Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Греция, у кого есть опыт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 07 августа 2013 - 10:28

А я еду на остов Кос! Потом напишу впечатления!

Обязательно! Буду ждать! :)
  • 0

#22 nemesys

nemesys

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 18:08

Был в 10- ом году на закинтосе в середине октября, вечером прохладно, может градусов 16- 18, днём по разному было и +25 на солнце и 20, когда тучи были целый день, постоянно солнца уже не было[ примерно через день выходило и то не на целый день))), но купались спокойно, вода не меньше 20 гр. была.
  • 0

#23 Eve

Eve

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 23:23

Здравствуйте!
Так получилось что с Грецией у меня любовь давняя и непроходящая :)
Бываю там часто, опыта достаточно много.
Страна настолько красива и разнообразна, что обязательно надо по ней ездить и смотреть, пробовать, открывать что-то новое.
Любовь началась с Салоник и Халкидик. Расслабленный (по сравнению с Афинами, да и вообще любыми городами) город. Ощущение будто все люди сидят в уличных кафе и пьют кофе. Часами. В любое время дня. Сорок минут езды от Салоник - и можно наслаждаться чистыми пляжами Халкидик. Но все же лучше потратить 1,5 часа и добраться до второго пальца Халкидик - Ситонии. Вот там пляжи самые лучшие. Белые скалы, чистое лазурное море, местами просто марсианские пейзажи. Из Салоник можно добраться до Метеор, группы монастрей, построенных на скалах очень необычной формы. Не могу сказать что прочувствовала духовность этих мест, но сила человеческого духа, позволившая ЭТО построить, поразила.
Особая любовь - это острова! Это совершенно другой мир, другая атмосфера. Добираться к ним лучше всего на паромах, этот вид транспорта в Греции очень развит. Санторини - обязательный пункт. В сезон конечно очень жарко, везде толпы людей, но он того стоит. Хотя я его больше люблю в конце сентября, когда днем еще +30, но уже гораздо спокойнее.
Очень нравится Парос - не пафосный, красивый остров с традиционными белыми домиками. Очень уютно, пляжи на любой вкус, развлечения также на любой вкус.
В этом году побывала на Миконосе. Такого количества людей нетрадиционной ориентации еще ни разу не видела. Непривычно, но интересно. Сам остров достаточно дорогой, но эти узкие белые улочки, мельницы на закате мм...
Могу растекаться мыслью по древу еще долго :). Возможно смогу кому-то помочь..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z_89301c20.jpg   171,68К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  G2XOC3eeXEI.jpg   148,36К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  y_9cb2c71e.jpg   64,87К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  y_e97b6e16.jpg   109,41К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PYcvQRoHDeQ.jpg   144,91К   19 Количество загрузок:

  • 1

#24 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 06 сентября 2013 - 05:50

Eve, благодарю за подробный ответ! :)
  • 0

#25 Светли

Светли

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:42

Обязательно! Буду ждать! :)

Привет, привет всем! Вот я и вернулась с острова Кос (Греция). Отдыхала в районе Ламби. Пляжи каменные, без спец. обуви оч.тяжело заходить. Из 7 дней 6 был шторм. Однако мне это не испортило отдыха)) Купаться ездили на корабле, на термальные источники. Посмотреть... оч.много интересного: старый город Кос, оч. много церквушек. ездила на остров Нисирос. Там моностырь Богородицы Пещерной. Ездила в дервушку Зья) В общем, я восторге! Всем желаю посетить данный остро!
  • 1

#26 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:01

Девочки, всем большое спасибо за участие :)
В итоге мы едем на остров Родос, потому что туда от нас был самый удобный перелет :) Еще попробуем сплавать на Кос, они вроде рядом. :)
А на Корфу и материк решили в следующий раз, когда будет длиннее отпуск :)
  • 1

#27 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 18 июня 2014 - 14:06

Девочки, кто недавно был в Греции? Сколько денег нужно брать с собой?
  • 0

#28 Liss S

Liss S

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 14:02

Отдыхали втроем на Халкидики в прошлом году.
Отель Portes Palace 4* нашли *отредактировано*
Все очень понравилось!!! Брали машинку , катались по острову, любовались природой, морем! Ездили на 2 экскурсии. Все остальное время проводили на территории отеля, развлечения для отдыхающих море. нравилось в лобби посидеть вино с сыром попить. И еще каждый день на аэробику ходили.
Этот отель очень понравился, такое волшебное место! Советую.

Сообщение отредактировал Elliona: 03 января 2015 - 05:20

  • 0

#29 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 14:44

А я была в Афинах в 2006 году в командировке. Забавно получилось: дома нас все пугали ужасной жарой (дело было в июле), а в реальности были дни, когда дул прохладный ветер, и мы даже ходили в ветровках, а однажды попали под ТАКУЮ грозу! Местные потом нам сказали, что дождь прошёл специально для нас, чтобы было прохладно :), и вообще погода под нас, сибиряков, подстроилась :), потому что обычно в это время года гораздо жарче и дождей нет. Море, конечно, теплое было. Из незабываемых зрелищ - ночной Акрополь, переливающееся огнями побережье и далёкие огоньки в ночном море.
  • 0

#30 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2014 - 11:14

Я была на о.Закинф. Очень красивый, живописный остров, много интересных мест, море обалденное!!! заход плавный, подойдет для детишек)) а в плане паломничества - мощи Святого Дионисия, говорят очень сильный святой, он покровитель острова. есть еще там церковь Св.Мавры, там древняя икона, говорят, что туда приходят просить об излечении болезней.
еще была на соседнем острове Кефалония, остров тоже очень красивый, там есть монастырь, там мощи Святого Герасимуса, имела счастье приложиться и спуститься в пещеру, где Святой Герасимус проводил время - ощущения непередаваемые! Герасимус - покровитель о.Кефалония)
для паломничества святейшее место - Афон, но туда только мужчинам...
А вообще для отдыха Греция - обалденное место)))

В плане денег - мы были в этом году в самый сезон(август) на 2 недели, брали с собой 1500 евро на двоих, в отеле питание у нас было все включено. мы ни в чем себе не отказывали, брали 2 экскурсии (по острову и на соседний остров), катер на прокат, дайвинг, машину на 5 дней, фотосессию, спа процедуры. Нам немного не хватило, платили с карты еще где-то 100-120 евро.
друзья(пара) ездили на о. Крит в июне на 11 ночей. питание все включено, кушали они в основном в отеле. они брали одну экскурсию (на санторини), машину не брали, в остальном себе ни в чем не отказывали. у них вышло на двоих примерно 1200 евро.
Вообще у каждого свои запросы))) могу сказать, что покушать в таверне на двоих у нас уходило 20-25 евро (это хорошо покушать). порции у них огромные. нередко брали один салат и одно горячее на двоих.
  • 0

#31 Duska

Duska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 07:34

Мы в следующей раз тоже на Грецию нацелились)
  • 0

#32 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 14:44

Если интересует паломничество, то однозначно Родос. Там есть экскурсии конкретно в православные храмы, их там очень много. Поинтересуйтесь в интернете.
  • 0

#33 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 декабря 2014 - 15:47

А там не сдают домики как в Крыму? Или жить можно только в отелях?
  • 0

#34 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2014 - 14:03

Сдают, вот только посоветовать где их найти не могу, но думаю что на местных сайтах есть обьявления, поинтересуйтесь, есть в интернете много инфы на эту тему:)
  • 0

#35 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:23

Спасибо большое:)
  • 0

#36 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2014 - 12:18

Были в этом году в Греции, именно в Халкидиках жили. Брали машину напрокат, объездили пол-Греции)))) Также паломничеством там увлеклись, ездили к Афону. Приложились к Поясу Пресвятой Богородицы и Святым Дарам. Ощущения не передать!!!!
  • 1

#37 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 31 декабря 2014 - 19:53

Были в этом году в Греции, именно в Халкидиках жили. Брали машину напрокат, объездили пол-Греции)))) Также паломничеством там увлеклись, ездили к Афону. Приложились к Поясу Пресвятой Богородицы и Святым Дарам. Ощущения не передать!!!!

Фацелия, я думала на Афон можно только мужчинам!?Или до какого-то места и женщинам можно?
  • 0

#38 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2015 - 13:22

Да, только мужчинам. А для женщин теплоход на 500м подплывает к одному из монастырей, на борт поднимаются монахи со святынями и есть чудесная возможность приложиться к ним. Перед этим небольшой молебен совершается прямо на корабле. ну а поведение людей при этом ,это вобще отдельная тема))))))))))
Но было все равно потрясающе!
  • 2

#39 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 января 2015 - 12:24

Да, только мужчинам. А для женщин теплоход на 500м подплывает к одному из монастырей, на борт поднимаются монахи со святынями и есть чудесная возможность приложиться к ним. Перед этим небольшой молебен совершается прямо на корабле. ну а поведение людей при этом ,это вобще отдельная тема))))))))))
Но было все равно потрясающе!

Как замечательно!Спасибо что объяснили!)
Даже стало интересно про поведение людей)
  • 0

#40 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2015 - 17:02

Даже стало интересно про поведение людей)

т.к. народу было оч много сначала чуть не в драку все ринулись к святыням, предварительно исфотографировав монахов во всех ракурсах) потом очередь шла, интерес остывал, люди тут же на лавках и диванах начали засыпать, кто-то в буфет помчался, некоторые прямо перед монахами спали в шаге буквально))) но! были люди действительно трепетно относящиеся к святыням. Когда монахи уходили и уносили дары, провожали их человек 7 всего. Остальные лежали, ели, и т.д. забавное зрелище вобщем. Вы только не подумайте что я сама святая и впала в осуждение, я пересказываю. Даже мой мой муж(на тот момент весьма слабо верящий) заметил эту ситуацию.
А энергия была столь сильна от Даров и Пояса Богородицы что мы с трудом ее перенесли. Даже поссорились по возвращении с мужем, еще утопил он кольцо обручальное. но внутри было Хо-ро-шо!, хоть снаружи и не очень)) все эти события (начиная с них) привели нас к Венчанию)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки