Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24861 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2017 - 16:03

уговариваю малышку до родиться...
помойте пол руками. волшебная какая-то поза - многим помогает на таком сроке) 
  • 0

#24862 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 июня 2017 - 16:10

помойте пол руками. волшебная какая-то поза - многим помогает на таком сроке) 

я давеча примерно в такой же позе (и не только) резала и собирала шторы на полу часа 3... думала рожу прям там, но нифига...


  • 0

#24863 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2017 - 06:46

я давеча примерно в такой же позе (и не только) резала и собирала шторы на полу часа 3... думала рожу прям там, но нифига...

Плюс мужетерапия..)
  • 0

#24864 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 июля 2017 - 06:53

Плюс мужетерапия..)

да я уже что только не делаю, и мужетерапию тоже, а так же острую еду, малиновый лист пью, масло ночной примулы, акупунктуру, и гуляю км по 7 минимум ежедневно... Причем схватки есть, шейка мягкая, проблема в том, что ребенок не опускается (((( и вот как уговорить опуститься я не знаю


  • 0

#24865 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июля 2017 - 06:56

Wtu4ka, многоводия нет? 


  • 0

#24866 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 июля 2017 - 07:48

Wtu4ka, многоводия нет? 

есть, врач считает что именно поэтому ребенок и не опускается


  • 0

#24867 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июля 2017 - 08:10

есть, врач считает что именно поэтому ребенок и не опускается

да, это очень распространенная причина

 

если не опустится до срока стимуляции, вам просто проколют пузырь - и опустится тут же, буквально через несколько минут

и всё :) в остальном это будут обычные роды


  • 1

#24868 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 июля 2017 - 15:20

да, это очень распространенная причина

 

если не опустится до срока стимуляции, вам просто проколют пузырь - и опустится тут же, буквально через несколько минут

и всё :) в остальном это будут обычные роды

да понимаю, но просто всю беременность настраивалась на естественные роды с минимум вмешательства, а тут на тебе стимуляция...


  • 0

#24869 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2017 - 03:58

да понимаю, но просто всю беременность настраивалась на естественные роды с минимум вмешательства, а тут на тебе стимуляция...

Ну если у вас уже есть схватки, то есть вариант, что стимуляция и не понадобится. Проколют пузырь и все, роды начнутся. 

 

У меня со старшим так было, только у меня наоборот - маловодие и плоский пузырь. Именно химической стимуляции не было, убрали плодные оболочки с головки - и всё, через примерно 10 часов человек родился, сам. 


  • 0

#24870 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 июля 2017 - 13:59

Ну если у вас уже есть схватки, то есть вариант, что стимуляция и не понадобится. Проколют пузырь и все, роды начнутся. 

 

У меня со старшим так было, только у меня наоборот - маловодие и плоский пузырь. Именно химической стимуляции не было, убрали плодные оболочки с головки - и всё, через примерно 10 часов человек родился, сам. 

да уже возможно и не понадобится, вопрос уже о кесаревом стоит, ребенок 4.5 кг и никак не опускается... врач моя сегодня тактично ушла от ответа, сказала что врач в роддоме еще посмотрит... Вот сижу и думаю, чего я не согласилась на стимуляцию на прошлой неделе...


  • 0

#24871 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 июля 2017 - 14:06

да уже возможно и не понадобится, вопрос уже о кесаревом стоит, ребенок 4.5 кг и никак не опускается... врач моя сегодня тактично ушла от ответа, сказала что врач в роддоме еще посмотрит... Вот сижу и думаю, чего я не согласилась на стимуляцию на прошлой неделе...

Хочется поддержать вас и пожелать благополучных родов! Всё будет хорошо! 


  • 1

#24872 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 июля 2017 - 14:13

Мой роддом открывается с помывки в конце июля, но по ПДР в августе я как раз попадаю в промежуток отключения горячей воды в нашем районе. Положить с собой побольше влажных салфеток? Это как-то спасет меня? Или не париться? :)


  • 0

#24873 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2017 - 14:54

Мой роддом открывается с помывки в конце июля, но по ПДР в августе я как раз попадаю в промежуток отключения горячей воды в нашем районе. Положить с собой побольше влажных салфеток? Это как-то спасет меня? Или не париться? :)

Я тоже рожала, когда горячей воды не было - в душевых были бойлеры, а вот в палате только холодная. Но ведь теплая нужна только попы детям помыть, а она не так часто нужна. Мы таскали ковшики из душа, помогали друг другу, поливали попы детишкам)))но как у вас это будет организовано - может можно заранее спросить? На крайний случай можно и салфетками запастись))
  • 0

#24874 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 июля 2017 - 15:13

Я тоже рожала, когда горячей воды не было - в душевых были бойлеры, а вот в палате только холодная. Но ведь теплая нужна только попы детям помыть, а она не так часто нужна. Мы таскали ковшики из душа, помогали друг другу, поливали попы детишкам)))но как у вас это будет организовано - может можно заранее спросить? На крайний случай можно и салфетками запастись))

Спасибо за ответ! :)  узнать наверняка как оно там что устроено в роддоме я вряд ли смогу, буду надеяться на лучшее :)


  • 0

#24875 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2017 - 07:45

На лестнице ремонт делают, 4-й день краской пахнет так....Уже все окна открываю, а все равно...И не выйти никуда особо-дождь проливной. Что-то страшно
  • 0

#24876 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 июля 2017 - 07:49

На лестнице ремонт делают, 4-й день краской пахнет так....Уже все окна открываю, а все равно...И не выйти никуда особо-дождь проливной. Что-то страшно

Приезжаю с КТГ домой, а у нас перед лестницей в подъезд и на спуске для колясок решили переложить асфальт, не пройти, да и вонища та ещё


  • 0

#24877 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2017 - 12:36

Ммм)) запах краски)) я бы токсикоманила
  • 0

#24878 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2017 - 13:12

Ммм)) запах краски)) я бы токсикоманила

Несколько дней подряд днем и ночью нюхать-так себе удовольствие, поверьте)
  • 0

#24879 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 11:01

Девочки, мое запоздавшее спасибо вам за теплые слова и за поддержку! 


  • 0

#24880 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 14:02

Девочки, а как вы относитесь к беременному гардеробу? :)  У меня настроение и самоощущение зависят от того как я выгляжу. И если на мне красивые вещи по размеру, я чувствую себя гораздо-гораздо лучше. Не нравится когда беременный живот одежда слишком обтягивает. И хоть кто пусть меня убеждает, что смысла нет во время беременности тратиться на специальные вещи. Я потратилась и тащусь, тем более что часть вещичек можно спокойно носить потом


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки