Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А как вы пришли к ведичеству? И сколько вы уже практикуете эти знания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 мая 2013 - 20:01

Девочки, позвольте спросить.
А сколько вы уже занимаетесь,изучаете эти знания? И кто вам открыл их?

Просто девочки в теме об экадашах удивили знаниями, вот я и задумалась - как долго вы все в них???

Мне знакомая девушка дала почитать статьи из Олиного форума, я так воодушевилась и после прочтения многих статей начала слушать доктора Торсунова, потом Нарушевича.
Я уже примерно 4 или даже 5 месяцев как потихоньку изучаю эти знания, слушаю лекции.
  • 0

#2 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 23 мая 2013 - 20:29

У меня знакомство случилось точь-в-точь по присказке "кто ищет,тот всегда найдет" или "просите и дано вам будет!". Год назад, когда писала что-то в дневник перед сном, в самом конце записи прямо крик души у меня случился: что я хочу быть девочкой-девочкой, хочу наполниться женственностью и обрести внутреннюю гармонию. Нежность, розовые пионы и шифон- мои ассоциации))
просыпаюсь утром и в жж, который я читала, девочка как раз разместила ссылку на статью про год без брюк.
ну а сейчас я не представляю своей жизни без лекций. Потому что они словно живая вода для меня! Так откликаются глубоко внутри. Это именно то чувство,про которое девочки здесь говорят "вспомнить". Это то,что я всегда знала и даже интуитивно этому следовала,но почему-то это все под слоем пыли,навязанных предрассудков и не очень радостного опыта погрязло и затерялось.
Что-то я увлеклась :) но я счастлива тому искреннему и сильному посылу в мир, ответ на который пришел так быстро!
  • 5

#3 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 07:44

А у меня как-то странно так получалось: до знакомства с ведами (с которыми я познакомилась благодаря Ольге) я сама как будто все это чувствовала... И сейчас,читая оленькину книгу,удивляюсь, откуда я все это знала? Всегда отдавала предпочтение платьям и юбкам,особенно длиным,учила других как надо общаться с мужем,ратовала за целомудрие и тд. Ольге благодарна тем,что ее книги и статьи помогли мне еще больше укрепиться в правильности своих действий.А в редкие минуты забытья-взять книгу и вспомнить
  • 3

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 мая 2013 - 08:09

У меня был кризис огромный в семейных отношениях. В этот же день я пришла на работу и целеустремленно стала в интернете искать ответы на свои вопросы, как быть. Бог помог и я сразу нашла сайт Ольги Валяевой, с этого времени все и началось и лекции, и семинары и читаю и слушаю, и фильмы смотрю, и юбки начала носить, и просить у мужа стала и мужа уважать стараюсь, и молится как можно чаще, вообщем становится женщиной. Отправная точка была в октябре.
  • 1

#5 Anastasia2

Anastasia2

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 15:54

Я наткнулась на группу вконтанте "Предназначение быть женщиной" через свою знакомую, которой я всегда восхищалась, как девушкой. С тех пор началала читать статьи ольги, слушать лекции Торсунова и применять это на практике. Изучаю веды второй год, с 17 лет, очень благодарна Богу, за эти знания. В моей жизни произошло много изменений в лучшую сторону, стало намного легче жить, чувствую себя настоящей девушкой. Сейчас есть сложности в общении с окружающими меня людьми и родителями, так так взгляды на жизнь совсем разные, родители учат быть сильной, независимой, стремиться обеспечить себя и их, молодых девушки сдают на права, строят своих парней, курят, пьют, не хотя замуж, не хотят быть матерями и т.д..
Огромное спасибо Ольге за её статьи, которые очень помогли мне и многим женщинам..
  • 0

#6 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 16:18

А у меня как-то странно так получалось: до знакомства с ведами (с которыми я познакомилась благодаря Ольге) я сама как будто все это чувствовала... И сейчас,читая оленькину книгу,удивляюсь, откуда я все это знала? Всегда отдавала предпочтение платьям и юбкам,особенно длиным,учила других как надо общаться с мужем,ратовала за целомудрие и тд. Ольге благодарна тем,что ее книги и статьи помогли мне еще больше укрепиться в правильности своих действий.А в редкие минуты забытья-взять книгу и вспомнить


У меня примерно также. Читаю статьи - и удивляюсь, что сама дошла до этого раньше))
Но вот вдохновить мужчину на добывание мамонта и разрешить себе желать у меня получилось только после статей Оли :)
  • 1

#7 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2013 - 05:18

С Олиными статьями познакомилась два с лишним года назад. Случайно нашла в контакте одну статью, потом сайт, потом лекции начала слушать - Гадецкий, Нарушевич, Торсунов, ну и потихоньку все больше погружалась в изучение ведического знания и его применять начинала. Особенно Олины курсы помогли в практике. Сейчас уже от ведического знания перехожу к вайшнавизму, вернее дополняю его.
  • 0

#8 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 12:48

Чуть больше трех лет назад в логе удивительной женщины aauumm.ru я встретила цитаты из лекции Нарушевича "Радость" из цикла "12 чудес света". Про Радость мне тогда было ооочень нужно, и захватило - вскоре слушали с мужем весь цикл, потом, по упоминаниям Нарушевича начали доктора Торсунова слушать, и сразу же перестали есть мясо и т.д.
Ольгу Валяеву открыла где-то через года полтора, тоже по цитатам в блогах, было очень приятно встретить такую подачу материала "для девочек", как женский ведический журнал))
А так, да, тоже многое просто совпало с тем, чего всегда хотелось - носить длинные красивые юбки, быть верной и целомудренной :), не работать )
  • 0

#9 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 06:20

У меня примерно также. Читаю статьи - и удивляюсь, что сама дошла до этого раньше))
Но вот вдохновить мужчину на добывание мамонта и разрешить себе желать у меня получилось только после статей Оли :)

А для меня стало новой информация о лунной энергии, режиме дня и замедлении:)
  • 0

#10 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 10:49

Я год назад тоже наткнулась на статью год без брюк, и как-то понеслось:статьи, группа в контакте, рассылки, курсы, флешмоб, отказ от мяса, теперь и форум))). Я благодарна Богу, что привел меня на эту догору Знаний.
Только сейчас меня откатывает назад: я беременна и не всегда успеваю наполняться энергией и выполнять свои обязанности, от чего и страдаю.
  • 0

#11 ♥♥ Юленька ♥♥

♥♥ Юленька ♥♥

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 28 мая 2013 - 06:26

Здравствуйте ,я так рада, что наконец -то могу писать на форуме, а то не получалось сначала. Спешу поделиться своим опытом. Три года назад я неожиданно для себя перестала есть мясо, просто не смогла его больше есть, потом стала натыкаться на разные статьи, лекции, группы в контакте. Сейчас уже сложно сказать что было первоисточником, но я рада что открыла для себя этот путь. Я согласна с тем, что когда ты ставишь цель постичь что-то важное, то река жизни сама выносит тебя к нужным берегам и знакомит с нужными любдми. У меня в жизни сейчас сложный период и я не знаю что бы делела без лекций и без статей Ольги. Я верю что все обязательно будет хорошо :)
  • 0

#12 Mаргарита

Mаргарита

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 12:27

Здравствуйте, дорогие девочки! :)

Для меня изучение Ведических знаний начались не так давно, около двух месяцев. Год назад мы с мужем развелись, для меня это стало тяжелейшим ударом, т.к. я ярый противник разводов и свято верила, что замуж выхожу раз и навсегда. Я 5 лет подводила его к свадьбе, а в браке прожили всего 1,5 года. Детей нет, муж не хотел.

Полгода назад я встретила своего будущего супруга, в июне у нас свадьба и мы в ожидании малыша :) Вот так все быстро приключилось! :)

После тяжелого периода очень захотелось женственности и легкости, почувствовать себя слабой и под защитой твердого плеча...я перешла на юбки и платья - чему очень рада, я стала плавной, делаю все без истерик, отказалась от всего лишнего что может помешать крепким семейным отношениям и самое главное, я поняла что значит "чувство собственного достоинства", я приняла мой развод и отпустила бывшего супруга.

Почему-то именно в этот период мне стала приходить нужная информация и знания, хотя когда я разводилась, я искала информацию о том, как сохранить брак, как изменить устоявшийся стереотип отношений и т.д., но именно этой важной информации мне не попадалось, сейчас я нисколько не жалею об этом и считаю, что все приходит в сове время, видимо мне и моему бывшему мужу нужен был этот урок.

Я счастлива! И желаю всем вам девочки счастья! :)
  • 1

#13 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 29 мая 2013 - 12:53

К Ведическому знанию пришла почти 4 года назад после болезненного расставания с парнем, я начала искать проблему в себе, своем поведении. Сначала слушала Торсунова Нарушевича, Рузова, Хакимова, на материалы Ольги Валяевой наткнулась случайно ВКонтакте несколько месяцев назад. Нравится то, что Ольга дает практические рекомендации для женщин в отличие от теории мужчин-лекторов :)
За время изучения Ведического знания встретила другого мужчину и вышла замуж, стараюсь применять услышанное в лекциях на практике, хотя это очень тяжело, особенно в плане принятия и понимания, что все мы чистые души, а материальная деятельность дает свой негативный отпечаток на людях.

Для меня Ведическое знание - это чудо. Когда приходит какая-то сложная ситуация, которую не знаю как решить, попадается нужная видео-лекция или статья Ольги, и становится легче.
  • 2

#14 sweet_katius

sweet_katius

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 30 мая 2013 - 09:00

статья "год без брюк" стала для меня окошком в новый мир, о котором я ничегошеньки не знала. Решила, что терять нечего и вот уже второй год ношу только юбочки и платья на радость мужу! Еще стала большой поклонницей Торсунова, хотя вначале было очень тяжело его слушать :t1806: . Постепенно все встает на свои места. :rolleyes:
Желаю всем цвести и благоухать, девочки! :give_rose:
  • 0

#15 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 12:46

Я слушаю лекции Олега Геннадьевича Торсунова уже 5 лет. Написала сейчас и аж сама удивилась - ого, сколько воды утекло! Был сложный период, не складывались отношения и лекции об обязанностях женщины и мужчины, которые друг дал послушать помогли поставить все на место. Потом Нарушевич, Хакимов, Рузов, Марина Таргакова. Я слушала все свободное время, вставала утром с рассветом, желала всем счастья, садилась шить и под шитье слушала лекции. Чем выше подымаешься в гору, тем больше видно - оказалось, что лекции об отношениях - это только маленькая крупинка, цветочек на большом лугу Знаний.
Сейчас я все та же маленькая девочка, что и 5 лет назад, но у меня есть моя семья, малыш, много друзей:)
А статьи Оли нашла недавно зимой, через ссылку вконтакте на группу. Чудесно, что есть такой форум и сайт.
  • 0

#16 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 14:34

как же так, почему мне эти знания раньше не пришли???? Или наверное все приходит в нужное нам время, когда мы готовы воспринимать... Я как не подсказываю родным, не идет оно. Жду.

Я тоже только лекции доктора Торсунов, Нарушевича и Олины статьи читаю, начала послушивать Полонски и Лалану, и правда начали на глаза попадаться авторы в других блогах, читаю их тоже с интересом, но всегда возвращаюсь к моим родным уже, вышеперечисленным. И я так благодарна Богу за эти знания! Бесконечно благодарна.

А еще потянуло прямо читать Закон Божий, мою толстую православную книгу, которую когда-то в церкви взяла /там за пожертвование, кто сколько даст/, там рассказывают, учат как молиться, и много другого полезного.
  • 0

#17 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2013 - 15:27

Ко мне знание пришло месяца 4 назад. Было так-в реанимации в тяжёлом состоянии лежала наша дочь. С ней все время был муж, а я дома с младшей. Состояние моё было никакое буквально. Бабушка сказала что к нам в город привезли мощи святой матронушки. Я поехала, успела прям в последний день, её потом на другой конец страны увезли. И я матрону попросила указать мне в чем ошибка, что в нашей жизни не так, раз такое случилось с дочкой.
Через месяц меня приятельница закидала ольгиными статьями)))
  • 2



Темы с аналогичным тегами веды

Предназначение

Подписаться на подарки