Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Побыть с собой наедине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 апреля 2013 - 08:07

Девочки, давайте делиться опытом. Наверняка проблема не у меня одной. Во всех статьях красной нитью написано, женщине... да и любому человеку нужно быть иногда наедине с собой... а если негде? Я живу в квартире своего МЧ, квартира трехкомнатная, с ним еще живет его мама... И получается, что ее комната, общая(в которой тоже она обитает) и наша с ним и кухня... Он у меня домосед, поэтому всегда дома. Две комнаты занимает его мама, и на кухню очень любит прийти пообщаться, если я там что нибудь готовлю... А так хочется иногда побыть с собой наедине... посмотреть ролики, почитать в тишине или просто помолиться... Но все время кто то рядом. Как вы находите выход из ситуации?
  • 3

#2 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 29 апреля 2013 - 08:27

Если дома все время кто-то есть, то, по-моему выход один - когда хочется побыть одной, надо куда-то идти. Помолиться в церковь, почитать - в кафе или в библиотеку... Я когда с родителями жила, только так и спасалась. :) Сейчас спасаться не от кого, потому что муж все время на работе, а живем отдельно от родителей.
  • 3

#3 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 08:38

Я гуляю по утрам - это очень помогает. Иногда нравится в город съездить, по магазинам пройтись - вздохнуть свободно, т.к. обычно муж везде возит и вообще всегда рядом.
  • 0

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 апреля 2013 - 08:41

Я тоже спасаюсь как xenichka, могу пойти куда-то в парк, где не очень много людей - побыть наедине с собой + заодно полюбоваться природой ( это если тепло, конечно)). Вчера вот на выставку цветов впервые в жизни потопала - чтобы цветочками полюбоваться и заодно наедине с собой.
Церковь вообще замечательное место в этом плане:)
  • 2

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 29 апреля 2013 - 08:42

А так хочется иногда побыть с собой наедине... посмотреть ролики, почитать в тишине или просто помолиться... Но все время кто то рядом. Как вы находите выход из ситуации?


Можно прямо сказать, что вам нужно личное пространство:)

Когда я училась и работала и домой приходила только ночевать, просила в те дни, когда я прихожу с работы и мне не надо на учебу, меня не трогать хотя б полчаса. Чтоб прийти, вытянуть ноги, выпить горячего чаю и хоть как-то прийти в себя.

Когда болела мама - а мы с ней были в одной комнате, и брат уходил из дому, это была радость. Я шла в его комнату, читала, лежала, писала - просто думала. Мама все впемя говорила : помой пол, уберись, а я - извини мама, позже. Мне надо побыть одной.

А как люди будут знать, что нужно пространство, если им об этом не говорить?
  • 2

#6 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 апреля 2013 - 08:43

Гуляю после работы одна, недалеко от дома дубовая рощица) И во время обеда хожу гулять. Вечером, если хочется посидеть одной, то ванная для меня еще одно священное место)) Загружаю в телефон книжки/лекции и пару часиков релакса мне обеспечено) Или просто сижу под душем и медитирую.
  • 2

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:00

У меня куча времени быть одной с собой, т.к. мч постоянно в командировках. Оооо это такое блаженство))) правда порой меня начинает тошнить от такого уединения) Думаю, что вы можете зависать в ванной с лепестками роз на несколько часов в день, ходить одной в кино (я так делала), ходить по магазинам)
  • 0

#8 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:33

правда порой меня начинает тошнить от такого уединения)


ой,похоже исправить вам это поможет рождение деток:)не думали?)
  • 0

#9 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:42

Кафе и прогулки это здорово, я тоже практикую.. а если помолиться хочется в тишине или лекции на компьютере послушать? Я просто замечаю за собой, у него мама сидит дома, и как я вечером выхожу из комнаты, в основном на кухню, сразу приходит... ей общаться надо, и жеенщина не плохая и относиться ко мне хорошо... а меня бесит прямо... "Оставьте меня в покое!" и так неудобно, человек мне рад... стараюсь поддерживать разговор.. или просто молчу, киваю, чтобы она ушла... и чувство потом такое гадкое :bad:
  • 1

#10 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:43

Я в данном случае только за то, чтобы жить отдельно от родителей...
  • 1

#11 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:47

если помолиться хочется в тишине или лекции на компьютере послушать?


У меня для этого ванная))) Пару раз даже ноут с собой брала, если лекции были с видео.
И думаю для вас это еще некий урок на отстаивание своих границ. Если вы сейчас не можете этого сделать со взрослыми людьми, то что будет когда появятся дети?Им ведь не объяснишь, что мама хочет побыть одна))) А время для себя выделять нужно.
  • 3

#12 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:50

Я в данном случае только за то, чтобы жить отдельно от родителей...


Не возможно... МЧ маму содержит... так что она живет с нами. Плюс еще, она постоянно повторяет, что стареет, что ей нужен уход, так что думаю что отдельное проживание нам вряд ли грозит.
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:53

ой,похоже исправить вам это поможет рождение деток :)не думали?)

я-то думаю и намекаю и говорю даже))) но пока он не хочет, говорит после свадьбы, а она в августе. Посмотрим, что будет потом)
  • 0

#14 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:57

И думаю для вас это еще некий урок на отстаивание своих границ.


Согласна:)

А почему не сказать, " Марья Ивановна, я с удовольствием с вами пообщаюсь сейчас, но потом час хочу побыть одна и послушать интересную мне лекцию?"

Если вы сейчас не можете этого сделать со взрослыми людьми, то что будет когда появятся дети?Им ведь не объяснишь, что мама хочет побыть одна))) А время для себя выделять нужно.


Снова согласна.
  • 1

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:58

Не возможно... МЧ маму содержит... так что она живет с нами. Плюс еще, она постоянно повторяет, что стареет, что ей нужен уход, так что думаю что отдельное проживание нам вряд ли грозит.


Содержать можно, раз-два в неделю привозя все необходимое, продукты, лекарства, забирать квитанции за квартиру/свет и оплачивать их. Мама не манипулятор, часом? У подруги такая история: как только они начинают говорить о том, что хотят жить отдельно, она сразу в слезы "бросаете мать! а у меня вот это болит, вот это и еще вон то, ох я бедная-несчастная". И сын тут же соглашается, что маму ни в коем случае нельзя оставить... Это манипуляция чистой воды.
  • 1

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:04

Содержать можно, раз-два в неделю привозя все необходимое, продукты, лекарства, забирать квитанции за квартиру/свет и оплачивать их. Мама не манипулятор, часом? У подруги такая история: как только они начинают говорить о том, что хотят жить отдельно, она сразу в слезы "бросаете мать! а у меня вот это болит, вот это и еще вон то, ох я бедная-несчастная". И сын тут же соглашается, что маму ни в коем случае нельзя оставить... Это манипуляция чистой воды.


согласна! настоящая манипуляция, но как жене донести эту мысль до мужа? как?
  • 1

#17 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:10

я-то думаю и намекаю и говорю даже))) но пока он не хочет, говорит после свадьбы, а она в августе. Посмотрим, что будет потом)


Тогда лучше после свадьбы,конечно,если это точно произойдет.Я сейчас полняла,гражданским браком жить ни за что не согласилась бы.
У Ольги нашла Жизнь прожитая без детей :
http://vk.com/olga_v...-23228995_41803
  • 0

#18 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:11

согласна! настоящая манипуляция, но как жене донести эту мысль до мужа? как?


Главное - мягко, не жалуясь на свекровь.
Во-первых, донести мужу мысль, что его мама - не грудной ребенок и ей одной даже лучше будет. И что финансовую помощь и вообще все необходимое никто не отменяет.
Во-вторых, нужно проявлять твердость при всех ее попытках обижаться. Игнорировать истерики. Ооочень мягко просить у мужа помощи и защиты. И объяснить ему, что две хозяйки в доме никогда не уживутся.

Схематично так, но на практике надо разбираться с конкретным примером.
  • 2

#19 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:16

согласна! настоящая манипуляция, но как жене донести эту мысль до мужа? как?


прямо ему говорить,что это вам не нравится,пусть решает,ничего не бояться.если он не шевелится,значит он маменькин сынок,а созависимость-болезнь.тут либо смиряться,либо искать здорового.
  • 0

#20 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:21

Содержать можно, раз-два в неделю привозя все необходимое, продукты, лекарства, забирать квитанции за квартиру/свет и оплачивать их. Мама не манипулятор, часом? У подруги такая история: как только они начинают говорить о том, что хотят жить отдельно, она сразу в слезы "бросаете мать! а у меня вот это болит, вот это и еще вон то, ох я бедная-несчастная". И сын тут же соглашается, что маму ни в коем случае нельзя оставить... Это манипуляция чистой воды.


Мама манипулятор, но не до такой степени. Просто зависит от сына, и держится за мое хорошее отношение, так как с сыном контакта нет. Но постоянно подкаты... при том, что хотя сидит дома, нефига не делает, "мне и так нормально", я когда переехала, была везде страшная грязь... аж противно. Сейчас я везде все отскребла, но она может спокойно... я посуду и столы все вымыла... Она приходит, порежет, поест и оставит... Или я раковину выдраила, она следом обувь помыла. на ура вообще)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки