Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24461 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 07:09

Я пью элевит, купила пачку 30 таблеток, думаю месяц пропью и хватит) до этого пила йодомарин и кальцемин
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24462 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 мая 2017 - 08:59

Я пью натуральные витамины из эко-лавки, называются Полисол, там всякие злаки, шиповник и все такое.
еще пью витамины группы Б. Там б1, б6,б12
И железо припасла, думаю попить надо.. Я амвеевское пила в тот раз, никаких побочек, результат был через полторы недели. В составе порошок из улиток каких-то или ракушек..
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24463 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 09:29

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто какие витамины принимает. Прописали Элевит, одну пачку "съела", но дороговато. У нас 1050 руб. в среднем стоит. Это за беременность 11 тысяч на витаминки? С сомнительной, кстати, пользой.

я пью фемибион. Сначала ничего не пила, но начала быть похожа на кошку драную, с витаминками получше стало.

 

Кстати, а кто что думает об эпидуралке? Я конечно на строена на естественные роды, и хотела бы без нее... но я боюсь из-за вероятности ЭКС. А анастезиолог говорит, что в случае если в процессе потребуется ЭКС, а эпидураль стоять не будет, то будет общий наркоз... вот этого мне вообще меньше всего хотелось бы.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24464 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 10:24

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто какие витамины принимает. Прописали Элевит, одну пачку "съела", но дороговато. У нас 1050 руб. в среднем стоит. Это за беременность 11 тысяч на витаминки? С сомнительной, кстати, пользой.

Витамины пустышка, сейчас все витамины на земле растут.
  • 0

#24465 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 11:16

Кстати, а кто что думает об эпидуралке? Я конечно на строена на естественные роды, и хотела бы без нее... но я боюсь из-за вероятности ЭКС. А анастезиолог говорит, что в случае если в процессе потребуется ЭКС, а эпидураль стоять не будет, то будет общий наркоз... вот этого мне вообще меньше всего хотелось бы.

А почему должно быть ЭКС? Есть показания?


  • 0

#24466 TarTan

TarTan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 11:31

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто какие витамины принимает. Прописали Элевит, одну пачку "съела", но дороговато. У нас 1050 руб. в среднем стоит. Это за беременность 11 тысяч на витаминки? С сомнительной, кстати, пользой.


Никакие не пью, у меня на все витамины жуткая аллергия - на 3-4 день приёма начинает чесаться живот и спина
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24467 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 12:19

А почему должно быть ЭКС? Есть показания?

по узи ставят крупный плод, но пока еще не точно, еще время есть. плюс у меня симфизит, правда легкая стадия. Врач говорит хочешь сразу разрежем или же можешь сама попробовать. Знаю, что узи часто ошибается с прогнозом. Хочу сама попробовать, но боюсь, что может понадобиться ЭКС


  • 0

#24468 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 12:47

Вообще эпидураль можно ставить до 6 или 8 см раскрытия. А экс при несоответствии размеров таза головке плода делается уже в потугах.

Видимо, вам придется принять решение. Или эпидураль сразу. Или без нее, но общий наркоз. Что-то одно выбрать и от этого плясать
  • 0

#24469 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 14:47

Витамины пустышка, сейчас все витамины на земле растут.

У нас еще ничего не растет - Сибирь. Все овощи-фрукты пока привозные и непонятного происхождения
  • 0

#24470 Анастасии

Анастасии

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
АЗОВ РОССИЯ

Отправлено 23 мая 2017 - 20:25

анализ крови на хгч, а так поздравляю вас!

Спасибо!!!
  • 0

#24471 Анастасии

Анастасии

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
АЗОВ РОССИЯ

Отправлено 23 мая 2017 - 20:28

А то что низ живота побаливает это нормально не подскажите?
  • 0

#24472 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 22:08

У нас еще ничего не растет - Сибирь. Все овощи-фрукты пока привозные и непонятного происхождения

И у нас. Снег еще лежит даже в городе. Натуральные витамины будут начиная с августа.
  • 0

#24473 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 23:46

И у нас. Снег еще лежит даже в городе. Натуральные витамины будут начиная с августа.

У меня как раз к середине августа срок:D Хотелось бы успеть поесть
  • 0

#24474 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 00:24

А то что низ живота побаливает это нормально не подскажите?

Если не сильно и без выделений, то так бывает, это не страшно. Старайтесь в эти моменты прилечь и расслабиться. 


  • 0

#24475 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 00:25

У меня как раз к середине августа срок :D Хотелось бы успеть поесть

В смысле "успеть"? )) Ну родите да поедите, витамины и при ГВ полезны


  • 0

#24476 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 02:50

В смысле "успеть"? )) Ну родите да поедите, витамины и при ГВ полезны

При ГВ нельзя большее количество фруктов и овощей, если вводить в рацион то постепенно. Мне уже на уши все присели, что ничего нельзя, питайся святым духом и чаем со сгущенкой:( А я не могу сказать "хорошо -хорошо" и сделать по своему, мне нужно обязательно поспорить и высказать своё мнение
  • 0

#24477 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 02:56

При ГВ нельзя большее количество фруктов и овощей, если вводить в рацион то постепенно. Мне уже на уши все присели, что ничего нельзя, питайся святым духом и чаем со сгущенкой :( А я не могу сказать "хорошо -хорошо" и сделать по своему, мне нужно обязательно поспорить и высказать своё мнение

Чушь. Нельзя переедать, это правда. Большое количество продукта может негативно сказаться на самочувствии мамы и ребенка. Но ограничений строгих нет. 

 

зы: кстати, смешно... фрукты и овощи нельзя, а сгущенку - очень аллергичный, калорийный и "пустой" продукт - можно  :crazy:


  • 0

#24478 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 02:59


зы: кстати, смешно... фрукты и овощи нельзя, а сгущенку - очень аллергичный, калорийный и "пустой" продукт - можно :crazy:

Мне тоже это смешно. Но нужно было не выкобениваться, а хоть на словах согласиться) а так мы с мамой только спорим, каждый при своём мнении остается
  • 0

#24479 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 03:00

Мне тоже это смешно. Но нужно было не выкобениваться, а хоть на словах согласиться) а так мы с мамой только спорим, каждый при своём мнении остается

Ох уж эти доброжелатели... но вы даже не представляете, сколько кормящих мам реально едят одну гречку с водой и индейкой, потому что всерьез считают, что ВСЁ НЕЛЬЗЯ. Так жалко их и деток :(


  • 1

#24480 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 03:02

мои аргументы, как же раньше детей кормили без чая со сгущёнкой игнорятся:)а ещё воды много пить нельзя - молоко станет жидким и руки задирать нельзя. Съездила домой, а там край абсурда, вера во все приметы
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки