Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2861 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 10:52

Прохладу в комнате создавать надо, тогда лучше спится
И можно из подушек гнездо сделать, чтобы позу приятную принять..


прохладу устроить трудновато)) окна выходят на южную сторону и в квартире всегда душно... но я не спала не только дома, но и в больнице и у подруги, когда жила. только у родителей более-менее высыпалась) просто меньше ворочалась по времени
  • 0

#2862 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 мая 2014 - 10:59

Ну это общие рекомендации специалистов. Мне они тоже все три раза не помогли, все три раза бессоница. У вас пока бабочки, а у меня вообще "ремонт" там походу дела.))) Он монотонно стучит, как гвоздь забивает. Я назвала это ремонт.)))


Вы ждёте мальчика?

У меня самой вредной была девочка, как же она издевалась над моим пузом. Любила поставить ножку на край ребра, очень больно и я с трудом эту ножку выпихнуть старалась.
  • 0

#2863 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 11:00

Вы ждёте мальчика?

У меня самой вредной была девочка, как же она издевалась над моим пузом. Любила поставить ножку на край ребра, очень больно и я с трудом эту ножку выпихнуть старалась.

Да, третьего мальчика.)) я бы не сказала, что больно. Просто не комфортно, когда внутри, как метроном работает.)) Или бомбочка с часовым механизмом, которая мой арбуз разорвет вот-вот.)))
  • 0

#2864 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 11:01

прохладу устроить трудновато))

вентилятор можно поставить или кондиционер
у нас тоже окна на юг.. только у нас еще по ночам минусовая температура, так что форточку открываем и спим под теплым одеялом все
а летом вентилятор - наше всё! на кондей пока не заработали
  • 0

#2865 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 11:07

я тоже почему-то испытываю очень неприятные ощущения от "метронома". Я так понимаю, это икота плода, т.к. сознательно делать настолько ритмичные движения сложно даже взрослому.
Но у нас послушное дите стало, т-т-т)) оно почти всегда успокаивается, если я высказываю недовольство его поведением))
  • 1

#2866 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 11:10

икота, ага :) они так долго икать могут.. чуть ли не по часу
и это хорошо, там дыхательная система тренируется и пищеварительная тоже
  • 0

#2867 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 11:13

Да, третьего мальчика.)) я бы не сказала, что больно. Просто не комфортно, когда внутри, как метроном работает.)) Или бомбочка с часовым механизмом, которая мой арбуз разорвет вот-вот.)))


может он на самом деле минуты отсчитывает?))
  • 0

#2868 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 11:14

вентилятор можно поставить или кондиционер
у нас тоже окна на юг.. только у нас еще по ночам минусовая температура, так что форточку открываем и спим под теплым одеялом все
а летом вентилятор - наше всё! на кондей пока не заработали


муж хочет кондей, я пока против. потому как наслышана, что от него люди сильно болеют и у меня есть реальные примеры. кондиционер надо правильно повесить. вообщем займусь настроями)
  • 0

#2869 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 11:15

икота, ага :) они так долго икать могут.. чуть ли не по часу
и это хорошо, там дыхательная система тренируется и пищеварительная тоже


у меня чуть-чуть пару раз поикала и все)) но как метроном)) это круто))
  • 0

#2870 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 11:32

может он на самом деле минуты отсчитывает?))

Ремонт он делает))
  • 0

#2871 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 11:35

Ремонт он делает))


на все руки мастер будет)))
  • 2

#2872 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 12:06

у меня чуть-чуть пару раз поикала и все))

так маленький ж еще.. ближе к родам намного чаще будет икать
  • 0

#2873 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 12:15

Кирава, Вы не засыпаете даже если сильно устали?Я если устала, то засыпаю как вижу подушку!
А не пробовали, если есть плеер, включать расслабляющую музыку, мантры, а под медитации Синельникова я засыпаю даже пяти минут не послушав, у него такой усыпляющий голос и приятный, главное уснув не запутаться в наушниках))

Раз шевелюшки активные и ребеночек даже спать не дает, то значит все его там устраивает)Не переживайте из-за цифр)

У меня тоже бывает малышка пинается и ковыряется, а вот когда, как Вы пишите, бабочки, то я Мужу говорю, что дела у нее там какие-то, потому что копошится, с места на место перебирается, вертится, но не резкими движениями плавными. Выхода нашла два: только Муж ложит руку, она успокаивается или строго ей говорит, что маме нужно спать; когда Мужа рядом нет или он крепко спит, а мне очень нужно спать, то я лежа на боку, верхнюю ногу выставляю вперед себя согнутой в коленке и начинаю раскачиваться туда-сюда и она убаюкивается))
  • 1

#2874 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 12:19

Кто-то писал о подушках для беременных. Я купила рогалик. Просто чудо какое-то. Муж в него тоже влюбился, то и дело ночью пытается его отжать)) Очень удобная штука. Даже кошка приходит и ложится на него и рядом с нами спит. Рядом нет, либо на рогалик, либо внутрь него, ко мне залезает.
  • 1

#2875 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 12:19

На "Сознательно" столько новых хороших статей появилось... прямо ВАУ))) давно туда не ходила, зачитываюсь взахлеб))
одну прям хочется перепостить.
Беремчатая, это вам :give_rose: как-то отозвалось...


Не бойтесь менять коней на переправе или о спонтанности в родах

Марьяна Олейник, доула:

Не бойтесь менять коней на переправе! Рождение данного конкретного ребенка происходит один раз в жизни, и больше никогда не повторится, не исправится, не переделается, компенсируется разве что. И поэтому:

- решайтесь рожать дома, если хочется! Формулировка: "Я в первый раз попробую что это такое, и потому - в роддоме, а во второй раз уже даа" - это прекрасно - для вас как рожающей, но как это объяснить - рождающемуся?.. Во второй раз родится уже не он, а его брат или сестра. Для того, чтобы понять, что что-то это антиприродно и изнасилование - не стоит позволять себя насиловать, чтобы уж точно-точно убедиться - что насилие, да.

- Не бойтесь отказывать акушерке, с которой была договоренность о родах, и с которой вы прообщались всю беременность, если ваше напряжение от общения с ней все возрастает вместе с тревожностью. Это не то, что "прокатит", "ну как-нибудь так", "ну неудобно же перед ней" и тп - роды ваши. Вам должно быть комфортно. Акушерка - это услуга. Если встречи оплачивались, все, нет проблем - спасибо, мы вам благодарны, но на роды решили позвать кого-нибудь другого. В этом нет ничего стыдного, в том, что вам кто-то не подошел. Это не о плохости конкретного человека, а о вашей несовместимости для данного конкретно весьма тонко устроенного и сильно интимного процесса.

- Не бойтесь вдруг в 36 недель или даже в 38 выбрать другую акушерку. Позвонить, договориться о встрече. Да, есть такое убеждение - что с акушеркой нужно договариваться заранее. Есть и у некоторых принцип, что чтобы акушерка согласилась приехать в домашние роды, вы обязательно должны пройти курсы у них в центре. Девчата, это и так и не так :) Важно иметь анализы, важен человеческий фактор, важно пробовать, потому что это совершенно возможно.

- Не бойтесь не звать на роды тех, с кем договаривались, если в процессе стало ясно, что что-то ну совсем не хочется его-ее тут видеть. (Не забудьте только в идеале заранее обговорить, что так может случиться и какие условия при этом выполняют стороны. И сообщить, что родили, чтобы вас не ждали).

- Не бойтесь внезапно в родах понять, что вам хочется остаться дома и дальше, несмотря на то, что вы планировали провести какое-то время схваток дома, а дальше поехать в роддом. Позвольте себе быть гибкими и доверять интуиции и своему "хорошо" и "безопасно". И оставайтесь))

- Не бойтесь развернуть свой курс родов в сторону роддома, если вам вдруг стало понятно, что ой... что-то мне так некомфортно, стремно, ничего не ясно, и я вся зажимаюсь. Плюйте на все прочитанные умные слова про домашние роды и их духовность, на " а как же я" и "неужели я не такая... " - вы такая, какая есть, и роды пройдут тем прекраснее, чем больше они отвечали вашим потребностям здесь и сейчас.

- Не бойтесь попросить уйти с ваших родов - мужа (о, он же мне самый близкий человек, как я могу?), акушерку или доулу (это же чужой человек, я резко сорвала ее среди ночи) - если услуга оплачивается полностью - да, пожалуйста!, подругу или сестру. Вполне возможно, что в родах и только в них, вы поймете, вернее, узнаете, как ведет себя человек именно на них, и как вам оказывается хочется, чтобы себя вели. И это нормально - попросить уйти, также нормально - как попросить открыть или закрыть окно. Вы ищете - максимально комфортного, безболезненного проживания ощущений для оптимального рождения малыша. Вы - в приоритете, роды - это ценность, все остальное - решается потом по мере поступления.

- Не бойтесь позвать человека, с которым вы вроде как не договаривались. На нет и суда нет, ну а вдруг получится?..

- Не бойтесь лежа в ванной, так и остаться в ней и родить, хоть вы и думали всю беременность - что водные роды это не про вас)

- Не бойтесь в принципе - мечтать. Позволить себе тебе роды, которых действительно хочется. С азартом придумывать варианты - как можно их осуществить. Полагаться на божественной попутный ветер удачи, и верить в то, что Рождение кроится миллиардами деталей, случайностей из да и нет, каждый миг. Что в такой благословенный момент вашей жизни и того, кому вы ее даете, - вы оба находитесь в Его любящих вас руках.

- И помните, что любые роды - это Дар вашей Силы. Даже если он дается через "слабость" и "проигрыш".
  • 5

#2876 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 12:23

Кирава, Вы не засыпаете даже если сильно устали?Я если устала, то засыпаю как вижу подушку!
А не пробовали, если есть плеер, включать расслабляющую музыку, мантры, а под медитации Синельникова я засыпаю даже пяти минут не послушав, у него такой усыпляющий голос и приятный, главное уснув не запутаться в наушниках))


Да, не засыпаю даже если сильно устала) а раз я не сплю, то усталая я постоянно)) вот физически хочу спать, но внутри как будто какое-то напряжение не отпускает и эти бабочки еще)))

Раз шевелюшки активные и ребеночек даже спать не дает, то значит все его там устраивает)Не переживайте из-за цифр)


я слишком активных шевелений тоже боюсь, у меня анемия идумаю, а вдруг кислород ей не хватает, короче страхов в моей голове много))

У меня тоже бывает малышка пинается и ковыряется, а вот когда, как Вы пишите, бабочки, то я Мужу говорю, что дела у нее там какие-то, потому что копошится, с места на место перебирается, вертится, но не резкими движениями плавными. Выхода нашла два: только Муж ложит руку, она успокаивается или строго ей говорит, что маме нужно спать; когда Мужа рядом нет или он крепко спит, а мне очень нужно спать, то я лежа на боку, верхнюю ногу выставляю вперед себя согнутой в коленке и начинаю раскачиваться туда-сюда и она убаюкивается))


кстати, у меня на мужа также реагирует)) как только руку положит она сразу замирает)) я думаю, что это еще от того, что у него руки горячие и она сразу понимает, что это не мама и думает, кто бы это мог быть)))

я так с согнутой ногой уже не могу лежать((( я обе ноги в коленях сгибаю
  • 0

#2877 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 12:27

кстати, у меня на мужа также реагирует)) как только руку положит она сразу замирает)) я думаю, что это еще от того, что у него руки горячие и она сразу понимает, что это не мама и думает, кто бы это мог быть)))

детки не сразу привыкают)) у меня близким родственникам всем поголовно давался послушаться минимум со второго-третьего раза, хотя малыш у нас очень активный. А в первые разы, хоть чечетку плясал секунду назад - только руку подносят, он рррраз! и тишина.
И с мужем тоже знакомился постепенно, хотя, конечно, намного раньше его стал узнавать, нежели всех остальных. Сейчас дите с папой играется, специально под руку подлазит и бьет, так что теперь мне от рук мужа не успокоение, и сплошное веселье)) а раньше тоже затихал.
  • 0

#2878 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 12:31

Беремчатая, давайте ближе к родам телефонами обменяемся. Будет страшно, или на переезде рожать вздумаете - звоните))) поддержу))) а еще у меня акушерка есть)))
Если рожать в роддоме будете, имхо, все равно, с каким раскрытием туда ехать. Едьте сразу, как только засомневаетесь, а не пора ли)))


Спасибо:) Отличная идея!:) Паника точно не нужна, чтобы не спугнуть схватки и чтобы малышка не передумала!
Хотя я наверное вслух побоюсь переживать, т.к. понимаю, что Мужа этим могу напугать, а ему за руль крепкими руками держаться!
И пишут, что у многих роды ночью начинаются или ближе к утру, вот это для меня был бы самый спокойный вариант!Ни каких пробок, у нас и светофоры ночью отключают, но правильно Palmire написала, что будет так как будет, как задумано и, что нужно довериться Богу и ребенку:)

Анастасия, а есть блог или дневник этой акушерки почитать? А то всех, кого читаешь так далеко, в основном в России, а наших вроде и не встречала.

У Мужа недавно спросила, а что если бы у нас в городе были военные действия, как сейчас в других городах Украины, говорю, нам же в роддом ехать через весь город, через блокпосты!На что он сказал будем значит дома рожать, только главврача РД привезем!)Просто это единственный авторитетный врач, которого он знает и очень доверяет.

  • 0

#2879 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 12:35

Кто-то писал о подушках для беременных. Я купила рогалик. Просто чудо какое-то. Муж в него тоже влюбился, то и дело ночью пытается его отжать)) Очень удобная штука. Даже кошка приходит и ложится на него и рядом с нами спит. Рядом нет, либо на рогалик, либо внутрь него, ко мне залезает.

А я подушку или игрушку овечку, она же подушка, подкладываю, тоже очень удобно, единственное меня пугает, что она прохладная и мне кажется, что могу застудить москвой пузырь, поэтому грею ее телом)
Но думаю набраться сил и смелости взять и самой сшить именно такой рогалик, благо для этог все есть)
  • 0

#2880 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 12:38

Анастасия, а есть блог или дневник этой акушерки почитать?

насколько я знаю, нет. Она не пишет вроде. Т.е. только очно познакомиться.
Зрелая женщина лет 50, троих детей рожала, дома и в море.
Я на нее вышла через акушерку Кудесницы Леса. Но та в Полтаве, и мы так и не пересеклись. Зато она мне посоветовала мою акушерку здесь.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки