Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рецепты красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 20:36

Девушки, здравствуйте!) :) :)
Я хотела бы поделиться с вами, да и посоветоваться по поводу того, что я натворила.
Итак, решилось мне вдруг особенно собой позаниматься. И решила делать в стиле " Делаю что хочу, посмотрим, что получится!" И сделала! И получилось!)

Начала я того, что приготовила себе скрабик.
Я взяла молоко, смешала с медом, добавила туда глину, немного какао, масло ванилина и морскую соль.
Приняла душ.
Затем в ванной, пока набиралась вода, обмазюкалась всем этим чудом ( это чудо чудесно пахнет!), и ждала, пока наберется вода и смоет с меня все это естественным путем. Ванну я принимала как я люблю- со свечами и пеной, так что цвет воды, который изменился от какао, меня нисколько не смущал.По ванне шел такой замечательный запах! Пролежала я так минут 30 ( баловалась масочками для лица), слушала музыку.

Вышла из ванной в теплом махровом халате, и решила выпить улуна. Потом забралась под одеяло, пила горячий улун...Результат- вспотела. Решила, что я очень даже молодец, зачем ванну принимала? :D :D :D

Тогда я приготовила себе ромашковую воду, прохладненькую, облилась ею.

На тело я нанесла просто творение моей сумашедшей фантазии- я взяла кучу масел, что у меня есть ( это было..жожоба, кокосовое, миндальное, виноградных косточек, персиковое, льняное и оливоковое), смешала их, добавила туда витаминов в жидкой форме, немного индийского аттара для запаха,и нанесла на слегка влажную после обливания кожу.

Удивительно, но все это впиталось очень быстро, минут за 15 ( наверно потому, что кожа сухая).

Приходит ко мне :wub: Мой Любимый Мужчина, :wub: обнимает за плечи..Гладит их, а потом спрашивает " Что ты сделала со своей кожей?". И весь вечер потом не отпускал! Я, честно, была удивлена!))))

Я хотела поинтересоваться, у кого - нибудь был опыт такого ухаживания за собой? Какие результаты?
Может кто- нибудь может подкорректировать мой рецепт?) Я теперь использую такое постоянно, и результат очень - очень нравится)))))

Я желаю Всем Вам Счастья!!!))))))))
  • 9

#62 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:26

Чистка лица.
Давно пользуюсь, очень нравится эффект этой процедуры.
Нужен мед, совсем не много примерно 1/3 чайной ложки и столько же берем мумие, т.е. ингредиенты 1/1. Если мумие в таблетках, то нужно его растолочь очень мелко в порошок, добавить каплю воды, получится густая кашица и смешать с медом. Смесь должна быть густая и липкая.
Берем смесь кончиками пальцев и начинаем шлепать по лицу, особенно в области Т-зоны или где у вас расширены поры. Если вам когда-нибудь делали медовый массаж, то это примерно тоже самое. Мед начинает вытягивать из кожи всякую бяку, образуя комочки.
Самое главное не переборщить иначе могут остаться ожоги, т.е. если чувствуешь, что сильно прилипает и кожа горит, то пора остановиться! И если уж очень чувствительная кожа, то лучше не делать или делать только на Т-зоне.

Пошлепали- умываемся и наносим любимую питательную маску ( я предпочитаю натуральный йогурт).
  • 3

Поблагодарили 2 :
Sve_tochka, Lunita

#63 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:28

Ой забыла, делать можно 1 раз в две недели!

Желаю все чистой и сияющей кожи! :give_rose:
  • 0

#64 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:16

Katk, а что за бомбочки для ванной?Оо

Рецепты есть в нете, очень много вариаций например http://saychata.ru/say/744/5060
Мой первый опыт, я их закладываю в формы, а они шипят и ползут по подоконнику, раз 5 уминала и перекладывала :rofl:

Огромное спасибо за ссылку!!!я воодушевилась и вчера вечером сделала такой шампунь! С утра помыла им голову!! Очень осталась довольна!

Очень рада, что все получилось! Себе хочу кофемолку и опять им мыть, и не жалеть на себя горчицы)
  • 0

#65 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:56

Шелковистые волосы- легко!)))) ;)
-Масло кокоса
-Масло Ши
Можно на выбор можно вместе (Кокос на корни, Ши на длину)
Греем масло на водяной бане или на батарее)) Я грею на остывающей плите (электрической)
Теплое масло, не обжигающее, втираем в волосы протягивающими движениями. Из волос НЕ должна получится мочалка после втираний.
Закутать волосы в полотенце для сохранения тепла и сбора лишнего масла.
Время выдержки 3 часа и больше)) Я иногда сплю с такой маской))
А на утро перед снятием грею волосы феном, я чувствую так лучше смывается))
Помыть голову как обычно))) Для убедительности дважды))
Очень актуально перед весной, за зиму волосы очень устают( Из истощенных и секущихся за одну процедуру- живые и сияющие)))
Счастья и любви Вам)))

сегодня делала на ночь маску с маслом кокоса, проснулась смывать - а у нас отключили воду((
  • 0

#66 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:43

http://hair-masks.ru...s.html#more-113

Домашние маски для волос
  • 0

#67 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:43

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться рецептом травяного порошка для мыться тела, кожа после него мягкая и не требуется крема

Нужно мелко перемолоть в кофемолке ваши люмые травки, это может быть ромашка, мята, шалфей, календула и т.д.
овсяные хлопья, также я добавляю немного сухого молока и цветную глину (обычно я использую голубую)
Все это хорошо перемешиваем.
Для того чтобы помыть все тело достаточно 2 чайных ложек с горочкой, разводим порошок водой до кашеобразного состояния и натираем этом массой тело, чуть-чуть помассировать и смыть.
Можно в кашицу добавть каплю эфирного масла.


А еще ваша кожа будет вам очень благодарна, если перед как пойти утром в душ вы помассируете тело сухой в меру жесткой мочалкой ( мне очень понравилась мочалка из крапивы) Сразу увидите результат - кожа приобретет более здоровй цвет и станет заметно глаже, а после регулярной процедуры более упругой :)
  • 2

#68 Гость_Ginger_*

Гость_Ginger_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:11

Девочки, простите, если кто-то уже писал такой рецепт, поленилась прочитать все сообщения.
Очень хочу поделиться с вами рецептом восстановления кожи на пяточках.
Я очень давно мучаюсь натоптышами, что бы ни втирала, сколько бы ни скрабила, за 2 недели кожа на пятках начинала трескаться, неприятно царапала, не говоря уже про беду с колготками.
Итак, рецепт из группы вконтакте.
Взять овсянку, чтобы хватило на 2 ступни, отварить, остудить до приемлемой температуры, добавить масло (оливсковое, персиковое, у меня было горчичное, но можно и любое косметическое, которое любите), перемешать, разложить в 2 пакета (я брала 2 на случай прорыва), пакетики на ступни и в носочки. Так сидим пару часов, можно посмотреть кино. Потом снимаем основную массу обратно в пакетик, а остатки смываем обычной водой без мыла. Эффект заметен сразу. У меня ноги на воздухе остались, кожа стала сухой, но на ночь намазала ножки маслом и легла спать. Уже 3 недели прошло, а эффект сохраняется. Написано было, что для восстановления кожи достаточно 3 процедур. Я пока никак не соберусь повторить, не выдалось свободных пары часов :)
Попробуйте, возможно, для вас это будет решением вопроса с пяточками.
  • 2

#69 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 06:29

Доброго дня, девочки!
и я хочу поделиться)))
По назначению косметолога начала пить эуфлорины B и L (живые бифидо- и лактобактерии), разбавляя их в кефире, прочитала инструкцию, оказывается их можно использовать в качестве маски для лица - они избавляют кожу от патогенной микрофлоры.
Сначала просто немного эуфлорина наносила на лицо на 30 минут, смываю - а кожа... ммм))) бархатная! Супер! Рекомендую!
Теперь еще и экспериментирую (покопалась в инете, кефирные маски тоже полезны для жирной кожи):
1. Наношу смесь эуфлорин+кефир
2. Эуфлорин+кефир+сода
3. Эуфлорин+кефир+сода+толокно овсяное
После каждой маски просто не могу оторвать руки от лица! Такая кожа чудесная!
  • 0

#70 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 20:47

Девочки, хочу поделиться не совсем рецептом красоты, а действенным средством от ожогов.

Все очень просто если обожглись, нужно замать место ожога зубной пастой и оставить на 15-20 минут потом смыть.
в большинстве случаев даже следа не остается, проверено годами)))
  • 0

#71 Валентина

Валентина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 05:22

Добрый день, девочки! Вы здесь много пишите про витамины в маслах А,Е и Д, но где вы их покупаете? Сколько я в аптеках своего города не спрашивала, нигде нет... Только капсулы, которые глатать надо.
  • 0

#72 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 06:13

Да и скажите про эти витамины от них реально заметный эффект? Какой?
  • 0

#73 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 марта 2013 - 14:16

Девочки. очень полезная темка!
А кто успешно боролся с морщинками вокруг глаз? Есть ли какие-то маски именно для глаз, разглаживающие кожу? Или может крем какой посоветуете?
  • 0

#74 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 12:54

Отзовусь в защиту йоги - тело подтягивается очень быстро, это на первый взгляд кажется что упражнения в статике, но на самом деле постоянно изменяющиеся позы в которых нужно прибывать какое то время развивают и тело и ум. Я регулярно занимаюсь хатха-йогой где то полгода, телом своим очень довольна, все красиво и подтянуто, чего и Вам желаю)) p.s. дома заниматься можно , включаете видеоролик и вперед..

да, да. от йоги хорошо тело подтягивается. особенно от разных скручиваний, все лишнее друг об друга трется и начинает уходить :-).
  • 0

#75 Раиса

Раиса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 10:18

Добрый день, девочки! Вы здесь много пишите про витамины в маслах А,Е и Д, но где вы их покупаете? Сколько я в аптеках своего города не спрашивала, нигде нет... Только капсулы, которые глатать надо.

Я покупаю в капсулах и протыкаю их иголочкой.
  • 0

#76 Лучик Розовый

Лучик Розовый

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Улан-Удэ Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2013 - 16:36

Девочки а тот сайт с фитнесом и танцами он платный да? сколько вы платите?
  • 0

#77 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 11:17

Я для себя для цвета лица и от кожных высыпаний открыла шатавари. Полчайной ложки порошка кладу в стакан теплого молока , добавляю мед и выпиваю на ночь. Мед значительно улучшает вкус напитка,т.к. шатавари -горьковатая травка. Можно ее в горячей воде растоврить и наносить на кожу-эффект налицо!
  • 0

#78 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:39

Девочки, вы читали книгу "Абсолютная красота"? Она чудесна! Я в процессе, очень мудрая книга :) Обязательна к прочтению всем женщинам :)
  • 2

#79 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:04

Девочки, а как фигуру сделать точеней, какой самый легкий способ!!!??? :) :ph34r: я вешу где-то 53 при росте 160, есть животик... хочется быть стройной и звонкой, но не знаю как... йога для меня мучительна потому что в ней нет динамики (или я ошибаюсь?), в спортзал пока не собралась, кормлю, да и трудно очень... вот на танцы может быть. Кто занимается дома? Может все-таки возможно. Я вес-то не сильно хочу сбрасывать, хочется просто упругости, подтянутости и грациозности...

Джоана, я вас понимаю, у самой примерно такие параметры. Все дело в соотношении мышц и жира в теле. При таком весе-росте можно иметь красивую подтянутую фигуру, а можно и расплывшуюся. Замечали, что даже очень худые женщины часто имеют дряблую кожу? Диеты тут никакие не нужны, только занятия спортом. Не обязательно заниматься чем-то одним, пробуйте разное. Я всегда по настроению занимаюсь. Сейчас мне нравится йога и танец живота по вечерам, летом бегала раза три в неделю и пилатес был, до этого на силовые тренировки ходила. Плюс пейте больше воды, чтобы кожа быстрее регенерировалась. Масла и массаж тоже помогают, но если честно сильно разница видна только у тех, у кого сильные проблемы с фигурой, а когда в целом все в порядке изменения происходят намного медленней, как правило.

Девочки, мой рецепт скраба для ног. Не пользуюсь пемзой благодаря ему уже больше года.
Столовая ложка соли, столовая ложка сахара, заливаем маслом чтобы смесь слегка намокла, но не растворялась. Добавляем любимое эфирное масло. Натираем ножки уже разогретые в теплой ванне. оставляем на пару минут, вуаля, готово)
  • 0

#80 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2013 - 03:01

Девочки, хочу поделиться рецептиком для кожи. Это умывание овсянкой! Я давно про него читала в интернете, но сама не делала. А тут стала. Уже неделю, утром и вечером. Сказать, что я в восторге -ничего не сказать. В то воскресенье у меня была какая-то серая кожа, с порами. Сегодня у меня нежная, беленькая с розовым кожа, свежая и увлажненная!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки