Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27001 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2018 - 22:04

Из разрешённых только капли на основе морской воды. В особо тяжёлых случаях (когда уже ночью не уснуть никак) - мне врач разрешала детский Нозивин, не превышая его дозировку (но я пару дней превышала, было невмоготу) До сих пор воспоминания о насморке как страшный сон!

 

ну вот я вчера тоже на ночь закапала какие-то детские, хоть ночь спокойной поспала

это какой-то кошмар

 

в Оциллкокцинум я лично не верю))   с таким же успехом полечусь чайком с медом и лимоном))


  • 0

#27002 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 02:29

А мне доктор сказал покупать все на 51 см.. лучше побольше купить, да?

обязательно) даже мои маловесные рождались 49 и 50 - это считай через неделю вся одежда на 51 на них не налезла бы

а если ребенок нормально веса-роста, то его изначально в 51 не оденешь


  • 1

#27003 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 02:31

Daria Johnson, это может быть ринит беременных - его вообще не вылечить, он гормональный 


  • 0

#27004 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 июня 2018 - 04:48

Daria Johnson, это может быть ринит беременных - его вообще не вылечить, он гормональный 

 

неееееет, я надеюсь что не это))))))

 

да мама приболела недавно и пришлось с ней контачить, я думаю может от нее подхватила

 

в аптеке без рекомендаций врача особо ничего не подсказали, только аквамарис и гриппферон, вот гляну как они помогут


  • 0

#27005 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 июня 2018 - 07:32

Что реально пригодилось:

1.аквалор бэби - спрей, нос чистить

2.ватные диски, ватные палочки

3.аспиратор

4.перекись для обработки пупка

5.крем детский с котенком и щенком произ-ва фабрики Аванта( синий тюбик)

6.крем Эплан (опрелости, укусы насекомых, аллергические реакции и т.д. - универсальный негормональный препарат для детей и взрослых)

7.сабсимплекс был, но не уверена, что от него много толку.

8.ножницы, у меня Babylove, в России не продаются, но есть аналоги - Mertz, Zolinberg, Premax и т.д. Выглядят как обычные маникюрные изогнутые ножницы, только концы не острые , а плавно  закругленные. Другие варианты , особенно с  толстыми прямыми лезвиями и круглыми блямбами на концах, считаю извращением и издевательством.

9.салфетки влажные и сухие

Больше ничем не пользовалась.

у меня список примерно такой же, только без распиратора и перекиси и крем только детский, но еще масло миндальное было.
Еще у меня были свечки вибуркол и тминовые от колик. Вибурколом стала пользоваться только когда зубы полезли, а тминовые хорошо помогали, но в России аналогов вроде нет


  • 0

#27006 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 июня 2018 - 07:44

обязательно) даже мои маловесные рождались 49 и 50 - это считай через неделю вся одежда на 51 на них не налезла бы

а если ребенок нормально веса-роста, то его изначально в 51 не оденешь

просто французы часто рождаются 46-48 см и им 51 размер самое то, его в принципе можно даже на рост 53 надеть, дальше уже в 56 переезжать. Просто если ребенок рождается 52-53, как среднестатистические русские дети, то смысла в этом размере нет никакого


  • 0

#27007 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 07:55

неееееет, я надеюсь что не это))))))
 
да мама приболела недавно и пришлось с ней контачить, я думаю может от нее подхватила
 
в аптеке без рекомендаций врача особо ничего не подсказали, только аквамарис и гриппферон, вот гляну как они помогут

Да да, мне тоже в аптеке никто ничего советовать не хотел без рекомендаций врача! Ну хоть продают что попросишь и то хорошо. Я тогда с психу полаптеки капель скупила.)) Детские не помогали был такой период.. Потом это прошло.
  • 0

#27008 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 08:08

А это. Ксилометазолин совсем нельзя при беременности??
  • 0

#27009 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 06 июня 2018 - 08:23

просто французы часто рождаются 46-48 см и им 51 размер самое то, его в принципе можно даже на рост 53 надеть, дальше уже в 56 переезжать. Просто если ребенок рождается 52-53, как среднестатистические русские дети, то смысла в этом размере нет никакого

Ну мне вроде предрекают максимум 3кг и небольшого.. но хз. Короче, возьму в роддом и 51, и 56, чтоб наверняка )))))
  • 0

#27010 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 06 июня 2018 - 08:28

А ещё вопрос по одежке в роддом. Мне выдали список. И там типа на момент после рождения нужны бодик, слип, шапочка с носочками и вязаная кофта. И по такому «набору» потом на каждый день в больнице (то есть 3-5 комплектов). В связи с этим вопросы к знатокам:
Кофта вязаная в июле - это прямо обязательно?
Можно ли по штуке на день брать только слипы/бодики? Остальное же не обязательно прямо менять раз в день? Или я чего-то не догоняю?)))
  • 0

#27011 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 июня 2018 - 08:53

Одри, сменные комплекты одежды лучше полностью, вазюкаются враз. Про июль да, малыши плохо т регулируют
  • 0

#27012 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 06 июня 2018 - 10:07

Одри, сменные комплекты одежды лучше полностью, вазюкаются враз. Про июль да, малыши плохо т регулируют

Спасибо!
  • 0

#27013 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 июня 2018 - 10:11

А ещё вопрос по одежке в роддом. Мне выдали список. И там типа на момент после рождения нужны бодик, слип, шапочка с носочками и вязаная кофта. И по такому «набору» потом на каждый день в больнице (то есть 3-5 комплектов). В связи с этим вопросы к знатокам:
Кофта вязаная в июле - это прямо обязательно?
Можно ли по штуке на день брать только слипы/бодики? Остальное же не обязательно прямо менять раз в день? Или я чего-то не догоняю?)))

все зависит от погоды. Мне в роддоме выдавали казенную одежду. Дочка родилась в июле и за бортом было почти 40. Из одежды на 5 дней мне понадобилось 2 бодика, 2 слипика, спальный мешок, носки и распашонка, так как мне сказали первое время держать скин но скин контакт, поэтому ребенка приходилось раздевать, да и в такую жару дети просто весь день в памперсах тусили, одевали только к вечеру.


  • 0

#27014 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 10:27

мой мёрз при +32 в палате... как раз из-за малого веса


  • 0

#27015 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 10:52

А это. Ксилометазолин совсем нельзя при беременности??


Тут такое дело, врач не будет брать ответственность на себя и рекомендовать.. Но беременные капли на основе его используют, когда совсем нос не дышит, в том числе сами врачи. Гипоксия и отсутствие нормального сна при насморке - тоже ничего хорошего.( Про Оксиметазолин не так категорично написано, что нельзя (хотя тоже нельзя). И написано использовать 3-5 дней. Мне этого мало было, я капала 10 дней, пока насморк уже сам не отступил. Последние дни капала только на ночь.
  • 1

#27016 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 10:55

Мне говорили промывать морской солью, а если совсем плохо и не могу нормально спать, то можно любые сосудосдерживающие не больше 3 раз в сутки. Я капала тизин 2 раза в день, на ночь и в середине дня, мне этого хватало  чтобы комфортно дышать. Иначе болела голова от забитого носа и никакого сна, это тоже не очень полезно. 


  • 0

#27017 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 10:56

Тут я это, сходила таки со своим давлением к врачу, терапевту в Питере. Меня приняли, давление померили - 125/80. Что ж ты будешь делать! Я спросила про электронные тонометры, говорю почему там 140/100 и 150/115, он сказал типа к ним приноровиться надо. Что это значит хз. Рука должна ровно лежать, сидеть, прислонившись к спинке стула.. На анализы не направил, направил к ним сначала прикрепиться.
  • 0

#27018 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 10:59

Тут такое дело, врач не будет брать ответственность на себя и рекомендовать.. Но беременные капли на основе его используют, когда совсем нос не дышит, в том числе сами врачи. Гипоксия и отсутствие нормального сна при насморке - тоже ничего хорошего.( Про Оксиметазолин не так категорично написано, что нельзя (хотя тоже нельзя). И написано использовать 3-5 дней. Мне этого мало было, я капала 10 дней, пока насморк уже сам не отступил. Последние дни капала только на ночь.
 Я просто не задумывалась об этом никогда, даже в голову не приходило что сосудосуживающие могут как-то влиять на плод. Я ж в обычной-то жизни без них не живу вообще, как в беременность буду??? Ужас, надо с носом что-то делать заранее...
  • 0

#27019 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 11:02

Я просто не задумывалась об этом никогда, даже в голову не приходило что сосудосуживающие могут как-то влиять на плод. Я ж в обычной-то жизни без них не живу вообще, как в беременность буду??? Ужас, надо с носом что-то делать заранее...


А что с носом? Жить на каплях постоянно это и для не беременного человека вредно и чревато последствиями, там в инструкциях к ним много всего написано про это.
  • 0

#27020 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2018 - 11:06

А что с носом? Жить на каплях постоянно это и для не беременного человека вредно и чревато последствиями, там в инструкциях к ним много всего написано про это.
 Сейчас аллергия, цветёт всё. Просто не дышит. Покупаю риностоп какой-нибудь, разбавляю пополам, капаю... раз в день где-то, иногда два. Не могу жить с заложенным носом, прям выть готова. А морская вода и эвкалипты всякие не помогают.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки