Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2841 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 07:39

А я вот так и не понимаю, что такое схватки... Везде написано, что уже тренировочные во всю должны быть... Ну бывает иногда живот "каменеет" на 5-15 минут... Но это же не схватки... Это не больно совсем... Как это должно выглядеть?


Катюш, я в первую беременность схватки заметила только после того, как воды отошли :) И ничего, родила через 7 часов чудесную девочку :)
  • 0

#2842 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 07:43

А я вот так и не понимаю, что такое схватки... Везде написано, что уже тренировочные во всю должны быть... Ну бывает иногда живот "каменеет" на 5-15 минут... Но это же не схватки... Это не больно совсем... Как это должно выглядеть?

у меня не было тренировочных схваток, если не считать, что животик каменел, но это и правда совсем не больно. Сами же схватки по типу боли очень похожи на боль при месячных, только сильнее. И если при месячных болит "фоном", то схватки периодичны - поболит-отпустит.
  • 0

#2843 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 07:45

Катюш, я в первую беременность схватки заметила только после того, как воды отошли :) И ничего, родила через 7 часов чудесную девочку :)

У меня тоже так было в первую беременность. Даже через часа полтора, как воды отошли, схватки почувствовала. Через 4 час родился мальчик на 3200. Мальчишек вообще быстрее рожают.))
  • 0

#2844 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 07:48

девушки-красавицы, помогите, кто может))) я не сплю. вообще не сплю по ночам(((( как ночь подходит хочу спать, хоть падай и вырубайся, а как лягу, то не сплю и так ворочаюсь до 3-4 утра где-то. Засыпаю под утро, а утром уже на работу, потом весь день вареная хожу(( и так всю беременность почти(((

может кто-то знает, какое снотворное или еще что принять можно?( измучилась уже вся(( причем до беременности проблем со сном вообще не было, вырубалась на раз, только лягу и проваливаюсь. а сейчас бессонница замучила((
  • 0

#2845 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 07:52

девушки-красавицы, помогите, кто может))) я не сплю. вообще не сплю по ночам(((( как ночь подходит хочу спать, хоть падай и вырубайся, а как лягу, то не сплю и так ворочаюсь до 3-4 утра где-то. Засыпаю под утро, а утром уже на работу, потом весь день вареная хожу(( и так всю беременность почти(((

может кто-то знает, какое снотворное или еще что принять можно?( измучилась уже вся(( причем до беременности проблем со сном вообще не было, вырубалась на раз, только лягу и проваливаюсь. а сейчас бессонница замучила((

Не кушать особо на ночь, чай с мятой или мелиссой, настрой на сон (гнать все мысли), меньше пить на ночь.
  • 0

#2846 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 08:18

Не кушать особо на ночь, чай с мятой или мелиссой, настрой на сон (гнать все мысли), меньше пить на ночь.


вроде так и делаю, но не помогает((( я вечером прям с ног валюсь, но потом опять всю ночь ворочаюсь(( ощущение, как будто в животе что-то происходит, как бабочки летают(( и это не дает мне заснуть, вроде вот я легла, лежу неподвижно, спать хочу неимоверно и тут опять эти бабочки и все я начинаю ворочаться и так до 4 утра как солнце всходит я отрубаюсь, потом звонит будильник в 7 утра и пора на работу...
  • 0

#2847 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 08:23

Кирава, попроси больничный, или может тебе согласовать рабочий день на пару часов позже? Чтобы могла поспать... есть такая возможность?
  • 0

#2848 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 08:30

Кирава, попроси больничный, или может тебе согласовать рабочий день на пару часов позже? Чтобы могла поспать... есть такая возможность?


да, я на работу к 10 презжаю и уезжаю в пять где-то)) на работе у меня очень удобный график, но я все равно не высыпаюсь((

учитывая, что не спала всю ночь, то чтобы добрать мне спать надо до 10 как раз((( а это уже слишком
  • 0

#2849 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 08:32

А я вот так и не понимаю, что такое схватки... Везде написано, что уже тренировочные во всю должны быть... Ну бывает иногда живот "каменеет" на 5-15 минут... Но это же не схватки... Это не больно совсем... Как это должно выглядеть?

а тренировочные они совсем безболезненные.. их еще "тонусом" называют
  • 0

#2850 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 08:34

Мальчишек вообще быстрее рожают.))

кто как :) я своего сутки рожала, а девочку - три часа
  • 0

#2851 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:00

вроде так и делаю, но не помогает((( я вечером прям с ног валюсь, но потом опять всю ночь ворочаюсь(( ощущение, как будто в животе что-то происходит, как бабочки летают(( и это не дает мне заснуть, вроде вот я легла, лежу неподвижно, спать хочу неимоверно и тут опять эти бабочки и все я начинаю ворочаться и так до 4 утра как солнце всходит я отрубаюсь, потом звонит будильник в 7 утра и пора на работу...

Ну это общие рекомендации специалистов. Мне они тоже все три раза не помогли, все три раза бессоница. У вас пока бабочки, а у меня вообще "ремонт" там походу дела.))) Он монотонно стучит, как гвоздь забивает. Я назвала это ремонт.)))
  • 0

#2852 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 09:02

Ну это общие рекомендации специалистов. Мне они тоже все три раза не помогли, все три раза бессоница. У вас пока бабочки, а у меня вообще "ремонт" там походу дела.))) Он монотонно стучит, как гвоздь забивает. Я назвала это ремонт.)))



ой так мило))) может строителем будет?))) неее у меня бабочки - это не ребенок, ну мне так думается, когда ребеночек, то шевеления более отчетливые и явные, а тут как будто кишки с места на место ходят или еще что-то... только под утро все замирает
  • 0

#2853 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 09:10

девушки-красавицы, помогите, кто может))) я не сплю. вообще не сплю по ночам(((( как ночь подходит хочу спать, хоть падай и вырубайся, а как лягу, то не сплю и так ворочаюсь до 3-4 утра где-то. Засыпаю под утро, а утром уже на работу, потом весь день вареная хожу(( и так всю беременность почти(((

может кто-то знает, какое снотворное или еще что принять можно?( измучилась уже вся(( причем до беременности проблем со сном вообще не было, вырубалась на раз, только лягу и проваливаюсь. а сейчас бессонница замучила((

Кирава, попробуй на ночь включай настрои Сытина. Они очень убаюкивают, да и вообще очень классные.
  • 0

#2854 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:17

ой так мило))) может строителем будет?))) неее у меня бабочки - это не ребенок, ну мне так думается, когда ребеночек, то шевеления более отчетливые и явные, а тут как будто кишки с места на место ходят или еще что-то... только под утро все замирает

У вас 6 мес? Тогда может и нежно, как бабочка))) Ремонты потом уже начнутся.))
  • 0

#2855 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 09:18

Кирава, попробуй на ночь включай настрои Сытина. Они очень убаюкивают, да и вообще очень классные.


хм... не слышала раньше о таком, спасибо)) послушаю))
  • 0

#2856 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 09:19

У вас 6 мес? Тогда может и нежно, как бабочка))) Ремонты потом уже начнутся.))


нет, у меня меньше не 6 месяцев))) ребенок-то прилично пинается, не как бабочка))
  • 0

#2857 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 09:24

нет, у меня меньше не 6 месяцев))) ребенок-то прилично пинается, не как бабочка))

Вообще все снотворные-травки только по согласованию с врачом можно. Лучше не рисковать. Тем более многие травки успокаивают, но действуют подавляюще. У меня одна знакомая пустырником успокаивалась на ночь. Успокоилась, но ей просто тихо жить начало не хотеться. Во как... Короче, просто терпеть и спать, когда наши величества нам позволят.
  • 0

#2858 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 10:22

Прохладу в комнате создавать надо, тогда лучше спится
И можно из подушек гнездо сделать, чтобы позу приятную принять..
  • 1

#2859 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 10:35

Беремчатая, давайте ближе к родам телефонами обменяемся. Будет страшно, или на переезде рожать вздумаете - звоните))) поддержу))) а еще у меня акушерка есть)))
Если рожать в роддоме будете, имхо, все равно, с каким раскрытием туда ехать. Едьте сразу, как только засомневаетесь, а не пора ли)))
  • 2

#2860 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 10:50

Сейчас подушки для беременных продаются, я в инете видела. Отзывы хорошие. Типа сосиски длинной, там ее выкручивать можно по разному. Пишут помогает улечся удобно
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки