Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2381 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:09

Наши дела понемножку) когда делали в прошлую пятницу бцж-подхватили вирус: сначала она заболела, потом я-сопливим немного, но без температуры)
Сын присматривает за ней, когда мне в туалет надо, например) А так, внимание делить на обоих приходится) Выспалась или нет, а уроки помогать ему делать нужно))
А муж с утра до ночи на стройке-пытается успеть до дождей/холодов завести дом под крышу и успеть сделать там отопление, чтобы зимой спокойно отделкой заниматься)

Скорейшего выздоровления!
Какой помощник уже, молодец сынишка:)
А дом свой это здорово, сейчас сижу с дочкой на веранде, она сладко спит на свежем воздухе, правда еще собака требует внимания и поиграть с ней мячиком:)
Желаю чтобы побыстрее ваш Муж управился:)
  • 0

#2382 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:32

На воздухе все-таки так хорошо детки спят! Я сегодня вышла на час погулять, сама замерзла, пришла домой, а дочка еще 2 часа спала на балконе! А дома просто так не уложить, минут 20-30 проспит и просыпается.
  • 1

#2383 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 сентября 2014 - 16:15

Сходила на узи, сказали остался кусочек 4мм, пока буду водяной перец пить. Через неделю опять на узи
  • 0

#2384 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 сентября 2014 - 18:55

Скорейшего выздоровления!
Какой помощник уже, молодец сынишка:)
А дом свой это здорово, сейчас сижу с дочкой на веранде, она сладко спит на свежем воздухе, правда еще собака требует внимания и поиграть с ней мячиком:)
Желаю чтобы побыстрее ваш Муж управился:)


Ой, спасибо!!) с одной стороны побыстрее хочется достроиться и переехать, а с другой стороны боязно-как она жизнь там в деревне построится)
  • 0

#2385 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 сентября 2014 - 18:57

На воздухе все-таки так хорошо детки спят! Я сегодня вышла на час погулять, сама замерзла, пришла домой, а дочка еще 2 часа спала на балконе! А дома просто так не уложить, минут 20-30 проспит и просыпается.

Кислород и шумовой фон вместе свое дело делают))
  • 0

#2386 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 сентября 2014 - 21:55

с другой стороны боязно-как она жизнь там в деревне построится)

Как,как!?Лучше!Все что не делается все к лучшему!Свежий воздух, своё пространство, много места, что хочу то и делаю!:) А деткам как будет здорово!:) А чтобы с соседями начать хорошо дружбу, переедете напечете пирожков им сладеньких и с детками сходите угостите, если конечно захотите)))
Я уже столько раз переезжала и жила в разных квартирах на разных этажах, на дачах, в частных домах крутого района и в обычном селе, и конечно же свой дом в простой деревне это самое лучшее, что может быть!:) А если рядом лес и речка, то это вообще шикарно!:)
  • 2

#2387 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 01:08

Сходила на узи, сказали остался кусочек 4мм, пока буду водяной перец пить. Через неделю опять на узи

Вот.. у меня так же примерно было, только сам кусочек не нашли, но сказали - он причиной

И как я уже говорила, назначили крапиву и чай "Анастасия" :)
  • 0

#2388 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 сентября 2014 - 02:03

Вот.. у меня так же примерно было, только сам кусочек не нашли, но сказали - он причиной

И как я уже говорила, назначили крапиву и чай "Анастасия" :)


А крапива вам значит помогла? У меня от водяного перца похоже живот болит
  • 0

#2389 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 02:35

А крапива вам значит помогла? У меня от водяного перца похоже живот болит

Крапива - это кровоостанавливающее. Ее вообще после родов пьют для уменьшения кровотечения. Когда постоянно идет кровь - это может приводить к анемии, поэтому когда долго кровит - можно попить крапивку.
А чай "Анастасия" - он как противовоспалительное. http://www.5lepestkov.com/?p=24 Он кстати достаточно вкусный, как зеленый чай - его можно просто так пить.

Перец мне не назначали. Ничего не могу сказать.
  • 0

#2390 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 сентября 2014 - 04:50

Крапива - это кровоостанавливающее. Ее вообще после родов пьют для уменьшения кровотечения. Когда постоянно идет кровь - это может приводить к анемии, поэтому когда долго кровит - можно попить крапивку.
А чай "Анастасия" - он как противовоспалительное. http://www.5lepestkov.com/?p=24 Он кстати достаточно вкусный, как зеленый чай - его можно просто так пить.

Перец мне не назначали. Ничего не могу сказать.


Я пью чаи для лактации,там в составе есть крапива.
  • 1

#2391 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 сентября 2014 - 04:53

Спасибо за совет попробую и чай попить
  • 0

#2392 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 сентября 2014 - 04:59

Кирава, я пила перец, давала немного выветриться спирту и пила, чувствовала, что помогает, так что пейте, не переживайте:)
Еще я старалась пить после кормления, чтобы вкус молока он не менял, мало ли:)
  • 0

#2393 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 05:06

Спасибо за совет попробую и чай попить

Хуже от него не будет, это точно.
  • 0

#2394 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 сентября 2014 - 05:19

Как,как!?Лучше!Все что не делается все к лучшему!Свежий воздух, своё пространство, много места, что хочу то и делаю! :) А деткам как будет здорово! :) А чтобы с соседями начать хорошо дружбу, переедете напечете пирожков им сладеньких и с детками сходите угостите, если конечно захотите)))
Я уже столько раз переезжала и жила в разных квартирах на разных этажах, на дачах, в частных домах крутого района и в обычном селе, и конечно же свой дом в простой деревне это самое лучшее, что может быть! :) А если рядом лес и речка, то это вообще шикарно! :)

Я понимаю, что будет лучше) Просто меня, как человека выросшего в городе, немного пугают заявления соседки будущей о том, что "будем друг к другу в гости ходить постоянно" )))
  • 0

#2395 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 сентября 2014 - 05:25

Кирава, я пила перец, давала немного выветриться спирту и пила, чувствовала, что помогает, так что пейте, не переживайте:)
Еще я старалась пить после кормления, чтобы вкус молока он не менял, мало ли:)


Спасибо за совет))
  • 0

#2396 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 сентября 2014 - 05:30

Я понимаю, что будет лучше) Просто меня, как человека выросшего в городе, немного пугают заявления соседки будущей о том, что "будем друг к другу в гости ходить постоянно" )))


Кстати мне,жившей во время учебы в общаге, потом долго не хватало дружеского общения с соседями) это даже круто дружить с ними
  • 0

#2397 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 сентября 2014 - 05:33

Я понимаю, что будет лучше) Просто меня, как человека выросшего в городе, немного пугают заявления соседки будущей о том, что "будем друг к другу в гости ходить постоянно" )))

Ооо!Сама такое не люблю, даже не знаю что и посоветовать! Может если несколько раз откажете, то человек поймет?А может потом Вам и понравиться общаться)))
  • 0

#2398 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 сентября 2014 - 06:15

Кстати мне,жившей во время учебы в общаге, потом долго не хватало дружеского общения с соседями) это даже круто дружить с ними

Я сама 6 лет в общаге студенческой прожила))) знаю, что это такое) просто не люблю формального общения. Предпочитаю общаться только с теми, кто мне нравится) а с той мамочкой (пусть она и многодетная) у нас все-таки сильно разные понятия о жизни, представления о быте. Там такая традиционная татарская деревня)
Как-то она сказала: у нас тут по традиции мы все друг к другу ходим на праздники, дни рождения. А мне вот совершенно не нравится идея приглашать на свой день рождения людей только из-за того, что они соседи))))


Зато у нас лес в 100 метрах перед окнами )))
  • 0

#2399 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 07:00

Мы вчера купили шезлонг)) и о чудо!! Бусинка уже 30 минут там лежит довольная, ногами игрушки пинает) в я успела спокойно позавтракать и даже пирог сделать)))
  • 2

#2400 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 сентября 2014 - 07:15

Я сама 6 лет в общаге студенческой прожила))) знаю, что это такое) просто не люблю формального общения. Предпочитаю общаться только с теми, кто мне нравится) а с той мамочкой (пусть она и многодетная) у нас все-таки сильно разные понятия о жизни, представления о быте. Там такая традиционная татарская деревня)
Как-то она сказала: у нас тут по традиции мы все друг к другу ходим на праздники, дни рождения. А мне вот совершенно не нравится идея приглашать на свой день рождения людей только из-за того, что они соседи))))


Зато у нас лес в 100 метрах перед окнами )))


А ну если формально то да, лучше вежливо отказать)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки