Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26281 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2018 - 12:38

Девочки, что за фигня?
Каждый раз ОАМ разный. То идеальный, то просто ужасный. От чего это зависит?

Либо правила сбора (гигиена, средняя порция мочи, время). Либо ошибка лаборатории.
  • 0

#26282 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 января 2018 - 12:53

Либо правила сбора (гигиена, средняя порция мочи, время). Либо ошибка лаборатории.

Насчёт гигиены 100% уверена, всегда после душа иду в туалет. С самого утра, средняя порция. И тару в аптеке покупаю стерильную.
Пойду послезавтра пересдавать. Посмотрю, что там будет.
  • 0

#26283 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 января 2018 - 14:36

Насчёт гигиены 100% уверена, всегда после душа иду в туалет. С самого утра, средняя порция. И тару в аптеке покупаю стерильную.
Пойду послезавтра пересдавать. Посмотрю, что там будет.

Мой врач советует еще обязательно использовать тампон или кусочек ваты, чтобы ничего лишнего не попадало в анализ.


  • 0

#26284 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 января 2018 - 15:09

Мой врач советует еще обязательно использоваться тампон или кусочек ваты, чтобы ничего лишнего не попадало в анализ.

Попробую так.
  • 0

#26285 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2018 - 15:20

моя мама советовала перед анализом вечером накануне съесть зеленое яблоко) я не знаю как, но это работает

 

там еще, кстати, от питания зависит - если налопаться жирного, копченого и тп на ночь, то анализ будет не очень хороший


  • 0

#26286 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2018 - 16:37

Кусочек ваты - отличная тема я пересдавала так, помогло.
  • 0

#26287 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 31 января 2018 - 20:47

Леди Джейн, поздравляю с доченькой! Скорейшего восстановления вам, и много-много счастливых моментов
  • 1

#26288 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 12:10

Девочки, а когда нужно начинать подготовку к родам? Типа всякие курсы и тд..


  • 0

#26289 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:28

Девочки, а когда нужно начинать подготовку к родам? Типа всякие курсы и тд..

Когда нужно не знаю, но я пошла на курсы довольно рано) В 15 недель. Но я хотела к конкретной женщине и там получалось либо рано, либо уже на последних неделях бы пришлось и не факт что успела бы закончить. Сейчас конечно что-то подзабыла, но я собираюсь на 34-35 неделе пересмотреть, просто попросила продлить доступ к видеозаписи. Чтобы обновить знания когда ехать в роддом, когда пить масло, как дышать и прочее.

 

Списки начала искать и читать недели с 18-20, что нужно для малыша и в роддом для всех. Потому что они такие разные, зато на прошлой неделе(30 недель было) все перечитала, почистила, объединила и выбросила лишнее из них и начала потихоньку что-то покупать. 

 

Еще потихоньку начала читать книги. Начала с сирсова, мне не очень зашло) Одно и то же по 20 раз разными фразами и как-то малосодержательно. Но может дальше будет что-то конечно. Пока все из разряда "слушай себя и ребенка, доверься природе". И так по каждому вопросу. Помимо этого читаю статьи петрановской, мне она понравилась и комаровского. 

 

А так выписываю себе вопросы, которые у меня возникают по поводу малыша, из разряда "чем если что лечить",  как спать укладывать(на бочок или на спину и вообще как), что делать в случае лактостазов и пр. А потом по одному изучаю, когда есть свободное время, или спрашиваю у подруг, лекции слушаю. 

 

Сейчас вот изучаю вопрос вакцинации. И уже всю голову сломала ставить ли бцж в роддоме сразу или подождать несколько недель хотя бы. Послушала уже несколько лекций, вебинаров по вакцинации, поговорила с врачом, акушеркой и подругами) Пока так и не пришла к решению. Вообще я "за" вакцинацию, но просто по индивидуальному графику, поэтому что в роддоме с ней делать пока не решила. 

 

И вообще мне кажется проще заранее потихоньку все изучать, потому что столько информации и она такая разная, что тяжело это сделать за короткий срок.

 

А, я еще пошла на курс в секту недели с 13 вроде для беременных. Но там спорт.нагрузка подходящая специально для беременных и помогают питание наладить правильное. Вот такие штуки если есть желание, то с ними не тянуть. Потому что без спорта в первый триместр тяжко было, а сама не знала какие нагрузки можно. 


  • 1

#26290 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 14:47

И уже всю голову сломала ставить ли бцж в роддоме сразу или подождать несколько недель хотя бы

бцж - легкая прививка, не взывает реакций и осложнений

поэтому здоровому новорожденному ее ставить совершенно безопасно 


  • 0

#26291 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 15:30

Олька Николаевна, вам повезло, наверное, что БЦЖ дети легко перенесли. Я своими глазами :cray:  видела уже человек 6 детей с большими проблемами после этой одной только прививки. Врачи тоже стали иногда правду говорить.

 

Фрагмент статьи " Влияние вакцины БЦЖ"  В.П. Сухановский врач — фтизиатр с 30-летним стажем практической работы:

 

«…Не страшно ли отказаться от вакцинации новорождённых в условиях на­шей ухудшающейся эпидемиологической обстановки по туберкулёзу? Отвечаю: не только не страшно, но и необходимо!

Во-первых,

вакцинация БЦЖ никогда не предупреждала и не может пре­дупредить инфицирования МБТ(микобактерии туберкулёза) ребёнка, если он оказался в контакте с боль­ным туберкулёзом.

Во-вторых,

без соответствующей диагностики состояния иммунной системы, с помощью БЦЖ мы разносим туберкулёз и накапливаем его в по­колениях среди восприимчивых к МБТ людей, которые далеко не все находят­ся в неблагополучных социальных условиях.

В-третьих,

все дети раннего возраста, независимо от факта вакцина­ции, если они восприимчивы к туберкулёзу и инфицированы в роддоме, обяза­тельно заболеют туберкулёзом — при отсутствии своевременной диагностики и лечения. Примеров самоизлечения от туберкулёза в этом возрасте нет.

Са­моизлечение возможно, однако, лишь у детей старше 3-х лет.

В-четвёртых,

показатель инфицирования МБТ к двум годам остаётся на уровне 0,005 — 0,01%, т.е. 10:100 000.

Всех этих детей возможно излечить, если диагностика проведена своевременно, а лечение — со всей тщательнос­тью и долговременным наблюдением.

В-пятых,

без БЦЖ в роддомах дети раннего возраста будут расти здо­ровыми! Отсюда, в том числе, массовое приобретение синдромов иммунодефицитного состояния (СПИДа), если не изначально, то активно приобретаемое как причинно-следственное развитие после БЦЖ, а также развитие других многочисленных симптомов общей патологии….»

 

Фрагмент стать "О пследствиях вакцинопрофилактики" (Онкоиммунолог, д.м.н., профессорВ.В. Городилова):

«….Доказано, что у младенцев иммунная система ещё незрелая, что она начинает функционировать в пределах некоторой «нормы» через 6 месяцев, а до того организм ещё не адаптировался, не созрел. Какая может быть БЦЖ в неонатальном периоде? Неонатология призывает и обязывает медработников наблюдать за новорождёнными в первый месяц после рождения.

За это время должна быть проведена не вакцинация БЦЖ, а тщательный скрининг новорождённых на иммунодефицита, исследования с целью установления тех или иных наследственных заболеваний, сделан прогноз реальных предпосылок к той или иной патологии, например, к ферментопатий.

Западным странам вроде бы такие сведения не нужны, ведь они не прививают таких крох живыми вакцинами. Тем не менее, в этих государствах уже несколько десятилетий проводится оценка иммунного статуса сразу после рождения….

…Иммунная система — тонкий сбалансированный механизм и, подоб­но всем другим системам, подвержена расстройству. В результате по­стоянного раздражения — стимуляции вакцинами, она, вместо того, чтобы охранять организм, губит собственные клетки за счёт накопле­ния антител, за счёт аутоиммунных процессов и функционального из­менения свойств клеток…»

 

Фрагменты статьи " Современные проблемы вакцинопрофилактики туберкулёза" авторы гл. внештатный фтизиопедиатр Министерства здравоохранения Республики Беларусь Ж.И.Кривошеева, канд. мед. наук, доц.  П.С.Кривонос, канд. мед. наук  Н.С. Морозкина.:

 

«….Вакцинальный процесс постепенно нарастает в течение 2-3 месяцев.

В это время ребенка вакцинируют повторно в 1 месяц против гепатита В и в 3 месяца еще против 4 инфекций двумя вакцинами, не принимая во внимание стадию местной реакции на введение вакцины БЦЖ.

Определенная часть осложнений связана как раз с проведением других прививок на фоне локализованного, но активного туберкулезного процесса в коже на месте введения вакцины БЦЖ…

….Проблема осложнений вакцинации БЦЖ, их ранней диагностики и профилактики, является весьма актуальной, тем более что эффективность вакцинации БЦЖ в условиях широкого распространения лекарственно-устойчивых штаммов МБТ снижается.

Об этом может свидетельствовать следующий факт:

среди 4 детей, заболевших туберкулезным менингоэнцефалитом или генерализованной формой туберкулеза в 2007г., трое были вакцинированы в роддоме.

Все вышеуказанное позволяет предложить мероприятия, которые, по нашему мнению, повысят эффективность и снизят риск развития осложнений вакцинации БЦЖ:

— более широкая (или сплошная) щадящая иммунизация вакциной БЦЖ-М,

— проведение вакцинации новорожденных против гепатита и туберкулеза только в группах риска по развитию этих заболеваний,  в случаях, когда невозможно исключить первичный иммунодефицит, отложить вакцинацию БЦЖ-М до исполнения ребенку 1 месяца или уточнения диагноза,

— проведение других прививок после окончания местной реакции на вакцинацию БЦЖ, т.е. после отпадения корочки. Если корочка сохраняется в 3 месяца, проведение следующих профилактических прививок должно быть отсрочено,

— повышение квалификации медперсонала (30-35% поствакцинальных реакций обусловлены нарушением техники внутрикожного введения вакцины). »

 
 

  • 0

#26292 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 16:23

Девочки, а когда нужно начинать подготовку к родам? Типа всякие курсы и тд..

Обычно на курсы идут, как выходят в декрет, корда времени побольше свободного. На курсах у нас составляли программу в зависимости от того, какая неделя-надо быстро все пройти или постепенно можно. Я ещё во втором триместре ходила в бассейн на занятия для беременных, многие знакомые на гимнастику ещё ходили, тоже с середины беременности где-то.
  • 0

#26293 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 16:29

Тут можно вытащить информацию и статистику как за, так и против. Вакцинопрофилактика - удобнейшее поле для манипуляций с обеих сторон. 

 

Мне неизвестны случаи проблем именно после БЦЖ. А живу я в городе, где по туберкулезу статистика очень печальная, так как окружены мы несколькими колониями, где это заболевание живет и процветает. 

 

Повторюсь лишь, что здоровому ребенку эту вакцина неприятностей не доставляет. А недоношенному или  с патологиями - это другой коленкор


  • 1

#26294 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 17:09

Тут можно вытащить информацию и статистику как за, так и против. Вакцинопрофилактика - удобнейшее поле для манипуляций с обеих сторон. 

 

Мне неизвестны случаи проблем именно после БЦЖ. А живу я в городе, где по туберкулезу статистика очень печальная, так как окружены мы несколькими колониями, где это заболевание живет и процветает. 

 

Повторюсь лишь, что здоровому ребенку эту вакцина неприятностей не доставляет. А недоношенному или  с патологиями - это другой коленкор

Еще советуют ставить бцж именно в роддоме потому, что там у врачей рука набита правильно его ставить (там важно именно подкожно вроде, а не внутривенно), так как в основном все ставят именно в роддоме.


  • 0

#26295 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:01

Я в первую беременность читала книгу Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников. Про роды там практически ничего нет, а вот про уход за ребёнком, детские болезни, режим достаточно подробно и ясно описано.
  • 2

#26296 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 23:44

Еще советуют ставить бцж именно в роддоме потому, что там у врачей рука набита правильно его ставить (там важно именно подкожно вроде, а не внутривенно), так как в основном все ставят именно в роддоме.

Не, это слабый довод. В поликлинике любая медсестра за день ставит столько разнообразных прививок, что ей сугубо все равно, как - внутримышечно или подкожно, она с закрытыми глазами это сделает


  • 0

#26297 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2018 - 07:07

Не, это слабый довод. В поликлинике любая медсестра за день ставит столько разнообразных прививок, что ей сугубо все равно, как - внутримышечно или подкожно, она с закрытыми глазами это сделает


А БЦЖ внутрикожная вакцина чуть ли не единственная и осложнений больше по официальным данным именно после поликлиник.)
  • 0

#26298 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2018 - 07:24

А БЦЖ внутрикожная вакцина чуть ли не единственная и осложнений больше по официальным данным именно после поликлиник.)

а как же Манту? ))) 


  • 0

#26299 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2018 - 12:10

Ну я не в поликлинике ее собиралась ставить) А в центре вакцинации после консультации с врачом, у котором планируем наблюдаться дальше. Целый центр специализирующийся на прививках, думаю вряд ли они накосячат)


  • 0

#26300 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 февраля 2018 - 17:04

Урааа, заветные две полоски! Я с вами)
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки