Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24921 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 12:05

Штучка, поздравляю!♡♡♡
  • 0

#24922 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 13:41

у вас получилось чуть больше нормы, а норма потери веса - 10%, причем дети с большим весом теряют больше

 

а вам не сказали почему ребенок родился крупным? никаких неполадок у вас нет типа диабета?

 

и сколько смеси даете?

 

неполадок нет, меня на диабет с ног до ушей проверили, когда стало понятно что плод крупный, ребенка проверили - тоже все хорошо... Но что у меня, что у мужа в семье генитически крупные детки рождаются...

Смесь даю по остаточному принципу - сначала грудь пока у ребенка и у меня есть силы, потом смеси сколько захочет, но не больше чем надо. Часто она не допивает смесь до положенного...

Акушерка посмотрела сегодня как я кормлю, сказала что все хорошо, но силенок у ребенка мало пустую грудь часами мусолить...

А если кормить только грудью, то это 24 часа в сутки, потому что она засыпает максимум на 2-5 минут и дальше ей снова надо кушать. У нас и так кормительные сессии по 2-3 часа

 

У меня сын родился 2980, т.е. сам по себе довольно мелкий, при этом за 3 дня потерял больше 300г. Мне уже тоже начали панику наводить в рд, про смесь заикаться... Я забила на них, на четвертый день молоко появилось. Ну как молоко - промежуточный этап от молозива к молоку - такое полупрозрачненькое поначалу)) В итоге сейчас в полгода он такой пухляш, что педиатр спрашивает: а вы точно еще ничем не прикармливаете? :D

вот у меня такое молоко - промежуточное, но его совсем-совсем мало...

 

Штучка, поздравляю!♡♡♡

спасибо.


  • 0

#24923 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 14:37

Wtu4ka, если есть переходное молоко, значит, в следующие сутки придет настоящее. Может даже быстрее. Сразу убирайте весь докорм и старайтесь, чтобы ребенок проводил у груди столько, сколько ему нужно. 

 

А то, что сосет по 24 часа - это не от того что голодная, это послеродовый стресс. Дети, которые родились со стимуляцией, когда роды были долгими, получают определенные повреждения головного мозга, которые в дальнейшем выправляются. Но они больше склонны висеть на груди подолгу в первые месяцы жизни. Потому что грудь - это еще и средство успокоения, и здоровье для ребенка, а не только источник пищи.

 

Кормите лежа, в этой позе можно вообще не обращать внимания, сколько времени прошло. Пусть сосет и восстанавливается. ТОлько запаситесь хорошим кремом для сосков, чтобы подлечивать трещины, которые могут появиться.  


  • 1

#24924 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 18:01

У меня девочка знакомая на днях родила 2600 в 40 недель..с одной стороны это наверное плохо, так говорить..но блин! почему такие разные детки, у кого-то 2600, у кого-то 4600..у ж 2600 легче родить, при прочих равных..
  • 0

#24925 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 18:08

У меня на 33 неделе узи показало вес 2215. Так что 2600 мне в итоге вряд ли светит:)
  • 0

#24926 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 20:00

Wtu4ka, если есть переходное молоко, значит, в следующие сутки придет настоящее. Может даже быстрее. Сразу убирайте весь докорм и старайтесь, чтобы ребенок проводил у груди столько, сколько ему нужно. 

 

А то, что сосет по 24 часа - это не от того что голодная, это послеродовый стресс. Дети, которые родились со стимуляцией, когда роды были долгими, получают определенные повреждения головного мозга, которые в дальнейшем выправляются. Но они больше склонны висеть на груди подолгу в первые месяцы жизни. Потому что грудь - это еще и средство успокоения, и здоровье для ребенка, а не только источник пищи.

 

Кормите лежа, в этой позе можно вообще не обращать внимания, сколько времени прошло. Пусть сосет и восстанавливается. ТОлько запаситесь хорошим кремом для сосков, чтобы подлечивать трещины, которые могут появиться. 

да, я планирую свести докорм к минимуму, как только появится что-то в груди. Акушерка тоже сегодня смотрела и сказала что в моем случае лучше сейчас пока докармливать, так как у меня реально три капли... Я думаю мы справимся!

Проблема-то в том, что она как раз и не висит на груди, она отваливается от нее через 5 минут после начала сосания, а пустая грудь ее не успокаивает....

плюс она в родах наглоталась вод и ее тошнило и рвало 2 дня, она ослабла из-за этого, несмотря на свой изначальный вес


  • 0

#24927 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 20:55

У меня девочка знакомая на днях родила 2600 в 40 недель..с одной стороны это наверное плохо, так говорить..но блин! почему такие разные детки, у кого-то 2600, у кого-то 4600..у ж 2600 легче родить, при прочих равных..

у меня когда после 24 часов стимуляции голова ребенка так и не опустилась, врач сказала что значит на то есть свои причины, значит я не в состоянии родить такого ребенка и природа мне об этом намекает. На что мой муж спросил риторически, а почему тогда природа дает женщине ребенка, которого она не может родить...


  • 0

#24928 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2017 - 02:59

Природа тоже периодически ошибается. Благодарите Бога, что вы рожали именно сейчас, а не 200 лет назад - у вас бы не было шансов и у ребенка тоже. Это, к сожалению, факт. А сейчас вы и родить смогли, и выкормите в любом случае - не грудью так смесью (это я гипотетически, потому что с приходом молока все проблемы должны решиться за пару дней). 

 

А 2600 на 40-й неделе - это ЗВУР, задержка внутриутробного развития плода. Не особенности организма и не "мне повезло". Что-то там было такое, что помешало ребенку нормальный вес набрать. 


  • 0

#24929 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2017 - 03:09

Природа тоже периодически ошибается. Благодарите Бога, что вы рожали именно сейчас, а не 200 лет назад - у вас бы не было шансов и у ребенка тоже. Это, к сожалению, факт. А сейчас вы и родить смогли, и выкормите в любом случае - не грудью так смесью (это я гипотетически, потому что с приходом молока все проблемы должны решиться за пару дней).

А 2600 на 40-й неделе - это ЗВУР, задержка внутриутробного развития плода. Не особенности организма и не "мне повезло". Что-то там было такое, что помешало ребенку нормальный вес набрать.


О, дааа! Слава богу, что сейчас медицина на таком уровне!
Да, я потому и говорю, что плохо так думать (вот бы поменьше ребенка рожать) - я хоть и помучилась, но он был такой красивый, здоровый..большой, ага!)))
  • 0

#24930 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2017 - 07:35


  • 0

#24931 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2017 - 07:36

У меня жена брата мужа родила 4900 О_о
  • 0

#24932 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2017 - 07:38

А сейчас он худой трехлетка..я помню пришли к ней после выписки, я офигела, но смутно чувствовала, что меня ждет та же участь)))
  • 0

#24933 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2017 - 07:46

Не обязательно. Есть еще генетические особенности. Я родилась 2.5 кг, у меня ребенок примерно так же. И беременность у нас с мамой протекала похоже, легко и без проблем. Ну и сами мы миниатюрные, 45-50 кг это норма)) Знакомых у меня много, у которых что в первую, что во вторую беременность детки небольшие. Они же быстро вес набирают, в первый же месяц 1.5 кг.

Очень редкие генетические особенности :)

Крайне редкие, я бы сказала.

 

Я в начале первой беременности была 43 килограмма. Сын родился 2930, но как раз таки с задержкой развития, это было видно невооруженным глазом. Повышенная волосатость, худенький, очень сосучий, капризный, плохо удерживал тепло. Недозрелый, в общем - на 40-й неделе. Это не норма и не генетические особенности. Дочка на том же сроке была 3180 (мама нас всех троих с подобным весом рожала - 3300, 3150 и 3200, только мама на полголовы выше и на размер одежды больше, и весила тоже поболее), толстенькая, кругленькая, с нормальным теплообменом и положенным количеством волосиков ))


  • 0

#24934 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2017 - 08:03


  • 0

#24935 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2017 - 08:18

Видно у вас действительно были проблемы с кровотоком или еще что... 250 грамм - это же совсем небольшая разница между детьми.

вторые дети всегда крупнее первых, как раз на 100-200 граммов :) ну иногда и больше бывает 

 

там тонус матки был очень сильный в первую беременность, лекарства не сильно помогали

видимо поэтому и задержка развития, потому что больше ничего особенного не обнаружилось (инфекций, проблем с плацентой и тп)


  • 0

#24936 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 июля 2017 - 09:01

Природа тоже периодически ошибается. Благодарите Бога, что вы рожали именно сейчас, а не 200 лет назад - у вас бы не было шансов и у ребенка тоже. Это, к сожалению, факт. А сейчас вы и родить смогли, и выкормите в любом случае - не грудью так смесью (это я гипотетически, потому что с приходом молока все проблемы должны решиться за пару дней). 

 

А 2600 на 40-й неделе - это ЗВУР, задержка внутриутробного развития плода. Не особенности организма и не "мне повезло". Что-то там было такое, что помешало ребенку нормальный вес набрать. 

это да, я в родовой так и сказала: спасибо, что на дворе 21 век


  • 1

#24937 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 13 июля 2017 - 12:27

У меня прям спячка какая-то началась...Стандартно через день на 2 часа отключаюсь днем. Даже страшно...Хотя может и погода влияет так, дожди сплошные
  • 0

#24938 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2017 - 12:37

У меня прям спячка какая-то началась...Стандартно через день на 2 часа отключаюсь днем. Даже страшно...Хотя может и погода влияет так, дожди сплошные

Ничего страшного, на больших сроках так бывает :)


  • 0

#24939 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 13 июля 2017 - 13:02

Ничего страшного, на больших сроках так бывает :)

Да просто стирать-гладить пора все, а я как тюленчик такой
  • 0

#24940 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2017 - 13:17

Да просто стирать-гладить пора все, а я как тюленчик такой

Так можно же немного постирать и немного погладить. А потом еще немного. 

 

Вам теперь еще года два-три все домашние дела придется делать урывками, тренируйтесь :) Вряд ли теперь получится час потратить только на белье или только на суп. Если повезет - то полчаса, если нет - то по 5 минут туда-сюда. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки