Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2801 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 23:03

Очень сложно угадать, какой интервал схваток считать "нормальным" для выезда в роддом. Лучше исходить из того, что первые роды - это минимум 6 часов, не меньше.

Периодичность и сила схваток тоже особой роли не играет. У меня например в первых родах схватки шли сразу через 3 минуты, а в роддом приехала - "тренировочные, идите поспите, раскрытие ноль" :) Во вторых схваткосчиталка в интернете "говорила", что "вы неправильно считаете" (потому что интервал 7-14-8-13 примерно так), а приехала с раскрытием больше 6 см.

Единственное, чем могу обрадовать - в первых родах редко кто приезжает с большим раскрытием :) Потому что уже на 6 см кажется (как правило), что очень больно и "дайте мне анестезию". У некоторых то же самое ощущение уже на полутора сантиметрах. Это не боль такая сильная, это страх неизвестности делает из этой боли что-то существенное :)
Так что как почувствуете более менее нормальные схватки - сразу отправляйтесь. А сколько там раскрытие будет - не так важно, все равно примут и оставят. Понять, что схватки настоящие, можно при помощи теплой воды - если в ванне или душе схватки пройдут, значит, они тренировочные, если не пройдут или затихнут, а потом возобновятся - настоящие.
  • 1

#2802 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 мая 2014 - 23:40

Спасибо:) Про тренировочные я знаю и даже уверена, что знаю что такое схватки!Один раз первый день месячных был такой!Тошнило, слабило, хватало и попускало с определенной периодичностью, лошадиная дозя обезбаливающих не помогла вообще ни как!Мама тогда и сказала, что это прям схватки!А я была согласна чтобы она меня тюкнула по голове чем-нибудь чтобы я отключилась))) Но зато теперь я этого не боюсь и готова с ними подружиться:)

Меня наверное и волнует этот вопрос потому что раньше времени туда тоже не хочется приехать, но и "опоздать" тоже неприкольно(
  • 0

#2803 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 мая 2014 - 23:43

Оль, а интервал может быть такой вот разный как у Вас во вторых родах?Или в первых родах это маловероятно?
  • 0

#2804 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 23:54

Оль, а интервал может быть такой вот разный как у Вас во вторых родах?Или в первых родах это маловероятно?

это в любых родах может быть так
тут главное, чтобы периодичность примерно одинаковая была, то есть если идут они 7-13-8-14, то так они и идут, это УЖЕ периодичность. А не только к примеру 7-8-7-7
Промежутки могут быть неравными, но в общем картина получается симметричная :)

Вот Марьяна тут про то же самое пишет: http://okean-v-butyl...com/528580.html
  • 0

#2805 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 00:08

Только вчера собиралась прочитать этот Марьянин пост и еще её инструкцию к роддому) Спасибо Вам еще раз)
Почитаю утром на свежую голову, а то у нас только 3 часа ночи, а я ни как не могу уснуть(
  • 0

#2806 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 00:12

У нас уже утро, десятый час, поэтому я тут сижу )))))))))
  • 0

#2807 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 01:36

Девочки, не могу для себя решить когда же выезжать в роддом, какой интервал схваток взять за мотивацию к действию? А то я что-то запуталась...особенно по рассказам девочек у кого дольше схватки, у кого меньше. Как я поняла, все зависит от быстроты раскрытия шейки матки. Нам до роддома ехать в среднем час и я за это так переживаю!!!Муж ни в какую ближе к родам не хочет переезжать в город, ближе к РД, не видит в этом смысла, не хочет бросать дом и огород, а одну меня тоже не пустит..
Понятное дело, если отойдут воды, то нужно ехать, а если не нет?Еще и начиталась рассказов про роды в машине)) Я уже стараюсь не думать, что нам один жд переезд переезжать!А если поезд?Эти шлагбаумы заранее опускают, а поднимают когда поезда уже не видно..а поезда бывают оооочень длинные...
На этом мои самые страшные фантазии и переживания заканчиваются, т.к. рожать буду в РД и тут ни чего не изменить, то по советам девочек из темы Зайчика про страх родов, настраиваю себя очень даже положительно, а вот с выездом и дорогой не могу и все(((
Единственное, чем я могу себя успокоить, что если рожу в машине, то это ведь ни чего страшного,почти домашние роды)...а если будет что-то не так???...вообщем ни за что не переживаю, кроме времени выезда из дома и дороги.

все будет "так" ))) Не переживайте и не накручивайте ;) Просто доверьтесь Богу и своему малышу, все будет именно так, как это задумано, и все будет хорошо ;)

Я поехала в роддом, когда у меня схватки шли по 20 сек через 2 минуты, раскрытие было 4 см и то шарахалась по родзалу ещё 9 часов )))) Но это первые роды были, во вторые наверное все быстрее происходит?
  • 2

#2808 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 01:48

Просто доверьтесь Богу и своему малышу

Кстати да... у меня дочка сама "сделала" свои роды, избавив меня от всех страхов, какие только были

шли по 20 сек через 2 минуты, раскрытие было 4 см

вот-вот.. схватки вроде частые, интервал маленький - а раскрытие минимальное! :) в первых родах так часто бывает

во вторые наверное все быстрее происходит?

как правило - да
у меня первые роды длились 23,5 часа, а вторые - меньше 3 часов (тонус в течение всего дня я не считаю, это не схватки, он считай безболезненно шел 20 часов перед тем как стало "ощутимо")
  • 0

#2809 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 02:15

у меня первые роды длились 23,5 часа

ничего себе! А я думала, я долго рожаю. 9,5 часов схватки, 2 часа потуги.

Ольга, я вчера начиталась статей по ссылке из твоего блога (сайт "сознательно", кажется) и поняла, что потужной период мой хоть и был долгим (мои сестры, например, в потугах 20-30 минут, одна вообще первую родила за 3 потуги, правда перервалась вся), но я все правильно делала, и не "какала" как командовала акушерка, а делала все, как в статье написано. И тут врачу моему - спасибо! Не торопила меня, не стимулировала, не говорила, что я лентяйка, а просто слушала трубочкой малыша и оставалась спокойна.
  • 0

#2810 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 02:26

Вообще женщина сама знает, как ей тужиться. Ну в идеале. Если она сама выбрала позу и тужится как ей хочется. Порваться конечно можно и при таком раскладе... но по большому счету тело вытуживает ребенка самостоятельно, ему не нужны команды акушерок или еще кого-то. Если говорят "какать" или "на одну схватку - три потуги", лучше все-таки не сильно это слушать, а делать то, что хочется делать в данный момент. Исключение - когда просят потугу "продышать", это момент, когда акушерка выводит головку (или головка выходит сама) и придерживает промежность с целью профилактики разрывов. Тут лучше послушать, что говорят :) В остальном - тело лучше знает, как ему действовать, чтобы ребенок родился.

Многие домарожающие описывают процесс потуг как "неудержимую стихию". То есть, женщина не тужится по своей воле или по команде. Ее матка САМА настолько сильно сжимается, что противостоять этому мать осознанно не в силах. Да, это не у всех так :) Но и так тоже бывает.
  • 0

#2811 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 02:36

Многие домарожающие описывают процесс потуг как "неудержимую стихию". То есть, женщина не тужится по своей воле или по команде. Ее матка САМА настолько сильно сжимается, что противостоять этому мать осознанно не в силах. Да, это не у всех так :) Но и так тоже бывает.

да, это называется "рефлекс изгнания плода", и чаще всего случается в максимально естественных родах и в подходящей обстановке (обычно домашние роды именно так и протекают), не менее важен и настрой женщины - она должна быть полностью расслаблена, находиться "в потоке", в полном доверии ко всему происходящему - в роддоме такого сложно достичь, как ни крути. Вот как раз недавно читала статью:



Мишель Оден о потугах. Рефлекс изгнания плода

Опыт наблюдения за родами в больнице и дома убедил меня в том, что лучший способ защитить промежность и избежать больших разрывов — как можно меньше отклоняться от физиологической модели. Иными словами, создать условия для возникновения истинного рефлекса изгнания плода[11,] .
Меня часто просят объяснить разницу между рефлексом изгнания плода и тем рефлексом, который вызывается давлением головки (или ягодиц) ребенка на мышцы промежности . Настоящий рефлекс изгнания плода может возникать намного раньше опускания предлежащей части или намного позже. Он может возникнуть до того, как шейка матки полностью раскрылась, или, наоборот, после полного раскрытия. Часто его не бывает вовсе, потому что необходимым условием для его возникновения является обстановка полного уединения и покоя (privacy).
Мне этот рефлекс хорошо знаком по домашним родам. Я слышу его характерный звук, сидя в соседней комнате и прислушиваясь к тому, что происходит с роженицей, когда муж отправляется в магазин, и рядом с ней не остается никого, кроме опытной, по матерински заботливой доулы, молчаливой и старающейся не привлекать внимания.
В моей практике не так уж часто встречались случаи, чтобы истинный рефлекс изгнания плода возникал в присутствии отца ребенка. Этот рефлекс выражается в короткой серии непреодолимых сокращений, не оставляющих возможности для произвольных движений; женщина может принимать самые неожиданные позы (часто асимметричные, с наклоном вперед). Мне представляется, что он обусловлен резким угнетением функции неокортекса («мозга интеллекта»). Благодаря этому становится возможным выделение сложного гормонального «коктейля». Происходит мощный выброс гормонов группы адреналина, и свидетельство тому — внезапно возникающий сильный страх, предшествующий непреодолимым схваткам (нередко — страх смерти: «Сейчас умру…» «Я умираю!» и т.п.) , и стремление женщины ухватиться за что то, принять вертикальное положение.
Самое лучшее, чем здесь можно помочь, — просто не реагировать на этот внезапный приступ страха: увещевая женщину (читай: стимулируя ее неокортекс), мы добьемся подавления рефлекса. Вскоре начинаются сильные и эффективные маточные сокращения — верный признак резкого выброса окситоцина.
Следует иметь в виду, что термин «рефлекс изгнания плода» впервые предложила Найлс Ньютон, изучая факторы, влияющие на течение родов у мышей — млекопитающих, чей неокортекс развит намного меньше, чем человеческий. Этот рефлекс может возникать у женщин при условии, если резко снижается активность неокортекса — то есть когда стирается то сугубо человеческое, что мешает этому процессу. Вот еще один повод упомянуть о том, как похожи роды у человека и у животных.

М. Оден " Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему"


  • 0

#2812 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 02:44

Нет, в роддоме такое тоже бывает. Тогда и говорят "родила за две потуги"
Но чаще встречается в домашних родах :)

Есть кстати обратный вариант
Я уже писала, что у меня потуги пропадают, если меня положить на спину. Пропадают совсем. Ну вот и приходилось тужиться "наугад", без подсказок тела..
  • 0

#2813 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 02:50

Нет, в роддоме такое тоже бывает. Тогда и говорят "родила за две потуги"
Но чаще встречается в домашних родах :)

Есть кстати обратный вариант
Я уже писала, что у меня потуги пропадают, если меня положить на спину. Пропадают совсем. Ну вот и приходилось тужиться "наугад", без подсказок тела..

моя свекровь, когда рожала старшего сына (ещё в страшном советском роддоме, где все поголовно укладывались на спину), очень долго не могла разродиться, по причине отсутствия потуг. Хотели уже стимулировать, но она попросила, чтобы ей под поясницу положили валик из полотенца, фиг знает, откуда ей такая идея в голову пришла (она и сама до сих пор понять не может), но это сработало - потуги появились, и она родила очень быстро после этого.


А что у вас укладывают? у нас очень удобное родильное кресло, можно спинку поднять и сидя рожать.
  • 0

#2814 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 02:59

У нас на словах вертикальные роды есть. На деле - никто не спрашивает, как будем рожать. А я, дурочка, не попросила и даже не поинтересовалась...
  • 0

#2815 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 03:06

У нас на словах вертикальные роды есть. На деле - никто не спрашивает, как будем рожать. А я, дурочка, не попросила и даже не поинтересовалась...

вот я хочу в этот раз быть смелее, и если захочется - попроситься на корточки или ещё как-нибудь, как захочется - поэтому буду ДМС заключать, чтобы заранее с врачом всю тактику обговорить (хочу ещё попросить, чтобы меня больше не заставляли "какать", я из-за этого дурацкого слова все время чувствовала себя неловко перед мужем. Мы же не какать туда пришли). Но вот что касается именно позы на кушетке(кресле) - они спрашивают сами: "поднять ли спинку? на сколько поднять? удобно ли так?"
  • 0

#2816 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 03:15

Я обязательно третий раз буду рожать с мужем, по возможности платно (если будет такая возможность конечно, у нас роды очень дорогие, а сам врач на родах такую мизерную роль исполняет, что прям денег жалко - но хочу, чтобы мои пожелания учитывались, только поэтому бы заплатила), попрошу, чтобы вертикально и чтобы плаценту вообще не трогали, пока сама не родится (был печальный опыт). В остальном пока пожеланий даже нет :)
  • 0

#2817 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 03:18

тоже хочу, чтобы плацента сама родилась, и в прошлый раз хотела, но не успела сказать - дёрнули. :sad: Сейчас уже мужа натаскиваю - для подстраховки, если вдруг я чего забуду, он напомнит ))))
  • 0

#2818 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 03:21

У меня просто там куски оболочки остались и было воспаление. Поэтому категорически не хочу, чтобы там что-то трогали и вытаскивали.

Муж кстати тоже хочет пойти со мной :) Говорит, что столько детей "родил", а никогда на родах не был
  • 0

#2819 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 03:25

У меня просто там куски оболочки остались и было воспаление. Поэтому категорически не хочу, чтобы там что-то трогали и вытаскивали.

такая же ерунда, в результате капельница с антибиотиком и окситоцином. Я вот теперь и думаю, не может ли у сына дисбактериоз быть от того, что в первые самые дни мне вливали антибиотики...
  • 0

#2820 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 03:29

не может ли у сына дисбактериоз быть от того, что в первые самые дни мне вливали антибиотики..

а дисбактериоз сейчас есть? или в первые месяцы анализы сдавали и он был?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки