Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Когда станет легче? Больше нет сил.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2013 - 16:36

Она в упор не хочет играться и ползать сама. Бывает конечно, но не больше 10 минут и очень редко. Постоянно хочет быть на ручках (и чтоб именно носили, а не просто сидели с ней), если с ней не сидеть и не играть Но я не могу целыми днями с ней играть и болтать. Наверняка есть мамы которым игры с ребёнком в радость, но для меня это очень тяжко . В слинге уже тоже сидеть чаще всего отказывается, ей подавай катания на ручках. Да я бы и катала, но ручки мои уже отваливаются, ибо дочурка уже не пушинка. Ночи это отдельная песня. Лучше конечно чем в 5 месяцев, но нормально я ещё ни разу не высыпалась. На улице в коляске мы сидим максимум час, потом всё, начинаем брыкаться и плакать, в слинге тоже самое.


Вот копия - все описание про мою дочь . Она не Лев у Вас случайно - 10 месяцев - что-то похоже!
Та же песня - никаких самостоятельных занятий - только на ручках сидеть, да и еще чтобы по квартире носили!
Это ребенок - просто супер общительный растет. Моей уже 7 лет, но до уровня ее общительности - я так и не дотягиваю. Ну - разные темпераменты!
И ночью - тоже просыпалась по несколько раз. Это я решила тем, что стала спать с ней, проснется - титю в рот и дальше спать -обе. И днем обязательно стала с ней спать. Иначе просто - никаких сил не будет переносить этот уровень общительности!
Криста, дорогая, ну не будьте уж такой самоотверженной мамашей.
Всем нужна отдохнувшая, энергичная "Криста" - мама - ребенку, а жена - мужу.
Ей уже 10 месяцев, и если есть бабушка - чтобы отпустить вас на час - полтора, то обойдется ваша крошка без тити - это время. Вы ведь наверняка ее уже вовсю прикармливаете.
Я так делала, когда чувствовала, что все - не хватает кислорода - оставляла бабушку с ней, а сама ехала в центр города - бродила по книжным магазинам, (теперь уже спустя много лет узнала, что это один из способов накапливать лунную энергию - по Нарушевичу) заходила - выпить где-нибудь чашку чая с чем-нибудь вкусненьким - то есть была одна и отдыхала. (Кстати - бабушке знать об этом - не всегда обязательно - что вы поехали отдохнуть - может не понять - просто в магазин пошла - купить что-нибудь - но это уже по обстоятельствам и желанию).
Да, соглашаюсь с Весной, - сложности с ребенком просто с течением времени видоизменяются - у нас сейчас - проблема - ленимся делать уроки и читать.
  • 0

#22 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 июня 2013 - 16:47

Еще хорошая штука -всякие интересные игрушки, с которыми интересно долго возиться. Например, взять старый кошелек и нарезать из цветного картона разные фигурки - треугольники, кружочки, квадратики, ну и просто всякие мелкие картинки, ненужные пластиковые карточки, все это сложить в кармашки. Мою дочь можно было так занять минут на 15.

И еще хороший способ - часть игрушек убирать с глаз на неделю-две, потом достаешь - равнозначно новым.


Хорошо иметь небольшую коробочку, в которую мелкие игрушки и небольшие интересные предметы, складывать и убирать надолго. Потом, когда позарез нужно свободное время, доставать - ребенок увлекается.

Когда у меня не было совсем моральных сил зимой я иногда делала так - доставала покрывало, стелила на пол и высыпала туда разную крупу и давала маленькие игрушки - и все - 20-30 минут я не нужна. Иногда бывает так, что потом проще пропылесосить всю кухню.
(но вам наверное рано еще, в рот будет совать, у нас первые игры с крупой состояли из повторяющегося "в рот нельзя, в рот нельзя, в рот нельзя"). А летом вроде бы полегче должно быть - гулять ведь можно подолгу, в песочнице копаться уже начинаете?

И еще я заметила, что меня вдохновляет с ней играть, когда я сама какую-то игрушку или игру сделаю (вконтакте полно групп на эту тему) - мне тогда самой интересно с ней играть. Ну и новые игрушки в инет-магазинах тоже всегда для меня вдохновение. (Вообще, я уже поняла, что все это обилие игрушек, бесконечные "развивающие игры" - это нужно мамочкам в первую очередь (по крайней мере в первые 2 года, дальше еще не знаю) -потому что неделями играть в одно и то же - с ума сойдешь.)

Ну и мультики конечно спасают.
  • 4

#23 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 06:41

Вот копия - все описание про мою дочь . Она не Лев у Вас случайно - 10 месяцев - что-то похоже!
Та же песня - никаких самостоятельных занятий - только на ручках сидеть, да и еще чтобы по квартире носили!
Это ребенок - просто супер общительный растет. Моей уже 7 лет, но до уровня ее общительности - я так и не дотягиваю. Ну - разные темпераменты!
И ночью - тоже просыпалась по несколько раз. Это я решила тем, что стала спать с ней, проснется - титю в рот и дальше спать -обе. И днем обязательно стала с ней спать. Иначе просто - никаких сил не будет переносить этот уровень общительности!
Криста, дорогая, ну не будьте уж такой самоотверженной мамашей.
Всем нужна отдохнувшая, энергичная "Криста" - мама - ребенку, а жена - мужу.
Ей уже 10 месяцев, и если есть бабушка - чтобы отпустить вас на час - полтора, то обойдется ваша крошка без тити - это время. Вы ведь наверняка ее уже вовсю прикармливаете.
Я так делала, когда чувствовала, что все - не хватает кислорода - оставляла бабушку с ней, а сама ехала в центр города - бродила по книжным магазинам, (теперь уже спустя много лет узнала, что это один из способов накапливать лунную энергию - по Нарушевичу) заходила - выпить где-нибудь чашку чая с чем-нибудь вкусненьким - то есть была одна и отдыхала. (Кстати - бабушке знать об этом - не всегда обязательно - что вы поехали отдохнуть - может не понять - просто в магазин пошла - купить что-нибудь - но это уже по обстоятельствам и желанию).
Да, соглашаюсь с Весной, - сложности с ребенком просто с течением времени видоизменяются - у нас сейчас - проблема - ленимся делать уроки и читать.

Да, она у меня лев:)
Кстати, в её индивидуальном гороскопе астролог как-раз написала что-то про общительность:)
А то что я истеричная мамаша это факт. Блин, вот с рождения дочки не могу переносить детский плачь, даже чужих детей. И боюсь её оставлять с бабушками-дедушками, ведь они советской закалки и у них принцип "поплакать тоже полезно и не нужно вестись на ребёнкины манипуляции". Только с мужем могу спокойно оставить <_<
  • 0

#24 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 06:47

как мама двухлетней дочки могу сказать - легче не становится. Становится по-другому. Что потом будет - пока не знаю, но пока опыт такой. Первый год в основном усталость физическая - не спать, на руках носить, не отойти никуда... Потом трудности просто другие - надо учиться договариваться, предотвращать истерики, повторять одно и то же по 100 раз, переводить внимание с того, что нельзя, на то что можно, терпеть бесконечные "нет" и "не буду", находить способы не кричать и не срываться, не психовать... Мне лично по нервам это бьет ничуть не меньше.
А вообще - ты написала практически точь-в-точь что я чувствую :) Для меня основная задча - менять именно свое отношение, попроще и поестественнее, не воспринимать материнство как жертву и помеху для чего бы то ни было. Продвинулась пока не много, но поспокойнее стало)
Мне муж всегда говорит, что такие вещи дают нам отношения с другими людьми, с теми у кого этот опыт уже реализован. У меня очень мало общения с мамами, тем более счастливыми и неуставшими, но все же есть - действтельно, очень помогает)) Есть возможность таких женщин поискать, реализованных? виртуальное общение тоже дает, но мало...

Мдя обнадеживающе :vava:
Нет ну впринципе я сейчас именно физически измотана, поэтому всё-таки наверное мне будет легче когда надо будет изматываться морально, можно будет хоть поспать и на руках не таскать :unknw: Хотя может это я сейчас так думаю:)
А подруга-мамочка у меня есть, но она сама вся измотанная и всегда жалуется как она устала.
  • 0

#25 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 июня 2013 - 09:23

Мдя обнадеживающе :vava:
Нет ну впринципе я сейчас именно физически измотана, поэтому всё-таки наверное мне будет легче когда надо будет изматываться морально, можно будет хоть поспать и на руках не таскать :unknw: Хотя может это я сейчас так думаю :)
А подруга-мамочка у меня есть, но она сама вся измотанная и всегда жалуется как она устала.


Криста, мне кажется все в вас самой и надо научиться расслабляться, ребенок копирует ваше состояние, я к примеру спокойна и не реагирую на плачи болезненно, да когда у ребенка болит животик я конечно не радуюсь и не бросаю его одного, а что-то делаю, но когда она постоянно плачет... (у меня такого не было). Вам нужно учиться сейчас и никак иначе. Плачет. Возьмите на ручке, лягте или сядьте и просто смотрите, можете грудь дать и просто смотрите. Вам нужно научиться быть с этим. Знаете ведь такое, чего мы боимся или чего не хотим, то мы и получаем. Почему так? Потому что надо научиться любить. И полюбите это, вам нужно для этого сначала научиться просто быть с этим спокойно. Если вас это раздражает не ведитесь на эту эмоцию. Просто смотрите на это. Попробуйте еще дать ребенка папе, и если ребенок все равно плачет попробуйте на это просто спокойно посмотреть. Не случится ничего если папа ее успокоит, а не вы. Пойдите умойтесь полежите, сходите в душ или примите ванну. Пусть папа возьмет на себя немного ответственности и научится тоже успокаивать ребенка. Мне кажется что работать на износ тоже не правильно. Ведь если вы будете в бодром состоянии, то ребенок будет спокойнее, а если вы раздражены или усталы, то он в точности будет копировать вас. Потому что пока он зависит от вас.
И когда вы отдохнете, можете даже выйти погулять, то вы расслабленная придете и в таком блаженстве возьмете ребеночка, соскучитесь по нему, я вас уверяю :) И он будет спокоен. Уделите себе время. И тогда вы можете начать изменять все это. А до тех пор пока вы чувствуете себя такой усталой так и будет продолжаться.
Я вот на днях рожу, и я вижу что дочка уже ревнует, она ходит ко мне обниматься, и чаще стала капризничать но я спокойно смотрю на это, просто обниму и она тут же успокаивается. И я не измотаная мама, при этом успеваю и дома навести порядок и кушать приготовить и не абы что а вкусный обед. Даже хлеб дома пеку, по утрам могу час блины делать.
Я к тому, что вам не стоит брать пример и равняться на те, кто устает. Вам нужно учиться у тех, кто проще это переносит. Иначе будет замкнутый круг.
А еще я бы вам порекомендовала попить магний, он успокаивает и расслабляет, после него хорошо спится. И легче засыпается, я вот в детстве сколько себя помню могла часами лежать и не заснуть, о боже я прям ненавидела ложиться потому что заснуть просто не могла, а еще у меня часто ныли ноги, а это как выяснилось говорит о том, что в организме не хватает магния, я пью его и знаете я отрубаюсь почти моментально :)
Магний можно просто в таблетках в аптеке купить. Да и ребенку с молоком будет попадать. Это естественное успокоительное в некотором роде.
  • 4

#26 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 июня 2013 - 09:48

она у меня лев

Изображение
  • 1

#27 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 12:49

И ведь я молодая, мне всего 23, а как люди в 40 рожают и справляются? :vava: А как с погодками? :shok:

У моей мамы погодки(мы с братом), она нас родила в 23 и 24. И еще у нас есть сестра-ее она родила в 41 год.И никаких жалоб у нее никогда не было, она как-то легко и без проблем справлялась с нашим воспитанием. А еще мне муж очень помогает, а у нас папа раньше постоянно ездил в командировки-работа такая и мама большую часть времени была с нами одна.Сейчас у них правда моя сестра как единственный ребенок, я отдельно живу и брат тоже взрослый и он сейчас в армии.Мне даже стыдно иногда бывает, что мне с одной дочкой тяжело.
  • 0

#28 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 13:54

Согласна с Лианей. Реб копирует внутреннее состояние родителей. В первую очередь надо привести порядок в себе. Отдыхать. Наслаждаться жизнью. Желать всем счастья. Любить быть мамой. ну и т.п.
Нам сейчас 8 мес. Мы вообще еще не ползаем. Постоянно висит па руках. Окружающие сочуственно интересуются как же мне тяжело с ним постоянно... Но дело в том что мне не тяжело! И это правда!
Кстати, с недавнего времени у меня появилась соседка у которой тоже младенчик. Так вот время в общении с ней пролетает весело и быстро. Это как глоток свежего воздуха среди душного города...
Отдых!!! Отдых у меня только с малышом. То есть пока он спит, отдыхаю и я. Все дела подождут. Нам всем нужна отдохнутая мама!
И по поводу старшего поколения. У моей мамы 4 детей. Она более спокойна относится к материнству. А у свекрови 2 сыновей с разницей в возрасте 14 лет. Для нее материнство это нечто похожее на каторгу. Вообще весь процесс воспитания и ухода за ребенком для них это что то слишком тяжелое, выматывающее и надоедливое. Наверное поэтому свекровь косо смотрит когда я с ребенком подмышкой начинаю пылесосить или готовить еду. По ее лучше пусть реб в кроватке плачем заливается, а маме нужно работать, дела делать. А реб должен в это время то то и то то...
У каждого свой взгляд на ситуацию. Каждый сам создает свою реальность.
  • 3

#29 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 14 июня 2013 - 07:32

Криста, хочу сказать про свой опыт. До года для меня был просто ад, пытка, дочь с рук не слазила, она везде была со мной на руках, на руках готовила, на руках читала, в туалет ходила и прочее. Мы ходили по дому от одного окна к другому. Месяцев в 9-10 дочь захотела ходить, но обязательно с мамой за ручку. И даже когда она сама могла спокойно ходить без меня, ей было страшно. Я везде с ней плелась. Коляску она изначально не приняла, диким криком ревела в ней, потому через месяц после рождения я решила не мучить ее и себя и отказалась от нее. И все время и зимой и летом на руках носила. И ничего. Все нормально. Конечно было тяжело. Сначала я ждала полгодика, когда можно было сажать на попку, потом ждала когда она пойдет. Физически станет легче, однозначно, мне стало легче, когда дочь пошла и сама начала пить со стаканчика. Куча проблем ушла разом. Главное, чтобы Ваше моральное состояние было хорошим, а то будет как у меня в теме про ребенка. А так, просто потерпите немного. Чем взрослее ребенок, тем проще физически, но тяжело морально(это я по своему опыту только говорю). Отдавайте бабушкам, пусть муж сидит, просто хотя бы на часок, полежать и отдохнуть Вам. Это просто такой период. Вы его сможете пережить. У Вас есть такие знания и поддержка всего сайта. Время быстро пролетит, как бы это смешно сейчас не звучало. Держитесь!!!! :give_rose:
  • 0

#30 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 15 июня 2013 - 00:14

О!
Еще одна моя история - меня с сыном.
Теперь, со вторым ребенком, я точно уверена в том, что мама - главная. Что если мне будет тяжело и плохо, то и всем будет не сладко.
Поэтому с 9 дочкиных месяцев не стесняюсь хотя бы два-три раза в неделю слинять из дома на часок.
Ночью иногда говорить "нет", да и днем тоже.
Иногда она не соглашается, и доказывает необходимость ее покормить, а иногда поворачивается на другой бок и засыпает. А днем уходит играть, особенно если предложить ей что-то очень уж интересное - барабанить ложкой по кастрюле, втыкать макаронины в тесто или плюхать ладошкой по воде.
А еще заметила, что если я просто присела отдохнуть - меня обязательно атакуют. А если занята - готовлю есть, глажу, мою пол - дочь относится к этому лояльно.
И еще - по сыну знаю, чем больше ребенок на руках, тем позже он поползет, встанет, пойдет. Ему просто некуда стремиться.
Поэтому, считаю, бабушки в чем-то правы. Иногда ребенку действительно полезно поплакать. Конечно, не в одиночестве и изоляции, а при понимании и поддержке. Хотя плач этот, чаще, от маминой неуверенности, что она поступает правильно. Ведь ребенок чувствует наше волнение и сам начинает волноваться - а вдруг здесь опасно?
  • 1

#31 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 15 июня 2013 - 01:13

Вот интересно, у меня складывается ощущение, что это только у нашего поколения сидение с карапузами отнимает столько сил и нервов.
В упор не помню что бы поколение наших мам и бабушек причитало о том как им тяжело было с маленьким ребёнком. Да и в детсве помню, у родителей было много знакомых и родственников с малышами и мамы были отнюдь не замучаные или невыспанные, брали малышей с собой и на пикники и вобще везде, жили обычной жизнью. Малыши спокойные были, не кричали, сидели у мамы на ручках во время застолий. Как-то вот не помню чтобы малыш был помехой к обычной полноценной жизни. Да я даже себя помню лет с 2,5-3, никогда со мной хлопот шибко не было, мама моя вобще не знает что такое бессонные ночи и висящий на руках ребёнок.
Вот такое чувство что раньше ребёнок воспринимался как-то более естественно что ли, не было такой "шумихи" вокруг него, как бы это ребёнок вливался в жизнь родителей, а не родители в жизнь ребёнка. Ну да, родился ребёнок, но жизнь продолжается.
Вот что-то меня терзают смутные сомнения, что мы где-то перебираем. Ведь все лекторы как один говорят, что если человек сильно перенапрягается, то это четкий звоночек что что-то он делает не то. Перенапряжения быть не должно. Что вы об этом думаете, девушки?

Криста, детки разные бывают, я это на собственном опыте поняла. У меня сыновья ооооочень разные с рождения. Первый с рождения только на руках и до 2,5 лет на сисе не отрываясь, я даже не могла просто сесть на стул - для него это был сигнал к кормлению даже в 2 года... Я, правда, "мазохистка" и с уверенностью, что вот такое оно материнство сложное дело, каждый день принимала с новым вдохом и выдохом )))) Но вот родился второй сын, первая наша ночь, проснулся (спали вместе, рожали дома), я по привычке с первым сразу сую ему сисю, ну чтобы не разбудил никого плачем, а он не берет, включаю светильник, я оказываюсь на свету, а он против света, даю опять сисю, а он не берет и не плачет, наблюдаю... а он открывает глазки (в свои 12 часов жизни) и рассматривает меня... а сися ему не нужна, ему интересен мир вокруг... И так до сих пор: материнство в младенчестве было легкое, мог и сам полежать рядышком и просыпается не плачет и увлекается легко - дашь ему машинку с открывающимися дверцами и фасоли горсточку, пока вся фасоль не окажется внутри, он не переключится на что-то другое))
Вобщем, к чему это я: детки ооооочень разные. Если Вам так сложно, то это совсем не значит, что все дети сейчас такие...
А каждому родителю дается ребенок ему по силе и по его же "заслугам". Вполне возможно Вы и сами отвечаете на свой вопрос: с эгоизмом нужно работать и детенок Ваш Вам в помощь... С другой стороны, как там Соломон сказал " И это пройдет"...
Старшему сейчас почти 5ть и могу обнадеживающе Вам сказать: это почти прошло ))))))) Все младенчество на руках и сисе по требованию, никаких бабушек и нянь, но к своим 5 годам он точно знает, что он хочет, я не вижу в нем подавленного или "недоношенного" чада... Сын, конечно, с характером, но вполне напитанный любовью, это ощущается по тому, как он ее отдает, в том числе и младшему брату, не смотря на свою кшатрийскую природу...
Криста, может Вам чисто на физическом уровне как-то тело поддержать, глядишь и мысли другие потекут и вдохновение появится.
.. Может аюрведические травки-специи или гомеопатией...
Удачи Вам!!!!
Меня, кстати, часто поддерживает однажды увиденная фраза "Что может одна женщина - могут все".
Желаю Вам мочь в радость ))))
  • 2

#32 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 15 июня 2013 - 02:10

Тож хотела порекомендовать гомеопатию, но чет постеснялась...
Мы сейчас на лечении атопического дерматита. После приема препарата первым что заметила так это динамику в психике... Сын стал хорошо спать, днем во время сна я могу отойти, раньше же стоило только голову приподнять, сын тут же открывал глаза. Не гоняется теперь за мной. Стал более спокойный. Самый радостный момент для меня это засыпание без укачивания. Под сисю ложимся и засыпаем. Я просто счастлива! Раньше мне нельзя было выйти из комнаты, сразу в крик. Сейчас может и один не ножко поиграть, а если уж с папой или сестрой то и не немножко...
главное найти грамотного классического гомеопата.
  • 0

#33 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2013 - 19:28

Я тоже присоединяюсь к мнегию, что все мамы разные. Мы с моей подругой ходили беременными с разницей в 4 мес, я раньше. Так вот, ей было неприятно даже то, как малыш переворачивался в пузике, потом в 1, 5 месяца, поставив ультиматум если ты не будешь правильно сосать, я выпью таблетки. Ну как он может правильно сосать, если изначально его не правильно приложили и в последствии ни к кому не обращались, чтобы откорректировать.
К чему я все это? Мне тоже было трудно до года пипец как, я тоже не доверяла бабушкам, но потом подумала, что не буду же я ограждать его всю жизнь от их установок, пусть учится контактировать с разными людьми, тем более они бабушки, любят его и желают только добра. Вот тогда я запела!!! Я смогла позволить себе смотреть кино, пока бабушка гуляет, принимать ванну, висеть понапрасну в интернете, а не с образовательной точки зрения. Я даже умудрялась поспать!!! Я сначала никогда не тратила это время на домашние дела, иногда могла только обед приготовить.
Поверьте, все пройдет, моему уже 3, 5 и он сам может погулять во дворе, благо у нас свой дом.
А еще, действительно спасало покрывало и ящик в комоде с разными безопасными бытовыми вещами: кошельки, бинты, линейки, пластмассовые баночки (туда я складывала пуговицы) с разными по диаметру крышками, мы учились подбирать крышки к банкам. Сначала показываешь, а потом долго наблюдаешь, ну очень нравятся им эти раскручивания-закручивания. Еще что-то по типу копилки, им это тоже по душе.

  • 0

#34 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2013 - 10:21

Криста, была в таком же состоянии как и вы, пока не перестала с этим бороться.Просто отдалась ребенку и расслабилась.А тоже было такое, что ночью ты не кормишь, а только думаешь: ну давай уже,давай!Днем тоже...засыпай уже, у меня дел куча!Состояние отвратительное и эмоциональное и физическое.Очень понимаю вас.Гнобишь себя еще за все подряд. Плюньте на все!Научитесь расслабляться.У меня может и не правильно получилось, но спим мы с ребенком пока вместе.Мне не надо вскакивать, доставать его из кровати и т.д.Я уже даже научилась не просыпаться, когда он ночью ест иногда :angel:
Правильно девочки говорят, это борьба за возвращение к прошлой жизни, а ее уже не будет.Есть новая, прекрасная!

После того как ребенок поползет, еще не так, а вот когда пойдет,побежит и будет залазить везде!!!Вам очень пригодиться практика вдох-выдох!Тоже нужно будет приспосабливаться не взрываться от каждой разбитой чашки, пролитого ягодного сока на порадный костюм и т.д.
  • 1

#35 Asy

Asy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 11:03

Я честно, не помню, что там было в 10 месцев… но когда я поняла, что все… я больше не могу вставать по ночам… я подвинула кровать ребенка вплотную к своей кровати, и вместо того чтоб вскакивать как подорванная, просовывала руку в кроватку во сне гладила по макушке, сама даже глаза не открывала. Еще я стала ставить бутылочку с водичкой и молочком в кроватку, прям за подушку, и через какое-то время детеныш сам наловчился: найдет бутылку, слоппает и дальше спит, (главное не разгуливать его). Конечно я все равно просыпалась: но не подскакивала, не хватала его на руки, а со своего места контролировала- покушал, не просыпаясь и дальше спит.
По поводу ручек, меня просто спас рюкзак-переноска (не путать с кенгурушками), это заплечная штука, типа такого: http://www.rykzakov....enoska_koala_ii.
Называется высоко-сижу далекого гляжу. Ну это на длительные прогулки: в зопарк там в лес, когда в коляске не сидится, а на руках уже сил нет Ходунки, типа вожжи, возможно облегчат процесс- хоть не так нагинаться,
А вообще легче не станет, присказку помните «маленькие детки-маленькие бедки»..вам её еще замуж выдавать :)
Еще спасение : это ванна, мои бултыхаться любили всегда, набросаешь игрушек и сиди рядом, тут и мужа можно подключить. Но одного ребенка конечно нельзя в таком возрасте оставлять.
Бассейн вам в помощь: в воде вес ребенка не чувствуется, она на ручках, ваши мышцы в воде расслабляются напряжение снимается. После бассейна ребенок СПИТ!!
  • 0

#36 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2013 - 11:09

Еще спасение : это ванна, мои бултыхаться любили всегда, набросаешь игрушек и сиди рядом, тут и мужа можно подключить. Но одного ребенка конечно нельзя в таком возрасте оставлять.
Бассейн вам в помощь: в воде вес ребенка не чувствуется, она на ручках, ваши мышцы в воде расслабляются напряжение снимается. После бассейна ребенок СПИТ!!


Кстати, да!
мы и сейчас по 3-4 раза купаемся за день! табуреточку с книжечкой затаскиваю и всем хорошо.Уже научился сам воду выключать,игрушки собирать и вылазить как надоест)
  • 0

#37 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 07:52

...Вот такое чувство что раньше ребёнок воспринимался как-то более естественно что ли, не было такой "шумихи" вокруг него, как бы это ребёнок вливался в жизнь родителей, а не родители в жизнь ребёнка. Ну да, родился ребёнок, но жизнь продолжается.
Вот что-то меня терзают смутные сомнения, что мы где-то перебираем. Ведь все лекторы как один говорят, что если человек сильно перенапрягается, то это четкий звоночек что что-то он делает не то. Перенапряжения быть не должно. Что вы об этом думаете, девушки?


Одна моя знакомая сказала "раньше был ребёнок для родителей, а теперь родители для ребёнка". Раньше просто жили (как хотели / считали нужным) с ребёнком, а теперь мы боимся им психологические травмы нанести и получается, что мир вертится вокруг ребёнка, а о себе надо забыть. Видимо, и здесь надо искать золотую середину.
  • 3

#38 Наталинка

Наталинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 июля 2013 - 07:51

:give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки