Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27701 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2018 - 23:09

у тебя беременность вторая, а не четвертая :)

 

кроме того, если при третьей УЖЕ был резус-конфликт, то при четвертой его не будет только в 1 случае - если ребенок унаследует резус матери, а не отца

 

третья, если быть точнее) первая  -аборт, но там я тоже не знала про резус.

Сдавать-то на антитела все равно придется а там уже как пойдет)

 

 

. Ещё и после серьезного лечения, после которого молодые забеременеть не могут.....вопросов больше, чем ответов.

 

Судьба, не иначе :)


  • 1

#27702 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 октября 2018 - 08:38

Натель, поздравляю! Легкой вам беременности и родов!!!
  • 0

#27703 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 09 октября 2018 - 16:29

Как же меня замучал этот герпес!
В первую беременность инфицировалась, на аборт хотели отправить,т.к. аналиж крови показал первичное заражение,но было поздно. И слава богу,что сроки для аборта уже прошли. Рыдала всю беременность,ребенок здоров,без уродств и отклонений, все с ним хорошо
Сейчас высыпало. Мне в пятницу типа уже рожать. Из-за этой дряни придется кс. Знаю,что муж не виноват,но все равно убить хочется именно его. Надо было разводиться сразу,как узнала, был же шанс Зивонила врачу - она говорит,ну мажь, не знаю...
Мне в роддом самой ехать? А то вдруг стремительные роды и не успеют прокесарить? Врач что-то невнятно е говорит
  • 0

#27704 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 октября 2018 - 16:52

Помидорша, в вашей проблеме не разбираюсь, но желаю вам чтобы все было отлично и лёгких родов!)
  • 0

#27705 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 00:15

Пока что мазать и не паниковать. Если рожать "типа в пятницу", то это ж не факт, что именно в пятницу роды - может еще через неделю-две. А за неделю все пройдет. 


  • 1

#27706 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 октября 2018 - 03:59

Пока что мазать и не паниковать. Если рожать "типа в пятницу", то это ж не факт, что именно в пятницу роды - может еще через неделю-две. А за неделю все пройдет.

Может,глупый вопрос.. можно ли повлиять на длительнность беременности? Если буду лежать,не вставая, больше шансов?

Хотя я читала, что за 2 недели никаких высыпаний быть не должно. А у меня только началось (
  • 0

#27707 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 04:26

Вряд ли можно повлиять. Ну разве что секс исключить и физические нагрузки - то и другое провоцирует сокращения матки, которые могут перейти в настоящие схватки. Но по большому счету в домашних условиях роды можно разве что ускорить, а вот замедлить нельзя, ибо роды - штука гормональная, причем до сих пор точно неизвестно, кто их запускает - то ли организм матери, то ли сам ребенок, то ли они оба. 

 

Я понимаю, что страшно, когда готовишься 9 месяцев к родам, а тут маячит вероятность операции. У самой так было, только наоборот - на 37 неделе объявили, что ребенок маленький и можно рожать самой, это конечно был шок. Но в конце концов.. если будет КС, то это в интересах ребенка - чтобы он был здоров. Герпес - мерзкая инфекция, от нее у ребенка может пострадать зрение, головной мозг, легкие... да много чего - если не повезет. Если повезет, то будут какие-нибудь бесконечные стоматиты, тоже ничего хорошего. Так что, если КС - то лучше КС. А может врачи уже научились проводить профилактику в родах, это надо со своим доктором обсудить. 

 

И кроме того... а герпес-то генитальный? Или который на лице обычно лезет?


  • 0

#27708 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 октября 2018 - 04:37

Вряд ли можно повлиять. Ну разве что секс исключить и физические нагрузки - то и другое провоцирует сокращения матки, которые могут перейти в настоящие схватки. Но по большому счету в домашних условиях роды можно разве что ускорить, а вот замедлить нельзя, ибо роды - штука гормональная, причем до сих пор точно неизвестно, кто их запускает - то ли организм матери, то ли сам ребенок, то ли они оба.

Я понимаю, что страшно, когда готовишься 9 месяцев к родам, а тут маячит вероятность операции. У самой так было, только наоборот - на 37 неделе объявили, что ребенок маленький и можно рожать самой, это конечно был шок. Но в конце концов.. если будет КС, то это в интересах ребенка - чтобы он был здоров. Герпес - мерзкая инфекция, от нее у ребенка может пострадать зрение, головной мозг, легкие... да много чего - если не повезет. Если повезет, то будут какие-нибудь бесконечные стоматиты, тоже ничего хорошего. Так что, если КС - то лучше КС. А может врачи уже научились проводить профилактику в родах, это надо со своим доктором обсудить.

И кроме того... а герпес-то генитальный? Или который на лице обычно лезет?

Генитальный. При чем, два года с мужем жили, я бегала по анализам- чисто,никак не заражалась. А забеременела и все. Думала,хоть вторая беременность нормальная будет. У старшего желтушка была несколько раз,с кровью какие-то проблемы врачи связывали как раз с моим инфицированием во втором триместре
Ну,значит,кс. К чему готовиться? У меня еще сын трехлетка дома температурит,муж на работе. Наверное,после операции придется маму с другого города вызывать. Или после кс можно делать все домашние дела?
  • 0

#27709 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 04:55

Кс - все по разному переносят, кто-то легко, а кто-то месяц ещё согнувшись ползает. Всё зависит от организма. Идея позвать на помощь маму - очень хороша! Тем более у вас есть ещё маленький ребенок
  • 1

#27710 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 06:24

А какой срок? Вам не советовали пить валтрекс профилактически за две недели до?
  • 0

#27711 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 06:26

А какой срок? Вам не советовали пить валтрекс профилактически за две недели до?

ну какой срок, если ПДР в пятницу :)

 

в наших краях, кстати, не советуют ничего профилактически пить... я бы вообще не знала про такие меры профилактики, если б не интернет


  • 0

#27712 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 октября 2018 - 06:48

ну какой срок, если ПДР в пятницу :)

в наших краях, кстати, не советуют ничего профилактически пить... я бы вообще не знала про такие меры профилактики, если б не интернет


Мне тоже не говорили о профилактике ни тогда,ни сейчас!, два разных врача. При чем, врачи отличные, у них за деньги обычно наблюдаются,мне повезло,что обе по совместимости из моей бесплатной жк
  • 0

#27713 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 06:55

Мне тоже не говорили о профилактике ни тогда,ни сейчас!, два разных врача. При чем, врачи отличные, у них за деньги обычно наблюдаются,мне повезло,что обе по совместимости из моей бесплатной жк

вот-вот... у меня та же история, только заражение было до беременности, а обострения - оба раза, но не перед родами

и никто внимания даже не обратил, ни на анализы, ни на симптомы - "ой, а что это у тебя? поцарапалась?"  :shok:


  • 0

#27714 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 08:04

Искала глазами срок в неделях.))
Ну если в пятницу, то лучше госпитализироваться.
Я может какие-то нюансы упускаю в плане профилактики, но логично прикрыть до и послеродовый период, особенно учитывая снижение иммунитета и относительно безопасный период для новорожденного.
  • 0

#27715 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 08:50

Мне было тяжеловато после кс где-то неделю (больно ходить, двигаться). 5 дней которые в роддоме - обезболивают. Потом норм уже, но поднимать ничего нельзя, только ребёнка маленького. Для меня самое неприятное это был наркоз, когда половину тела не то чтобы не чувствуешь, а как будто распирает. Очень ждала пока он сойдёт, даже боль не пугала.
  • 0

#27716 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 октября 2018 - 08:59

А у меня наоборот было очень тяжелое восстановление. Дней 5 вообще ползала, это пока в больнице была. Дома уже полегче было , но все равно быстро уставала. У меня совсем никакого распирания не было, но было долгое восстановление где-то 2-3 недели.
Кстати легче восстанавливаться, если хоть немного двигаться. Я каждый день потихоньку гуляла по часу где-то. Лето было тогда
Если мама может приехать конечно зовите!
Тем более у вас старший ещё не такой уж и большой.
  • 0

#27717 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 09:01

Да после нормальных родов тоже некоторые места очень даже болят) И фиг чем обезболиваются. 

Когда в первые дни ребенка кормишь, то ощущение будто заново рожаешь - точно такие же схватки, как при очень хорошем раскрытии. Я на второй или третий день не выдержала такого счастья, пошла за обезболиванием... вкололи ношпу. Ничего не помогло, но стала болеть еще и пятая точка  :crazy:  и болела она потом примерно месяц


  • 0

#27718 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 10:07

Генитальный. При чем, два года с мужем жили, я бегала по анализам- чисто,никак не заражалась. А забеременела и все. Думала,хоть вторая беременность нормальная будет. У старшего желтушка была несколько раз,с кровью какие-то проблемы врачи связывали как раз с моим инфицированием во втором триместре
Ну,значит,кс. К чему готовиться? У меня еще сын трехлетка дома температурит,муж на работе. Наверное,после операции придется маму с другого города вызывать. Или после кс можно делать все домашние дела?

Домашние дела вы вряд ли делать будете)) первую неделю точно. Купите бандаж послеоперационный, очень вам жизнь облегчит первое время.


  • 2

#27719 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 12:41

А меня бандаж бесил только, муж привез, ни разу не поносила. Тоже послеоперационный и размер мой, но не пошло. Говорят некоторым больше подходит обычный послеродовой, вот я как раз такой человек, с ним было лучше, но тоже толком не носила.
  • 0

#27720 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2018 - 13:05

 Интересно, чувствуется ли смена положения ребенка с тазового на головное  и наоборот? говорят, они там часто туда-сюда перекатываются, мой походу как засел с самого начала головой вниз так и сидит)

или врач на приеме если что скажет?))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки