Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27801 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 16:03

Может проконсультироваться с разными врачами? Мне кажется почти 2 года между родами это нормально. Нужно шов смотреть, конечно. Есть хороший паблик в ИГ "роды с рубцом" , очень много ценной информации.

но у меня и полутора не будет


  • 0

#27802 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 16:08

Почитайте ИГ, там куча разных историй, и вопрос можно задать.
  • 0

#27803 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 ноября 2018 - 16:51

Я после своего первого КС очень бы хотела родить сама! Но вторую беременность пока и не планируем, хотелось бы разницу у детей года 4 точно.
Так что я теоретически за ЕР! Если здоровье позволяет и настрой есть конечно же.
  • 0

#27804 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 16:55

Почитайте ИГ, там куча разных историй, и вопрос можно задать.

спасибо! Я читаю этот паблик, очень вдохновляет, и считаю правильно давать женщине шанс родить самой после КС. Но вот большинство историй там как раз с разницей 2года и больше между родами, это кстати согласуется с тем, что мне говорил мой немецкий врач, что после двух лет ЕР без проблем.
Я впринципе нормально сначала отнеслась к ЕР, но когда меня поставили в известность, что рожать я буду сама, но с щипцами, вакуумом и эпизио, у меня вся мотивация изошла на нет. Может я конечно ошибаюсь, но по мне так это все вместе куда хуже, чем КС...


  • 0

#27805 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 17:33

Вакуум однозначно и щипцы однозначно(
  • 0

#27806 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 17:52

У моей близкой знакомой первые роды-кс из-за предлежания. Вторые(спустя 7 лет) тоже кс. Дали понять,что после первого кесарево -лучше второе кс,чем ЕР.В Беларуси,похоже,нет шансов родить самой имея в анамнезе кс,хоть 20 лет назад.
  • 0

#27807 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 18:20

В России тоже очень от города зависит, в Москве, Питере - сами предлагают, знаю в Перми очень дружелюбны к этому врачи, а вот в нашем Ростове только 2 врача берутся, но с такой кучей условий, что легче уехать в соседний Краснодар рожать.
Оно то понятно, прокесарить всегда проще, время назначил и все, чем маяться с роженицей, раскрытие проверять, мониторить шов, ждать потуг и тд.
  • 0

#27808 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 19:20

Вакуум однозначно и щипцы однозначно(

вот еще и учитывая, что малыш будет крупный, то вероятность что роды затянутся выше, а значит и щипцы и так далее...

В России тоже очень от города зависит, в Москве, Питере - сами предлагают, знаю в Перми очень дружелюбны к этому врачи, а вот в нашем Ростове только 2 врача берутся, но с такой кучей условий, что легче уехать в соседний Краснодар рожать.
Оно то понятно, прокесарить всегда проще, время назначил и все, чем маяться с роженицей, раскрытие проверять, мониторить шов, ждать потуг и тд.

У нас от страны сильно зависит, а так же от политики роддома. Есть роддома, где умри, но ЕР, а есть, где только попросил, сразу в операционную.


  • 0

#27809 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 07:26

Штучка,
Обратитесь к акушерке! Врачи обычно более занятые и формальные, к ним можно ходить только на главные обследования. А саму беременность может вести акушерка. Я так сделала, потому что мне было важно, чтобы меня помнили по имени, поддерживали психологически и тд, я и сейчас ей периодически кидаю смски, если лактостаз или сыпь у маленького, например.
С ней можно делиться психологическими переживаниями и тд.
  • 0

#27810 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 13:21

Штучка,
Обратитесь к акушерке! Врачи обычно более занятые и формальные, к ним можно ходить только на главные обследования. А саму беременность может вести акушерка. Я так сделала, потому что мне было важно, чтобы меня помнили по имени, поддерживали психологически и тд, я и сейчас ей периодически кидаю смски, если лактостаз или сыпь у маленького, например.
С ней можно делиться психологическими переживаниями и тд.

так вот акушерка мне это все и рассказала, врач в подробности не вдавался


  • 0

#27811 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 ноября 2018 - 23:07


Ровно год назад, минута в минуту, я собиралась в роддом. Через 3 часа моей принцессе исполнится год. Я не могу сегодня спать.
Вот он недостаток ночных родов...
  • 0

#27812 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 04:49

Ровно год назад, минута в минуту, я собиралась в роддом. Через 3 часа моей принцессе исполнится год. Я не могу сегодня спать.
Вот он недостаток ночных родов...

Зато быстро! Поздравляю с годиком!)
  • 0

#27813 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 04:51

А я вчера отдавала мелкие вещи, из которых мы выросли, беременной девушке на 9 месяце. Эх, мне нравилось быть беременной. Но совсем не нравится то что после :) такое вот противоречие :)
  • 1

#27814 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2018 - 18:21

А я вчера отдавала мелкие вещи, из которых мы выросли, беременной девушке на 9 месяце. Эх, мне нравилось быть беременной. Но совсем не нравится то что после :) такое вот противоречие :)

А я себя не помню беременной почему-то. Хорошо что много фоткалась. Смотрю фотки и вспоминаю/проживаю то время :)
  • 0

#27815 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 22:15

А я не хочу то время проживать. По ощущениям чуть коньки не отбросила, а добрый доктор ржал и говорил, что все как по книжке.


  • 0

#27816 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 04:20

Мне нравилось быть беременной на середине срока, вначале был токсикоз, а после 30 недель началась жара и начались отеки(
  • 0

#27817 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 04:37

а меня не пустили на госпитализацию сегодня)

сказали че так рано пришла, иди гуляй еще до следующей недели)

 

Вообще странно они ведут как-то подсчет, у меня в обменке стоит сейчас 38-39 недель, они там стали считать, вышло что на след неделе у меня только 37 недель будет о.О

Они там не учитывают две недели до овуляции получается?

 

 

ну в любом случае, я особо не расстроилась, у меня пдр на 28 ноября так что до след недели должна спокойно досидеть) да и предвестников никаких нету


  • 0

#27818 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 06:15

Ого, Даша, у тебя уже срок подошел! Я родила на 37 неделе и 5 днях. Хотя по моим подсчетам там были уже все 38:)
  • 0

#27819 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 06:18

а меня не пустили на госпитализацию сегодня)

сказали че так рано пришла, иди гуляй еще до следующей недели)

 

Вообще странно они ведут как-то подсчет, у меня в обменке стоит сейчас 38-39 недель, они там стали считать, вышло что на след неделе у меня только 37 недель будет о.О

Они там не учитывают две недели до овуляции получается?

 

 

ну в любом случае, я особо не расстроилась, у меня пдр на 28 ноября так что до след недели должна спокойно досидеть) да и предвестников никаких нету

 


Даша, в итоге на пкс отправляют?
  • 0

#27820 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 06:34

Ого, Даша, у тебя уже срок подошел! Я родила на 37 неделе и 5 днях. Хотя по моим подсчетам там были уже все 38:)

 

У меня срок 38 и 3 дня, пока тишина :unknw:

 

 

Даша, в итоге на пкс отправляют?

 

Ага, офтальмолог написал исключить потужной период, сегодня в роддоме сказали что пкс будет но у них кесарят начиная с 39 недели


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки