Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26841 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 25 мая 2018 - 19:59

Была сегодня на приеме, по анализам и бмк все хорошо, срок стоит на 5.06, сказали, если не рожу, то идти в роддом, либо писать отказ от госпитализации. Причем на мои вопросы, может 5ого сделать Узи и бмк, врач сказала, что показаний нет, хотя тут же вопрос, почему же тогда есть показания к госпитализации...

При хорошем самочувствии ребенка не хочу раньше времени в рд, я и первого родила на 10 дней позже ПДР, и то по моим подозрениям, родила потому что на осмотре грубо смотрели, ребенок не переношеный был, все в норме.

По каким еще анализам можно отслеживать самочувствие ребенка? Думаю, если не рожу, сначала схожу на узи и бмк в платную, а потом на прием, чтоб не приставали ко мне с госпитализацией
  • 0

#26842 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 мая 2018 - 20:12

КТГ (или как оно по-русски), когда сердцебиение ребенка смотрят. По нему и отслеживают все ли в порядке. После ПДР у нас эту процедуру делают раз в 2 дня, включая выходные. То есть приходится тащиться в роддом, а там еще и на совесть делают, то есть не 20 минут и хватит, а часа по два пишут(((


  • 0

#26843 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 25 мая 2018 - 20:53

бмк и ктг у нас вроде одно и тоже.
и по словам бесплатного врача, после пдр нет показаний его делать, только в рд в дородовом сделают, ну или в платную схожу для своего успокоения.
  • 0

#26844 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 мая 2018 - 20:59

бмк и ктг у нас вроде одно и тоже.
и по словам бесплатного врача, после пдр нет показаний его делать, только в рд в дородовом сделают, ну или в платную схожу для своего успокоения.

наверное, я в русской терминологии не сильна. Но у нас наоборот после пдр необходимость в этой процедуре возрастает и чем долше перехаживаешь, тем чаще и тщательнее делают. Так что имеет смысл мониторить


  • 0

#26845 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2018 - 21:34

бмк и ктг у нас вроде одно и тоже.
и по словам бесплатного врача, после пдр нет показаний его делать, только в рд в дородовом сделают, ну или в платную схожу для своего успокоения.

если это одно и то же, то очень странный аднака врач

наверное, я в русской терминологии не сильна. Но у нас наоборот после пдр необходимость в этой процедуре возрастает и чем долше перехаживаешь, тем чаще и тщательнее делают. Так что имеет смысл мониторить

та же история
  • 1

#26846 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 мая 2018 - 05:04

Я когда на сохранении лежала, девочки, у которых больше 40 недель, ктг делали 2-3 раза в сутки.
  • 0

#26847 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 26 мая 2018 - 06:47

Я когда на сохранении лежала, девочки, у которых больше 40 недель, ктг делали 2-3 раза в сутки.

В дородовом сделают, но не при обычном наблюдении
  • 0

#26848 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 26 мая 2018 - 07:07

Олька Николаевна,
благодарю за ответы.

Вот и я врачу говорила, что с этой тошнотой могу жить.
3 дня назад перестала эти таблетки пить и рвота стабильно 1 раз в день, вечером перед сном.

Мне помогает только гречка, эта каша успокаивает мой желудок. Имбирь я очень люблю, особенно по утрам смешивать дольку свежего лимона с колечком имбиря м кипятком заливать. Но можно ли этот чай пить при беременности? В смысле когда тошнота постоянным фоном идёт.

Wtu4ka,
я живу в Стамбуле сейчас.
Не могу сказать, что тошнота и рвота сильные. Просто мне непривычно, что они есть. И то, что небольшме вкрапления крови появились.
  • 0

#26849 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 26 мая 2018 - 07:12

Моя доктор, которая принимала роды моего первого малыша, сказала сдать мочу на ацетон. И если его уровень высокий, прокапать вещества, выводящие токсины из организма.
Я сделала вчера, оцетон в норме. А я в замешательстве...
  • 0

#26850 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2018 - 07:25

Была сегодня на приеме, по анализам и бмк все хорошо, срок стоит на 5.06, сказали, если не рожу, то идти в роддом, либо писать отказ от госпитализации. Причем на мои вопросы, может 5ого сделать Узи и бмк, врач сказала, что показаний нет, хотя тут же вопрос, почему же тогда есть показания к госпитализации...

потому и госпитализация, что в стационаре мониторить будут. У нас довольно условно "лежат", проверились и можно домой? приходите послезавтра, даже осмотр раз в неделю.
А в жк скорее всего протокол такой, 40 недель и досвидос, дальше мы за вас не в ответе.
  • 0

#26851 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2018 - 07:46

Мне помогает только гречка, эта каша успокаивает мой желудок. Имбирь я очень люблю, особенно по утрам смешивать дольку свежего лимона с колечком имбиря м кипятком заливать. Но можно ли этот чай пить при беременности? В смысле когда тошнота постоянным фоном идёт.

Имбирь считается одним из самых лучших средств от тошноты при токсикозе. Почитайте в интернете, там полно информации

 

Не могу сказать, что тошнота и рвота сильные. Просто мне непривычно, что они есть. И то, что небольшме вкрапления крови появились.

Бывает так) С первым ребенком я знать не знала ничего про тошноту, а с дочкой мутило почти круглосуточно. 

Вкрапления крови при рвоте - это не страшно, с желудком никак не связано. Это просто микроповреждения пищевода и еще чего-то там - от натуги, скажем так. 

 

Ваша форма токсикоза ни для вас, ни для ребенка не опасна. И для уменьшения тошноты (совсем она пройдет после 12-14 недель) стоит поискать народные средства, таблетки необязательно (хотя никем они не запрещены)

Старайтесь не допускать чувства голода, кушайте понемногу, но часто. Многих тошнит именно когда кушать хочется. И любой небольшой перекус это чувство может перебить 


  • 0

#26852 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2018 - 07:47

А в жк скорее всего протокол такой, 40 недель и досвидос, дальше мы за вас не в ответе

Так и есть. Они в 40 недель как бы беременную передают в роддом - а там уже типа пусть другие врачи смотрят и разбираются :) У нас та же система была, когда я младшую рожала. Мне не довелось, мои раньше выскакивают, но при мне женщинам выдавали направления на госпитализацию только на основании срока 40+ 


  • 0

#26853 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 мая 2018 - 08:06

Олька Николаевна,
благодарю за ответы.

Вот и я врачу говорила, что с этой тошнотой могу жить.
3 дня назад перестала эти таблетки пить и рвота стабильно 1 раз в день, вечером перед сном.

Мне помогает только гречка, эта каша успокаивает мой желудок. Имбирь я очень люблю, особенно по утрам смешивать дольку свежего лимона с колечком имбиря м кипятком заливать. Но можно ли этот чай пить при беременности? В смысле когда тошнота постоянным фоном идёт.

Wtu4ka,
я живу в Стамбуле сейчас.
Не могу сказать, что тошнота и рвота сильные. Просто мне непривычно, что они есть. И то, что небольшме вкрапления крови появились.

можно такой чай, я полбеременности простывшая ходила и пила постоянно воду с лимоном и медом (имбирь не люблю и меня от него тошнило). А кровь это от надрывов мелких сосудиков в пищеводе при рвоте, такое бывает. Я живу в Германии, тут тоже пришел раз в месяц к врачу, спросили что беспокоит, если ничего, то померили давление, взяли мочу и снова гуляй 4 недели...

 

Так и есть. Они в 40 недель как бы беременную передают в роддом - а там уже типа пусть другие врачи смотрят и разбираются :) У нас та же система была, когда я младшую рожала. Мне не довелось, мои раньше выскакивают, но при мне женщинам выдавали направления на госпитализацию только на основании срока 40+ 

А можно просто приходить в роддом на ктг и потом уходить? Смысл там лежать неделю до родов?


  • 0

#26854 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 мая 2018 - 08:14

А можно просто приходить в роддом на ктг и потом уходить? Смысл там лежать неделю до родов?

У нас в Беларуси так нельзя. Положили- будешь лежать до победного. Даже тех,которые в 38 недель туда попали,уже не выпускают.
  • 0

#26855 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2018 - 08:31

А можно просто приходить в роддом на ктг и потом уходить? Смысл там лежать неделю до родов?

официально нигде нельзя. Но человеческий фактор идет навстречу. Особенно в маленьком городе, когда 10-20 минут и ты вернулась.
Но если есть возможность в частном порядке наблюдаться, то можно просто не ложиться.
  • 0

#26856 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 26 мая 2018 - 12:49

Надеюсь все таки до 5ого родить)
  • 0

#26857 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 26 мая 2018 - 12:51


А можно просто приходить в роддом на ктг и потом уходить? Смысл там лежать неделю до родов?

Было бы идеально, и вообще там лежать на хочется, и ребенка оставить не с кем, муж работает, дедушка болеет(
  • 0

#26858 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 26 мая 2018 - 16:55

Имбирь считается одним из самых лучших средств от тошноты при токсикозе. Почитайте в интернете, там полно информации

Бывает так) С первым ребенком я знать не знала ничего про тошноту, а с дочкой мутило почти круглосуточно.
Вкрапления крови при рвоте - это не страшно, с желудком никак не связано. Это просто микроповреждения пищевода и еще чего-то там - от натуги, скажем так.

Ваша форма токсикоза ни для вас, ни для ребенка не опасна. И для уменьшения тошноты (совсем она пройдет после 12-14 недель) стоит поискать народные средства, таблетки необязательно (хотя никем они не запрещены)
Старайтесь не допускать чувства голода, кушайте понемногу, но часто. Многих тошнит именно когда кушать хочется. И любой небольшой перекус это чувство может перебить


Вот и у меня подозрение было на чувство голода. Что тошнота особенно усиливается, когда чувствую голод.

Попробую имбирь утром, как раньше принимала.
  • 0

#26859 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 26 мая 2018 - 16:59

[quote name="Wtu4ka" post="763445" timestamp="1527321974"]

можно такой чай, я полбеременности простывшая ходила и пила постоянно воду с лимоном и медом (имбирь не люблю и меня от него тошнило). А кровь это от надрывов мелких сосудиков в пищеводе при рвоте, такое бывает. Я живу в Германии, тут тоже пришел раз в месяц к врачу, спросили что беспокоит, если ничего, то померили давление, взяли мочу и снова гуляй 4 недели...


Вот вот. И мне с одной стороны хорошо, что много анализов не требуют, но с другой стороны - непривычно. Потому что в первую б я действительно летала и прекрасно себя чувствовала, но прошла все процедуры. А сейчас совсем другие ощущения...
В общем, запасаюсь терпением, надеюсь, максимум недели 3 такое самочувствие продлиться и дальше я снова себя почувствую человеком)
  • 0

#26860 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2018 - 21:55

И для уменьшения тошноты (совсем она пройдет после 12-14 недель) стоит поискать народные средства,
Отвар корней валерианы. Оно не только антистресс, но и антиблюэ)))) Но только не таблетки, не настойки, а именно корни сухие, залитые кипятком. Беременным можно. 100%.

В общем, запасаюсь терпением, надеюсь, максимум недели 3 такое самочувствие продлиться и дальше я снова себя почувствую человеком)
А меня до 22 недель полоскало. Только этой валерианкой и спасалась. Имбирь и прочее - все мимо.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки