Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если муж живёт в квартире жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#1 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 мая 2013 - 17:53

Девочки, вопрос возник.
Бывает так, что муж живёт в квартире у жены и при этом семья благополучная?
Попала недавно в компанию. У всех жён мужья живут на их площади. Итог: чуть что, муж говорит: "Ничего делать в доме не буду.Я здесь не хозяин" .При этом мужчинам этот факт не мешает пользоваться всем тем,что он не приобретал.Все мужья инфантильные. Зарабатывают меньше жён.Живут в разных семьях,но слова говорят один в один.
Торуснов об этом много говорит.О том, что данная ситуация изначально проигрышная, что женщину с квартирой выбирают инфантильные,безответственные мужчины, которым проще пристроиться, чем иметь что-то своё.
Есть у кого-нибудь счастливые исключения?
  • -3

#2 SolariS

SolariS

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 02 мая 2013 - 19:20

Мой муж жил со смной и моими родителями, выдержал полгода. Потом уехал на пару недель, в течении которых искал съемную квартиру. Когда живешь не в своей квартире, то пользуешься вещами из этой квартиры, но делать ничего не хочется - это ситуация с мужчинами типична. Женщина где бы ни жила будет стараться делать все под себя,т.е создавать свое пространство любви.
Счастливое исключение - мой папа. Жил почти всю жизнь с тещей. Когда появился в доме навел конкретный домострой)) построил и маму, и тестя и тещу. Все облагородил. Подкопил на ремонт и сам его сделал. Потом когда теща получила квартиру и ей ремонт своими руками сделал. Он принял на себя роль Хозяина, а это очень тяжело взять и стать ответственным за все. Но в то же время мой папа говорит, что всю жизнь прожил как на вокзале(
  • 4

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 мая 2013 - 19:39


Мой муж жил со смной и моими родителями, выдержал полгода. Потом уехал на пару недель, в течении которых искал съемную квартиру. Когда живешь не в своей квартире, то пользуешься вещами из этой квартиры, но делать ничего не хочется - это ситуация с мужчинами типична. Женщина где бы ни жила будет стараться делать все под себя,т.е создавать свое пространство любви.
Счастливое исключение - мой папа. Жил почти всю жизнь с тещей. Когда появился в доме навел конкретный домострой)) построил и маму, и тестя и тещу. Все облагородил. Подкопил на ремонт и сам его сделал. Потом когда теща получила квартиру и ей ремонт своими руками сделал. Он принял на себя роль Хозяина, а это очень тяжело взять и стать ответственным за все. Но в то же время мой папа говорит, что всю жизнь прожил как на вокзале(

Ага. Всё-таки папа смог и захотел взять ответственность не в своём доме. Значит бывают единичные случаи.
А муж как? Нашёл съёмную квартиру и почувствовал себя хозяином?
  • 0

#4 SolariS

SolariS

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 02 мая 2013 - 21:19

Ага. Всё-таки папа смог и захотел взять ответственность не в своём доме. Значит бывают единичные случаи. А муж как? Нашёл съёмную квартиру и почувствовал себя хозяином?

не особо)) да, нашел съемную квартиру, нас перевез, стал сильным и главным (почувствовал полную ответственность за меня и дочку), но не до конца, т.к. я на тот момент была совсем не Женщина (бесконечно бытовые обязанности делила, даже еду не готовила). Сейчас живем у свекрови, я выполняю свою дхарму, муж свою. Но все равно он не Хозяин, а больше как Спонсор (делать сам не буду, дам денег, пусть придут и сделают, но по мелочам делает сам). Но тут дело еще в его маме: 1. она мужик в юбке, по профессии строитель и многим мужикам утрет нос, 2. свою маму любит и уважает и поэтому не может топнуть ногой и сказать"Я сказал будет так-то и так и точка!", потому что мама может огорчиться, обидеться...

Многое зависит еще от родственников и внутренней силы мужчины. В случае с моим папой теща была слабым человеком, который любил чтобы им руководили, тесть видимо оказал слабее папы. Представьте ситуацию: ваш муж живет с вашими родителями и решает, что все шкафы забиты хламом и надо все это выкинуть)) все накопленное годами и такое родное и "нужное") Как бы они отреагировали? причем решает и делает и ничто его не остановит, потому что это не его хлам и нефиг тут разводить бардак))
  • 0

#5 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 мая 2013 - 21:29

Многое зависит еще от родственников и внутренней силы мужчины. В случае с моим папой теща была слабым человеком, который любил чтобы им руководили, тесть видимо оказал слабее папы. Представьте ситуацию: ваш муж живет с вашими родителями и решает, что все шкафы забиты хламом и надо все это выкинуть)) все накопленное годами и такое родное и "нужное") Как бы они отреагировали? причем решает и делает и ничто его не остановит, потому что это не его хлам и нефиг тут разводить бардак))

Честно говоря, не думаю,что разбор вещей - дело мужчины. Скорее, женщины. Поэтому такую ситуацию мне сложно представить. А вот то,что папа ремонт на себя взял в квартирах - это достойно уважния. Хозяин.
  • 0

#6 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 мая 2013 - 03:18

Если только очень сильный мужчина, то может и не сломаться. У меня муж борется уже много лет и успешно. Т.е. когда познакомились, он переехал ко мне с ребенком. Прожили пол года. Перехали в квартиру к моей бабушке и сестре. Потом года три жили у свекрови. И сейчас будем переезжать в "нашу". Но оформлена квартира только на меня. В итоге муж до сих пор не чувствует себя хозяином. Я только сейчас написала это и поняла какой он у меня молодец. Не сломался. Ведь мне до него всегда инфальтильные мужчины попадались. Я так думала. А на деле это я их такими делала. А он у меня не подвергся моей силе. Еще и меня изменил. И кстати он всегда по дому что-то делал. Во всех квартирах.
  • 3

#7 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 03 мая 2013 - 03:19

Я пока тоже не встретила таких мужчин кот. говорили я здесь хозяин, это моя крепость..У меня также, у двух моих знакомых аналогично..Получается что только уйдя с этой квартиры и купив с ним совместное , будет гуд..
  • 0

#8 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 03 мая 2013 - 03:22

У меня в первой квартире сделал полностью ремонт и мебель туда купили, а вот во второй квартире, на половину сделал, после того , конечно когда я его выгнала и сказала что я здесь хозяйка..И уже 4 года в этой квартире куча недоделок все делается скрипя сердцем, постоянно мне говорит я здесь гость..
  • 0

#9 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2013 - 05:58

У меня такая ситуация. Муж пришел ко мне с ребенком. Когда решался вопрос о том, чтобы жить вместе, он не хотел ехать к нам жить, потому что считает, что мужчина должен обеспечивать женщину полностью и жильем в том числе. Он квартиру снимал на тот момент и хотел перевести нас к себе на съемную квартиру, но расстояние до школы ребенку было слишком большим. Поэтому я его уговорила жить все-таки у нас. Мы живем прямо во дворе школы.
Первое время ему было неуютно, это очень заметно было. Но постепенно, когда он начал ухаживать за домом по части мужских дел, чинить сломанные вещи, краны ремонтировать, то освоился. Теперь даже нет разговоров про то, что он не хозяин в доме. По дому он делает все, что я прошу. Недавно ремонт в коридоре сделали. То есть он себя считает главным в доме и действительно несет за нас ответственность.
Правда он мечтает о доме в деревне, но эта мечта у него была всегда. Он не хочет жить в городе. Даже если бы жили на его территории, от своих задумок он бы все равно не отказался.
  • 0

#10 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 03 мая 2013 - 08:47

Девочки, вопрос возник.
Бывает так, что муж живёт в квартире у жены и при этом семья благополучная?
Попала недавно в компанию. У всех жён мужья живут на их площади. Итог: чуть что, муж говорит: "Ничего делать в доме не буду.Я здесь не хозяин" .При этом мужчинам этот факт не мешает пользоваться всем тем,что он не приобретал.Все мужья инфантильные. Зарабатывают меньше жён.Живут в разных семьях,но слова говорят один в один.
Торуснов об этом много говорит.О том, что данная ситуация изначально проигрышная, что женщину с квартирой выбирают инфантильные,безответственные мужчины, которым проще пристроиться, чем иметь что-то своё.
Есть у кого-нибудь счастливые исключения?


Девочки, думаю, в этом вопросе, как и в других вопросах взаимоотношений мужчин и женщин всё не так однозначно.

Я познакомилась с мужем, когда купила квартиру и в ней была сделана черновая работа - оставалось поклеить обои и укомплектовать бытовой техникой и мебелью. И будущий муж при этом в разы меньше меня зарабатывал. И жил после развода вместе с родителями.

И у меня был ШОК!!! До этого у меня все кавалеры были с хорошими зарплатами и квартирами.
Но в то же время я чувствовала, что это мой человек. Что мне комфортно и легко с ним. Что он достоин уважения, любовь пришла позже.

Но в голове была мысль - это НЕПРАВИЛЬНО!!! Мужчина должен привести жену в СВОЙ дом!

Можно, конечно, было остаться со своими "правильными" мыслями и ждать другого, но 8 лет назад я выбрала иной путь.

Я сама себе пообещала, что никогда ни при каких обстоятельствах не упрекну мужа, что он мало зарабатывает и то, что квартира не его, а моя.

Вы не представляете, как мне было СТРАШНО. И бросить работу во время беременности, которая ( в смысле работа) меня выматывала, но давала очень приличный доход. И остаться с его "копейками".

Конечно, периодически всплывали мысли о том, что вот другие, а мой... Но вслух я НИКОГДА этого не говорила. Я знаю, что ему было в РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ, чем мне. Эта ситуация давила на него.

Я при случае всегда подчёркивала, что он в доме ХОЗЯИН. Конечно, если бы квартира была его, думаю, он бы с большим рвением что-то в ней делал.
С другой стороны, помогло то, что квартиру обставляли и обживали мы вместе.

И при этом за квартиру платила я, сверяла- считала- хранила и т.п. И в прошлом году поняла, что если эта обязанность будет на нём, он ещё в большей мере почувствует себя хозяином. А у меня одной "головной болью" меньше :)

Муж сначала отнекивался, мол, квартира все-таки моя, у меня это хорошо получается ( да, я по профессии экономист, считать умею :) , с бумажками умею обращаться ;) ). Тогда я пошла на небольшую хитрость. Я несколько раз невовремя заплатила, запутала показания счетчиков. На его вопросы как и почему - ой, забыла, закрутилась с детьми...

Смешно ещё было, что я была ещё и председателем ТСЖ в своём доме :D (вот уже год как отдыхаю от этого!!!) В общем, в мою нерадивость ему верилось с трудом :) Но я была непреклонна в своём решении. :)

В результате я как-то "совсем неспециально" создала задолженность за 2-3 месяца, в результате чего муж сказал, что ему это надоело и стыдно смотреть в глаза соседям, когда наша (ЕГО ведь!) фамилия в списке должников!

И всё. С этих пор (уже полгода как) за всё платит сам, четко, своевременно. Я просто сняла с себя эту обязанность... И ему ничего другого не оставалось как её взять... И тут уже я почувствовала, что он ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ!!!(извините за тавталогию)

Мы вместе ужу почти 9 лет. Да, в планах расширение жилплощади ( семья -то увеличилась на два сыночка!). И, конечно, за это время "выросли" и мы с мужем, и наши отношения, и семейный доход (хотя я уже 7 лет сижу дома). :)

Мы оба старались для этого. Вот такой у меня пример.
  • 19

Поблагодарили 1 :
Irony

#11 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 мая 2013 - 08:57

Мы оба старались для этого. Вот такой у меня пример.

Какая Вы молодец :wub:! Вот что значит мудрая женщина в доме! :give_rose:
  • 1

#12 Matr0shkina

Matr0shkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 мая 2013 - 14:40

Девочки, привет! Спешу поделиться своим позитивным примером) У меня муж переехал в мою квартиру (в нашу с братом). Как только переехал, сразу начал улучшения (правда, у меня родителей нет и воевать за антихлам ему не с кем). Мой братишка столько за всю жизнь не сделал, сколько сделал для нее мой муж! У него теперь еще и свой "ремонтный шкафчик" появился, бальшоооооой-бальшой) и я туда не лезу. Правда, я в принципе не "конь с яйцами", и ответственность мне оч сложно взять на себя. Ну и вот, во вторник у нас большой ремонт начинается, идея моя, исполняет нанятый ремонтник. Оплата - муж пополам с братом. Я вроде и ни при чем, но все так, как мне хотелось.
  • 1

#13 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2013 - 22:24

Девочки, вопрос возник.
Бывает так, что муж живёт в квартире у жены и при этом семья благополучная?
Попала недавно в компанию. У всех жён мужья живут на их площади. Итог: чуть что, муж говорит: "Ничего делать в доме не буду.Я здесь не хозяин" .При этом мужчинам этот факт не мешает пользоваться всем тем,что он не приобретал.Все мужья инфантильные. Зарабатывают меньше жён.Живут в разных семьях,но слова говорят один в один.
Торуснов об этом много говорит.О том, что данная ситуация изначально проигрышная, что женщину с квартирой выбирают инфантильные,безответственные мужчины, которым проще пристроиться, чем иметь что-то своё.
Есть у кого-нибудь счастливые исключения?

Так тот же Торсунов говорил о том, что мужчина может жить на территории женщины, только при условии, если он ее полностью обеспечивает...тогда баланс.
  • 2

#14 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2013 - 22:28

Когда живешь не в своей квартире, то пользуешься вещами из этой квартиры, но делать ничего не хочется - это ситуация с мужчинами типична.

Не соглашусь. Многое зависит от мужчины.
  • 0

#15 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 05:22

Моя мама купила нам с мужем квартиру. Спасибо ей огромное за это!.По документам квартира моя, но покупалась она для нас:мужа, меня, дочки и двух котов :) И въехали мы а нее вместе)))Т.Е нельзя сказть. что это мое жилье и муж пришел в него)Может, поэтому муж чувствует себя хозяином.И это. на мой взгляд, нормально :)Ну да, и муж изначально обеспечивет меня.Сначала я училась, потом работала учителем( с соответсвующей зарплатой), а сейчас вот во второй декрет ухожу, не выходя из первого
  • 1

#16 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 05:49

Вообще, честно говоря, мне кажется, что благополучные отношения не зависят от того на чьей территории живет семья. Благополучие и счастье семьи поддерживаются желанием обоих партнеров бескорыстно любить и заботиться друг о друге. Может быть, если муж приходит жить к жене, то в отношениях возникают дополнительные трудности, но их можно разрешить и преодолеть, было бы желание людей быть вместе.
  • 5

#17 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2013 - 13:39

Девочки, привет! Спешу поделиться своим позитивным примером) У меня муж переехал в мою квартиру (в нашу с братом). Как только переехал, сразу начал улучшения (правда, у меня родителей нет и воевать за антихлам ему не с кем). Мой братишка столько за всю жизнь не сделал, сколько сделал для нее мой муж! У него теперь еще и свой "ремонтный шкафчик" появился, бальшоооооой-бальшой) и я туда не лезу. Правда, я в принципе не "конь с яйцами", и ответственность мне оч сложно взять на себя. Ну и вот, во вторник у нас большой ремонт начинается, идея моя, исполняет нанятый ремонтник. Оплата - муж пополам с братом. Я вроде и ни при чем, но все так, как мне хотелось.

Так тот же Торсунов говорил о том, что мужчина может жить на территории женщины, только при условии, если он ее полностью обеспечивает...тогда баланс.

Lapa, так-то оно так, но одно дело теория, а другое - практика.В моём окружении ,к сожалению, нет положительных историй .В тех семьях мужья жён полностью не обеспечивают. Допуская,что такие семьи всё-таки есть, я и создала тему. Хотелось положительных отзывов. :)

Моя мама купила нам с мужем квартиру. Спасибо ей огромное за это!.По документам квартира моя, но покупалась она для нас:мужа, меня, дочки и двух котов :) И въехали мы а нее вместе)))Т.Е нельзя сказть. что это мое жилье и муж пришел в него)Может, поэтому муж чувствует себя хозяином.И это. на мой взгляд, нормально :)Ну да, и муж изначально обеспечивет меня.Сначала я училась, потом работала учителем( с соответсвующей зарплатой), а сейчас вот во второй декрет ухожу, не выходя из первого

Matr0shkina,Кэти, спасибо вам за положительные отзывы!
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 мая 2013 - 13:51

Мой муж жил со смной и моими родителями, выдержал полгода. Потом уехал на пару недель, в течении которых искал съемную квартиру. Когда живешь не в своей квартире, то пользуешься вещами из этой квартиры, но делать ничего не хочется - это ситуация с мужчинами типична. Женщина где бы ни жила будет стараться делать все под себя,т.е создавать свое пространство любви.
Счастливое исключение - мой папа. Жил почти всю жизнь с тещей. Когда появился в доме навел конкретный домострой)) построил и маму, и тестя и тещу. Все облагородил. Подкопил на ремонт и сам его сделал. Потом когда теща получила квартиру и ей ремонт своими руками сделал. Он принял на себя роль Хозяина, а это очень тяжело взять и стать ответственным за все. Но в то же время мой папа говорит, что всю жизнь прожил как на вокзале(


то есть не чувствовал себя до конца все-таки хозяином...
  • 0

#19 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 09:23

Мы тоже живем в моей квартире, досталась в наследство от бабушки, отдельно от родителей. Причем изначально мы год жили на съемной, въехали туда уже когда я была на 7м месяце беременности. Муж всю мужскую работу по дому выполняет,я туда вообще не лезу. Раньше он говорил, что мне нужно выйти на работу в 2-3 дочкиных года, теперь категорически против того, чтобы я работала, именно из-за того, что живем у меня. При любой возможности берет подработку, дает деньги на все, что я прошу(я правда стараюсь не наглеть).Инфантильным его никак не назовешь. Но, говорит, что когда его спрашивают "где живете?" ему стыдно отвечать(((
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 мая 2013 - 09:25

Мы тоже живем в моей квартире, досталась в наследство от бабушки, отдельно от родителей. Причем изначально мы год жили на съемной, въехали туда уже когда я была на 7м месяце беременности. Муж всю мужскую работу по дому выполняет,я туда вообще не лезу. Раньше он говорил, что мне нужно выйти на работу в 2-3 дочкиных года, теперь категорически против того, чтобы я работала, именно из-за того, что живем у меня. При любой возможности берет подработку, дает деньги на все, что я прошу(я правда стараюсь не наглеть).Инфантильным его никак не назовешь. Но, говорит, что когда его спрашивают "где живете?" ему стыдно отвечать(((

бедняга((( мда...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки