Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2781 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 09:13

А может подскажет кто, как с изжогой бороться во время беременности?

Мне все три раза очень семечки помогают. На ранних сроках, когда еще все токсом усугубляется, то мороженное. Никакие средства от изжоги аптечные не брали. Попробуйте семечками перебить. Я люблю соленые, белые.)) Это, конечно, дело вкуса.))
  • 0

#2782 Anastasiya888

Anastasiya888

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2014 - 10:47

Всем доброго дня. У меня срок уже 28 недель.
С мужем и сыном собираемся в июне в Крым на машине. У кого-нибудь был опыт поездок "глубоко беременными" ))) на машине???
  • 0

#2783 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 11:11

Я вот только что вернулась из Москвы :) Срок - 31 неделя, расстояние - 1000 км, ехали день туда, день обратно (ну и 4 дня в гостях). Съездили хорошо, только на плохой дороге (кусок Шарья-Кострома - показательно-гадкая трасса, почти 300 км) очень быстро растряхивало, а общественных туалетов на наших дорогах практически нет :)
Доче, кстати, 5 лет, она уже сама себя более-менее развлекает. Хотя бы нытьем на тему "Хочу в Москву/домой". Года два назад беременная не решилась бы на такую поездку - дочу укачивало, ее надо было постоянно развлекать.

Насколько я понимаю, у вас расстояние побольше будет?
  • 0

#2784 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 11:41

Всем доброго дня. У меня срок уже 28 недель.
С мужем и сыном собираемся в июне в Крым на машине. У кого-нибудь был опыт поездок "глубоко беременными" ))) на машине???

Недавно (на майские) ездили в Литву и по Белоруссии путешествовали на машине (на 28 неделях). Совершенно, подчеркну, просто совершенно, ничего не беспокоило, не доставляло неудобств. Может только писать (простите) чаще останавливались. Больше совершенно ничего. Я и сама за рулем была по 2-3 часа.
  • 0

#2785 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 12:39

мне уже и дату родов чуть ли не на месяц передвинули) мама смеется, говорит, что я 10 месяцев буду ходить)

ну и ходите на здоровье)) хоть все 11)) ребенок растет, развивается - ну и хорошо. Подумаешь, сантиметры не совпадают)) или даты)) значит, ему так надо.
  • 1

#2786 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 мая 2014 - 12:44

ну и ходите на здоровье)) хоть все 11)) ребенок растет, развивается - ну и хорошо. Подумаешь, сантиметры не совпадают)) или даты)) значит, ему так надо.


да, к тому же я все равно не смогу никак повлиять на размеры, ведь это не я творю жизнь в моем теле)
  • 0

#2787 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 14:46

да, к тому же я все равно не смогу никак повлиять на размеры, ведь это не я творю жизнь в моем теле)


Вы молодец, кирава!! Так держаться... Мысленно я всегда с вами и посылаю вам лучики тепла (уверена, не я одна, тут многие девочки держат за вас кулачки) :-) Всё хорошо, сохраняйте спокойствие.
  • 2

#2788 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 16:19

Девочки, кто нибудь читал книну "Почему французские дети не плюются едой" ?в книжном видела, написано бестселлер. И раньше слышала, что интересная книга о воспитании французов.
  • 0

#2789 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 16:22

Прочитала про хотелки... Я так пива хочу. Пару глоточков разливного и холодного, с солененьким. Неделю уже заворачивает. Вчера увидела, как молодежь покупала в запотевших бутылочках, думала слюни до колен будут. Я держусь.
  • 0

#2790 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 15 мая 2014 - 17:04

Я так пива хочу.

А попробуйте кваса. Лучше домашнего..) Может, понравится и обойдется?)
  • 1

#2791 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 мая 2014 - 17:47

что за тройной тест? мне в 13 недель делали скрининговое исследование крови на патологии. в 18 недель делали доплерографию.

сегодня ходила на узи, вообщем отстает у меня размер ребенка от акушерского срока почти на 4 недели. отклонений никаких нет по узи, кровоток хороший. врач сказала, что видимо ребенок будет маленький, ведь и я сама маленькая, хотя я себя маленькой никогда не считала, рост 165, вес 55 кг был о беременности. Как по мне так очень даже хорошая комплекция, а врачи заладили, что я миниатюрная...

вот если б у меня рост был 150 см, то понимаю маленькая...а так...

а у меня рост 164 а вес 52,не думала никогда что это миниатюрность )))
  • 0

#2792 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 мая 2014 - 17:52

а я цветов хочу красивый букет ))))
  • 0

#2793 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 мая 2014 - 19:14

Вы молодец, кирава!! Так держаться... Мысленно я всегда с вами и посылаю вам лучики тепла (уверена, не я одна, тут многие девочки держат за вас кулачки) :-) Всё хорошо, сохраняйте спокойствие.


Спасибо, Хрустальная нота, ваша поддержка мне необходима)) вы меня заряжаете позитивом))
  • 0

#2794 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 мая 2014 - 19:23

а у меня рост 164 а вес 52,не думала никогда что это миниатюрность )))


вот и я не знала об этом)))
  • 0

#2795 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 19:30

А попробуйте кваса. Лучше домашнего..) Может, понравится и обойдется?)

Точно, домашний и попробую сделать! Покупной непозволительная роскошь пока. Девушки, кто знает хороший проверенный рецепт домашнего кваса, бросьте, пожалуйста, рецептик в личку. Спасибо!
  • 0

#2796 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 19:40

Извините, не могла удержаться :) :

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Al03S934rtU.jpg   31,85К   77 Количество загрузок:

  • 0

#2797 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 мая 2014 - 20:00

Точно, домашний и попробую сделать! Покупной непозволительная роскошь пока. Девушки, кто знает хороший проверенный рецепт домашнего кваса, бросьте, пожалуйста, рецептик в личку. Спасибо!


http://forum.say7.info/topic4273.html

Для избежания изжоги лучше дрожжи заменять на натуральную закваску: http://forum.say7.info/topic15684.html
закваска
Хотя есть несколько вариантов изготовления закваски, просто пишете в ютубе. закваска ржаная.


Чем поджаристей корочки чёрного хлеба тем квас получится темней, можно чтоб некоторые до черноты.
  • 1

#2798 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 мая 2014 - 20:49

Девочки, кто нибудь читал книну "Почему французские дети не плюются едой" ?в книжном видела, написано бестселлер. И раньше слышала, что интересная книга о воспитании французов.

Читала с удовольствием, некоторые вещи противоречат ЕР, но во всем есть рациональное зерно, многое себе выписала и буду применять,если подойдет ребенку. Единственное, что в ясли как там пишут отдавать не будем, впрочем как и садик. Почитайте, уверена Вам понравится:)
Вообще все, что советуют по ЕР звучит прекрасно, но нужно будет смотреть по ребенку, обстоятельствам, не гнаться за идеалом и если что-то не получается не винить себя в этом.
  • 0

#2799 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 мая 2014 - 21:01

Кирава, главное что уже все хорошо, что Вы себя лучше чувствуете и с малышом все хорошо!:) А малыш развивается по своему плану, а цифры и сроки это действительно ерунда)
А как там ваши шевелюшки?Толкается уже?:)
  • 1

#2800 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 мая 2014 - 21:54

Девочки, не могу для себя решить когда же выезжать в роддом, какой интервал схваток взять за мотивацию к действию? А то я что-то запуталась...особенно по рассказам девочек у кого дольше схватки, у кого меньше. Как я поняла, все зависит от быстроты раскрытия шейки матки. Нам до роддома ехать в среднем час и я за это так переживаю!!!Муж ни в какую ближе к родам не хочет переезжать в город, ближе к РД, не видит в этом смысла, не хочет бросать дом и огород, а одну меня тоже не пустит..
Понятное дело, если отойдут воды, то нужно ехать, а если не нет?Еще и начиталась рассказов про роды в машине)) Я уже стараюсь не думать, что нам один жд переезд переезжать!А если поезд?Эти шлагбаумы заранее опускают, а поднимают когда поезда уже не видно..а поезда бывают оооочень длинные...
На этом мои самые страшные фантазии и переживания заканчиваются, т.к. рожать буду в РД и тут ни чего не изменить, то по советам девочек из темы Зайчика про страх родов, настраиваю себя очень даже положительно, а вот с выездом и дорогой не могу и все(((
Единственное, чем я могу себя успокоить, что если рожу в машине, то это ведь ни чего страшного,почти домашние роды)...а если будет что-то не так???...вообщем ни за что не переживаю, кроме времени выезда из дома и дороги.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки