Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24901 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 08:13

а малышку прикладываете?

все в пределах нормы, главное чтобы ребенок достаточно стимулировал грудь и получал молозиво

прикладываю, но она отказывается сосать пустую грудь(((( иногда сосет, иногда либо истерит, либо в падает в спячку и потом орет. Но я не сдаюсь, заставляю ее сосать и еще дополнительно еще молокоотсосом стимулирую... но пока приходится кормить ребенка смесью (((


  • 0

#24902 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 08:17

прикладываю, но она отказывается сосать пустую грудь(((( иногда сосет, иногда либо истерит, либо в падает в спячку и потом орет. Но я не сдаюсь, заставляю ее сосать и еще дополнительно еще молокоотсосом стимулирую... но пока приходится кормить ребенка смесью (((

Поэтому грудь и не берет. Сытая же :)

 

Грудь не пустая, там молозиво - очень концентрированный продукт, сравнимый с питанием спортсменов. В одной его чайной ложке содержится столько же питательных веществ, сколько в 100 мл обычного грудного молока. 

 

Неужели у вас там нет консультанта по лактации? И никто ничего не объясняет? Грустно... :(


  • 2

#24903 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 08:29

Поэтому грудь и не берет. Сытая же :)

 

Грудь не пустая, там молозиво - очень концентрированный продукт, сравнимый с питанием спортсменов. В одной его чайной ложке содержится столько же питательных веществ, сколько в 100 мл обычного грудного молока. 

 

Неужели у вас там нет консультанта по лактации? И никто ничего не объясняет? Грустно... :(

сегодня после обеда акушерка придет. Но в роддоме подняли панику, что она вес теряет очень много и через 3 дня заставили докармливать. Говорят каждые 2 часа, но я жду когда проголодается, чтобы грудь сосала. Дело в том, что она когда очень голодная, то впадает на груди в спячку и через пять минут снова орет, 2 раза соснет и снова спать, и снова орать. наверное я не правильно делаю, но я довожу ребенка на груди до истерики, когда уже благим матом от голода орет и ничего не берет, потом даю смесь. Не могу же я ее все время голодной держать


  • 0

#24904 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 08:35

Нужно потерпеть. У меня у дочки ярковыраженный сосательеый рефлекс и в первые дни жизни вообще было тяжело, я две ночи не спала и каждые 15 минут меняла грудь. Так и достимулировала. Тем более у них объем желудка небольшой - много не надо, а смесь только хуже сделает.
После кесарева можно и на 7 день молока ждать.
А еще нужно больше обниматься с дочкой)). Так окситоцин вырабатывается)).
  • 1

#24905 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 08:35

Wtu4ka, какая потеря в весе?

 

У нас обычно докорм в роддомах выглядит так: каждые три часа, ПОСЛЕ груди дают 30 мл смеси.  


  • 0

#24906 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 08:37

На третий день докорм как-то все равно рано... ладно бы хотя бы на 5-й запаниковали, но на третий..


  • 0

#24907 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 08:42

Wtu4ka, какая потеря в весе?

 

У нас обычно докорм в роддомах выглядит так: каждые три часа, ПОСЛЕ груди дают 30 мл смеси.  

родились 4300 и оставили за 3 дня полкило... у нас докорм выглядит так же. Жду акушерку, что она скажет...


  • 0

#24908 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 08:48

родились 4300 и оставили за 3 дня полкило

у вас получилось чуть больше нормы, а норма потери веса - 10%, причем дети с большим весом теряют больше

 

а вам не сказали почему ребенок родился крупным? никаких неполадок у вас нет типа диабета?

 

и сколько смеси даете?


  • 0

#24909 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 08:57

Я вот так думаю, что в вашей ситуации я бы ничего и не заметила... просто кормила бы и кормила. Запищал ребенок - поменяла бы позу, переложила к другой груди, может запеленала или что-то типа того. Но про докорм бы и в голову не пришло) И про сцеживание тоже. 

 

Но подождем, что вам акушерка скажет. Может просто банально прикладывание неверное 


  • 0

#24910 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 09:00

ссылочко в тему http://lyalechka.liv...om/7376730.html

довольно часто бывает такое, как у вас)


  • 0

#24911 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 июля 2017 - 09:19

У меня сын родился 2980, т.е. сам по себе довольно мелкий, при этом за 3 дня потерял больше 300г. Мне уже тоже начали панику наводить в рд, про смесь заикаться... Я забила на них, на четвертый день молоко появилось. Ну как молоко - промежуточный этап от молозива к молоку - такое полупрозрачненькое поначалу)) В итоге сейчас в полгода он такой пухляш, что педиатр спрашивает: а вы точно еще ничем не прикармливаете? :D


  • 0

#24912 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 09:22

У меня сын родился 2980, т.е. сам по себе довольно мелкий, при этом за 3 дня потерял больше 300г. Мне уже тоже начали панику наводить в рд, про смесь заикаться... Я забила на них, на четвертый день молоко появилось. Ну как молоко - промежуточный этап от молозива к молоку - такое полупрозрачненькое поначалу)) В итоге сейчас в полгода он такой пухляш, что педиатр спрашивает: а вы точно еще ничем не прикармливаете? :D

А 3 дня перед этим что делали? Давали грудь всё равно? Я собираюсь до последнего за ГВ бороться, вот информацию полезную собираю:)


  • 0

#24913 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 июля 2017 - 09:26

А 3 дня перед этим что делали? Давали грудь всё равно? Я собираюсь до последнего за ГВ бороться, вот информацию полезную собираю :)

Да, молозиво сосал будь здоров)) Просыпался, конечно, часто, жесть просто)) Но я каждый раз как орет, прикладывала к груди.


  • 0

#24914 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 июля 2017 - 09:33

Штучка, примите поздравления! И пусть всё скорее наладится. 
Слушайте, а как раньше-то вообще человечество выживало если сейчас у всех, куда не глянь, какие-то да есть сложности с грудным вскармливанием? Или они только в новейшее время появились? 


  • 0

#24915 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 10 июля 2017 - 09:42

Wtu4ka, поздравляю с доченькой! Еще одна мальнькая прицесса появилась у нас)
Надеюсь, наладится у вас всё с ГВ
  • 0

#24916 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 10:12

А 3 дня перед этим что делали? Давали грудь всё равно? Я собираюсь до последнего за ГВ бороться, вот информацию полезную собираю :)

А зачем за него бороться, кормите да и все :) 


  • 0

#24917 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 10:14

Слушайте, а как раньше-то вообще человечество выживало если сейчас у всех, куда не глянь, какие-то да есть сложности с грудным вскармливанием? Или они только в новейшее время появились? 

Ну в России они появились в советское время. И раньше были, безусловно (не буду углубляться, там свои фишки), но тут была целая система "как скорее оторвать ребенка от матери, женщину вернуть к станку, а ребенка в ясли в месяц".  

 

А когда нет общей культуры, то сложновато взять и начать кормить. Стереотипов много. 


  • 1

#24918 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 10:25

А зачем за него бороться, кормите да и все :)

Ну вот у меня по опыту знакомых и ввиду общих стереотипов сложилось такое впечатление
  • 0

#24919 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 10:30

сегодня после обеда акушерка придет. Но в роддоме подняли панику, что она вес теряет очень много и через 3 дня заставили докармливать. Говорят каждые 2 часа, но я жду когда проголодается, чтобы грудь сосала. Дело в том, что она когда очень голодная, то впадает на груди в спячку и через пять минут снова орет, 2 раза соснет и снова спать, и снова орать. наверное я не правильно делаю, но я довожу ребенка на груди до истерики, когда уже благим матом от голода орет и ничего не берет, потом даю смесь. Не могу же я ее все время голодной держать


У меня оба сыночка теряли вес в роддоме, нас даже выписывать не хотели. Неонатологи нервничали вокруг нас, а я была,как удав. Это нормально для новорожденных. Нет какой-то даже средней величины по потере веса. Зато потом эти кабанчики в первые два месяца дали прибавку по 3 кг. И молозиво у меня с ЕР долго было. Без паники :) что Природой заложено, то и норма :) молозиво - настройка организма на здоровье! Это необходимый продукт для новорожденного. Организм матери автоматически настраивается на своего ребёнка, а не на средние статистические показатели нормы:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#24920 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 10:33

Ну вот у меня по опыту знакомых и ввиду общих стереотипов сложилось такое впечатление

На самом деле ничего сложного нет, если не загоняться слишком сильно. Реальные проблемы с ГВ бывают у очень малого числа женщин. Грубо говоря, молока НЕТ у 1-3%, приблизительно. Остальные могут спокойно кормить. 

 

Я своих в общей сложности выкармливала почти 7 лет. Ничего страшнее лактостаза (даже без температуры) у меня не было. Конечно, не всем так везет, но ГВ - это не борьба и не война, я вполне себе нормальное физиологическое занятие ))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

Предназначение

Подписаться на подарки