Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работать не хочу - хотят родители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Devidasi

Devidasi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 14:36

Дорогие форумчанки, спешу скорее спросить вашего совета!
Дело в том, что я вот-вот уже скоро получу на руки диплом и вступлю в ту самую "взрослую жизнь". И диплом этот будет гласить о том, что я первоклассный юрист, хотя сердце мое поет уже совсем другую песню.
Когда я стала разбираться в разрезе женственности чего же Я хочу, то осознала, что милее мужа и как минимум троих детей ничего для меня на свете нет. Печь пирожки, с любовью принося их мужу, убирая по дому и вытирая сопли детям намного привлекательнее для меня офиса и кипы исковых бумаг. Пока я не замужем и детей у меня тоже нет, но ой как хочется...
Одним словом - работать я ни в какую не хочу, тем более средства к существованию есть - сдаю квартиру за неплохие деньги. Но вот родители настаивают на том, чтобы я шла реализовывала свои знания и набиралась опыта. Мол, зря что ли училась.
И теперь я не знаю как правильно, по-женски, поступить в этой ситуации чтобы все были довольны. Конечно я могу очень подростково вильнуть хвостом и сказать "не пойду я ни на какие ваши работы!", но это лишь приведет к ссоре.
Прошу, подскажите, как мне себя вести, как и что говорить.
Конечно же Господь позаботиться обо мне, в этом нет сомнений, но я все же хочу быть уверена, что я сделала в этой ситуации все, что от меня зависело. И сделала правильно.
  • 1

#2 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2013 - 14:51

А почему бы вам не попробовать пойти на работу, пока вы не замужем. Вдруг понравиться, не обязательно ж упахиваться!! Будете на работе женственность развивать, там конечно сложнее это сделать, но зато интерессно в мужском мире ее развивать, сложно но зато как интерессно!!!)))) Удачки вам)))
  • 2

#3 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 29 мая 2013 - 14:54

Devidasi, как я понимаю твои мысли. Я получила диплом в феврале. Только моё отличие от тебя, что средств к существованию у меня не было, хотя я жила с родителями. Мне нужно больше в материальном плане, чем могут дать мне родители... Поэтому я мучительно думала о работе..., на которую тоже не хотела, сильно не хотела... но дома я начала загибаться и унывать, потому что я даже в кино не могла сходить, на танцы или йогу тем более...
Я искала работу, отправляла резюме, а сама не хотела... и не находилась работа :) Потом нашла вариант, поработала там две недели и поняла, что тратить на дорогу 2,5 часа в день+отстствие возможности нормально обедать и уходить пораньше меня не греет совсем. Я ушла. Вернула в критерии поиска работы пункт " рядом с домом" Посмотрела, какие организации есть кругом и написала с ту, у которой вакансии даже не было в объявлениях) и меня позвали)
Прошло ещё немного времени, но пока я довольна.
Мой тебе совет: ищи работу по советам лекторов, а именно:
1. Чтобы можно было перекусить и нормально пообедать
2. Приятный коллектив
3. Чтобы можно было ля-лякать
4.Чтобы можно было уходить иногда пораньше
5. что бы не нервная и ответственности немного.
А тебе есть уже за кого замуж выходить? У меня вот нет...
  • 1

#4 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 29 мая 2013 - 15:07

Ну можно же просто искать и не находить :) И рассказывать родителям, как усердно ищешь :)
  • 1

#5 Devidasi

Devidasi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 15:20

Devidasi, как я понимаю твои мысли. Я получила диплом в феврале. Только моё отличие от тебя, что средств к существованию у меня не было, хотя я жила с родителями. Мне нужно больше в материальном плане, чем могут дать мне родители... Поэтому я мучительно думала о работе..., на которую тоже не хотела, сильно не хотела... но дома я начала загибаться и унывать, потому что я даже в кино не могла сходить, на танцы или йогу тем более...
Я искала работу, отправляла резюме, а сама не хотела... и не находилась работа :) Потом нашла вариант, поработала там две недели и поняла, что тратить на дорогу 2,5 часа в день+отстствие возможности нормально обедать и уходить пораньше меня не греет совсем. Я ушла. Вернула в критерии поиска работы пункт " рядом с домом" Посмотрела, какие организации есть кругом и написала с ту, у которой вакансии даже не было в объявлениях) и меня позвали)
Прошло ещё немного времени, но пока я довольна.
Мой тебе совет: ищи работу по советам лекторов, а именно:
1. Чтобы можно было перекусить и нормально пообедать
2. Приятный коллектив
3. Чтобы можно было ля-лякать
4.Чтобы можно было уходить иногда пораньше
5. что бы не нервная и ответственности немного.
А тебе есть уже за кого замуж выходить? У меня вот нет...



Спасибо большое за совет! Да, работа ближе к дому это очень хороший совет, я об этом совершенно не думала. К сожалению невероятно сложно найти работу не нервную и юридическую. Потому что по сути профессия чисто мужская и очень-очень состязательная. Но если постараться можно что-то да найти, хотя таааак не хочется!
А замуж пока не за кого, поэтому развиваю себя, чтобы быть кому-то хорошей женой
  • 0

#6 Devidasi

Devidasi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 15:21

Ну можно же просто искать и не находить :) И рассказывать родителям, как усердно ищешь :)


Я над этим кстати думала))) может быть это и вправду неплохая идея! Но проблема в том, что папа может начать активно помогать найти
  • 0

#7 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 29 мая 2013 - 15:41

Я над этим кстати думала))) может быть это и вправду неплохая идея! Но проблема в том, что папа может начать активно помогать найти


Даже если папа помогает найти, то не значит же, что на каждую работу надо соглашаться :) Всегда можно найти причину, почему она не подходит :)
  • 0

#8 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 мая 2013 - 15:54

. Пока я не замужем и детей у меня тоже нет, но ой как хочется...

А чем вы будете заниматься днем если не будете работать? А где вы будущего мужа хотите найти?
  • 0

#9 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 29 мая 2013 - 18:25

Прошу, подскажите, как мне себя вести, как и что говорить.

Devidasi, а вы ничего не говорите. Соглашайтесь с мнением родителей внешне, а внутренне знайте, что у вас очень прекрасный настрой - не работать, а заниматься собой, быть женой.
Мужа на работе искать - не лучший вариант. Где знакомиться, чтобы ходить на свидания, Нарушевич рассказывает, можно послушать лекцию.
Сначала пару месяцев после диплома нужно отдохнуть, тем более лето, работу сложно найти, вот ближе к осени, - оно лучше будет.
Потом месяца 2-3 еще можно искать... это нормальный срок.
Потом если родители буду настаивать, можно выйти на какую-нибудь легкую работу на недельку, потом уйти, как надоест.
Если папа подключится, - тоже хорошо, ходите иногда на его варианты, можно тоже работать выйти, ну и также уйти, если не понравится.
Когда родители дают тепло - заботливо помогают найти работу, нужно это принимать, ну не понравится, - уйдете.
Если они уж слишком настаивать будут, и начнут проявлять холод, тогда ищите защиты у других старших.
Не спешите с замужеством и оставайтесь в спокойствии, - у вас уже все хорошо, вы чувствуете в себе женщину, просто живите и занимайтесь, чем хотите.
Все зависит от баланса ваших желаний-терпения и настойчивости родителей, действуйте по обстоятельствам. Главное, помните, настрой у вас правильный, все Боги на вашей стороне :) :wub:
  • 2

#10 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 18:40

Все зависит от баланса ваших желаний-терпения и настойчивости родителей, действуйте по обстоятельствам. Главное, помните, настрой у вас правильный, все Боги на вашей стороне

Вы так все хорошо описали :angel: ... Очень бы хотелось услышать что-нибудь о ситуации, где материального дохода легкого нет (как например, у автора с квартирой), а у родителей тяжелая мат. ситуация- и здесь уже совесть просто выедает ложкой мозг... что нужно искать работу, впрягаться, ведь жить на что-то нужно, и хочется много приятностей для себя... но не ХОЧУ! (видимо поэтому когда отправляла резюме- не звонили :unknw:) .. Как же быть?...
  • 1

#11 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 20:23

Одним словом - работать я ни в какую не хочу


Это позиция маленького ребенка, не желающего брать на себя ответственность за свою жизнь.
Если у женщины нет мужа и детей, она должна реализовываться каким-то другим образом, через творчество, через благотворительность иначе деградация неизбежна.

Мне кажется вам стоит поискать какой-то компромиссный вариант, чтобы и вам было не напряжно и родителям спокойно.
  • 1

#12 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 30 мая 2013 - 00:26

Спасибо большое за совет! Да, работа ближе к дому это очень хороший совет, я об этом совершенно не думала. К сожалению невероятно сложно найти работу не нервную и юридическую. Потому что по сути профессия чисто мужская и очень-очень состязательная.

Это понятно, НО! Если думать, что с такой профессией мне ничего не найти подходящего, то так оно и будет ;) У меня тоже не сильно женская профессия... архитектор я.
А про замуж вот что скажу. Я, конечно, тоже хочу замуж, как раз после диплома уж прям сильно захотела :angel: а потом подумала: ну вот, возьмут мне прям завтра и выдадут прекрасного супермужа, и что я буду делать? Готова ли я? Неа, не готова. И успокоилась.
А вообще сначала диплом защити, а потом думы думай ;)
  • 0

#13 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 30 мая 2013 - 00:28

Очень бы хотелось услышать что-нибудь о ситуации, где материального дохода легкого нет (как например, у автора с квартирой), а у родителей тяжелая мат. ситуация- и здесь уже совесть просто выедает ложкой мозг... что нужно искать работу, впрягаться, ведь жить на что-то нужно, и хочется много приятностей для себя... но не ХОЧУ!

Я про такую ситуацию пишу ;)
  • 0

#14 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 05:55

Я про такую ситуацию пишу

Я даже не могу понять точно, не хочу или же это просто страх и беспокойство перед будущим. А как все сложится? а Получится ли? А вдруг? Я очень люблю это дело- начать давить себя эмоционально. Мне никто из семьи ничего не говорит, но я сама и без них все это делаю...
  • 0

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 06:19

Это позиция маленького ребенка, не желающего брать на себя ответственность за свою жизнь.


вот просто +100 :give_rose:
Люди, мы не в ведическом мире живем. И прикрываться лекциями, чтобы круглосуточно сидеть дома - это как-то... не так.
Автор, я бы предложила вам такую схему:
- определитесь, что вам хотелось бы делать В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Не заморачивайтесь на тему, а сколько вам будет этого хотеться, все равно желания поменяются, оглянуться не успеете. Думайте лишь о ближайшей перспективе, где-то на полгода вперед.
- забудьте о своем образовании, если вам действительно не хочется быть юристом. Найдите предложения без опыта работы среди тех вариантов, которые вас привлекают. Например, поработайте в цветочном магазине, если вам интересно научиться составлять букеты, в колл-центре, если хотите освоить искусство разговора, с детьми, если вам хочется научиться общаться с ними... Если вас цепляет что-то конкретное, а вас не берут, проситесь помощником, бесплатно, на испытательный срок... Короче, было бы желание.
- уделите внимание тому, чтобы работа была по-женски легкой. Недалеко ездить, хорошо обедать, не задерживаться, а еще лучше на полдня, либо на полнедели. Никаких тяжестей, никакого излишнего стресса (не-излишний будет все равно, когда работа вновинку, так что не пытайтесь найти ПОЛНОСТЬЮ комфортный вариант! Наши возможности растут, когда мы выходим ЗА свою зону комфорта. В разумных пределах.)
- идите работать, и не бросайте минимум месяц, а лучше два. Если нет критичных причин, чтобы бросить в этот период (плохие условия труда), и работа нравится, тогда не бросайте ее еще минимум полгода. Это важно! Это научит вас тому, что в каждом деле, даже которое очень нравится (даже если это уход за домом и любимым мужем!), всегда наступает период, когда делать этого не хочется ни в какую. Но надо. Готовьтесь к замужеству грамотно - научитесь этому заранее. Ломать себя не нужно, а вот приучать к некоторым усилиям над собой - обязательно.

По истечении этих 7-8 месяцев можете смело менять работу на ту, которая вам на тот момент будет больше по душе. Не привязывайтесь к опыту, начните все сначала, если вам будет этого хотеться. Не слишком заморачивайтесь о том, сколько вам платят, работа исключительно ради денег - не слишком женское занятие. Тем более, что у вас етсь подстраховка в виде сдачи квартиры. Но даже у кого этой подстраховки нет - лучше жить скромнее и делать то, что нравится.

Главная цель всего этого процесса - в чем-то развиваться.
Кроме того - научиться полезным навыкам, терпению, старательности, умению делать необходимое.
Еще - узнать себя лучше, сменив 2-3 таких работы "по душе", вы гораздо больше будете знать о себе, своих потребностях, желаниях, способностях... Это пригодится и в семейной жизни.
Еще - возможно, на этом пути вы найдете не только своего мужа, но и свое дело жизни, которому вам захочется посвятить свое свободное от семейных обязанностей время. С первого раза такой поиск редко кому удается. Обычно первый раз - это пальцем в небо (многие ли работают по профессии, на которую поступали 17летними?). С каждым разом будет все удачнее.

Ищите себя, не сидите на месте! Счастливый брак - это то, что случается со счастливой женщиной. Ищите, что сделает вас счастливой без помощи мужчины. Любимое дело - один из весьма вероятных вариантов.
  • 6

#16 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 06:37

Потому что по сути профессия чисто мужская и очень-очень состязательная.


Не совсем соглашусь с этим, даже такую казалось бы мужскую профессию можно применить в женском русле.
Вы можете с помощью своих знаний и навыков помогать женщинам в трудных ситуациях, ведь не для кого не секрет что женщина в нашем обществе достаточно беззащитна и зачастую просто не знает куда обратиться сталкиваясь с трудностями жизни. И не обязательно вести тяжбы, можно просто консультировать, чтобы женщины понимали что им делать и куда обращаться. В такой деятельности вы не потеряете своей женственности и будете помогать другим.


И теперь я не знаю как правильно, по-женски, поступить в этой ситуации чтобы все были довольны. Конечно я могу очень подростково вильнуть хвостом и сказать "не пойду я ни на какие ваши работы!", но это лишь приведет к ссоре.


А если все-таки ни какие доводы форумчанок на вас не повлияли, то по-женски, да и чисто по-человечески, будет если вы с родителями будете говорить честно и откровенно - что уважаете их мнение, но не видите возможности работать по специальности потому что ......., И что вам нужно время чтобы понять себя и свои желания.
  • 1

#17 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 30 мая 2013 - 06:47

"Одним словом - работать я ни в какую не хочу".

Это позиция маленького ребенка, не желающего брать на себя ответственность за свою жизнь. Если у женщины нет мужа и детей, она должна реализовываться каким-то другим образом, через творчество, через благотворительность иначе деградация неизбежна.

Natalex, автор же пишет

Когда я стала разбираться в разрезе женственности чего же Я хочу, то осознала, что милее мужа и как минимум троих детей ничего для меня на свете нет. Печь пирожки, с любовью принося их мужу, убирая по дому и вытирая сопли детям намного привлекательнее для меня офиса и кипы исковых бумаг.

Соответственно, так понимаю, она и будет совершенствоваться в том, что поможет ей быть хорошей женой и мамой, например, учиться готовить, изучать науку материнства, искусство взаимоотношений, возможно, шить научится, или что ей по душе еще, выберет.
Я так понимаю, вопрос в том, выходить ли на работу с 9 до 18, а не в том, заниматься чем-то или просто сидеть на печи, верно? Хотя, сидеть на печи тоже полезно, если очень устала, наполняться силой :) :P.
Нежелание молодой девушки выходить работать, а желание заниматься тем, что ей интересно, совершенствуя свои женски способности, - совершенно здоровое желание.
"Чтобы родители были спокойны" - ведь не повод идти работать, если своего желания при этом нет. Можно пойти на легкую работу, если есть желание чему-то определенному научиться, и только в этом случае.
  • 1

#18 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 30 мая 2013 - 06:52

А если все-таки ни какие доводы форумчанок на вас не повлияли, то по-женски, да и чисто по-человечески, будет если вы с родителями будете говорить честно и откровенно - что уважаете их мнение, но не видите возможности работать по специальности потому что ......., И что вам нужно время чтобы понять себя и свои желания.

Было бы здорово так откровенно поговорить :). Но что, если родители не примут такого ответа и девушка окажется без покровительства?
  • 0

#19 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 07:02

Соответственно, так понимаю, она и будет совершенствоваться в том, что поможет ей быть хорошей женой и мамой, например, учиться готовить, изучать науку материнства, искусство взаимоотношений, возможно, шить научится, или что ей по душе еще, выберет.


Это вы так понимаете, но автор не написала что хочет развиваться в том что поможет ей быть образцовой женой, а написала что не хочет работать. И исходя из своего опыта ( не судя по себе, а исходя из многолетних наблюдений) могу сказать что для того чтобы молодая девушка сидя дома и не работая и при этом имея достаток усердно занималась саморазвитием и не ударилась в праздное времяпрепровождение она должна обладать неимоверное волей.

Было бы здорово так откровенно поговорить . Но что, если родители не примут такого ответа и девушка окажется без покровительства?


Опять же из своего опыта могу сказать что если говорить действительно ОТКРОВЕННО и сердца человек всегда принимает. Но если только видимость честности а внутри есть желание сманипулировать, тогда можно лишиться покровительства.
  • 0

#20 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 30 мая 2013 - 07:26

Главная цель всего этого процесса - в чем-то развиваться.

Вы прямо-таки мужской подход проиллюстрировали к женским искусствам.
Женщина рождается наполненная до 7-й чакры, у нее изначально все есть. Цель ее жизни - сохранить себя, сохранить полным сосуд любви в себе, чтобы самой быть счастливой, мужу и детям дарить любовь :).
Если девушка уже и так потратила 5 лет своей жизни "чтобы родители были спокойны" на профессию, по которой работать теперь даже не мыслит, то надо радоваться, что теперь она уже проявляет желание не растрачивать свою женскую энергию на "чужих дядь", а думает о муже и детях, это прекрасно! :yahoo:
Совершенствоваться и развиваться в женской сфере любая женщина и так будет, если она не опустошена до конца (когда нужно именно ничего не делать, чтобы отдохнуть, начать чувствовать себя), это естественное желание женщины. Для этого не нужно делать специальных усилий. Усилия нужно делать как раз для того, чтобы сохранить свой женский запас любви, при рождении данный.
Call-центр, к слову сказать, - прекрасное место для того, чтобы растрачивать свою женскую силу направои налево на чужих людей, такое количество негативных эмоций вредно для женской психики.
Ваш план подходит только в том случае, если у девушки есть определенное желание научиться каким-то навыкам и умениям, которым можно научиться на работе. И то... не лучше ли - в спокойной атмосфере, в кругу таких же девушек, как она, под защитой старших, с чаем и разговорами, приятнее же, правда? :angel:

Это научит вас тому, что в каждом деле, даже которое очень нравится (даже если это уход за домом и любимым мужем!), всегда наступает период, когда делать этого не хочется ни в какую. Но надо.

Anastasiya, а Вы допускаете себя на кухню готовить для мужа с настроением "не хочется, но надо"?
Настроение "не хочется, но надо", возникает потому, что до этого женщина действовала не в согласии со своей природой, не в гармонии со своими внутренними желаниями, потому энергии затратилось больше, чем пришло, и получилось "не хочется", - то есть, нет Любви, сил на это.
Зная эту особенность женской психики, я заранее работаю над тем, чтобы у меня было прекрасное состояние души, радостное, наполненное. То есть, делаю то, что в данный момент хочется, например, пою, танцую, смотрю фильм или даже - круглосуточно сижу дома (люблю побыть пару-тройку дней в одиночестве :P). И нет проблем.
Женственность - это слушать себя и сохранять себя.
Аскетизм, делать, когда тебе не хочется, против желания - только еще больше опустошает женщину. Расслабленность, спокойствие, отсутствие целей-достижений, - вот женская атмосфера :wub:.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки