Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26241 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2018 - 13:21

Я бы зимний брала. Ребёнок же лежит в коляске и не двигается, значит, ему холоднее, чем нам. А в Питере март - это ещё натуральнейшая зима. 

Да. Но гулять по сути с коляской начнем с середины апреля скорее всего. Посмотрю пока еще. Пока просто не очень понятно как впринципе ребенка одевать, чтобы тепло было) Я подумала пока купить демисезон(все равно пригодится), а потом уже посмотрю на деле на погоду. И если будет холодно у нас, то закажу на месте зимний и в нем будем ходить. И либо муж купит сходит, либо доставка 1-2 дня. 


  • 2

#26242 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2018 - 13:25

Если с деньгами особых проблем нет, то нет и проблемы купить на месте то, что понадобится

А если есть... ну можно подобрать на авито, юле или попросить подарить родственников

 

Издалека бывает сложно угадать, что там будет. Тем более, климат в последние годы шалит) Не знаю как в Питере, а в Москве вообще по-моему до выписки не поймешь, что надо покупать - то ли зимний конверт на овчине, то ли летние ползунки))) То зима не зима, то лето как зима. 


  • 2

#26243 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2018 - 13:33

Если с деньгами особых проблем нет, то нет и проблемы купить на месте то, что понадобится

А если есть... ну можно подобрать на авито, юле или попросить подарить родственников

 

Издалека бывает сложно угадать, что там будет. Тем более, климат в последние годы шалит) Не знаю как в Питере, а в Москве вообще по-моему до выписки не поймешь, что надо покупать - то ли зимний конверт на овчине, то ли летние ползунки))) То зима не зима, то лето как зима. 

Здесь еще хуже с этим мне кажется) Поэтому на месте сориентируемся, магазинов все равно полно кругом и доставка работает быстро. Спасибо вам! 


  • 1

#26244 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2018 - 00:09

Пошла 39 неделя и уже несколько дней или неделю, не помню с 00ч.ляля моя начинает очень активно шевелится, при этом боль может сильно отдавать в крестец, в седалищный нерв, между ног ощущение, что щаз все разорвет, очень резкая боль бывает там внизу. Руками еще видимо там водит, аж выпирает. Успокаивается часам к 3….в основном это когда я ложусь, т.е. лежать невозможно, сидя спать как-то не очень получается, уже спина болит. Днем шевелится, но без буйства такого, даже лежа. Не знаю куда себя деть, как поспать ?
Сейчас вот 5 утра, я уже боюсь ложиться, кажется, что только прилягу и тресну
  • 0

#26245 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 января 2018 - 04:51

Пошла 39 неделя и уже несколько дней или неделю, не помню с 00ч.ляля моя начинает очень активно шевелится, при этом боль может сильно отдавать в крестец, в
седалищный нерв, между ног ощущение, что
щаз все разорвет, очень резкая боль бывает
там внизу. Руками еще видимо там водит, аж
выпирает. Успокаивается часам к 3….в
основном это когда я ложусь, т.е. лежать
невозможно, сидя спать как-то не очень
получается, уже спина болит. Днем
шевелится, но без буйства такого, даже лежа.
Не знаю куда себя деть, как поспать ?
Сейчас вот 5 утра, я уже боюсь ложиться,
кажется, что только прилягу и тресну


Держитесь, еще чуть-чуть осталось....Я тоже последние недели две толком не спала. А сейчас тем более))). Попробуйте спать днем.
  • 0

#26246 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2018 - 11:46

Держитесь, еще чуть-чуть осталось....Я тоже последние недели две толком не спала. А сейчас тем более))). Попробуйте спать днем.


Эээх:)
  • 0

#26247 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2018 - 19:25

Вот потому я и сижу ночами в интернете))) Как в последний месяц привыкла, так теперь весь год отвыкнуть не могу)))  Тоже был такой ночной плясун, только начинал в 23-00, а заканчивал в 5-30


  • 0

#26248 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2018 - 13:34

Вот потому я и сижу ночами в интернете))) Как в последний месяц привыкла, так теперь весь год отвыкнуть не могу)))  Тоже был такой ночной плясун, только начинал в 23-00, а заканчивал в 5-30


Ох, жесть))
  • 0

#26249 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 09:13

Девочки, у меня начал выворачиваться пупок. А теперь снова исчез и снова красивый))) Это нормально?
Знаю, что вопрос тупой)) Я не парюсь, просто интересно, в инете не нашла. плюс у меня в окружении вообще нет беременных/рожавших подруг. Есть шанс, что пупок останется нормальным?)
  • 0

#26250 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 09:14

Вообще такое состояние необычное. Очень много вот таких маленьких вопросиков теоретических
  • 0

#26251 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 09:23

Почти все вернется на круги своя через определенное время после родов. У меня вообще пупок вывернулся и потемнел вместе с полоской на животе. Ребенку 8 мес, а уже никто и не верит, что я беременная была (только растяжки пока не все убрала, но уже не заметно).
  • 1

Поблагодарили 1 :
Audrey

#26252 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 11:08

Почти все вернется на круги своя через определенное время после родов. У меня вообще пупок вывернулся и потемнел вместе с полоской на животе. Ребенку 8 мес, а уже никто и не верит, что я беременная была (только растяжки пока не все убрала, но уже не заметно).

А то, что он во время беременности вывернулся, а потом обратно пропал, это нормально?)


  • 0

#26253 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 29 января 2018 - 13:55

Девочки, я родила! Вчера, в воскресенье, на сроке 38+1, Ника 9,10,10 по Апгар! Весит 2910, рост 49, головка 31 см. Грудь взяла сразу, спит много, орёт мало, меконий выкакала в первый же вечер )) Радость, а не дочь! 

 

А вот роды были полный треш. 42 часа беспробудного треша от первой схватки до рождения Ники. Скажу сразу, мы планировали кесарево на 39+4, уже оплатили - 3500 евро, страховка не покрывает без показаний, а возраст и давление не считаются. Я не боялась, просто взвесила и согласилась с мужем, что одно дело - доверять слепому случаюи природе, от которой я безмерно далека, самое важное дело жизни, а другое - врачам, которые десять лет учатся, десятиления практикуют, опираются на столетия науки. Но в глубине души хотелось ЕР, да, хотелось. И врач моя сказала - ты создана для ЕР, вы готовы. Это было в пятницу утром. 

И вот. В пятницу вечером начинаются схватки. Пока каждые 30-45 минут. В ночь с пятницы на субботу - нерегулярные, но учащаются и становятся болезненней. В середине дня в субботу  - 7-4 минуты интервал. Приехали - на ктг тишь, схваток вообще не видно, но открытие 1 см (а в пятницу внешний зев был закрыт, шейка 2.3, внутренний приоткрыт толькщ). На час послают нас ходить, за этот час открытие стало 2 см., отправили домой поесть и приезжать через 3-4 часа, ибо в среднем 1 час - 1 см, на 3-4 эпидуралку можно уже ставить. Приехали мы в 7 вечера субботы (уже сутки с первой схватки) - те же 2 см. И так они и были долго-долго, всю ночь, со всеми стимуляторами и обезболиванием, которых перепробовали 3 разных до того как сделать эпидуралку. И вот на ней + окситоцин я полчасика поспала и немного пошло раскрытие, но оксиоцин не понравился Нике, началась у нее тахикардия, и его убрали. Раскрытие все равно только до 4 см дошло за все эти 13 часов, недостаточно, поэтому в 8 утра воскресенья прокололи пузырь и тогда пошло, но зато ничего не брало боль, эпидуралку добавляли - как в песок, хотя только что я на ней спала. Ещё часа 3 не могла ни глаза открыть, ни слова молвить уже, все люди как в тумане. Ну и с 11 до часу где-то ставили меня на колени, чтобы головка давила и растягивала, растягивали меня всей толпой врачей и акушерок, дружно тужили. Но за 40 часов я уже устала + боялась сделать себе еще больнее и тужилась, честно скажу, плохо. Вот и порезали поэтому, наверное. Эпизио потуге на 20й минимум. И слава богу, могли бы и раньше, я этого уже ждала как спасения на тот момент.

Так что естественные роды - это полнейший и бесповоротнейший треш. Кесарево было бы куда лучше. И тебе окитоцин, и тебе эпидуралка, и в итоге разрез - естественного мало все равно, зато страданий - выше крыши. 42 чертовых часа! Вместо того, чтобы приехать без схваток, родить без боли за полчаса и те же 2 месяца лечить шов, но только шов не в промежности, где фиг его убережёшь от всякой флоры, особенно с лохиями!! А там, где ему можно обеспечить годную санитарию. Сейчас все равно еле ползаю, как ползала бы и после кесарева. Вчера вообще в туалет дошла с пятого раза "верхом" на муже, а до того катетеры и судно - голова кружилась, сердце вылетало, стоять не могла. Сейчас тоже плохо через несколько шагов, но до туалета уже доползаю. никуда дальше, обратно уже еле дохожу. Короче, никому не советую (при возможности выбрать другой вариант) рожать самостоятельно. Кчёрту эту Мутер Натур, которой тут тоже всю дорогу акушерки хлестались. Замечу, что настрой тут не причём, я была настроена реально очень позитивно, мне правда хотелось родить самой, кесарево было больше идеей мужа и я видела, как это ему важно и как он рад, что я согласилась. Но сама все равно очень вдохновилась словами своего врача в ту злополучную пятницу о том, что я создана для естественных родов, потом вдохновилась схватками, а уж когда 2 см с одного стало за час, я вообще была так рада! Но муж был прав тысячу раз. Миллиард раз прав. Просто Ника, увы, не дождалась. И я очень рада, что на ней всё это не отразилось, по крайней мере пока всё окей.


  • 2

#26254 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2018 - 14:03

Lady Jane, поздравляю с дочечкой! 

Скоро весь треш пройдет и забудется, а малышка будет радовать всю жизнь :) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26255 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2018 - 14:26

Lady Jane​, поздравляю с доченькой!!! Да, роды порой действительно треш.... Но не у всех. У некоторых все замечательно проходит. У меня тоже с родами не клеится....Как я уже шучу- рожать детей нормально не умею, умею только вынашивать.))) Но все плохое, действительно, забудется. Главное, с малышкой все хорошо. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26256 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2018 - 15:12

Lady Jane, главное, дочка родилась, и она здорова! Поздравляю!!!

7a3a7a779fb1.jpg


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26257 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 15:22

Леди Джейн, поздравляю!!!

А Нике - добро пожаловать в наш мир!)))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26258 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2018 - 17:06

Поздравляю с рождением дочки!
  • 1

#26259 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 января 2018 - 17:37

Поздравляю! Вы главное отдыхайте побольше, восстанавливайтесь! Весь треш забудется))
  • 1

#26260 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 января 2018 - 17:55

Как быстро время летит...Леди Джейн, с доченькой вас! Любви, спокойствия и море терпения)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки