Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2881 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 12:39

детки не сразу привыкают)) у меня близким родственникам всем поголовно давался послушаться минимум со второго-третьего раза, хотя малыш у нас очень активный. А в первые разы, хоть чечетку плясал секунду назад - только руку подносят, он рррраз! и тишина.
И с мужем тоже знакомился постепенно, хотя, конечно, намного раньше его стал узнавать, нежели всех остальных. Сейчас дите с папой играется, специально под руку подлазит и бьет, так что теперь мне от рук мужа не успокоение, и сплошное веселье)) а раньше тоже затихал.


а у меня свекровь и подруги такие умные гладят живот и спрашивают, толкается ли?)) думают видать, что она на их руки сразу должна реагировать)))
  • 0

#2882 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 12:40

Беремчатая, я кстати забыла, вам когда рожать? Кто из нас первый пойдет?))
у меня 30я неделя.
  • 0

#2883 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 мая 2014 - 12:53

хм... не слышала раньше о таком, спасибо)) послушаю))


Мне всегда помогало теплое молоко с медом... Врач сказала, что мед нельзя, а я почитала, везде пишут что с ложки не будет ничего. У меня глаза уже под конец допивания кружки начинают слипаться... Только мед надо хороший.
  • 0

#2884 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 12:54

Мне всегда помогало теплое молоко с медом... Врач сказала, что мед нельзя, а я почитала, везде пишут что с ложки не будет ничего. У меня глаза уже под конец допивания кружки начинают слипаться... Только мед надо хороший.


и мед с молоком тоже пью)) вообще люблю это блюдо)
  • 0

#2885 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 мая 2014 - 12:59

и мед с молоком тоже пью)) вообще люблю это блюдо)

А сама гинеколог рекомендует пустырник 20 капель... Тоже практикую, но помогает не всегда... Мне сейчас (тяжело стало спать) помогает ноги прохладным душем поливать... Иногда по три раза за ночь в ванную хожу...
  • 0

#2886 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 13:04

у меня анемия идумаю, а вдруг кислород ей не хватает

могу посоветовать гулять побольше (перед сном - особенно полезно!)и пить кислородные коктейли, они обычно в аптеках есть
  • 0

#2887 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 13:06

А сама гинеколог рекомендует пустырник 20 капель... Тоже практикую, но помогает не всегда... Мне сейчас (тяжело стало спать) помогает ноги прохладным душем поливать... Иногда по три раза за ночь в ванную хожу...

ого...так вы тоже получается не спите толком
  • 0

#2888 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 13:06

могу посоветовать гулять побольше (перед сном - особенно полезно!)и пить кислородные коктейли, они обычно в аптеках есть


надо будет поинтересоваться сегодня в аптеке)
  • 0

#2889 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 13:07

На "Сознательно" столько новых хороших статей появилось... прямо ВАУ))) давно туда не ходила, зачитываюсь взахлеб))
одну прям хочется перепостить.
Беремчатая, это вам :give_rose: как-то отозвалось...

Не бойтесь менять коней на переправе или о спонтанности в родах

Да-да-да!!!Я читала, за что я люблю наш форум, так это вот за это все - мы на одной волне, мы читаем одно и тоже, мыслим и смотрим в одну сторону, а не разные! Читая параллельно городской форум и отчёты девочек о родах понимаю насколько мне не хочется так же! И как, если это будет РД, достучаться до души и сердца врачей, что я немного другая, не такая как большинство и давайте мы с вами устроим праздник и попробуем приблизиться к домашним родам!...А мотивировать на это особой благодарностью ой как не хочется, хотя за такое грех не отблагодарить!

Анастасия, я эту статью может неделю назад читала и еще подумала это не про меня, а вот сейчас, когда Вы мне напомнили о ней и она у Вас стала созвучна со мной, то я прям зажглась!Я прям чувствую больше уверенности и желания, прям даже счастье от одной мысли!!!

И еще я заметила такую особенность, но не совсем, думаю, что осознаю это!До этого я знала, ощущала и так и говорила, что у нас там малышка, крошка, а пару дней назад раз и чувствую, что у меня там уже дочь!!! И эта "дочь" звучит во мне не как грубо-отдаленное название родственной связи, а как что-то другое, очень важное, а вот что не могу до конца прочувствовать и осознать, хожу прислушиваюсь к себе, обдумываю.

Что ж буду молиться Богу что бы было так, как нужно дочери и мне, как будет лучше для всех. И если это все-таки домашние роды, что бы помог поменять точку зрения Мужа.

:) Я сейчас так переполнена любовью!!!!Девочки каждой прикаждой посылаю сейчас вам и вашим деткам лучики любви и тепла!!!!Спасибо, что вы есть!!!!:)
  • 2

#2890 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 13:14

.так вы тоже получается не спите толком

так 90% беременных толком не спят :) тут вы, увы, не уникальны! есть конечно мамочки, которых и в беременность пушкой не разбудишь.. но их меньшинство
  • 0

#2891 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 13:14

насколько я знаю, нет. Она не пишет вроде. Т.е. только очно познакомиться.
Зрелая женщина лет 50, троих детей рожала, дома и в море.
Я на нее вышла через акушерку Кудесницы Леса. Но та в Полтаве, и мы так и не пересеклись. Зато она мне посоветовала мою акушерку здесь.

А Вы с ней уже виделись вживую?Как она Вам? Какие от нее у Вас ощущения?Верующая она и во что верит? Может где-то девочки о ней пишут, раз она ни чего не ведет? Если Вы знаете фамилию напишите пожалуйста в личку, я сама поищу:)

А та, что в Полтаве, она есть в интернете?Хочется очень наших акушерок домашних почитать:)
  • 0

#2892 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 13:16

Беремчатая, я кстати забыла, вам когда рожать? Кто из нас первый пойдет?))
у меня 30я неделя.

У меня 25 неделя, ПДР на конец августа:) Так что я очень жду Ваш рассказ о родах:)
  • 0

#2893 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 13:17

так 90% беременных толком не спят :) тут вы, увы, не уникальны! есть конечно мамочки, которых и в беременность пушкой не разбудишь.. но их меньшинство


просто моя мама с такими проблемами не сталкивалась) да, и в больнице девчонки в основном хорошо спали)) такой храп стоял, пока я ворочалась туда-сюда))
  • 0

#2894 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 13:18

так 90% беременных толком не спят :) тут вы, увы, не уникальны! есть конечно мамочки, которых и в беременность пушкой не разбудишь.. но их меньшинство

Я в туалет ночью раза четыре, а то и пять встаю, спасает только сладкий дневной сон:)
  • 0

#2895 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 13:21

есть конечно мамочки, которых и в беременность пушкой не разбудишь..

это я) я засыпаю прям только голова касается подушки и просыпаюсь от будильника (или в туалет ночью)
  • 0

#2896 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 13:22

просто моя мама с такими проблемами не сталкивалась) да, и в больнице девчонки в основном хорошо спали)) такой храп стоял, пока я ворочалась туда-сюда))


Хм, а психосоматика?Вы анализировали с этой стороны?
Несколько раз я уставала просто неимоверно, готова была спать хоть стоя, а уснуть не могла и все от очень сильного перенапряжения!Если честно, это аж страшно, ужасные ощущения!


  • 0

#2897 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 13:24

да, перенапряжение может давать такой эффект
тем более вы пишете, что дома обстановка сложная, и ремонт, и родители, и с мужем какие-то проблемы... тут психику можно так накрутить, что и небеременная не уснешь
  • 0

#2898 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 мая 2014 - 13:24

ого...так вы тоже получается не спите толком


Так то жарко, то холодно, то душно... То попить, то пописать)) У меня еще живот большой... ВДМ 38 см, при норме 33) Спать реально только в двух положениях, на двух боках) Перевернутся проблема, когда сплю руки затекают и немеют)
  • 0

#2899 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 13:26

Хм, а психосоматика?Вы анализировали с этой стороны?
Несколько раз я уставала просто неимоверно, готова была спать хоть стоя, а уснуть не могла и все от очень сильного перенапряжения!Если честно, это аж страшно, ужасные ощущения!


не знаю, с какого бока к этому подойти. понимаю, что напряжение вызвано страхами, но что делать дальше не знаю.
  • 0

#2900 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 13:28

Так то жарко, то холодно, то душно... То попить, то пописать)) У меня еще живот большой... ВДМ 38 см, при норме 33) Спать реально только в двух положениях, на двух боках) Перевернутся проблема, когда сплю руки затекают и немеют)


да, тут не поспишь))) особенно когда все затекает) а я вот сидеть на жеском не могу после больничных кроватей(( копчик начинает болеть((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки