Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24261 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 10:02

Односторонняя боль в боковых частях живота, связанная с кашлем, смехом, движением и проходящая в покое - это почти всегда давление растущей матки на связки. 
За рубцом следить надо, но вероятность, что с ним что-то случится очень низка, особенно, если он сделан в нижнем сегменте матки. И боль будет совсем другой. 

 

Оно болит всегда. Ну то есть позавчера были неприятные ощущения, которые усиливались при кашле и движениях,  а вчера и сегодня прям еле ползаю. Ощущения как примерно на третий день после кесарева. А кашлянуть вообще больно-больно.

 

А вам рубец мониторят на узи? Просто вдруг он очень тонкий и в этом дело. Тем более если последнее кс было либо совсем недавно, либо очень давно, обе ситуации не располагают к эластичности тканей в этом месте.

 

Последнее узи было 10 недель назад, про швы ничего в нем не написано. Сейчас с 30 дожны начать мониторить наверное. 


  • 0

#24262 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 10:14

Я в этот раз не ношу бандаж, а в те беременности носила на липучках. Очень удобно.

А тот который трусами (родственники подарили) - он держит хорошо но в нем все потеет и чешется. Не смогла его носить.


  • 0

#24263 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 11:58

может размер не ваш. Мне вот с таким бандажом очень удобно, единственное сидеть неудобно

Размер мой) просто хочется свободы, а он всё таки как-то непривычно сидит, я еще спокойно скачу по лестницам аки коза:D наверное начну носить, если станет тяжелее передвигаться
  • 0

#24264 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 мая 2017 - 13:59

Размер мой) просто хочется свободы, а он всё таки как-то непривычно сидит, я еще спокойно скачу по лестницам аки коза :D наверное начну носить, если станет тяжелее передвигаться

а зачем тогда бандаж, раз скачется как коза? У меня просто спина сильно болит, плюс симфизит, ну и пузо какое-то необъемное... поэтому с бандажом мне сильно легче, чем без него


  • 0

#24265 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 14:32

а зачем тогда бандаж, раз скачется как коза? У меня просто спина сильно болит, плюс симфизит, ну и пузо какое-то необъемное... поэтому с бандажом мне сильно легче, чем без него

Ну вроде как бандаж предупреждает растяжки, чисто теоретически, поддерживает живот. У меня моментами побаливает спина, вот поэтому ещё пробовала носить
  • 0

#24266 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 мая 2017 - 14:49

Ну вроде как бандаж предупреждает растяжки, чисто теоретически, поддерживает живот. У меня моментами побаливает спина, вот поэтому ещё пробовала носить

по мне так растяжки это на совести генетики... и бандаж вряд ли против них поможет. Масло еще может быть, типа элластичность кожи и все такое. Но вот от растяжения связок под пузом бандаж хорош. Опять же я слышала такую версию, что если постоянно носить бандаж без показаний, то мышцы и связки не тренируются должным образом и восстанавливаться будет тяжелее... не знаю на сколько правда...


  • 0

#24267 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 00:34

Wtu4ka, если ничего болит и не тянет, то вопрос о бандаже и не встанет. У меня в первую беременность спина отстегивалась, поэтому в бандаже ходила недель с 28, хотя живот был мизерный. А во вторую я про него не вспомнила даже.  


  • 0

#24268 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 04:11

Девочки! Может кто посоветует. Что делать если участились ночные судороги в ногах? Это значит, что не хватает магния? Или это считается нормой во время беременности? К своему врачу попаду только 15 мая...
  • 0

#24269 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 04:12

Девочки! Может кто посоветует. Что делать если участились ночные судороги в ногах? Это значит, что не хватает магния? Или это считается нормой во время беременности? К своему врачу попаду только 15 мая...

обычно магне в6 назначают в таких случаях


  • 0

#24270 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 05:45

обычно магне в6 назначают в таких случаях

Спасибо! Почитала ещё, что судороги появляются из-за несбалансированного питания, в результате чего и возникает нехватка микроэлементов. И причиной может быть, когда налегаешь особенно на сладенькое, каюсь, последнее время очень хочется. Стараюсь кушать творожные десерты, чтобы хоть какая-то польза была и легче по калоражу
  • 0

#24271 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 05:50

balabaika, мне в первую беременность вообще сладкого не хотелось, а судороги были. На самом деле питанием всё это регулировать достаточно сложно 


  • 0

#24272 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 05:52

balabaika, мне в первую беременность вообще сладкого не хотелось, а судороги были. На самом деле питанием всё это регулировать достаточно сложно

Да, понимаю. Необходимую норму набрать очень тяжело, только благодаря питанию. И есть ещё куча причин, почему происходят судороги(
  • 0

#24273 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 05:55

Да, понимаю. Необходимую норму набрать очень тяжело, только благодаря питанию. И есть ещё куча причин, почему происходят судороги(

Ой, да они практически у всех. Редко кому везет без них всю беременность проходить :)

Не пугайтесь, это вариант нормы. Ну не абсолютной нормы, но... результат перестройки организма на "работу за двоих". Это не угрожающее состояние. 


  • 0

#24274 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 05:58

Олька Николаевна, спасибо, что утешили) я не пугаюсь, но просыпаться от судорог то ещё удовольствие конечно :(
  • 0

#24275 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 06:07

ну если изредка, то это не страшно

а после родов пройдет :)


  • 0

#24276 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 06:25

Wtu4ka, если ничего болит и не тянет, то вопрос о бандаже и не встанет. У меня в первую беременность спина отстегивалась, поэтому в бандаже ходила недель с 28, хотя живот был мизерный. А во вторую я про него не вспомнила даже.  

знаю, некоторые носят просто так, чтобы было, или на случай вдруг спина заболит )))


  • 0

#24277 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 06:49

знаю, некоторые носят просто так, чтобы было, или на случай вдруг спина заболит )))

мало удовольствия его просто так носить  :005-gygy:  летом особенно

это уж вынужденные обстоятельства... когда спина пощады просит


  • 0

#24278 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 06:55

Вот как написала про спину вчера, сегодня она так заболела, что атас. Ходить больно. Бандаж благополучно лежит дома, а я на работе(
  • 0

#24279 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 мая 2017 - 12:27

Сегодня познакомилась с врачом, у которой планирую рожать, чудесная женщина, нам обоим с мужем очень понравилась:) ее только насторожил мой гинекологический анамнез, что была ДЭЭ и радиоволновое лечение шейки, то есть есть некоторый риск, что шейка не сможет раскрыться из за возможных рубцов. Меня не раз в кресле смотрели, щупали, но про состоятельность шейки ни слова не слышала. У кого нибудь есть истории родов с ранее оперируемыми шейками?
  • 1

#24280 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 12:45

Алунушка:), проблемы с раскрытием можно поиметь и при здоровой шейке.

 

Например моя мама троих родила под капельницей, потому что нет схваток - слабая родовая деятельность. Ну вот вообще нет, не начинаются. Притом, что никаких операций ей не делали, а роддомов и врачей она не боялась.  

А когда я собиралась сына рожать, мне врач так и сказала: "А вдруг тоже слабость будет, антибиотики ты не переносишь - как я тебя кесарить буду?". В итоге родила сама. 

 

Не загоняйтесь заранее, никто вам не скажет, как поведет себя ваше тело в родах. И шейка тоже. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

Предназначение

Подписаться на подарки