Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Насколько полезно для общества то, что мы делаем на работе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 13 мая 2013 - 10:21

есть благотворительностью я надеюсь заниматься в любом случае, всегда, не зависимо от того буду работать или буду домохозяйкой, но внутри чувствую прям костер огромный какой-то энергии для определенной деятельности - но для какой, все еще непонятно...:(


Маруля, если внутри такой КОСТЕР, может создать что-то свое? Женский клуб по интересам, самой организовать волонтерское движение? И все навыки журналиста пригодятся!
  • 0

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 мая 2013 - 10:33

я тоже думала, что полезна, но эта профессия изначально не моя, хотя я ее и полюбила)))


в точку)) я тоже мечтала о ней в школе и опа - сбылось. только вот это не мое, теперь понимаю. Хоть и люблю эту работу как древнего друга, с которым давно не о чем поговорить)
  • 0

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 10:34

Кстати, я сначала тоже думала, что моя журналистика полезна ( я пишу на Общество и Интересные материалы). Она действительно помогает мне публиковать иногда очень светлые материалы, которые, как мне кажется, объединяют весь мир ( например, красочный репортажик индийской свадьбы или о празднике в какой-то вере напишешь - светло как-то становится). Но с этим рука об руку - и "сознание мухи" ( надо же найти червоточину и написать о ней), комментарии читателей, которые не очень-то хотят мира и гармонии в мире... и прочая мерзость. Плюс ко всему, сердце не бьется учащенно, когда мне пора на работу - а совсем наоборот :(


Когда из журналистики ушла в копирайтинг, сразу женственность проявилась :) Раньше бегашь, жалобы всякие выслушиваешь, вся в мыле, с фотоаппаратом наперевес...кроссовки и джинсы - верные спутники. А сейчас сижу дома, в красивом платье, спокойно пишу красивые тексты про красивые гаджеты и интересные страны :)
  • 0

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 мая 2013 - 10:38

Когда из журналистики ушла в копирайтинг, сразу женственность проявилась :) Раньше бегашь, жалобы всякие выслушиваешь, вся в мыле, с фотоаппаратом наперевес...кроссовки и джинсы - верные спутники. А сейчас сижу дома, в красивом платье, спокойно пишу красивые тексты про красивые гаджеты и интересные страны :)

работа мечта)) для меня в журналистике самое что не по мне так это срок сдачи статьи)) всегда опаздываю)))
а в кроссовках я на работу вообще ни разу не ходила, а от джинсов на работе меня еще прежняя начальница отучила) у нее все журналисты как офисные сотрудники должны были выглядеть))
  • 0

#25 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 мая 2013 - 10:39

Когда из журналистики ушла в копирайтинг, сразу женственность проявилась :) Раньше бегашь, жалобы всякие выслушиваешь, вся в мыле, с фотоаппаратом наперевес...кроссовки и джинсы - верные спутники. А сейчас сижу дома, в красивом платье, спокойно пишу красивые тексты про красивые гаджеты и интересные страны :)


В принципе я тут умолчала, что я тоже, по сути, копирайтер: свои материалы пишу редко и они действительно, чаще всего, были полезны) Я не корр, нет. Но это не мое - вот в чем дело. Женственности тут и впрямь намного больше, чем у журналистов-корреспондентов, но не мое... Ну да это отдельная тема.:)
  • 0

#26 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 мая 2013 - 10:40

Маруля, если внутри такой КОСТЕР, может создать что-то свое? Женский клуб по интересам, самой организовать волонтерское движение? И все навыки журналиста пригодятся!


Пока только мечтаю о "своем" - организатор из меня никакой)) Вообщем, думаю...
  • 0

#27 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 11:10

В принципе я тут умолчала, что я тоже, по сути, копирайтер: свои материалы пишу редко и они действительно, чаще всего, были полезны) Я не корр, нет. Но это не мое - вот в чем дело. Женственности тут и впрямь намного больше, чем у журналистов-корреспондентов, но не мое... Ну да это отдельная тема. :)


Ну это да, тут надо искать свое :)
  • 0

#28 Asy

Asy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 13 мая 2013 - 11:49

ну копирайтинг это вообще отдельная тема.
Некоторое время назад я купила женский журнал одного очень известного издательского дома.
а еще через некоторое время я купила другой журнал их же издательства... несколько статей- один в один переписаны..
т.е. получается что издательский дом не особо напрягаясь о материале копирует статьи из одного журнала в другой, слегка разбавляя их рекламой.

мне было обидно за зря потраченные деньги и по-моему мнению: это уже на грани мошенничества (что есть уголовно-наказуемое деяние).
  • 0

#29 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 11:51

ну копирайтинг это вообще отдельная тема.
Некоторое время назад я купила женский журнал одного очень известного издательского дома.
а еще через некоторое время я купила другой журнал их же издательства... несколько статей- один в один переписаны..
т.е. получается что издательский дом не особо напрягаясь о материале копирует статьи из одного журнала в другой, слегка разбавляя их рекламой.

мне было обидно за зря потраченные деньги и по-моему мнению: это уже на грани мошенничества (что есть уголовно-наказуемое деяние).


Это не имеет никакого отношения к копирайтингу :) Это копипаст
  • 1

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 мая 2013 - 12:01

Да, это копипаст)) Дружно станем за честь мундира;)
  • 0

#31 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 12:03

Да, это копипаст)) Дружно станем за честь мундира ;)


Ога ;)

Есть еще seo-копирайтинг, это когда ты читаешь вроде бы внятный текст купить пластиковые окна пвх в москве недорого, а там вдруг в середине раз - и неадекват :) Но, к счастью, такого все меньше и меньше в сети :)
  • 0

#32 Asy

Asy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 13 мая 2013 - 12:12

мне без разницы что это. я за одно и тоже дважды заплатила деньги.
  • 0

#33 Asy

Asy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 13 мая 2013 - 12:13

а прочитать что внутри нет возможности- с некоторых пор у нас журналы заклеивают. наверное именно поэтому.
  • 0

#34 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 12:19

мне без разницы что это. я за одно и тоже дважды заплатила деньги.


Сочувствую, конечно, но...Тогда к чему был пост? :)
  • 0

#35 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 15:46

Ога ;)

Есть еще seo-копирайтинг, это когда ты читаешь вроде бы внятный текст купить пластиковые окна пвх в москве недорого, а там вдруг в середине раз - и неадекват :) Но, к счастью, такого все меньше и меньше в сети :)


"возвращается сеошник из командировки, открывает шкаф купе двухстворчатый трехстворчатый италия купить недорого" )))

я тоже бывший копирайтер, считавший свою профессию бесполезной для общества)

сейчас работаю с детишками в Монтессори-садике, меня это вдохновляет и захватывает с головой. о пользе для общества не знаю - чувствую большую ответственность на мне за каждого, чтобы ничем ненароком не навредить. но душа определенно поет))

но писательство я по-прежнему люблю, веду свой бложек и пишу сказки, стихи и маленькие книжки)

хочется верить в то, что если наше дело нас вдохновляет и мы относимся к нему с душой, мы обязательно принесем пользу другим... так ведь???? )))
  • 0

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 15:54

хочется верить в то, что если наше дело нас вдохновляет и мы относимся к нему с душой, мы обязательно принесем пользу другим... так ведь???? )))



Я думаю, что именно так)))) Вы - вообще молодец, однозначно пользу обществу приносите))

Я, в свою очередь, стараюсь всегда писать объективные тексты, даже если они под заказ. И, как ни странно, заказчики тоже оценивают честность :) Но, конечно, я никогда не возьмусь утверждать, что приношу невесть какую пользу миру этим))) Просто меня это, почему-то, не беспокоит - я просто делаю то, что мне приятно.

Может быть, потом тоже приду к писательству и займусь чем-то более общественно-полезным, кто знает :)
  • 1

#37 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 08:49

Я вот здесь http://www.nlstar.com продукция для здоровья , чистящие средства безопасные и косметика без парабенов и т.п. Считаю это достойным делом, когда люди с помощью тебя восстанавливают свое здоровье и улучшают качество жизни. И филофия тут заложена бланостная. Денег пока мне это особых не приносит, так как я больше домом занимаюсь, да и с народом тяжело общаться, им лучше пиво и фейри купить. Но я буду продолжать:)
  • 0

#38 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2013 - 11:43

У меня на прошлой работе так было - ощущение не только ненужности, но и вредности того, что я делаю. Причём когда устраивалась всё было отлично, а потом у руководства курс сменился на максимальную прибыль и начались требования разводить клиентов, говорить заведомо неправду. Для меня это неприемлимо, пришлось уволится. А сейчас вроде и формальностями всякими занимаюсь, но вред никому не приношу. Пользу, наверное, немного приношу - люди благодарят, улыбаются, и то хорошо. Да и непосредственный результат виден. Если на той работе от моей деятельности польза только в прибыли руководству была, то сейчас вижу практический результат для наших клиентов.
  • 0

#39 Княгиня Дашкова

Княгиня Дашкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 02:50

Хм) Интересный вопрос) Наверное, любая деятельность нужна) Мне, например, нравится смотреть на эмоции людей, когда они покупают какое-то украшение. Это так забавно. Искренняя радость, предвкушение, улыбка, сомнения.. особенно приятно смотреть на молодых, которые выбирают кольца или на мужчин, покупающих подарок своим половинкам. Это здорово, что я причастна к радости людей)
  • 0

#40 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 июля 2013 - 03:58

Мне кажется, что сейчас очень раздута мысль, что работая только на себя можно быть удовлетворенным. Что все должны быть как минимум вайшами (торговцами, предпринимателями). А шудры (люди, работающие на кого-то) это не престижно.

Когда я работала бухгалтером, то сначала у меня была философия "наемника" Буду делать все, что угодно, лишь бы зарплата была нормальная. Постепенно стало назревать отвращение к начальству и бюрократии (налоговая, пенсионный, правительство). Буквально до тошноты. Для меня нашелся выход в том, что я стала выбирать в начальники достойных людей и деятельность у фирмы была такая, что бы не стыдно говорить о ней было. Постепенной количество начальников-работодателей уменьшилось до того минимума, когда совесть не мучает, а я оказываю хорошим людям бухгалтерские услуги и принимаю их благодарность в виде зарплаты или они оказывают услугу уже мне.

Потом мы переехали в сельскую местность по ближе к коровам и тут уже появился собственный заработок, но все равно принцип "принести людям пользу или оказать хорошую услугу" остался на первом месте. Поэтому у меня в душе умиротворение. Вот только бы еще была бы возможность о коровах заботиться. Но это в будущем.

Есть закономерность, мы приобретаем качества характера человека, на которого работаем. Поэтому можно найти достойного успешного человека и честно работать на него.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки