Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2901 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 13:30

у меня 30я неделя.

Как говорят на нашем городском форуме - с бигпузием Вас!)))

Вот градация:
20 недель - экватор, то есть половина прошла, половина
осталась,
30 недель - бигпузие, он же декрет зачастую,
33 недельки - песня 33 коровы (поздравляют с коровками)
37 недель - доношенная Б!
А еще поздравляют каждый день с новой неделькой:)
Так что, хоть взгляды там у девушек отличаются, все равно там по-своему весело и хорошо:)
  • 0

#2902 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 13:33

не знаю, с какого бока к этому подойти. понимаю, что напряжение вызвано страхами, но что делать дальше не знаю.

Как вариант - создать тут отдельную тему, коллективный женский разум и поддержка творят чудеса, Вы же знаете!;)
  • 0

#2903 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2014 - 13:34

оооо нашла психосоматику по поводу копчика(( вот ведь же ж и не верь потом в это

"Копчик, будучи основой позвоночника, представляет наши основные потребности. Человек, страдающий от боли в копчике, испытывает беспокойство, связанное с этими основными потребностями, и недостаточно верит в то, что мир способен ему помочь. Он хочет, чтобы о нем кто-то позаботился, но в то же время не хочет оказаться зависимым от кого-то или чего-то. Если боль в копчике ощущается только в положении сидя, человек чувствует вину, так как не отрывает задницу от стула и в то же время хочет, чтобы о нем кто-то заботился. Он старается продемонстрировать активность и оптимизм, чтобы скрыть свою зависимость или потребность в помощи. Возможно, этот человек ощущает вину из-за того, что сидит в то время, когда кто-то другой вынужден тяжело работать, или из-за того, что просто сидит и развлекается – например, пошел один в кино или театр. Так как этот человек чувствует себя зависимым от людей, он убежден, что люди, в свою очередь, зависят от него".

ну вот 100% про меня(((( я на самом деле чувствую вину за то, что муж делает ремонт, моет полы, протирает полки, перетаскивает наши вещи, выполняет уже не мужские, а женские обязанности((( я на самом деле чувствую за это вину, что я такая беспомощная ничего не могу. и в то же время понимаю, что мне НУЖНА помощь((((
  • 0

#2904 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 13:34

А Вы с ней уже виделись вживую?Как она Вам? Какие от нее у Вас ощущения?

Тю, вы что, конечно))
я к ней с 16 недель хожу))) мы уже давно на "ты")))
стала бы я незнакомого человека на порог родов пускать.
сейчас вот в бассейне занимаемся. мне очень нравится)) бассейн - это вообще самое то для подготовки к родам, имхо.
фамилию давайте в личку кину, и про полтавскую акушерку тоже.

про веру - не могу четко сказать. Сугубо православной традиции по-моему не придерживается. Но в Бога, в Высшее верит. Ну а глубже... это лучше лично. Я не слишком углублялась в подробности))
я акушерку вообще предупредила, что возможно я ее вообще не позову. Если мне будет спокойно, то незачем. Может, на телефоне повисим. Посмотрим.

Анастасия, я эту статью может неделю назад читала и еще подумала это не про меня, а вот сейчас, когда Вы мне напомнили о ней и она у Вас стала созвучна со мной, то я прям зажглась!Я прям чувствую больше уверенности и желания, прям даже счастье от одной мысли!!!

Главное - дать себе шанс. Во всем.
Я "меняю коней на переправе" каждую неделю, наверное)) разрешаю себе все и в любых вариациях))
И это так хорошо - просто течь, быть в процессе.
Я вас не агитирую, но просто... не напрягайтесь)) ждите родов как Дар. Вы позже поймете, что там было к чему.
Я давно, кстати, об этом думаю. Почему же мне так хочется, и всегда хотелось, оказаться в этой кульминационной точке жизни. Это как... смотреть в глаза Богу. Увидеть себя, увидеть свою жизнь, узнать чего она стоит. Полная "обнаженка", в общем)) перед самой собой, прежде всего. Но не просто перед собой - а перед своей жизнью. Тут уж не обманешься.
Это... это очень Сильно))
и еще, вкус необратимости.. он тоже возбуждает)) я же понимаю, что так или иначе - мне рожать)) даже если я вдруг решу "передумать", эй, жизнь, погоди, я не готова)) - мне все равно рожать))
это круто)) к такому никогда не стать готовой. Надо уметь принимать это и идти вперед.

вообще, меня веселит, что роды - это такой "духовный рост для ленивых"))) ну, т.е., в обычной ситуации, чтобы сделать какой-то серьезный скачок вперед, надо на это Решиться. Самой, лично, без пинков. А тут решаться уже не надо))) мне нравится такая постановка вопроса))
  • 1

#2905 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 13:46

Тю, вы что, конечно))
я к ней с 16 недель хожу))) мы уже давно на "ты")))
стала бы я незнакомого человека на порог родов пускать.
сейчас вот в бассейне занимаемся. мне очень нравится)) бассейн - это вообще самое то для подготовки к родам, имхо.
фамилию давайте в личку кину, и про полтавскую акушерку тоже.

про веру - не могу четко сказать. Сугубо православной традиции по-моему не придерживается. Но в Бога, в Высшее верит. Ну а глубже... это лучше лично. Я не слишком углублялась в подробности))
я акушерку вообще предупредила, что возможно я ее вообще не позову. Если мне будет спокойно, то незачем. Может, на телефоне повисим. Посмотрим.


Главное - дать себе шанс. Во всем.
Я "меняю коней на переправе" каждую неделю, наверное)) разрешаю себе все и в любых вариациях))
И это так хорошо - просто течь, быть в процессе.
Я вас не агитирую, но просто... не напрягайтесь)) ждите родов как Дар. Вы позже поймете, что там было к чему.
Я давно, кстати, об этом думаю. Почему же мне так хочется, и всегда хотелось, оказаться в этой кульминационной точке жизни. Это как... смотреть в глаза Богу. Увидеть себя, увидеть свою жизнь, узнать чего она стоит. Полная "обнаженка", в общем)) перед самой собой, прежде всего. Но не просто перед собой - а перед своей жизнью. Тут уж не обманешься.
Это... это очень Сильно))
и еще, вкус необратимости.. он тоже возбуждает)) я же понимаю, что так или иначе - мне рожать)) даже если я вдруг решу "передумать", эй, жизнь, погоди, я не готова)) - мне все равно рожать))
это круто)) к такому никогда не стать готовой. Надо уметь принимать это и идти вперед.

вообще, меня веселит, что роды - это такой "духовный рост для ленивых"))) ну, т.е., в обычной ситуации, чтобы сделать какой-то серьезный скачок вперед, надо на это Решиться. Самой, лично, без пинков. А тут решаться уже не надо))) мне нравится такая постановка вопроса))

Вы так "вкусно" это описали!!! Но это действительно Ваше!
Мое в домашних родах - это энергетика нашего дома, это уют, спокойствие, свое гнёздышко, отсутствие огромного колличества чужих рук и взглядов и новых чужих стен, это ни куда не нужно ехать и спешить и то, что Муж рядом может быть самим собой, а не в состоянии готовности защищать и огораживать меня и т.д и т.п. И главное, что ребенку от этого всего только будет лучше!
Эх...что-то уже во мне происходит, аж дочка проснулась и танцует-плавает там у себя, видимо ей мое счастливое волнение передалось...
всему свое время)
Спасибо огромное за ваши слова!
  • 0

#2906 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 мая 2014 - 14:00

оооо нашла психосоматику по поводу копчика(( вот ведь же ж и не верь потом в это

"Копчик, будучи основой позвоночника, представляет наши основные потребности. Человек, страдающий от боли в копчике, испытывает беспокойство, связанное с этими основными потребностями, и недостаточно верит в то, что мир способен ему помочь. Он хочет, чтобы о нем кто-то позаботился, но в то же время не хочет оказаться зависимым от кого-то или чего-то. Если боль в копчике ощущается только в положении сидя, человек чувствует вину, так как не отрывает задницу от стула и в то же время хочет, чтобы о нем кто-то заботился. Он старается продемонстрировать активность и оптимизм, чтобы скрыть свою зависимость или потребность в помощи. Возможно, этот человек ощущает вину из-за того, что сидит в то время, когда кто-то другой вынужден тяжело работать, или из-за того, что просто сидит и развлекается – например, пошел один в кино или театр. Так как этот человек чувствует себя зависимым от людей, он убежден, что люди, в свою очередь, зависят от него".

ну вот 100% про меня(((( я на самом деле чувствую вину за то, что муж делает ремонт, моет полы, протирает полки, перетаскивает наши вещи, выполняет уже не мужские, а женские обязанности((( я на самом деле чувствую за это вину, что я такая беспомощная ничего не могу. и в то же время понимаю, что мне НУЖНА помощь((((


не... тут сплошная физиология) Для того, чтобы нормально родить и связки были растяжимыми вырабатывается гормон релкасин. Поэтому корсет не держит кости.. У меня тоже копчик болел, где с 14 до 30 недели,каждый день от стула на работе. Причем кресло офисное вполне себе даже...

И... о... кстати, вспомнила, врач сегодня сказала, что бессоница может быть от душа перед сном, от того, когда моешься. Сказала, что часто у беременных именно так парадоксально бывает. А я наоборот перед сном каждый вечер "расслаблялась"!)))
  • 0

#2907 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 14:08

Девочки, а вы замечали - кусают ли вас комары?!
Вчера на огороде свекровь прям съели, а меня не трогают, вот я и сделала супер-вывод, что беременных не кусают!:)))
  • 0

#2908 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 мая 2014 - 14:09

Девочки, а вы замечали - кусают ли вас комары?!
Вчера на огороде свекровь прям съели, а меня не трогают, вот я и сделала супер-вывод, что беременных не кусают! :)))


Пока только жужжали ночью) Съесть не успели, муж пришел включил фумитокс)

Я кстати очень переживаю, муж хочет ближе к осени нас отправить в деревню, самому доделывать ремонт, одной стороны хорошо, свежий воздух, а с другой... Как новорожденных защитить от насекомых... Там не просто комары и слепни и мошки и какой только живности нет...
  • 0

#2909 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 14:17

Моего старшего почему-то никакие комары с мошками не кусали. Где-то к полугоду кусать начали, а новорожденного - нет.
А младшая осенью родилась, так что ничего сказать не могу :)
  • 0

#2910 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 14:22

Пока только жужжали ночью) Съесть не успели, муж пришел включил фумитокс)

Я кстати очень переживаю, муж хочет ближе к осени нас отправить в деревню, самому доделывать ремонт, одной стороны хорошо, свежий воздух, а с другой... Как новорожденных защитить от насекомых... Там не просто комары и слепни и мошки и какой только живности нет...

Эту живность отпугивает определенный запах аромомасел, в интернете есть эко-способы борьбы с ними, почитайте и, думаю, методом подбора можно себя обезопасить от них.
Но осенью же их меньше, это сейчас у них брачный сезон и чего только не летает!Особенно я боюсь огромных комаров, в детстве мы их малярийными называли, Муж все время на них охотится и спасает меня!:)
  • 0

#2911 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 14:24

Особенно я боюсь огромных комаров, в детстве мы их малярийными называли

ну и зря, они ведь не кусаются ))) Это самцы, они питаются нектаром. Но противные, конечно, чего уж там )) А сейчас ещё прочитала, что это могут быть совершенно другие насекомые из семейства долгоножек, безобидные.

Эту живность отпугивает определенный запах аромомасел, в интернете есть эко-способы борьбы с ними, почитайте и, думаю, методом подбора можно себя обезопасить от них.

знаю точно, что от мошки помогает ваниль.
  • 0

#2912 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 14:25

Могут покусать крошку. Надо марлей запасаться, делать везде балдахины. И на кроватку и на коляску. И правда, про экосредства почитать, для малыша.
  • 0

#2913 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 14:29

Особенно я боюсь огромных комаров, в детстве мы их малярийными называли, Муж все время на них охотится и спасает меня!

Они вообще травоядные и бояться их не надо :)

делать везде балдахины. И на кроватку и на коляску

Лучше не надо. Под этой тряпкой температура в летний день может повышаться до 40 градусов и выше + духота жуткая, никакого притока кислорода. Я бы никогда не стала над ребенком так экспериментировать.. он мне здлровым нужен :)
  • 0

#2914 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 мая 2014 - 14:29

Могут покусать крошку. Надо марлей запасаться, делать везде балдахины. И на кроватку и на коляску. И правда, про экосредства почитать, для малыша.

на кроватку понятно... а в огороде... ладно спать... положила в коляску, сеткой завесила... А если кушать захочет, пока ее там кормишь, они ее до костей обгложут(((
  • 0

#2915 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 14:31

поверьте, беременных комары кусают, еще и как))) совершенно не стесняясь))
...к сожалению)))

меня недавно на прогулке в лесу еще и красные муравьи обкусали за ногу. Никогда не думала, что они такие злобные, и что это так адски больно... О_о практически как осы.
  • 0

#2916 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 14:33

Да я читала, что они не кусаются, но они такие огромные!!!И летают хаотично как-то!Брррр...

  • 0

#2917 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 мая 2014 - 14:34

поверьте, беременных комары кусают, еще и как))) совершенно не стесняясь))
...к сожалению)))

меня недавно на прогулке в лесу еще и красные муравьи обкусали за ногу. Никогда не думала, что они такие злобные, и что это так адски больно... О_о практически как осы.


Первый раз очень больно) Зато потом легче) Я Каждое лето в деревне и в лесу выросла... Была все время изрядно покусана, зато в городе укусы у меня даже не чешутся почти))) Иммунитет)))
  • 0

#2918 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 14:34

Комары очень восприимчивы к запахам, что помогает в борьбе против них. Например, комары не любят запах помидорной ботвы, свежих листьев грецкого ореха, цветов базилика, черёмухи, веток бузины, пырея, аниса, гвоздики, валерианы, эвкалипта, лаванды, чабреца, герани, мяты, кедрового масла, берестяного дёгтя. (с) Википедия
  • 0

#2919 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 мая 2014 - 14:37

Комары очень восприимчивы к запахам, что помогает в борьбе против них. Например, комары не любят запах помидорной ботвы, свежих листьев грецкого ореха, цветов базилика, черёмухи, веток бузины, пырея, аниса, гвоздики, валерианы, эвкалипта, лаванды, чабреца, герани, мяты, кедрового масла, берестяного дёгтя. (с) Википедия


Да Бог с ними с комарами... Меня больше мошки, слепни и оводы волнуют... Там реально... жрут! Это когда приходишь с огорода с опухшими от мошек глазами... Когда на пояснице куча укусов.. (я один раз 18 штук насчитала) и кисти рук снаружи как в дырках))

Комаров я вообще не особо боюсь... меня больше бесит как они летают... Ты уже укуси и умри... нет он "зззззззз"))
  • 0

#2920 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2014 - 14:38

поверьте, беременных комары кусают, еще и как))) совершенно не стесняясь))
...к сожалению)))

меня недавно на прогулке в лесу еще и красные муравьи обкусали за ногу. Никогда не думала, что они такие злобные, и что это так адски больно... О_о практически как осы.

Значит это я такая невкусная))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки