Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27741 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2018 - 14:59

Мне ни одного осмотра во вторую беременность не провели, итог - я знать не знала о полипе. Обнаружился он уже в стационаре, когда вырос до больших размеров и стал сильно кровить. Лучше ходить к врачу которому доверяешь чем от всего отказываться. Хотя до начала всех проблем я легкомысленно готова была отказаться от всего. Я здоровая, настрой позитивный, и все по барабану
  • 2

Поблагодарили 1 :
Екатерина Миронова

#27742 Екатерина Миронова

Екатерина Миронова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 15 октября 2018 - 17:16

В первую беременность сильно шла кровь потом именно от осмотра. Мазок у меня есть в 9 недель и есть узи, что с шейкой все хорошо. В 16 не вижу смыла лазить туда еще раз. Эх, воевать завтра придется чую.

это что можно воевать значит? а вот расскажите пожалуйста новенькой, в жк в бюджетную вообще обязательно приходить?? или можно у платного врача все эти осмотры-анализы проводить? нашу ЖК прикрыли недавно, и вопрос стоит скорее не куда пойти, а нужно ли идти вообще? это ведь только в том случае, если в платной клинике не могут обменную карту дать и справки с больничными? да?


  • 0

#27743 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 17:28

чем от всего отказываться

  я не собираюсь отказываться от всего, я написала только про один осмотр в котором не вижу смысла.

Екатерина,  не обязательно, сейчас многие частные клиники ведут беременность и выдают обменку, но стоит это немало.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Миронова

#27744 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 16 октября 2018 - 11:45

Я объелась ацикловира и обмазалась зовираксом. Вроде,нормально. Все еще не родила. Если еще неделю продержусь,будет супер.
Искала инфу в инете- где пишут,что должна неделя пройти от выздоровления до родов, на некоторых форумах читала,что две недели. В противном случае,КС. Посмотрим,что скажет акушер в роддоме


Отличные новости!Держитесь, всё будет хорошо
  • 1

#27745 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 18 октября 2018 - 06:25

Сдалась в жк, врач милая и вежливая, но кажется она младше меня :unsure:


  • 1

#27746 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 октября 2018 - 08:47

главное чтобы дело свое знала)


  • 0

#27747 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 октября 2018 - 01:23

Лежу в больнице,никак не рожается. Дали мифепристон. Кому-нибудь он помог родить?
  • 0

#27748 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2018 - 02:32

Лежу в больнице,никак не рожается. Дали мифепристон. Кому-нибудь он помог родить?

разумеется помог - с помощью этого препарата делают медикаментозный аборт на ранних сроках, так что в его эффективности сомневаться не приходится


  • 0

#27749 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 октября 2018 - 02:45

разумеется помог - с помощью этого препарата делают медикаментозный аборт на ранних сроках, так что в его эффективности сомневаться не приходится

Просто у меня все глухо, реакции ноль,уже вторую таблетку выпила
  • 0

#27750 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2018 - 04:06

Просто у меня все глухо, реакции ноль,уже вторую таблетку выпила

там в течение суток эффект должен развиться

если нет, но шейка созревает - используют еще гель для шейки либо прокалывают пузырь

а если вообще ничего и никак - то кесарево

 

ежели не лень читать, то вот исследования есть https://www.science-...e/view?id=24100

 

Результаты проведенного анализа доказывают высокую эффективность применения мифепристона при срочных родах и различных акушерских ситуациях. Установлено, что применения мифепристона при целом плодном пузыре способствовало развитию спонтанной родовой деятельности через 24,2±3,5 часов у 83,2 % женщин, 15,7 % пациенток вступили в роды после проведения второго этапа подготовки (динопростон или амниотомия). При преждевременном разрыве плодных оболочек регулярная родовая деятельность развилась у 93,3 % пациенток через 6,3±0,7 часов после первого приема мифепристона. Частота операции кесарева сечения в основной группе составила 8,9 %, в группе сравнения – 16,7 %. Клиническая эффективность мифепристона с последующим этапом родовозбуждения амниотомией или динопростоном при целом плодном пузыре составила 91,1 %, а при преждевременном разрыве плодных оболочек – 83,3 %.


  • 0

#27751 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 октября 2018 - 05:14

там в течение суток эффект должен развиться
если нет, но шейка созревает - используют еще гель для шейки либо прокалывают пузырь
а если вообще ничего и никак - то кесарево

ежели не лень читать, то вот исследования есть https://www.science-...e/view?id=24100

Результаты проведенного анализа доказывают высокую эффективность применения мифепристона при срочных родах и различных акушерских ситуациях. Установлено, что применения мифепристона при целом плодном пузыре способствовало развитию спонтанной родовой деятельности через 24,2±3,5 часов у 83,2 % женщин, 15,7 % пациенток вступили в роды после проведения второго этапа подготовки (динопростон или амниотомия). При преждевременном разрыве плодных оболочек регулярная родовая деятельность развилась у 93,3 % пациенток через 6,3±0,7 часов после первого приема мифепристона. Частота операции кесарева сечения в основной группе составила 8,9 %, в группе сравнения – 16,7 %. Клиническая эффективность мифепристона с последующим этапом родовозбуждения амниотомией или динопростоном при целом плодном пузыре составила 91,1 %, а при преждевременном разрыве плодных оболочек – 83,3 %.

Спасибо,почитаю

Почему просто не поставить окситоцин. В прошлый раз он справился на ура
  • 0

#27752 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2018 - 05:19

Судя по всему, шейка "дубовая", не готова к родам. Если сейчас поставить окситоцин, то высок риск, что раскрытие не начнется вообще. Зато боль будет адовая. Вот и готовят шейку мягкими методами, чтобы потом экстренно не кесарить


  • 0

#27753 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 октября 2018 - 00:56

Привет))

 

Остался ровно месяц до родов, отправили меня на 2 осмотр окулиста и выяснилось, что у меня дистрофия сетчатки, вся растянута, по словам окулиста и сосуды узкие

Я ее спрашиваю, что делать-то? она говорит "в принципе можешь попробовать сама родить"

Эээ я немного ошалела, думаю ну ладно, она дает мне выписку, я домой дошла, сейчас достаю и читаю, что диагноз поставила, дистрофия сетчатки

а вот заключения никакого вообще нет

 

в 1й раз мне окулист говорила что все хорошо, сетчатка хорошая и в заключении написала что противопоказаний к ЕР нет, а здесь ничего

 

Я так понимаю, теперь все решать с гинекологом..короче я немного расстроенна


  • 0

#27754 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 октября 2018 - 01:21

В таких случаях лучше пойти в какую-нибудь специализированную клинику типа Центра микрохирургии глаза. У меня коллеги так в Иркутск ездили, чтобы уж точно убедиться. 


  • 0

#27755 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 октября 2018 - 01:28

Так это я сейчас и не в обычной поликлинике была (туда фиг попадешь, все расписано за месяц)


  • 0

#27756 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 октября 2018 - 01:37

тогда с гинекологом посоветоваться, да

все равно тужиться до проблем с глазами не дадут, если что затянется - разрежут, это обычная практика в таких случаях

но пусть врач оценит

 

а тебе не намекали на операцию? иногда серьезные диагнозы в частных клиниках ставят просто для того, чтобы пациент им денежку занес за процедуры или вмешательства

такое конечно редко бывает, но иногда встречается

 

подозрительно, что один окулист говорит, что все отлично, а второй - прямо противоположное


  • 0

#27757 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 октября 2018 - 01:49

нет, она сказала что уже поздно делать коагуляцию (или как там), и что  такое бывает, даже у тех у кого проблем с глазами нет, при беременности может появиться дистрофия, а в моем случае так вообще не удивительно, именно поэтому направляют несколько раз

 

буду советоваться с врачом конечно, на риск идти не хочется,  хоть и жалко очень что так


  • 0

#27758 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 06:29

внезапно перенесу свое нытье про зубы сюда %) 
 

вопрос у меня такой. какие реально манипуляции с зубами прям вапще нельзя делать во время беременности? и на сколько реально в нашей стране, то бишь в России, найти стоматолога, который не будет шарахаться от беременной, а будет ее лечить, если вдруг понадобится?

у меня просто есть идея, что у нас беременным зубы не любят лечить. идея эта появилась чуть ли не из воздуха, поэтому хочется знать, как реально дела обстоят.
недавно вот наткнулась на мнение, что даже рентген зубов можно пару раз сделать во время беременности, мол где зубы, а где плод. а если лечение не требует снимков, то и подавно без проблем можно лечиться-сверлиться-пломбироваться.


  • 0

#27759 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 ноября 2018 - 06:35

недавно вот наткнулась на мнение, что даже рентген зубов можно пару раз сделать во время беременности, мол где зубы, а где плод. а если лечение не требует снимков, то и подавно без проблем можно лечиться-сверлиться-пломбироваться

Да, это так. Правда будет сложно найти врача, который сделает рентген - они от этого открещиваются руками и ногами. Но если ситуация реально аховая, то найдется. И да, для ребенка это не опасно. 

 

Конечно лучше еще до беременности подлечиться, но никто не даст гарантии, что во время не придется :)  А вот после... там уже сложно. Потому что ребенка нужно будет с кем-то оставлять на время лечения, что не всегда легко организовать

 

Реально не стоит во время беременности заниматься имплантациями. Остальное - вполне. Ну может еще какие-то масштабные вмешательства... но то скорее исключение, поэтому не нужно заранее бояться. 


  • 0

Поблагодарили 2 :
Moon, Ксения-Есения

#27760 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 06:39

Да, это так. Правда будет сложно найти врача, который сделает рентген - они от этого открещиваются руками и ногами. Но если ситуация реально аховая, то найдется. И да, для ребенка это не опасно. 

 

Конечно лучше еще до беременности подлечиться, но никто не даст гарантии, что во время не придется :)  А вот после... там уже сложно. Потому что ребенка нужно будет с кем-то оставлять на время лечения, что не всегда легко организовать

 

Реально не стоит во время беременности заниматься имплантациями. Остальное - вполне. Ну может еще какие-то масштабные вмешательства... но то скорее исключение, поэтому не нужно заранее бояться. 

да у меня просто несколько зубов, которые все никак не могут определиться они наполовину живы или наполовину мертвы. то есть вполне вероятно, что понадобится каналы лечить, но неизвестно когда, может через месяц, а может через год. и я парюсь на сколько целесообразно из-за этого всего откладывать планирование детей. или уже сконцентрироваться на душевном покое и, не думая о зубах, пытаться размножаться...


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 03 ноября 2018 - 07:02

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки