Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что лучше: квартира+дача за городом или половина своего дома в городе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 11:33

А это-то как соотносится с жизнью в деревне?)) Уж ванная и кофе - точно не проблема)))

- так Светуля пишет:

условия жилые, но не комфортные


  • 0

#22 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 24 мая 2013 - 11:40

Ну это так только в очень старых домах) У меня брат даже на даче организовал полноценный сан. узел с туалетом и ванной)) Даже если нет канализации, сейчас это все можно очень хорошо обустроить) Но жизнь совсем в деревне - это все же очень специфическое занятие))) Мне иногда хочется уйти совсем от людей - на это есть дача и домик у крестной в глуши Иваново. На недельку, на две с радостью туда уезжаю, но вот все время там жить... а если еще и дети... это очень должен быть серьезный и обдуманный шаг.
  • 0

#23 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 11:42

конечно,квартира+дача. Половина дома-заведомо провальный вариант.Даже если соседи хорошие люди-очень сложно бывает ужиться так близко. А из дачи потихонечку можно будет построить зимний дом и жить там,сдавая квартиру

- спасибо за совет!
  • 0

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 12:12

Ну это так только в очень старых домах) У меня брат даже на даче организовал полноценный сан. узел с туалетом и ванной)) Даже если нет канализации, сейчас это все можно очень хорошо обустроить) Но жизнь совсем в деревне - это все же очень специфическое занятие))) Мне иногда хочется уйти совсем от людей - на это есть дача и домик у крестной в глуши Иваново. На недельку, на две с радостью туда уезжаю, но вот все время там жить... а если еще и дети... это очень должен быть серьезный и обдуманный шаг.


У нас дому более 60 лет, классический деревянный сруб. Все функционирует, и ванная с туалетом в том числе, благодаря усилиям любимого))
  • 0

#25 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 15:46

У нас и дом и квартира.Нашему дому около 20 лет, начинали строить родители мужа, а мы продолжили, и теперь у нас здесь почти все- санузел, душ, стиральная и посудомоечная машина, кондиционеры, даже почти стабильный интернет - благодаря усилиям любимого))). Живем здесь круглый год(Владимирская обл.)Дети учатся в сельской школе(которая оказалась лучше городской). Соседи, после некоторого периода настороженного изучения нас,все оказались очень приятными и доброжелательными людьми. В общем, я ничуть не жалею, что решила уехать из города . Так что,думаю, вариант квартира+дача предпочтительнее- если когда- нибудь дозреете/устанете от города, ничего дополнительно искать и рваться не надо будет
  • 1

#26 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 25 мая 2013 - 11:36

Поддерживаю вариант квартира +дача :) Это возможность совместить разные стили жизни в зависимости от сезона, погоды, предпочтений именно на данном этапе (может, сейчас вас на природу потянет, а годика через три наоборот - к благам цивилизации :)), это очень удобно! Мы так и живем, хотя раньше были мысли строиться - свежий воздух, бла-бла-бла. А потом купили квартиру в новом районе в строящемся доме, рядом сосновый бор, река - красота! Окна до потолка от пола - много света и солнца, большая лоджия - если окна раскрыть, очень свежо и хорошо:) Мы на лоджии с дочей выращиваем цветы и травку (сыроедим). Так что смотрите и выбирайте хороший район, современную квартиру, покупайте дачу - и все будет отлично!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки