Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если муж живёт в квартире жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#21 Tanushka27

Tanushka27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 мая 2013 - 12:53

вот и у меня сейчас этот вопрос назрел..все как то так сложилось...Сразу после свадьбы снимали квартиру, сменили их три штуки, причем, приходилось и без мебели, на матрасцах спать, и я везде старались хоть как то облагородить. Сама не работала, только муж. А сейчас мы переехали к моей маме в частный дом, так как я забеременела и очень плохо это переношу, муж целый день на работе, а мне порой бывает очень плохо, так что решили, что лучше мне быть с кем то. А тут еще у мужа мертвый сезон на работе, с начала мая живем на мамины деньги...я очень боюсь, что это может негативно отразиться на наших отношениях, но и выхода на данный момент не вижу..может кто подскажет?
  • 0

#22 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2013 - 11:36

Мы тоже живем в моей квартире, досталась в наследство от бабушки, отдельно от родителей. Причем изначально мы год жили на съемной, въехали туда уже когда я была на 7м месяце беременности. Муж всю мужскую работу по дому выполняет,я туда вообще не лезу. Раньше он говорил, что мне нужно выйти на работу в 2-3 дочкиных года, теперь категорически против того, чтобы я работала, именно из-за того, что живем у меня. При любой возможности берет подработку, дает деньги на все, что я прошу(я правда стараюсь не наглеть).Инфантильным его никак не назовешь. Но, говорит, что когда его спрашивают "где живете?" ему стыдно отвечать(((



Вот теперь мне стал понятен мотив моего мужа говорить малознакомым, что он снимает жилье. Раньше не совсем понимала. Живем у меня, с моей мамой и бабушкой. Тяжко. Планируем покупать жилье и съезжать... но это еще только в ближайший год-два. Раньше он все молчал, а сейчас видя что он напряжен я и выведала у него, что ему тяжело так. И мне понятно... со своим семейством и мне всегда приходилось выживать.
  • 0

#23 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2013 - 12:17

Да,девочки....У меня у подружки ситуация...Почти до 40 лет муж жил с ней и её роднёй в её квартире.17 лет всё было замечательно.А сейчас кризис среднего возраста так голову снёс,что дай Бог,чтобы не развелись...Муж не чувствует себя хозяином,не хочет ничего в квартире делать.Но самое неприятное, что и изменить что-то уже сложно.Возраст.Конечно,при желании ,наверное,можно ещё на квартиру заработать,но не просто это...
Вот и подумалось мне,что пока мужчина молодой необходимо его воодушевлять на то, чтобы он хотел на своё жильё заработать.И уж если всё-таки он живёт у жены,то чтобы не расслаблялся и ставил себе цели,связанные с покупкой своего жилья.В противном случае,против природы не попрёшь.Рано или поздно может встать этот вопрос.Мужчина может почувствовать себя не состоятельным, будет ощущать, возможно и не осознанно, дискомфорт.
Конечно,в любом правиле есть исключения, но практика показывает,что они единичны.
  • 0

#24 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 07:19

Доброе утро, девочки!
У нас такая ситуация: мы живем в квартире моей мамы (отдельно, разумеется).
Конечно, я понимала, что для мужа это будет не очень легко, потому что в его представлении он должен был меня привести в свой дом, а не я его. Но я с самого начала не уставала повторять, что он в доме хозяин.
  • 0

#25 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 09 мая 2013 - 07:24

это хорошо когда так, а я вспоминаю, мой отец мужу говорил , вот видишь у Вальки все есть и квартира и т.п. надоешь ты ей, и под зад тебе, и еще очередь целая будет стоять, невеста то богатая.. Это я сейчас вспоминаю , нет чтобы разговор этот присечь на корню, ох и дурная была..А муж мне твои родители сразу мне мое место показали..Время прошло, ошибки сделаны, ох как тяжело все исправлять и осознавать..
  • 0

#26 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 07:31

Моя подруга с мужем живут у её родителей в гражданском браке 13 лет. В комнате 11 метров с 12 летним сыном в двушке. Он обеспечивает семью и пока они только мечтают об отдельной квартире. Мне кажется, что от мужчины зависит, как он воспримет такую ситуацию. А женщина может повлиять на его восприятие своей верой в него.
  • 0

#27 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2013 - 07:56

Согласна с тем, что многое зависит от мужчины! Мы живем в квартире, которую купили мне родители. И быть может я до конца даже не даю мужу быть хозяином. Но он все равно им становится. Делает все сам. Строит меня. :)
  • 1

#28 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2013 - 11:15

Девочки, как думаете, или как было у кого из вас. После того как начинаешь жить отдельно в своем доме(квартире) мужья и впрямь сразу становятся другими и проблемы исчезают. А то мой милый мне говорит, что сейчас у нас проблемы (в отношениях) потому что мы живем с моими родственниками. Но как только, говорит, будем жить отдельно всё будет хорошо! Такое впечатление складывается, что он включил у себя функцию "чужой дом-родственники-проблемы-мне все равно", а потом включит "мой дом-я счастлив-никаких проблем" Ну, примерно такие ощущения.
  • 0

#29 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2013 - 11:36

Девочки, как думаете, или как было у кого из вас. После того как начинаешь жить отдельно в своем доме(квартире) мужья и впрямь сразу становятся другими и проблемы исчезают. А то мой милый мне говорит, что сейчас у нас проблемы (в отношениях) потому что мы живем с моими родственниками. Но как только, говорит, будем жить отдельно всё будет хорошо! Такое впечатление складывается, что он включил у себя функцию "чужой дом-родственники-проблемы-мне все равно", а потом включит "мой дом-я счастлив-никаких проблем" Ну, примерно такие ощущения.

Проблемы не могут исчезнуть совсем. Будет что-то другое.Это жизнь.Но жить отдельно конечно лучше.Причём на территории мужа.Так он быстрее повзрослеет и будет на себя брать больше ответственности.Такое положение вещей более естественно.
  • 1

#30 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2013 - 13:01

А что ему отвечать? И как реагировать,вести себя?
  • 0

#31 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2013 - 14:52

А что ему отвечать? И как реагировать,вести себя?

Воодушевлять, чтобы была возможность жить отдельно.Чтобы у него нашлись деньги купить или снимать жильёИзображение
  • 0

#32 dmlk2015

dmlk2015

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:26

У нас так не сложилось. Когда познакомились я вообще не знал у кого чего нет .Потом пригласила в гости ,утром заявила либо жить переходи или досвиданье:)) Остался . Через пару месяцев начал порядок наводить.Мне тут же сказала - не твоя квартира не хозяйнича. Собрал чемодан молча. Разобрала сама:)))Поженились . Пришел к ней жить.Начал делать ремонт , окна поменял , 1 комнату отремонтировал,мебель купил .Хотел начать вторую и мне опять сказали - это не твоя квартира .На этом ремонты закончились.В голову закрались сомнения .Спрашиваю- сделай прописку а то к работодателю прихожу паспорт смотрят а у меня прописка по другой области , не хотят связываться .Жена - нет , это моя квартира ,твоя в деревне у матери :)))Так прошло 6 лет в Москве - краны в квартире текли,смывной бачек тек,тубаретки на кухне развалились,ванная потекла,ручка входной двери сломалась и тд.без прописки на биржу труда встать не мог ,на учет в военкомат встать не мог ,более менее серьезные фирмы сварачивали на собеседовании видя что я не местный.перебивался мелкими зп и облизывался у порогов роснефти,транснефи,лукойла манагеры которых никак нехотели связываться с иногородим и не верили что я в москве ,жена при этом говорила что это значит не наша работа:)) .Потом сломалась мой жигуль.встал вопрос машины .говорю жене - у тебя же есть машина в кредит давай я тоже на ней ездить буду и помогать выплачивать тебе кредит за нее и каски покупать ,ТО делать- на что получил ответ  "нет это моя машинана,купи в кредит свою.Разозлился- пошел купил.проблемы с деньгами начались , пошли упреки - ты никто ,денег не зарабатыаешь , баба , тряпка . пригрозил что разведусь :))) на что сказали отдай ключи , это не твоя жил площадь и выкинули на улицу:))))) как то так :)))) А ведь когда пришел хотел евроремонт сделать , ванну с туалетом отремонтировать , кровать большую купить , телевизор плазму ,кондей поставить, ребенка завести и тд,семью слепить . В итого развелись :))))


  • 0

#33 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:41

У нас так не сложилось. Когда познакомились я вообще не знал у кого чего нет .Потом пригласила в гости ,утром заявила либо жить переходи или досвиданье :)) Остался . Через пару месяцев начал порядок наводить.Мне тут же сказала - не твоя квартира не хозяйнича. Собрал чемодан молча. Разобрала сама :)))Поженились . Пришел к ней жить.Начал делать ремонт , окна поменял , 1 комнату отремонтировал,мебель купил .Хотел начать вторую и мне опять сказали - это не твоя квартира .На этом ремонты закончились.В голову закрались сомнения .Спрашиваю- сделай прописку а то к работодателю прихожу паспорт смотрят а у меня прописка по другой области , не хотят связываться .Жена - нет , это моя квартира ,твоя в деревне у матери :)))Так прошло 6 лет в Москве - краны в квартире текли,смывной бачек тек,тубаретки на кухне развалились,ванная потекла,ручка входной двери сломалась и тд.без прописки на биржу труда встать не мог ,на учет в военкомат встать не мог ,более менее серьезные фирмы сварачивали на собеседовании видя что я не местный.перебивался мелкими зп и облизывался у порогов роснефти,транснефи,лукойла манагеры которых никак нехотели связываться с иногородим и не верили что я в москве ,жена при этом говорила что это значит не наша работа :)) .Потом сломалась мой жигуль.встал вопрос машины .говорю жене - у тебя же есть машина в кредит давай я тоже на ней ездить буду и помогать выплачивать тебе кредит за нее и каски покупать ,ТО делать- на что получил ответ  "нет это моя машинана,купи в кредит свою.Разозлился- пошел купил.проблемы с деньгами начались , пошли упреки - ты никто ,денег не зарабатыаешь , баба , тряпка . пригрозил что разведусь :))) на что сказали отдай ключи , это не твоя жил площадь и выкинули на улицу :))))) как то так :)))) А ведь когда пришел хотел евроремонт сделать , ванну с туалетом отремонтировать , кровать большую купить , телевизор плазму ,кондей поставить, ребенка завести и тд,семью слепить . В итого развелись :))))

не заливайте. я знаю людей без прописки и с норм работой в Москве.

просто попки ради работы рвут. ну не в Лукойле конечно работают. но от того живут не плохо тоже.


  • 1

#34 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:02

Разозлился- пошел купил.

 

Dimulka2015, а чего Вы разозлились-то? Считали, что жена Вам должна всё предоставить за минимальный вклад с Вашей стороны?  Если бы так не считали , то и не разозлились бы.

 

Вы приехали на квартиру к жене, захотели ЕЁ  машину, прописку в ЕЁ квартире, захотели, видимо, сделать в ЕЁ квартире так, как нужно ВАМ, а не ей..И всё бы ничего..Но я никогда не поверю в то, что женщина, которой мужчина больше даёт, чем берёт от  неё, выставит такого мужчину из квартиры, пусть даже и из своей.

А вот когда мужчина живёт на всём готовом, данном  женщиной, то он начинает расслабляться. Считает, что заслужил, то, что ему дали по факту своего рождения, а сам давать особо ничего и не собирается. Видимо, жена об этом знала, поэтому и не спешила делиться. Не потому что её было жалко (в противном случае и в квартиру не впустила бы) , а потому что, видимо, видела Вашу сущность пристраиваться на всё готовое, но решила рискнуть.


  • 2

#35 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:06

С подозрением отношусь к мужчинам, которые именуют себя, будучи в зрелом возрасте, уменьшительно-ласкательными именами вроде "Димульки":-(
  • 4

#36 dmlk2015

dmlk2015

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:36

.Жена - нет , это моя квартира ,твоя в деревне у матери ))Так прошло 6 лет в Москве - краны в квартире текли,смывной бачек тек,тубаретки на кухне развалились,ванная потекла,ручка входной двери сломалась и тд.без прописки на биржу труда встать не мог ,на учет в военкомат встать не мог ,боле

 

не заливайте. я знаю людей без прописки и с норм работой в Москве.

просто попки ради работы рвут. ну не в Лукойле конечно работают. но от того живут не плохо тоже.

вы не знаете связей этих людей . попробуйте зайти  на проходную наметкина 16 , заполните  анкету , укажите  адрес  постоянной  регистрации 150 км от наметкина 16 и  ждите :))) hr анкету  свернет  только по строке  постоянной регистрации и дальше она  не пойдет. итак  везде . можно рвать попу менеджером по продажам  строй материалов  в ООО. там паспорта никто не  спросит. может даже когда 100 000р. заработаете ,черными:))) в остальные сказки не  верю. если  тока  не  кодером в ит  кантору ,на временный проект:))  


  • 0

#37 dmlk2015

dmlk2015

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:44

не заливайте. я знаю людей без прописки и с норм работой в Москве.

просто попки ради работы рвут. ну не в Лукойле конечно работают. но от того живут не плохо тоже.

неплохо это как ? машина pf 500, турция,египет,ипотека  на 25  лет?


  • 0

#38 dmlk2015

dmlk2015

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:52

С подозрением отношусь к мужчинам, которые именуют себя, будучи в зрелом возрасте, уменьшительно-ласкательными именами вроде "Димульки"

я понял ! Мужик  должен быть "Могуч,вонюч и волосат !!! и называться - карданным валом:)), отдавать жене зп в размере 20 000р. ,молчать,курить,250 мл на ужин и 150 на завтрак":))


  • 0

#39 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:55

неплохо это как ? машина pf 500, турция,египет,ипотека  на 25  лет?

и что? Проще вообще не работать, переодически сидеть у жены на шее и ныть что недооценили?))))
Хотя я чёт думаю Вы тролль или Лена Миро)))), если нет то всё каец как печально.
  • 0

#40 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:56

я понял ! Мужик  должен быть "Могуч,вонюч и волосат !!! и называться - карданным валом :)), отдавать жене зп в размере 20 000р. ,молчать,курить,250 мл на ужин и 150 на завтрак":))

Нет. Нет и нет.

Если уж речь идёт о Мужчине, то он, создавая семью, приводит жену в СВОЮ квартиру (не в съём), все деньги в руках у НЕГО  вместе с ответственностью за семью.

Это если говорить об отношениях настоящей Женщины и настоящего Мужчины, которых сейчас единицы.

А раз уж ни один, ни другая не дотягивают, то надо существовать в той реальности, которая на данный момент есть и стремиться к тому, как должно быть.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки