Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Практики по лунным дням


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#181 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:49

это из 7й чакры? области лба? или сердца?


Нет. Это у мужчин энергетический центр в голове. Наш энергеический центр в области второй чакры или в области матки
  • 0

#182 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:59

Нет. Это у мужчин энергетический центр в голове. Наш энергеический центр в области второй чакры или в области матки

Э-э-э, как странно звучит. Чакр семь и могут они по разному "работать" Да и в районе головы две чакры, между бровями и на макушке.
  • 0

#183 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 16:06

Э-э-э, как странно звучит. Чакр семь и могут они по разному "работать" Да и в районе головы две чакры, между бровями и на макушке.


Простите, не совсем поняла Вас. Чакр действительно семь. Но почему вас смущает энергетические центры
  • 0

#184 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 ноября 2013 - 16:24

Простите, не совсем поняла Вас. Чакр действительно семь. Но почему вас смущает энергетические центры

А теперь понятно, я думала речь о чакрах, простите :give_rose:
  • 0

#185 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 16:36

А теперь понятно, я думала речь о чакрах, простите :give_rose:


Женский энергетический центр находится примерно в области 2ой чакры, в области матки.
У мужчин и у женщин 3 чакры принимающие, 3 отдающие. Верхняя коронная чакра работает одинаково, как у мужчин, так и у женщин.
У женщин отдающие (и следовательно принимающие у мужчин) 2, 4,6 чакры. Поэтому мы энергию отдаем туда.

Надеюсь внятно объяснила)))
  • 0

#186 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:35

Я недавно прослушала лекции Марианны Полонски. Она расписывает неделю по дням,когда и что благоприятно делать независимо от цикла луны. Итак,в ведической неделе отсчет начинается не с понедельника ,а с воскоресенья.

-Воскресенье-правит Солнце. День хорош,чтобы побыть наедине с собой и распланировать предстоящую неделю. Наш ум собран исконцентрирован в этот день. День благоприятен для духовных практик. Солнце связано с пшеницей и поэтому благоприятно угощать отцовскую фигуру всевозможнй выпечкой. Если у человека проблемы с Солнцем (в карьере ,в отношениях с отцом),то в воскресенье благоприятно слушать Рамаяну.

-Понедельник-правит Луна. Любит заботу,питание,уход. В этот день очень благоприятно делать покупки продуктов, собирать всю семью,подружек,вести задушевное общение. Хорошо в этот день делать массажи,проводить лечение травами. Это лучший день для ярмарок и базаров. Все,купленное в этот день, хорошо ипользуется.

-Вторник-правит Марс. Это очень энергичная планета, дает силу связанную с защитой дхармы. Этот день хорош для логики,исследований,занятий спортом.

-Среда -правит Меркурий-веселая юная зеленая планета. Благоприятствует общению,коммуникации,учебе, наукам,где нужно быстро соображать (математика и т.д.). Хорошо начинать практиковать мантры, налаживать отношения.

-Четверг-Юпитер. Хорош для знаний,общения с наставниками,гуру (слушать лекции Торсунова,Нарушевича и проч.)Любые дела позитиной природы легко решаются. Хорош для семинаров,общения с детьми,групповой духовной работы. Хорошо ходить в гости и приглашать гостей,дарить подарки.

-Пятница-Венера. Благоприятен для женских дел (если не попадает в новолуние и затмение). В этот день женщина обязательно должна украсить себя,т.о. оказав почтение Венере. Это лучший день для занятий искусствами (смотреть,самим делать),украшения дома,свадьбы,вечеринки. Венера отвечает за отдых в гуне благости.

-Суббота-Сатурн. Подведение итогов.Приводим в порядок дом,мысли за неделю. Развлечения в этот день-НЕБЛАГОПРИЯТНЫ! Рекомендуется уединение,очищение,общения с землей. Хорош для слжения и покупок недвижимости. Хорошо заиматься йогой,побыть на природе,пообщаться с пожилыми людьми.
Это финальная точка недели и нужно провести ее возвышенно.
  • 3

#187 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:18

Я недавно прослушала лекции Марианны Полонски. Она расписывает неделю по дням,когда и что благоприятно делать независимо от цикла луны. Итак,в ведической неделе отсчет начинается не с понедельника ,а с воскоресенья.

-Воскресенье-правит Солнце. День хорош,чтобы побыть наедине с собой и распланировать предстоящую неделю. Наш ум собран исконцентрирован в этот день. День благоприятен для духовных практик. Солнце связано с пшеницей и поэтому благоприятно угощать отцовскую фигуру всевозможнй выпечкой. Если у человека проблемы с Солнцем (в карьере ,в отношениях с отцом),то в воскресенье благоприятно слушать Рамаяну.

-Понедельник-правит Луна. Любит заботу,питание,уход. В этот день очень благоприятно делать покупки продуктов, собирать всю семью,подружек,вести задушевное общение. Хорошо в этот день делать массажи,проводить лечение травами. Это лучший день для ярмарок и базаров. Все,купленное в этот день, хорошо ипользуется.

-Вторник-правит Марс. Это очень энергичная планета, дает силу связанную с защитой дхармы. Этот день хорош для логики,исследований,занятий спортом.

-Среда -правит Меркурий-веселая юная зеленая планета. Благоприятствует общению,коммуникации,учебе, наукам,где нужно быстро соображать (математика и т.д.). Хорошо начинать практиковать мантры, налаживать отношения.

-Четверг-Юпитер. Хорош для знаний,общения с наставниками,гуру (слушать лекции Торсунова,Нарушевича и проч.)Любые дела позитиной природы легко решаются. Хорош для семинаров,общения с детьми,групповой духовной работы. Хорошо ходить в гости и приглашать гостей,дарить подарки.

-Пятница-Венера. Благоприятен для женских дел (если не попадает в новолуние и затмение). В этот день женщина обязательно должна украсить себя,т.о. оказав почтение Венере. Это лучший день для занятий искусствами (смотреть,самим делать),украшения дома,свадьбы,вечеринки. Венера отвечает за отдых в гуне благости.

-Суббота-Сатурн. Подведение итогов.Приводим в порядок дом,мысли за неделю. Развлечения в этот день-НЕБЛАГОПРИЯТНЫ! Рекомендуется уединение,очищение,общения с землей. Хорош для слжения и покупок недвижимости. Хорошо заиматься йогой,побыть на природе,пообщаться с пожилыми людьми.
Это финальная точка недели и нужно провести ее возвышенно.


Спасибо большое за такое подробное описание дней недели.
Замечу также,Юпитер отвечает за отношения с мужем, поэтому очень хорошо делать практики, направленные на улучшение отношений и проч. Также можно делать практики, возвыщающие мужа.
Очень хорошо сделать богослужение Юпитеру, описанное в катхе, посвященной ему.
Мантра Юпитеру ДЗАЯН ДЗАЯЧИ КОЧ КОХЕН ТО (мантра для увеличения благосостояния)

Также очень хорошо делать богослужение Меркурию (чтение катхи и мантр) для улучшения дел в бизнесе. Женщине можно делать богослужение, чтобы у мужа был успех в бизнесе.
  • 1

#188 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 07 ноября 2013 - 04:06

А кто-нибудь знает и может свести воедино мантры на каждый день?? Например вот Четверг -Юпитер - мантра ДЗАЯН ДЗАЯЧИ КОЧ КОХЕН ТО. и так по всем дням?
  • 0

#189 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:45

А кто-нибудь знает и может свести воедино мантры на каждый день?? Например вот Четверг -Юпитер - мантра ДЗАЯН ДЗАЯЧИ КОЧ КОХЕН ТО. и так по всем дням?


Я могу дать вам мантры, которые практикую сама.

Понедельник
Убывающая Луна - Ом ЧАМ ЧАНДРАЙЯ НАМАХА
Растущая Луна - ГАЙЯ АДИ ЧАНДРЕ

Среда
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ БУДХАДЕВАЙЯ
ОМ АЙМ САРАСВАТАЕ НАМАХА

Четверг
Растущая Луна - ДЗАЯН ДЗАЯЧИ КОЧ КОХЕН ТО
Убывающая Луна - ОМ ГУМ ГУРАВЕ НАМАХА

Пятница
ОМ ШУКРАЙЯ НАМАХ
ОМ ШРИМ ЛАКШМАЙЕ НАМАХА
  • 1

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#190 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:56

Женский энергетический центр находится примерно в области 2ой чакры, в области матки.
У мужчин и у женщин 3 чакры принимающие, 3 отдающие. Верхняя коронная чакра работает одинаково, как у мужчин, так и у женщин.
У женщин отдающие (и следовательно принимающие у мужчин) 2, 4,6 чакры. Поэтому мы энергию отдаем туда.

Надеюсь внятно объяснила)))


Да, я поняла. Благодарю.
  • 0

#191 LeelYaa

LeelYaa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Украина

Отправлено 08 ноября 2013 - 06:43

Я могу дать вам мантры, которые практикую сама.

Понедельник
Убывающая Луна - Ом ЧАМ ЧАНДРАЙЯ НАМАХА
Растущая Луна - ГАЙЯ АДИ ЧАНДРЕ

Среда
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ БУДХАДЕВАЙЯ
ОМ АЙМ САРАСВАТАЕ НАМАХА

Четверг
Растущая Луна - ДЗАЯН ДЗАЯЧИ КОЧ КОХЕН ТО
Убывающая Луна - ОМ ГУМ ГУРАВЕ НАМАХА

Пятница
ОМ ШУКРАЙЯ НАМАХ
ОМ ШРИМ ЛАКШМАЙЕ НАМАХА

Дриада, спасибо В за такой большой труд :give_rose: Ценю и восхищаюсь..!

У меня такой вопрос - в буддизме мантры читаются после так называемой "передачи" от Учителя к ученику. А вот эти мантры можно просто так начинать начитывать?
  • 0

#192 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 ноября 2013 - 06:55

Дриада, спасибо В за такой большой труд :give_rose: Ценю и восхищаюсь..!

У меня такой вопрос - в буддизме мантры читаются после так называемой "передачи" от Учителя к ученику. А вот эти мантры можно просто так начинать начитывать?


Думаю, да. Они ведь уже переданы великими учителями нам.
  • 0

#193 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 ноября 2013 - 08:35

Девочки, сегодня пятница - день Венры, день красоты. И еще Луна растущая. Желаю поделиться с Вами прекрасной практикой на красоту.

Расположитесь удобно в медитационной позе. Предварительно можете включить подходящую такому случаю музыку, обязательно без слов. Установите громкость чуть ниже комфортного привычного уровня. Она должна быть только фоном и не отвлекать вас от работы.
Возьмите в руки изображение богини Лады. Не важно кто его автор. Это изображение символично, и способствует настрою на богиню. Поэтому разыщите самое красивое, такое на которое откликнется ваше сердце. Распечатайте изображение на цветном принтере или сделайте фотографию. Размер изображения не имеет значения, главное, чтобы нравилось, вызывала положительные эмоции.

Успокойте, выравните дыхание. Смотрите на изображение и 3 раза призовите: «Богиня Лада, Мать всего живого, призываю тебя, явись ко мне сейчас!»

Прислушайтесь к внешним и внутренним энергетическим изменениям. Вы почувствуете, что энергия в комнате или в вас самих изменилась.

Для лучшей медитации, можете представить Ладу, как прекрасную женщину, парящую прямо перед вами. От неё исходит сияние и она выше земных женщин.
Глядя на богиню, выразите ей словами или жестом своё искреннее подчтнение и произнесите 3 раза подряд слова заговора для красоты и привлекательности. Произносить нужно негромко, можно тихо, даже шёпотом:

«Лада, богиня, красоту дарила, подари и мне красоту-лепоту. Грудь мою сделай красивой, упругой, большой и круглой. Талию сделай тонкой, живот – плоским, красивым, ноги упругими, стройными. Пусть я стану всем на загляденье, красавица писанная, любовью отмеченная, всеми и всегда привеченная. За подарок такой, Ладушка, подарю я тебе свою любовь. Слово мое - лети, да проявись в яви."
Далее, исполните своё обещание. Раскройте своё сердце, почувствуйте в нём любовь. На выдохе ваша любовь летит к Ладе. Окутывает её или проникает внутрь.На вдохе принимайте красоту и привлекательность от богини Лады, окутывайте ею тело, впускайте внутрь, дышите красотой и привлекательностью. Находитесь в этом обмене энергией в течении 10-20 минут, или больше, если возникнет желание
В завершении, поблагодарите богиню за её дары. Она уйдёт.

Выполняйте подобную практику раз в месяц для привлечения и сохранения красоты и привлекательности.. Прислушивайтесь к своему телу, чтобы вызывать необходимые изменения, наверняка понадобиться изменить и кое что в своей жизни. Поэтому тело заговорит с вами об изменении в питании, скорее всего вы бросите курить и измените режим дня так, чтобы высыпаться. Старайтесь прислушиваться , чувствовать, что нужно сделать. Вы приняли решение измениться, изменить свою жизнь, так не держитесь за старые привычки, откройтесь новым и благоприятным переменам».

http://daarija.ru/ Это источник.

Давайте не забывать и наших савянских Богов и Богинь. Я во время этой практики испытала огромную любовь к Богине Ладе и счастье соприкосновения с ней.
  • 0

#194 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:18

Добрый вечер всем прекрасным женщинам.
Сегодня желаю поделиться с вами утренней молитвой женщины. Эту молитву взяла у Лады Куровской. Есть такая потрясающая женина, которая распространяет древнеславянское ведическое знание.

Итак молитва:

Род Всевышний, отец неба и земли,
Приди к семье моей и наполни ее благодатью своей,
Как реки водой моря наполняют,
Благослови ее достатком духовным и телесным,
Как Земля урожаем поля благословляет.
Каждый день солнце встает, светом мир освещает
И семью (фамилия) в счастье и здоровье утверждает.
Слава Всевышнему!

Раньше женщина каждое утро читала эту молитву и ничто негатвное не могло проникнуть в поле ее семьи
  • 0

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#195 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:20

Также желаю поделиться мантрой Ладе матушке. Славянские мантры на нашей земле работают в несколько раз сильнее, чем те, которые пришли из индийской культуры. Читать славянские мантры надо не менее 70 раз.

ТРАДО ИСТРА ВЕСЕ ЯРГА ЛАДОДЕЯ
  • 1

#196 Yasna-Yasinka

Yasna-Yasinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 20:57

Дриада, огромное спасибо за Ваш труд и желание поделиться своими знаниями.
А за молитву Ладушке отдельное спасибо)))
  • 0

#197 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 09:07

Добрый день. Сегодня желаю поделиться с вами ритуалом, который начала выполнять сама.
Ритуал принятия Родителей (источник Рами Блект).
Ритуал проводится 40 дней. Сначала с тем родителем, с которым у Вас самые большие проблемы, затем со вторым
С папой надо начинать работать в воскресенье, с мамой - в понедельник.

Итак:

1. Произносим "Дорогая мама (папа) благодарю тебя за все" и кланяемся в пол (то есть встем на колени, касаемся лбом пола), затем встаем и снова. Произносим до 108 раз

2. Пишем левой рукой "Дорогая мама (папа) (имя полностью) прости меня за все. Дорогая мама (имя полностью) прощаю тебя за все. Дорогая мама (имя) благодарю тебя за все и люблю." Фразу пишем 10 раз.

3. На 3-х страницах перечисляем все, за что благодарны маме (папе). (Я, к сожалению, этого не делаю, меня уже на втором пункте так начинает чистить: голова кружится, слезы текут и проч.)

Как говорит Лада Куровская, если мы не принимаем маму, мы не принимаем себя, как женщину, если не принимаем папу - не принимаем внутреннего мужчину, а следовательно, и всех мужчин. Не принимая, родителей, мы не можем отделиться от них и не можем полноценно брать их энергию, поэтому нам и тяжело выстраивать отношения как с мужчинами, так и миром.
  • 2

#198 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 09:17

Девочки, и еще. Немного не по теме, но для тех, у кого есть дети, думаю, актуально будет.

Витамины любви (методика доктора Драпкина)

Слова, которые маме надо произносить, не случайные. Они все продуманные и проверенные, менять их нельзя. Эта методика будет полезна и самому счастливому и здоровому ребенку.

текст базовых блоков с комментариями др.Драпкина:

1 –й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребёнка.
«Я тебя очень – очень сильно люблю Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя сильно любим».

2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребёнка. Здесь включена вся педиатрия, иногда только мамина терапия может излечить без всяких лекарств.
«Ты сильный, здоровый, красивый ребёнок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растёшь и развиваешься. (эта фраза замечательно работает У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идёт установка на отсечение всех психосоматических заболеваний.) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закалённый, редко и мало болеешь».

3-й блок. Установка на нервно – психическое здоровье.
«Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты всё хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь.»

4-й блок. В нём отражена народная мудрость.
«Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребёнка.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребёнок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. Я тебя очень – очень сильно люблю».

Эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками не нужен контроль врача. Если у ребёнка серьёзные психоневрологические проблемы – после того, как врач установит заболевание, для лечения именно этого ребёнка должна быть разработана специальная программа, и мама к четырём базовым блокам добавит индивидуальный, лечебный. Через 20 – 30 минут, после того, как ребёнок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала про себя., чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребёнку. Потом вслух. Ни высокая температура, ни какие – либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются.
А вот если мама не в форме: заболела, взвинчена –сеанс лучше отменить.

Источник
http://potencial-brn...-maminoj-lyubvi

Вчера прочитала своему мальчику, и мой непоседа, который обычно скачет по кровати минут 20, заснул за 5 минут.
  • 2

Поблагодарили 1 :
СветлячекМ

#199 МаринаУ

МаринаУ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 ноября 2013 - 18:52

Добрый день
по лунным практикам есть книга Л.Ренар Лунные мистерии, там идет описание каждого дня и сами упражнения как делать, еще и картинки, все доступно описано, а ослеживать какой лунны день можно здесь http://vk.com/lunar_calendar
  • 0

#200 olgina1306

olgina1306

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 08:23

Девочки, всем доброго времени суток. В это полнолуние, 17 декабря,я провожу женскую практику - наполнения лунной энергией своих желаний. как раз к Новому году актуально. Присоединяйтесь к нашему женскому кругу :)
http://vk.com/best.i...29700206_00/rev
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки