Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26961 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2018 - 08:03

вот 15 недель стукнуло и вроде живот наклюнулся) пока выглядит так, будто я переела :lol: сначала так и думала, но потом пробовала втянуть - не втягивается)))
 
знакомая предложила купить у нее коляску 3 в 1 за привлекательную цену но я как-то осторожничаю так рано покупать вещи, да и пол непонятно еще какой, а у нее коляска "мальчиковская" :mellow:

Ахаха, я тоже так пыталась втянуть живот, когда он начал появляться))
Пол ребёнка через месяц-полтора скажут на УЗИ )
  • 0

#26962 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 июня 2018 - 08:33

вот 15 недель стукнуло и вроде живот наклюнулся) пока выглядит так, будто я переела :lol: сначала так и думала, но потом пробовала втянуть - не втягивается)))

 

знакомая предложила купить у нее коляску 3 в 1 за привлекательную цену но я как-то осторожничаю так рано покупать вещи, да и пол непонятно еще какой, а у нее коляска "мальчиковская" :mellow:

а какая разница какая коляска. У дочки синяя коляска, проблем не вижу


  • 3

#26963 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2018 - 08:51

вообще все равно, какая коляска)


  • 0

#26964 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2018 - 08:55

А я вообще пока ничего для малыша не покупала.. Даж не знаю почему, но думаю потому, что не разбираюсь в детских нужностях вообще, от слова совсем. Зашла вчера в детский отдел магазина, посмотрела на все круглыми глазами и ушла. Выручает то, что много одёжек уже надарили, коляску заберём от сестры, кроватку ещё от кого-то там муж обещал.. Есть ещё такие как я?))
  • 1

#26965 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2018 - 09:08

ну не знаю даже))


  • 0

#26966 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2018 - 09:14

мне никто ничего не отдает, либо новое покупать будем либо от знакомых, но тоже покупать

 

пока что я только определилась, какую кроватку хочу)

ну и почитала какие коляски бывают, какие колеса и доп. фишки итд

 

о другом пока ни о чем не думала)))


  • 0

#26967 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 05 июня 2018 - 10:03

40 недель сегодня. Написала отказ от госпитализации, и от осмотра.
Немного поругалась с врачем. ну вот откуда они так говорят, что в 40.4 недели - переношенная беременность.
  • 0

#26968 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 05 июня 2018 - 10:05

по вещам, на практике мне приходилось гораздо меньше, чем покупалось/отдавалось.
Удобнее всего мне были боди и слипы, а кофточки-ползунки-распашонки и не пригодились
  • 0

#26969 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2018 - 10:24

Я читала много списков, а потом пыталась логически предположить что реально пригодится) в итоге часть так и лежит новая все равно, а что-то уже потом докупала. Но из одежды тоже пользуюсь слипами,боди с открытыми и закрытыми рукавами, к боди купила пару штанишки и носочки. А, еще шапки из некста с узелками для ветреной погоды. Потом еще тонкий вязаный здоровый комбез, шапочка потеплее на погоду холодную, комбез теплый. Главное смотреть внимательно чтобы боди не через голову одевались. И слип мне через голову один попался все же. С месяца в общем нормально и через голову уже. Хоть тут и писали многие,что 56 размер не нужно, у меня было 5 слипов/боди 56 размера и хватило их на целый месяц, и то она в них утопала(родилась 51см).
  • 0

#26970 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 июня 2018 - 10:35

знакомая предложила купить у нее коляску 3 в 1 за привлекательную цену но я как-то осторожничаю так рано покупать вещи, да и пол непонятно еще какой, а у нее коляска "мальчиковская" :mellow:

Так можно с ней договориться забрать коляску ближе к сроку :)
А насчёт цвета тут уж сугубо дело принципа)кому-то важно девочка-розовый,а мальчик-голубой. Мне было бы не столь важно.
  • 0

#26971 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 июня 2018 - 10:36

А я вообще пока ничего для малыша не покупала.. Даж не знаю почему, но думаю потому, что не разбираюсь в детских нужностях вообще, от слова совсем. Зашла вчера в детский отдел магазина, посмотрела на все круглыми глазами и ушла. Выручает то, что много одёжек уже надарили, коляску заберём от сестры, кроватку ещё от кого-то там муж обещал.. Есть ещё такие как я?))

Я)
  • 1

#26972 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2018 - 10:48

Так можно с ней договориться забрать коляску ближе к сроку :)
А насчёт цвета тут уж сугубо дело принципа)кому-то важно девочка-розовый,а мальчик-голубой. Мне было бы не столь важно.

 

Таки не хочет она ближе к сроку) ей видите ли надо место освободить ну и деньги не лишние, у них чет как ребенок появился, так сразу плохо стало все в финансовом плане

Договорились, что если до конца лета не купят - то я заберу.


  • 0

#26973 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2018 - 10:50

О я про одежду даже еще не задумывалась.

Но мне хочется пробовать дите пеленать на ночь, дабы себя не будил и спал поспокойнее, так что еще пеленки  возьму, но хз какое количество, вдруг дитю не захочется в виде фасоли спать


  • 0

#26974 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2018 - 11:01

А из того, что мне очень пригодилось. 

-Это крем для сосков, пользовалась почти весь первый месяц. Бепантен вообще не понравился, зато ланолин от медела супер вещь! 

-Палочки для чистки носа pigeon с липкой стороной(с маслом тоже крутые. но я покупаю липкие. они липкие только с одной стороны, а вторую я окунаю в масло и чищу). Мне этими турундочками дико неудобно пользоваться было, может просто руки не из того места растут, но палочки прямо отлично идут. На них часто акции в детском мире.

-Ножнички для ногтей тоже pigeon. Идеальные ножницы для грудничка.

-Прокладки для груди. Тут все индивидуально, но я ими постоянно пользуюсь . По соотношению цена/качество нравятся babyline. 

-Полотенца с уголком 2 шт. Во время беременности я вообще не поняла зачем этот уголок нужен обязательно, сейчас оценила)

-если будете мыть в маленькой ванночке, возьмите горку. Я не хотела, в итоге купила уже в 2 месяца, потому что неудобно буквой зю над ванной стоять. Большую ванну не всегда могу подгадать ко времени/настроению ребенка

-Носочки. У ребенка часто мерзнут ножки, даже если тепло и она в одном подгузнике. Поэтому она часто дома подгуз+носочки. Главное смотреть чтобы они не расширялись к верху(я где-то такие купила и выкинула всю стопку, слетали каждую минуту). В нексте и hm отличные носки.

-на влажных салфетках не экономить. дешевые пропитаны какой-то х...Из нормальных по цене/качеству mothercare беру. И пользоваться ими пореже лучше конечно, но иногда нужны бывают.

-маленькие полотенца из икеи. Они по 10 штук продаются. Для попы и срыгиваний, мега удобно. 

-аспиратор. Если вдруг сопли, то удобно отсасывать. у меня отривин беби, пользовалась 1 раз, вполне удобно. Главное водички соленой или физраствора капнуть сначала.

-слинг! я оценила его пару недель назад. у меня с кольцом, мне он дико удобен. Хоть многие и говорят что полотно удобнее чем на кольце, для меня вообще нет. Иногда куда-то дойти по делам или если малыш не хочет в коляске сидеть, очень выручает.

-придумать в чем ходить после родов. потому что основная часть гардероба не подходит обычно для кормления. Я ношу сейчас рубашки+юбки или брюки и платья на пуговицах сверху. Ну можно и специальное что-то купить, но мне дизайн не нравится.

-шезлонг из икеи. babybjorn конечно тоже можно, но смысла тратить 10 тысяч особо нет, если есть аналог за полторы. С полутора месяцев малышке стало интереснее не в потолок смотреть, и шезлонг дает возможность приготовить завтрак и т.д. Или есть стулья для кормления, которые раскладываются специально и для младенцев как гамачок, можно сразу такой, чтобы дома хлам не собирать.

-термометр. У меня инфракрасный. Удобно что он сразу и для воды, и температуру измерять.

-найти нормального остеопата, он решит проблемы послеродовые у малыша.

 

И совершенно не понадобились царапки(только 1 раз надела вместо варежек, когда ветер был сильный и руки замерзли), грека из вишневых косточек при коликах(задолбаешься греть. проще теплую руку на живот класть и все). Бортики для кроватки вообще запрещены в ЕС, не знаю почему у нас все их покупают для малышей. Молокоотсос мне тоже не понадобился пока, хотя все говорили что в первые недели без него никуда. Если уходить от малыша и с кем-то оставлять, то нужен конечно. А так не знаю зачем. Когда был прилив молока, просто будила ребенка постоянно, чтобы сосал и все прошло. Доска для пеленания тоже не пригодилась. Может конечно потому что не пеленаю)) Но переодеваю просто на кровати, сидя рядом.


  • 1

Поблагодарили 2 :
Daria Johnson, Алматинка

#26975 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 июня 2018 - 11:04

Мисс О,спасибо!)
  • 0

#26976 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 05 июня 2018 - 11:05

Я читала много списков, а потом пыталась логически предположить что реально пригодится) в итоге часть так и лежит новая все равно, а что-то уже потом докупала. Но из одежды тоже пользуюсь слипами,боди с открытыми и закрытыми рукавами, к боди купила пару штанишки и носочки. А, еще шапки из некста с узелками для ветреной погоды. Потом еще тонкий вязаный здоровый комбез, шапочка потеплее на погоду холодную, комбез теплый. Главное смотреть внимательно чтобы боди не через голову одевались. И слип мне через голову один попался все же. С месяца в общем нормально и через голову уже. Хоть тут и писали многие,что 56 размер не нужно, у меня было 5 слипов/боди 56 размера и хватило их на целый месяц, и то она в них утопала(родилась 51см).

сыну 56 размер даже не влез при рождении))
  • 0

#26977 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 05 июня 2018 - 11:07

О я про одежду даже еще не задумывалась.
Но мне хочется пробовать дите пеленать на ночь, дабы себя не будил и спал поспокойнее, так что еще пеленки возьму, но хз какое количество, вдруг дитю не захочется в виде фасоли спать

у меня с пеленок выпутывался, я в этот раз взяла типа спальника на молнии или пеленки на молнии, думаю будет удобнее.
  • 0

#26978 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2018 - 11:08

сыну 56 размер даже не влез при рождении))

да, по размеру конечно все разные детки рождаются. У меня узист правильно предположил вес. Если есть склонность к высоскому ребенку или большому, то наверное побольше нужно брать. ну либо папа на следующий день купит и привезет.


  • 0

#26979 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2018 - 11:10

у меня с пеленок выпутывался, я в этот раз взяла типа спальника на молнии или пеленки на молнии, думаю будет удобнее.

я купила 2 на липучках, лежат новые абсолютно. Потому что ребенок не захотел спеленутым лежать. короче много не покупайте всего, а то вдруг не пойдет. Я за каждую по тысяче вроде отдала. и выкинула получается)


  • 0

#26980 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 июня 2018 - 11:10

А что у вас в аптечке для новорожденного?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки