Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Побыть с собой наедине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 30 апреля 2013 - 05:02

Это пока не серьезно,потому как детей нет,Катя.Ведь побыть на едене и свекровь -взаимосвязано.Лично в вашей ситуации не вижу выхода как купить наушники или запираться в ванной.Либо открыто просить вас оставить в покое вежливо.Сближаться я понимаю,что нельзя.Она тиран,тут нужно осторожно.Лично я бы говорила мужу об отдельном проживании,думаю он постепенно бы согласился,так как мама его напрягает тоже.Я всегда была за то,чтобы семью создавать отдельно от родителей.Лично долго не выдержала бы на вашем месте.Мой муж как узнал,что его мама меня не принимает(тоже тиран свекровь),сразу в другой город увез,спасибо ему.Он то знает свою маму разрушительницу.Да и моя такая же.Просто ваш муж чувствует вину,что должен заботиться.И лично я бы ему потихоньку объяснила,что мама не плохая,но жить нужно врозь,но заботиться.Что вам нужно личное пространство.И что мужу нужно принять маму,не переживать и не обижаться.Просто решить саму причину.Ведь в целом не было бы свекрови и не было бы этой темы.Но я даже предствавить боюсь,ведь даже самая лучшая свекровь,мама,могут стать самым мощным оружием для уничтожения семьи.Даже из самых лучших побуждений.Я бы наверное уже сейчас в свои 35 не боялась и была сама собой.Открыто делала что хочу ,возможно свекровь сама попросилась бы съехаь,или пилила бы сына за то,что я не выносима.Потому,что я не выдержала бы напряжения в доме и рано или поздно показала свои чувства.Это мазохизм.Поэтому я и писала вам чтобы вы глубже копали,жить со свекровью нельзя.Да ,уважайте,но не бегайте на задних лапках.Обычно мы сильные становимся когда в паспорте штамп ставим.Тогда вы другая станете,и возможно решительнее будете,и муж может испугаться,что вновь ошибся.Поэтому будьте искренни перед ними.Нельзя подавлять чувства.


Я на самом деле далеко не овечка) и мой в курсе) Думаю ему это даже нравиться, я и так ее вежливо притормаживаю, причем... она не тиран, а скорее манипулятор. И если я ей что то говорю...

Ну как пример... Ну кухне давным давно подтекает кран, недавно начал через резинку бежать. В выходные мы с моим съездили в магазин, купили хороший немецкий кран, с гарантией на 5 лет. Я как человек со строительным и вторым ТГВ образованием разбираюсь в этом прекрасно. Привезли... Началось. "Катя, а вы почему с подъемным краником купили? Может быть с барашками надо было... Наверное бы экономичнее?" А он точно поворачивается? А шланги не короткие?" - "Нет, Татьяна Алексеевна, мы купили удлинители. А по поводу крана, я не думаю, что барашки намного экономичнее, но мне сложно при готовке постоянно краны крутить. Вы считаете что мы не правильно купили?" (При том посуду она не моет, есть не готовит и за воду не платит) "Да нет нет... мне все нравиться!"... Вчера... приехали домой, вызвали мастера, поехали денег снимать (10 минут). Звонит... мастера пришли... Мой ей спокойно..."ну пусть начинают, я сейчас приеду".. Через пять минут звонит... Ноющим голосом(это мой так назвал) "Ну вы где... А то у меня 700 рублей нету ведь!" Мой от этого беситься.. я соответственно переживаю, потому что он не чужой для меня человек. Пустяк, согласна... но нервы портит.

В дополнение...тут у многих ощещение, что так беспомощная старушка... ей 54 года, тоесть впринципе молодая еще женщина. Все ее проблемы от лишнего веса. При росте 155 весит 130 кг. так как сидит дома постоянно и ест.

Причем меня больше всего раздражает, что если я например на два дня готовлю... То может все слопать, приезжаем с работы, мне моего даже покормить нечем. Вроде и готовлю стараюсь побольше) В воскресенье днем сделала тефтели, 16 штук размером с яблоко. Съели 3 (мой два и я одно) вечером их уже не было. Опять вроде бы пустяк... Но во всем этом отношение наплевательское на мой взгляд сквозит. Я ей ничего не говорю, но не приятно.
  • 0

#42 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 05:20

Ну это все склоки...вы решайте ,хотите с этим жить или нет?Это не закончится никогда.
  • 0

#43 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 30 апреля 2013 - 05:33

Ну это все склоки...вы решайте ,хотите с этим жить или нет?Это не закончится никогда.


Я просто понимаю, что ближайший год как минимум придется. Потому что банально нет возможности ее куда либо отселить. Потом надеюсь у младшего дочка подрастет (ей сейчас пол года) и они сюда приеду. Если будет рядом "любимый сыночек" то надобность в нас отпадет сама по себе.
  • 0

#44 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:01

Отношения с родственниками супруга. Торсунов О.Г

http://vk.com/video12455034_164605080
  • 0

#45 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:07

Отношения с родственниками супруга. Торсунов О.Г

http://vk.com/video12455034_164605080

спасибо
  • 0

#46 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 04:11

Еще - как вариант, (но он сложноватый) - вставать раньше домочадцев часа на 2 , это станет вашим любимым временем!
  • 0

#47 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 15 мая 2013 - 04:16

Еще - как вариант, (но он сложноватый) - вставать раньше домочадцев часа на 2 , это станет вашим любимым временем!


Да, спасибо) Как раз планирую начать вставать раньше) Сначала на 30 минут... Хотела с понедельника, но приболела) Чтобы помолиться спокойно, сделать гимнастику)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки