Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Насколько полезно для общества то, что мы делаем на работе?


  • Please log in to reply
39 replies to this topic

#1 Asy

Asy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 posts
  • 1 Thanks
Москва

Posted 13 May 2013 - 05:33

Здравствуйте, девочки!
Вот хочу поднять одну тему… что-то похожее здесь уже было…http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=64

Но только у меня немного другая причина изменения мест работы.
Я довольно часто меняю работу - но к сожалению по объективным причинам- либо проблемы с выплатами з/пл, либо ряд других причин.
Но вот, с некоторых мест работы - даже достаточно оплачиваемых и «ненапряжных» я уходила, потому что меня не покидает ощущение ненужности того, что я делаю.
И вроде и проект крупный, и компания хорошая - но вот ощущение что это все «притянуто за уши», оно меня не покидает.
От от этого становится тошно…и через время я ухожу, в поисках-как мне кажется - более полезного дела.
Менять работу больше не хочу, а как пережить это состояние и не сорваться до заявления - не знаю.
  • 3

#2 KatarinaBella

KatarinaBella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 posts
  • 0 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 13 May 2013 - 05:54

Здравствуйте, девочки!
Вот хочу поднять одну тему… что-то похожее здесь уже было…http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=64

Но только у меня немного другая причина изменения мест работы.
Я довольно часто меняю работу - но к сожалению по объективным причинам- либо проблемы с выплатами з/пл, либо ряд других причин.
Но вот, с некоторых мест работы - даже достаточно оплачиваемых и «ненапряжных» я уходила, потому что меня не покидает ощущение ненужности того, что я делаю.
И вроде и проект крупный, и компания хорошая - но вот ощущение что это все «притянуто за уши», оно меня не покидает.
От от этого становится тошно…и через время я ухожу, в поисках-как мне кажется - более полезного дела.
Менять работу больше не хочу, а как пережить это состояние и не сорваться до заявления - не знаю.


Уже долгое время мучаюсь этими же мыслями. Наверное нужно определить какие виды деятельности вы считаете полезными и приятными для СЕБЯ. Я вроде бы примерно представляю чего бы мне хотелось, но останавливает отсутствие образования, опыта и т.п. и наверное неуверенность в собственных силах. Вот поэтому продолжаю переходить с одной офисной работы на другую.
  • 0

#3 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 13 May 2013 - 06:13

Было такое, пока не начала заниматься делом, которое просто приносит мне удовольствие. Вопросы нужности его для общества как-то сразу отпали :) Вы же не задаетесь вопросом, полезно ли для общества вышивание крестиком или ваши занятия в спортзале?))
  • 3

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 13 May 2013 - 07:14

Я работаю на работе, где мы делаем деньги из воздуха под эгидой удобство пользователя . Делаем так что бы людям было удобно тратить и тратить. :)
Т.е. работа в принципе никому не нужная, которая только поддерживает существующий порядок- тратить деньги!
Я все это понимаю, но сама работа мне нравится, менять ее я не хочу.
Может действительно вам не интересно, что вы делаете?
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 13 May 2013 - 07:56

У меня та же проблема и я до сих пор не могу понять, чем же я на самом деле хочу заниматься :sorry: Просто беда какая-то! Я ведь и не лентяйка( Даже расклад на Таро просила сделать - в чем моя самореализация, так сказать. Ответ: в семье и детях:) Но и этого Бог пока не дает 8O
А от скукоты и однообразности своей работы я аж пищу уже(
  • 0

#6 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 13 May 2013 - 08:49

Снова я вставлю свои 5 копеек. Через 2 недели я отмечаю мини-дату : полгода, как я не работаю в торговой конторе!!!!

Для меня это очень много. Я несколько раз увольнялась из таких контор... надеясь найти что получше... Но истекало время, заканчивались деньги, и я снова шла на точно такую же работу(((

Сейчас я работаю в благотворительной организации, вожу девочку на тренировки в цирк.

Много трудностей, конечно, легко не бывает, часто она меня встречает с недовольным лицом. Но потом за время поездки на тренировку всегда отходит, рассказывает, как провела день, куда ездили....

А еще она обращает внимание на каждый яркий плащ, нестандартную прическу, раскрашенную под зебру машину, набухающие почки - и я вместе с ней!

У меня та же проблема и я до сих пор не могу понять, чем же я на самом деле хочу заниматься :sorry: Просто беда какая-то!


Можно попробовать волонтерство.

Причем не обязательно с детьми или пожилыми.

есть эко-волонтерство : сажать деревья, выходить на субботники.

Вчера я гордая сдала 100 пакетов из-под сока и молока в переработку и почувствовала свой вклад в экологию. Теперь хочу посадить хоть одно дерево;)

Девочки, нет возможности уйти с нынешней работы - занимайте свой досуг!:)

Я когда жаловалась год назад маминой подруге, как мне опостылела работа, она мне говорит : " Ты всегда в детстве любила за растениями ухаживать ( ныне забыто). Или иди с детьми работать...."

И еще одна женщина мне сказала : " Тебе надо с детьми идти работать..."

У меня волосы шевелились... где я, а где дети? И если идти с ними работать, как прожить на зп, в 2 раза меньшую?

А потом сложилось как-то вот так. Что я пришла в эту организацию, и сразу нашлась мне подопечная....
  • 2

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 13 May 2013 - 09:02

Снова я вставлю свои 5 копеек. Через 2 недели я отмечаю мини-дату : полгода, как я не работаю в торговой конторе!!!!

Для меня это очень много. Я несколько раз увольнялась из таких контор... надеясь найти что получше... Но истекало время, заканчивались деньги, и я снова шла на точно такую же работу(((

Сейчас я работаю в благотворительной организации, вожу девочку на тренировки в цирк.

Много трудностей, конечно, легко не бывает, часто она меня встречает с недовольным лицом. Но потом за время поездки на тренировку всегда отходит, рассказывает, как провела день, куда ездили....

А еще она обращает внимание на каждый яркий плащ, нестандартную прическу, раскрашенную под зебру машину, набухающие почки - и я вместе с ней!



Можно попробовать волонтерство.

Причем не обязательно с детьми или пожилыми.

есть эко-волонтерство : сажать деревья, выходить на субботники.

Вчера я гордая сдала 100 пакетов из-под сока и молока в переработку и почувствовала свой вклад в экологию. Теперь хочу посадить хоть одно дерево ;)

Девочки, нет возможности уйти с нынешней работы - занимайте свой досуг! :)

Я когда жаловалась год назад маминой подруге, как мне опостылела работа, она мне говорит : " Ты всегда в детстве любила за растениями ухаживать ( ныне забыто). Или иди с детьми работать...."

И еще одна женщина мне сказала : " Тебе надо с детьми идти работать..."

У меня волосы шевелились... где я, а где дети? И если идти с ними работать, как прожить на зп, в 2 раза меньшую?

А потом сложилось как-то вот так. Что я пришла в эту организацию, и сразу нашлась мне подопечная....


Спасибо, пробую занять свой досуг полезными занятиями, но пока не чувствую это "те самым". То есть благотворительностью я надеюсь заниматься в любом случае, всегда, не зависимо от того буду работать или буду домохозяйкой, но внутри чувствую прям костер огромный какой-то энергии для определенной деятельности - но для какой, все еще непонятно...:(
Просто очень устала тоже перебиваться тем, что "ну, это я умею" в качестве основной работы - мне кажется, что я живу под анастезией))
  • 0

#8 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 13 May 2013 - 09:04

Просто очень устала тоже перебиваться тем, что "ну, это я умею" в качестве основной работы - мне кажется, что я живу под анастезией))


А кем вы работаете?
  • 0

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 13 May 2013 - 09:20

А кем вы работаете?


Я журналист новостного сайта.
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 13 May 2013 - 09:48

Я журналист новостного сайта.


я тоже журналист, ту нашего брата много похоже))
  • 0

#11 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 13 May 2013 - 09:53

я тоже журналист, ту нашего брата много похоже))


Самая целевая аудитория))) Журналистика - наверное, опасная для женственности профессия;)
  • 0

#12 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 0 Thanks
Пермь

Posted 13 May 2013 - 09:53

Я считаю, что делаю очень полезную работу) Я начальник архитектурно-строительно отдела. Проектируем предприятия по очистке шахтных вод старых заброшенных шахт добычи угля) Ну и прочую водоочистку) Короче вношу свою маленькую лепту в заботу о планете.
  • 1

#13 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 13 May 2013 - 09:58

Кстати, я сначала тоже думала, что моя журналистика полезна ( я пишу на Общество и Интересные материалы). Она действительно помогает мне публиковать иногда очень светлые материалы, которые, как мне кажется, объединяют весь мир ( например, красочный репортажик индийской свадьбы или о празднике в какой-то вере напишешь - светло как-то становится). Но с этим рука об руку - и "сознание мухи" ( надо же найти червоточину и написать о ней), комментарии читателей, которые не очень-то хотят мира и гармонии в мире... и прочая мерзость. Плюс ко всему, сердце не бьется учащенно, когда мне пора на работу - а совсем наоборот:(
  • 1

#14 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 13 May 2013 - 09:59

Я журналист новостного сайта.


Самая целевая аудитория))) Журналистика - наверное, опасная для женственности профессия;)


Когда заканчивала школу, мечтала о журналистике... Но сложилось иначе.

Сейчас понимаю, что ВСЁ К ЛУЧШЕМУ, сколько информационного пустого шума в этом! Тот -то с тем встретился, N родила третьего ребенка, К развелась и пр :((( Просто жесть. Давно уже не смотрю новости.

Читаю в инете новости про социальную политику и благотворительность только)))
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 13 May 2013 - 09:59

Самая целевая аудитория))) Журналистика - наверное, опасная для женственности профессия ;)

мне тоже так почему-то кажется)) даже не знаю, кого из журналисток можно назвать женственной)
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 13 May 2013 - 10:00

Кстати, я сначала тоже думала, что моя журналистика полезна ( я пишу на Общество и Интересные материалы). Она действительно помогает мне публиковать иногда очень светлые материалы, которые, как мне кажется, объединяют весь мир ( например, красочный репортажик индийской свадьбы или о празднике в какой-то вере напишешь - светло как-то становится). Но с этим рука об руку - и "сознание мухи" ( надо же найти червоточину и написать о ней), комментарии читателей, которые не очень-то хотят мира и гармонии в мире... и прочая мерзость. Плюс ко всему, сердце не бьется учащенно, когда мне пора на работу - а совсем наоборот :(


я тоже думала, что полезна, но эта профессия изначально не моя, хотя я ее и полюбила)))
  • 0

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 13 May 2013 - 10:02

Когда заканчивала школу, мечтала о журналистике... Но сложилось иначе.

Сейчас понимаю, что ВСЁ К ЛУЧШЕМУ, сколько информационного пустого шума в этом! Тот -то с тем встретился, N родила третьего ребенка, К развелась и пр :((( Просто жесть. Давно уже не смотрю новости.

Читаю в инете новости про социальную политику и благотворительность только)))


да, шума много, но я привыкла его не замечать, правда из-за этого можно не заметить ценную инфу, которая будет находиться перед носом)
меня еще раньше пугало, что журналисты цинично относятся к убийствам, изнасилованиям и т.п., надеялась, что не стану такой толстокожей, только зря надеялась)))
  • 0

#18 Asy

Asy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 posts
  • 1 Thanks
Москва

Posted 13 May 2013 - 10:02

"Я работаю на работе, где мы делаем деньги из воздуха под эгидой удобство пользователя . Делаем так что бы людям было удобно тратить и тратить.
Т.е. работа в принципе никому не нужная, которая только поддерживает существующий порядок- тратить деньги!" - вот это меня и бесит!!!!

Человек сам признает что делает не нужную работу-а я так не могу. Т.е. я могу до какого-то момента что-то впаривать- но потом меня совесть заедает.

Но, к сожалению, любой (или практически любой проект) подразумевает под собой "вымогательство" денег у населения/государства (кому что).

И раздражает, что очень маленькое количество "контор" которые что-то созидают, создают... большинство тупо перепродают (технологии, ресурсы)...грустно все это...
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 13 May 2013 - 10:05

"Я работаю на работе, где мы делаем деньги из воздуха под эгидой удобство пользователя . Делаем так что бы людям было удобно тратить и тратить.
Т.е. работа в принципе никому не нужная, которая только поддерживает существующий порядок- тратить деньги!" - вот это меня и бесит!!!!

Человек сам признает что делает не нужную работу-а я так не могу. Т.е. я могу до какого-то момента что-то впаривать- но потом меня совесть заедает.

Но, к сожалению, любой (или практически любой проект) подразумевает под собой "вымогательство" денег у населения/государства (кому что).

И раздражает, что очень маленькое количество "контор" которые что-то созидают, создают... большинство тупо перепродают (технологии, ресурсы)...грустно все это...


да так и есть, мало кто что-то делает своими руками или своим умом.
  • 0

#20 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 13 May 2013 - 10:15

Человек сам признает что делает не нужную работу-а я так не могу. Т.е. я могу до какого-то момента что-то впаривать- но потом меня совесть заедает. Но, к сожалению, любой (или практически любой проект) подразумевает под собой "вымогательство" денег у населения/государства (кому что). И раздражает, что очень маленькое количество "контор" которые что-то созидают, создают... большинство тупо перепродают (технологии, ресурсы)...грустно все это...


Да, особенно конторы с философией : " Мы делаем что-то нужное, у нас ЛУЧШАЯ продукция!"

Как мне было тяжело... ((( Хорошо, что я больше не в торговле.

Есть дистрибьюторы хороших товаров : детских, одежды, для здоровья и пр - и я даже ничего не имею против, чтоб им переплачивать, если МНЕ НАДО)

Но "несут" хорошие и здоровые товары в массы меньшинство, а философия без нашего товара погибнешь - у всех!

Тут мне предлагали комплекс для ухода за руками - хорошую пилку и масло и 2 крема... С рассказами, какой он уникальный.

Я переворачиваю крем - там все "чудесные компонеты", парабены и т.д., вся таблица Менделеева. Говорю - спасибо, такими "уникальными" товарами пользоваться не хочу.

И какая обида на лице продавца была!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки