться. Я дочке АДС-М (ослабленная, так сказать, АКДС) поставила вот только в прошлом месяце, а ей уже почти 7 лет. Если нет коклюша в городе, то чего ради торопиться? :)


  • 0

#24355 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 мая 2017 - 08:47

У нас в России прививки беременным не ставят, считают это опасным и ненужным делом. Ну разве что от гриппа прививают. 

АКДС вообще считается одной из самых "тяжелых" прививок, но вроде взрослым их и не ставят. 

 

Вообще с вакцинацией стоит запариваться, если у вас в городе эпидемия, много людей болеют. Если, например, 20 лет коклюш на территории не регистрировался или были единичные случаи - то вполне можно всё это отложить и не париться. Я дочке АДС-М (ослабленная, так сказать, АКДС) поставила вот только в прошлом месяце, а ей уже почти 7 лет. Если нет коклюша в городе, то чего ради торопиться? :)

как я поняла, что у нас риски выше чем в России из-за беженцев видимо, случаев не много именно из-за поголовной вакцинации в том числе и взрослых. Но печальные случаи известны... У нас взрослым кстати ставят акдс раз в 10 лет... А адс-м это как раз без коклюша. Я так поняла мне именно коклюш нужен...


  • 0

#24356 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 09:01

как я поняла, что у нас риски выше чем в России из-за беженцев видимо, случаев не много именно из-за поголовной вакцинации в том числе и взрослых. Но печальные случаи известны... У нас взрослым кстати ставят акдс раз в 10 лет... А адс-м это как раз без коклюша. Я так поняла мне именно коклюш нужен...

да я ее просто для примера привела

 

у нас взрослых от коклюша не прививают, по крайней мере в массовом порядке, потому что считается, что это детская инфекция, взрослые очень редко ею болеют


  • 0

#24357 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 09:34

как я поняла, что у нас риски выше чем в России из-за беженцев видимо,
я на юге России живу, у нас тут кого только нет, в Ростове так вообще такое ощущение, что цыган, афганцев и непонять кого ещё (может, и сирийцев уже) уже больше, чем русских. Но всё равно прививка беременным - дикость у нас, никогда не слышала о таком.
  • 0

#24358 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 мая 2017 - 15:22

пошла 36-я неделя. Сегодня в обед появились ощущения как в первый день месячных, довольно сильные, продолжаются до сих пор. Плюс болит крестец справа, вообще-то у меня эта штука еще со второго триместра, но сегодня прям сильно, даже лежать больно. Выделений нет, тренировочные как обычно. Есть повод для тревоги? Честно говоря, не хочется паниковать и куда-то звонить, но вдруг...


  • 0

#24359 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 15:25

Алунушка:), это и могут быть тренировочные. У меня так было до родов 3 раза - несколько часов "схваток" через 3 минуты каждая. Как раз примерно с 36 недели.

 

Настоящие схватки в первых родах довольно сложно с чем-то перепутать, потому что это длительный процесс, и схватки при этом усиливаются.

 

Конечно, если сильно тревожно, то можно скататься в роддом.. но они очень любят в патологию госпитализировать. Не всегда, но часто. Хотя там от роддома, конечно, зависит.  


  • 0

#24360 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 мая 2017 - 15:33

да у меня тренировочные вообще не болезненные, неприятно конечно, когда живот каменеет, но не более того. И потом схватки это же периодично, а у меня болит низ живота, не переставая... Не так, конечно, чтоб стонать или даже морщиться, просто чуть сильнее, чем в месячные. Кататься куда-то совсем не хочу... Вот и думаю, то ли я безалаберная, то ли интуитивно чувствую, что ничего страшного нет


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки