Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27821 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 07:15

Со мной там в приемнике была девушка, ее тоже неделю назад отправили гулять и сегодня день пдр у нее и вот она приехала, уже точно оформляться, но там не пкс вроде, я чет не спросила даже

 

И вот интересно а если они вот домой отправили и вдруг начались схватки, получается придется экстренно кесариться, разницы получается особо нет, если они так спокойно к этому относятся?

У многих же раньше пдр малыши решают появиться на свет, даже не дожидаются 39 недель


  • 0

#27822 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 07:28

А я не хочу то время проживать. По ощущениям чуть коньки не отбросила, а добрый доктор ржал и говорил, что все как по книжке.


А у меня ровно наоборот было. Чувствовала себя прекрасно, а мне сказали что мне грозит пи....ц и отправили на срочное кесарево в 35 недель.
  • 0

#27823 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:18

От начала схваток до потуг как минимум 8 часов у первородящей, можно все успеть.
  • 0

#27824 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:20

И вот интересно а если они вот домой отправили и вдруг начались схватки, получается придется экстренно кесариться, разницы получается особо нет, если они так спокойно к этому относятся? У многих же раньше пдр малыши решают появиться на свет, даже не дожидаются 39 недель

По идее, действительно особой разницы нет. Первые роды длятся в среднем 12 часов, самые короткие, о которых я слышала - 6 часов. И это реально ощутимых схваток, а не непонятно какого тонуса, который перед этим еще трое суток может идти. 

 

Так вот... даже 6 часов выше крыше хватит, чтобы приехать в роддом, оформиться и отправиться в операционную. 


  • 0

#27825 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:23

Главное - не сидеть дома до упора. Рекомендация "ждать схваток через 5 минут" актуальна при ЕР, а для КС лучше перебдеть, чем недобдеть. Просто чтобы потом в роддоме не раздеваться на ходу и не прыгать на каталку как ковбой на мустанга :)


  • 1

#27826 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:23

Подруга вчера родила за 6 часов первенца! У неё уже 41 неделя шла. Так быстро, я удивлена!
  • 0

#27827 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:26

Сколько бы я не рефлексировала на тему КС, всё равно в душе сидит червяк и точит "я не справилась, не смогла родить сама" понимаю, что это глупо. Но я хотела бы ещё детей, а уже есть шов на матке и только не большой % вероятности ЕР((( Не хочу опять проходить через все ужасы операции и долгого восстановления...
  • 0

#27828 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:30

balabaika, нормальный шов на матке не является противопоказанием к ЕР. Там должно быть еще что-то серьезное. 

 

Ну и повторюсь... родить - это одни сутки. А вот выносить, выкормить и воспитать.... Это гораздо более важно и сложно, так что не стоит измерять правильность родов тем местом, из которого ребенок появился. Главное чтобы все здоровы и живы. 


  • 1

#27829 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:34

Ну значит я спокойно сижу, доделываю дела) тяжко уже на самом деле ходить, уже хочется "родоразрешиться" :crazy:

 

 

Сколько бы я не рефлексировала на тему КС, всё равно в душе сидит червяк и точит "я не справилась, не смогла родить сама" понимаю, что это глупо. Но я хотела бы ещё детей, а уже есть шов на матке и только не большой % вероятности ЕР((( Не хочу опять проходить через все ужасы операции и долгого восстановления...

 

ну это действительно глупо, так думать!

Наоборот, хорошо же, что мы живем в век, когда можно сохранить жизнь и здоровье и ребенку и маме, сделав кесарево

 

А по поводу шва, там надо будет уже смотреть, сейчас пошла тенденция на ЕР после КС :) многие хотят и многие рожают

 

я точно не буду переживать, что я сама не смогла, не вижу никакого геройства или подвига материнства в ЕР, особенно когда это грозит слепотой)))

да и в целом..какая разница, каким путем детки наши родились? главное - все здоровы, все счастливы )


  • 1

#27830 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:36

У меня есть знакомая (но только одну такую знаю), у которой первые роды длились 2 часа (от первых ощутимых схваток до потуг).


  • 0

#27831 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:43

2 часа о.О

 

у меня пока только одна знакомая,  кто за   6 часов родила, на неделю раньше пдр, первородка, это прям быстренько


  • 0

#27832 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:45

У меня родственница дальняя, за 5 часов родила,тоже первый раз рожала

А свекровь рассказывала.что у неё вторые роды очень стремительные  были, 4-5 часов


  • 0

#27833 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 09:13

У меня 5,5 часов (если б тужилась нормально, то было бы меньше 5 часов), у Леонсии пару часов, у Неженки тоже, к Моле акушерка не успела, муж роды принял. Только на форуме туча быстро и стремительно первородящих.

Самый крутой результат был у моей соседке по палате, ночью отошли воды в 32 недели и пока я рассуждала, что лучше ей договориться о переводе в ПЦ, у нее с интервалом в 3 то ли 5 минут начались сильные схватки. Бегом кесарить увезли, одна из двойни в ножном


  • 0

#27834 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 09:22

Не пугайте)))))))


  • 0

#27835 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2018 - 10:45

Не все точно понимают, что считать началом родов, кто первые легкие схватки, кто когда уже ощутимо больно...

И в рд при стимуляции можно родить и быстрее. Но у вас, Дарья, ее же не будет.


  • 0

#27836 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:07

balabaika, нормальный шов на матке не является противопоказанием к ЕР. Там должно быть еще что-то серьезное.

Ну и повторюсь... родить - это одни сутки. А вот выносить, выкормить и воспитать.... Это гораздо более важно и сложно, так что не стоит измерять правильность родов тем местом, из которого ребенок появился. Главное чтобы все здоровы и живы.

Мне муж тоже самое сказал, главное, что все здоровы. А сын естественным путем бы и не родился. Девочки,вы правы, ну вот загоняюсь я всё равно на эту тему
  • 0

#27837 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:12

Вот то же самое хотела написать. Обычно в рассказах про "я родила за два часа" упускают прелиминарный период, то есть тот самый тонус, который перед этим длился дня два-три  :crazy:

 

Если это добро отбросить, то первого я рожала на не 23,5 часа - а всего-навсего 7

А вторую не с 4 утра накануне, а с 00:20 до 2:45 одной ночи


  • 0

#27838 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:26

Вот то же самое хотела написать. Обычно в рассказах про "я родила за два часа" упускают прелиминарный период, то есть тот самый тонус, который перед этим длился дня два-три  :crazy:

 

 

а вот реально, можно его не ощущать?

или живот один фиг напрягается?

 

не знаю как это просто, не было еще треников :unknw:


  • 0

#27839 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:10

а вот реально, можно его не ощущать?

или живот один фиг напрягается?

 

не знаю как это просто, не было еще треников :unknw:

У некоторых живот каменеет и напрягается, у некоторых боли как при месячных, которые еще и в спину могут отдавать (тоже не у всех)

 

Если треников не было, то скорее всего ходить еще долго. Но в любом случае теперь тебе каждую неделю надо являться к врачу и смотреть шейку. Если она начнет раскрываться или после осмотра станет живот тянуть - это повод для госпитализации, когда речь идет о КС


  • 0

#27840 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:18

Девочки, а вот я не испытала этих мифических схваток. Ну то есть треники были каждый день, я каждую ночь лежала и высчитывала их. И мне все говорили : «Расссслабсссся, настоящие схватки ни с чем не перепутаешь». И че? Ни схваток, ни вод, если б кровь не шла нон-стоп, пропустила бы роды. Поехали в роддом проверить, все ли у порядке с плодом. Акушерка положила на всякий случай посчитать схватки, но вообще сказала, что так роды не выглядят, родящие не улыбаются и не обсуждают с мужем философию Олаво ди Карвальо. Но, оказалось, роды в разгаре, схватки идут, просто я их не чувствую.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки