Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Греция, у кого есть опыт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 20 мая 2013 - 12:38

Здравствуйте дорогие девочки, хочется поехать в Грецию в этом году, так, чтобы и на море и маленькое паломничество в какое-нибудь святое место получилось. Расскажите, может кто-то уже ездил и может посоветовать что-нибудь? :)
  • 0

#2 Олеся

Олеся

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 мая 2013 - 21:56

ДОброй ночи:) С радостью могу посоветовать остров Родос, если хочется и для тела, и для души. Остров сам по себе небольшой, но можно и на пляже полежать, и в бухты разные заехать искупаться, и в горы на машине създить ( там по всему побережью есть прокат машин). Море чистое, красивое. Для нас с мужем этот остров оказался вообще судьбоносным. Приехав туда мы узнали, что на острове есть святое место- церковь Богоматери Цамбики , высоко на горе, где молятся о даровании детей. К тому времени нашему браку был поставлен диагноз- бесплодный.....11 лет мы ждали чуда и вот через месяц по возвращению домой я забеременела. Когда дочери исполнился год, мы ещё раз приехали на Родос, чтобы поблагодарить за такой бесценный дар. Помимо этого на острове есть много просто красивых мест-Филеримос ( форпост тамплиеров на горе), Прасониси- слияние двух морей , Фалираки- город ночных развлечений:))), бухта "Энтони Куинн" .......В общем, мы не заскучали даже приехав туда повторно:)
  • 6

#3 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 22 мая 2013 - 03:10

Спасибо большое, Олесенька, звучит действительно заманчиво :) :give_rose:
  • 0

#4 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 мая 2013 - 09:58

А я бы посоветовала вам побывать еще и в Афинах. Особая атмосфера города, богатая история и конечно же Бузуки! Это такое заведение, где местные знаменитые артисты дают концерты, а после можно у же прямо с ними на сцене танцевать. Во время их выступления принято осыпать их цветами - специальные круглые корзиночки, в которых только головки гвоздик. Это так красиво, вся сцена к концу концерта усыпана цветами. Сейчас попробую вставить фото
Театр Диониса
Прикрепленный файл  Diyanisos tiyatrosu - копия.jpg   33,18К   22 Количество загрузок:

Один из известных певцов Греции
Прикрепленный файл  Изображение 100 - копия.jpg   19,01К   22 Количество загрузок:

По дороге в Афины
Прикрепленный файл  Изображение 230 - копия.jpg   22,82К   44 Количество загрузок:

А это уже танцы на сцене (я справа в длинной розовой юбке :))
Прикрепленный файл  Изображение 092 - копия.jpg   22,73К   52 Количество загрузок:

Храм Парфенон
Прикрепленный файл  Изображение 180 - копия.jpg   27,98К   37 Количество загрузок:
  • 2

#5 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 22 мая 2013 - 11:29

В Греции я не была, но сама мечтаю съездить на о.Корфу. Все друзья, которые там были, остались довольны, по фото очень похоже на крымскую природу.
Там находятся мощи Спиридона Тримифунтского, которого я очень люблю.
Говорят, что у него башмачки истираются каждый год сами собой и их заменяют новыми, потому что он продолжает ходить по земле и помогать людям :)
  • 3

#6 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 мая 2013 - 18:28

по фото очень похоже на крымскую природу.

Лена, у тебя все похоже на Крым смотрю))
Вообще, природа у Черного, Эгейского и немного Средиземного моря похожа))
  • 1

#7 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 07:48

Лена, у тебя все похоже на Крым смотрю))


Да-да, я очень люблю Крым, вот и тянет на похожие места! ;)
  • 0

#8 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 25 мая 2013 - 12:33

Девочки, спасибо большое за советы и фотки! :)
  • 0

#9 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 27 мая 2013 - 12:44

Мы были на Крите - очень понравилось! Отель был простецкий, хоть и 4*. Греческие 4* - это общеевропейские 3*. :)
Море там чудесное, лазурное, пляжи - песчаные.
Мы ездили в Ираклион на экскурсию + немного покатались по острову. Очень понравилась экскурсия в музей Этнографии, но есть смысл туда ехать, конечно, если живете рядом, очень милое место - как парк под открытым небом со всякими старинными фольклорными штуками - мельницами, старой сельской школой, погребами, гербариями, кожевенными мастерскими. Очень здорово!
Греки очень приятные и радушные, огромное впечатление произвели православные церкви.
Родители были пару лет назад на о.Корфу - приехали просто под огромным впечатлением. Там обалденная атмосфера и покой. К тому же там есть церковь с мощами Св.Спиридона Тримифунтского, поэтому Корфу является вечным паломническим местом многих русских туристов. На континенте им очень понравились Метеоры - незабываемое зрелище на всю жизнь.
  • 2

#10 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 27 мая 2013 - 12:52

Спасибочки, mia-colombina, :) Ну что, ж значит на Корфу точно едем :)
  • 0

#11 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 08 июня 2013 - 11:09

мечтаю съездить к христианским святыням в Греции)
Там православие мне кажется совсем другое... горячее и радостное
  • 1

#12 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 08 июня 2013 - 11:29

Там православие мне кажется совсем другое... горячее и радостное

По моим впечатлением, Православие у греков - тихое, демократическое, очень открытое и приветливое, если можно сказать "народное". Религия - это не какая-то тайная и скрытая часть жизни, а это часть культуры и менталитета, бытовой жизни. Ее атрибуты везде - в домах, на улице, в магазинах, школах, она прошита у людей где-то на уровне генокода. Церкви приглашающе открыты, никто на тебя не шикнет, не укорит, там спокойно и радостно, такое ощущение, что ты здесь уже много раз был и тебя здесь всегда ждут.
  • 2

#13 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 08 июня 2013 - 22:35

По моим впечатлением, Православие у греков - тихое, демократическое, очень открытое и приветливое, если можно сказать "народное". Религия - это не какая-то тайная и скрытая часть жизни, а это часть культуры и менталитета, бытовой жизни. Ее атрибуты везде - в домах, на улице, в магазинах, школах, она прошита у людей где-то на уровне генокода. Церкви приглашающе открыты, никто на тебя не шикнет, не укорит, там спокойно и радостно, такое ощущение, что ты здесь уже много раз был и тебя здесь всегда ждут.


вот теперь я еще сильнее мечтаю побывать там составить свое представление о греческом православии)
  • 1

#14 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 июня 2013 - 11:38

А я хочу на Корфу "по стопам Джеральда Даррела" :) Очень уж чудесное описание острова, людей, быта... Хоть и прошел почти век с тех пор... Но что такое век для Греции?..
  • 2

#15 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 01 июля 2013 - 06:38

А я хочу на Корфу "по стопам Джеральда Даррела" :) Очень уж чудесное описание острова, людей, быта... Хоть и прошел почти век с тех пор... Но что такое век для Греции?..

А в какой именно книге описание Корфу у него? Я его в детстве с удовольствием читала, но ничего уже не помню.
  • 0

#16 Malina

Malina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Менск Беларусь

Отправлено 23 июля 2013 - 07:18

Может кто был на о. Закинф? Я в конце августа еду, интересно, как там)
  • 0

#17 Umbriya

Umbriya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Фонтанов РФ

Отправлено 06 августа 2013 - 22:10

Недавно вернулась с Пелопоннеса.Что скажу - довольна. Отдыхали в Порто Хели, в пригороде. Деревня деревней. В принципе, это наш семейный стиль в последние годы: снять дачу и жить как местные. "В этом есть нечто подлинное"(С) :) Бегать на ближний пляж и ездить в радиалки на день.
Сразу скажу, что на Пелопоннесе, относительно остальной Греции, пляжно-курортных мест мало. Ландшафт ли, ещё что, но это так. Однако те, которые имеются, превосходны. Вот мы и жили в подобном местечке.
Из проблематичного отмечу, что местность весьма гористая и чтобы из наших "Нижних Сопляков" куда-либо выбраться, надо было обязательно 30 км прокатиться по серпантину. Это минимум. Мне 7 вёрст не крюк, а вот детей периодически подташнивало. Сама я не могу безвылазно сидеть на пляже. Мне нужны как воздух, православные святыни, а также всякий культур-мультур, желательно европейский.
Потому мы съездили в Патры (пародоксально, но через несколько дней после нашего визита, патрская святыня - Крест Андрея Первозванного, отправилась к нам в Питер с визитом, а мы отправились изучать Олимпию и Эпидавр). Посмотрели гористо-аграрный центр полуострова: напоенную медовыми запахами Аркадию, величественную Элию. Как они отличаются от морского побережья!
Апельсины покупали в ближайших садах и давили свежайший сок. А также домашний лимонад, ибо лимон рос во дворе, а хозяин рекомендовал пользоваться плодами :) Итог: 2500 км за 2 недели без ущерба загоранию-купанию. Смогли всё и в больших количествах
В общем, прекрасно. Но не для нелюбителей гор, ибо езда по ним неизбежна в тех краях.
Сама не была на островной Греции. Мечтаю: Метеоры + Санторини. Но это надо где-то по осени, чтобы поток туристов схлынул.
  • 2

#18 Umbriya

Umbriya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Фонтанов РФ

Отправлено 06 августа 2013 - 22:18

А в какой именно книге описание Корфу у него? Я его в детстве с удовольствием читала, но ничего уже не помню.

"Моя семья и другие звери" + "Птицы, звери и родственники".
Ох, как же я Даррелла люблю, как зачитывалась в детстве! Однако ж променяла Корфу на Пелопоннес. Потом, в другой раз, если Бог даст.

ПыСы. Разочарованием стали Афины. Нет, Акрополь великолепен и посетить его всем и каждому надо. Но сами Афины, раскинувшиеся в котловине гор, с их нелепой архитектурой издали напомнили свалку макулатуры. И это впечатление теперь топором не вырубишь.
  • 1

#19 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 07 августа 2013 - 05:45

Недавно вернулась с Пелопоннеса.Что скажу - довольна. Отдыхали в Порто Хели, в пригороде. Деревня деревней. В принципе, это наш семейный стиль в последние годы: снять дачу и жить как местные. "В этом есть нечто подлинное"(С) :) Бегать на ближний пляж и ездить в радиалки на день.
Сразу скажу, что на Пелопоннесе, относительно остальной Греции, пляжно-курортных мест мало. Ландшафт ли, ещё что, но это так. Однако те, которые имеются, превосходны. Вот мы и жили в подобном местечке.
Из проблематичного отмечу, что местность весьма гористая и чтобы из наших "Нижних Сопляков" куда-либо выбраться, надо было обязательно 30 км прокатиться по серпантину. Это минимум. Мне 7 вёрст не крюк, а вот детей периодически подташнивало. Сама я не могу безвылазно сидеть на пляже. Мне нужны как воздух, православные святыни, а также всякий культур-мультур, желательно европейский.
Потому мы съездили в Патры (пародоксально, но через несколько дней после нашего визита, патрская святыня - Крест Андрея Первозванного, отправилась к нам в Питер с визитом, а мы отправились изучать Олимпию и Эпидавр). Посмотрели гористо-аграрный центр полуострова: напоенную медовыми запахами Аркадию, величественную Элию. Как они отличаются от морского побережья!
Апельсины покупали в ближайших садах и давили свежайший сок. А также домашний лимонад, ибо лимон рос во дворе, а хозяин рекомендовал пользоваться плодами :) Итог: 2500 км за 2 недели без ущерба загоранию-купанию. Смогли всё и в больших количествах
В общем, прекрасно. Но не для нелюбителей гор, ибо езда по ним неизбежна в тех краях.
Сама не была на островной Греции. Мечтаю: Метеоры + Санторини. Но это надо где-то по осени, чтобы поток туристов схлынул.

Спасибо огромное!
  • 0

#20 Светли

Светли

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 06:15

А я еду на остов Кос! Потом напишу впечатления!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки