Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Копилка женских секретов. Собирательница звезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 05:44

Лиз Бурбо

Твое тело говорит «Люби себя!»

При первых симптомах "что болит" :)

Тест прошла - "любовница" я B)


  • 0

#42 marija

marija

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
münchen germany Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2013 - 15:55

vot schto ja naschla nedavno:
лекции "Секреты красоты". Может быть кому-то он будет полезным)
Травы: ашатавара, солодка, окопник, чаванпраш, шафран - укрепляют женский организм.
Венера отвечает за красоту. Продукты , которые усиливают венерианские энергии: мед, цветочная пыльца, цветочные чаи(заменить обычные чаи !каркаде, ромашка, жасмин, роза!!!(символизирет Ганешу) и дает силы читать мантры), молоко, гхи, варенье из роз, вегетарианская еда
Есть продукты которые иссушают тонкое тело: кофе и чай(приводят почки в активное состояние и дают сухость ), продукты убитых животных(тонкое тело приобретает качества убитых животных)
Для женского организма очень опасно обезвоживание!!!
... Уязвимые точки женщин(они обязательно должны быть закрыты):
конечности
пупок
грудь
спина сильно открытая
опасно открытая голая шея(обязательны украшения или шарф)
Одежда
узор должен быть динамичным, текучим(избегать клетки, прямых линий и тд)
украшения благоприятны блестящие
Прическа
не должно быть челки, тк там сидит Богиня Лакшми)
волосы должны быть убраны, тк это дает защиту
волосы должны быть длинными, но не длиннее седьмой чакры
раз в месяц нужно подстригать кончики ,(но не в субботу или пятницу) на растущую луну
Макияж:
обводить глаза для защиты
Кожа:
абхьянга(минимум два раза в неделю)
летом-кокосовое
зимой-кунжутное
Всегда помните :
Если женщина ухаживает за собой, найдется тот, кто будет ухаживать за ней!!!)
Звук:
мантра Лакшми
ОМ ШРИМ(увеличивает цветение) ХРИМ(благотворно влияет на сердечную чакру) КЛИМ (дарует артистичные возможности)МАХАЛАКШМАЕ ШАМАХА( эта мантра дарует красоту и процветание)
если нет времени то короткую мантру ОМ ШРИМ
читать 108 раз(если вы читаете на четках, то не забывайте, что указательный палец не должен их касаться и нельзя трогать бусину с кисточкой(меру)-в ней концентрируется энергия мантры)
для того, чтобы эффект от практики был, нужно минимум сорок дней повторять эту мантру и прорабатывать свою красоту.
И , конечно, для чтения любой мантры и молитвы наилучшее время-утро)

Если вы будете все это делать, то проснется именно ваша индивидуальная красота , ваш собственный стиль , который будет вас полностью открывать, но безопасно )
Улучшают красоту:
1.умение быть довольным тем, что ты имеешь, сохранять спокойствие и благодарить
2.«оджас»-тонкая энергия воды:
ложиться спать до 10-ти часов (это улучшает энергию Луны)
избегать чрезмерной социальной активности (ей нужно восстанавливаться дома)
активная сексуальная жизнь уменьшают
чрезмерные диеты ухудшают
3.делайте комплименты красивым женщинам
И помните:
На что вы медитируете, тем и становитесь)
Будьте красивыми!!!

Я желаю вам счастья!)
  • 2

#43 Девушка-Вода

Девушка-Вода

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 17:33

Спешу разгребать свои архивы, вот вам тест, пройдите, результаты можно писать тут!!
http://www.kleo.ru/s...l/larisa_renar/

Ой, как точно)) Девочка, мягкая и непосредственная, легка, безрассудна, доверчива. Она радуется жизни во всех ее проявлениях. Она воcxищается мужчиной, позволяя ему заботиться о ней и баловать ее.
И мужчина у меня действительно из клана правителей и первооткрывателей.
Спасибо))
  • 0

#44 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 19:23

Напишите ,как найдете, Метафизику гинекологических заболеваний!!!! ЭТО безумно.. вставляет и заставляет задуматься!!


Ирисочка, я нашла сайт Твоя Йога, только про статью про Метафизику гинекологических заболеваний почему-то не нашла...

Зато нашла в интернете Луизу Хей, статью про причины гинекологических заболеваний:


"Яичники представляют собой творческую энергию. Проблемы с ними - невыраженные творческие возможности"

Правда - у меня есть сложность с выражением себя в творчестве! Вроде бы и хочется, но как-то не позволяю себе: всё кажется, что не серьезно, напрасная трата времени, или "а вдруг ничего не получится.." : )

Еще очень понравился совет с Практикой Тишины - сократить общение, конечно, сложно (я от него наоборот "заряжаюсь"), а поменьше читать, ограничить получение информации, думаю, будет полезно! :)
  • 0

#45 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 19:27

Также нашла интересную статью, в ней тоже рассказывается про причины гинекологических заболеваний http://rusnakoleg.co...inekologii.html


"Женские яичники — это «творческие железки», которые непосредственно участвуют в творческом процессе женщины, как единой женской энергии. Когда женщина обижается на партнера и злится на себя, она заставляет свой организм реагировать этими же подсознательными программами. И в результате киста, фибромиомы и миомы. Проблемы нравственности ведут человека к незащищенности. Страх — это та главная «артель» наших проблем, которая формирует огромный узел отношений ведущих к болезни. Все инородные образования, опухоли — это страх быть неудовлетворенной, страх потерять партнера, страх остаться одной. Критика, разочарование в себе, злость на партнера — это утопия, ведущая к гинекологическим заболеваниям.

Если рассматривать с позиции энергетического составляющего, то можно сказать, что второй энергетический центр «Свадхистана» относится к творчеству и удовольствиям. Между ними должен быть баланс если его нет, то как правило эти колебания приводят к заболеваниям. Для женщин, это центр творчества. Через этот центр женщина дает жизнь плодам любви, Детям. Но, к большому сожалению, эти моральные принципы утеряны, и в результате мы имеем центр охваченный страстью и удовольствием. И если человек этого не получает, эта энергия разрушает его. Все, что он не получает для удовлетворения себя как человека он перенаправляет в страх, критику, неудовлетворение, неуверенность и сомнения"

Еще понравился комментарий к статье, особенно про клубнику и чернику :)

"Работать надо только со своими мыслями,жить в гармонии с собой. И это проверенно веками,мы часто сталкиваемся с этим,но не хотим замечать очевидных фактов.
Всего три фразы помогут ощутить чудо существования в каждый его момент. Постепенно происходит процесс освобождения от негативной энергии внутри себя и открытия для воздействия новых мыслей, слов, действий тебя.
Я люблю тебя.
Я благодарю тебя.
Мне очень жаль, прости меня.

Эти фразы нейтрализуют негативные эмоции, освобождают мысли от негативной нагрузки. Там, где было отчаяние, поселяется любовь к себе, к своим мыслям, к своим действиям.

Кстати, ягоды клубники и черники стирают все негативные воспоминания"
  • 1

#46 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 19:38


СКОРАЯ ПОМОЩЬ
ЧТО Делать:
1. Снизить интенсивность практик и поработать над простройкой тела
2. Обратится к доктору
3. Два уровня лечения:
-лирика (проработать психологические травмы и обиды)
-физика (травы или медикаменты);


P.S.
Большое количество энергии вместе с всевозможными вкусностями и возможностями приносит в нашу жизнь больше ответственности. Так Вселленная заботится о своем равновесии и всеобщем благе каждого. За свою силу нужно нести ответ. А болезнь-это повод усовершенствовать свои отношения с Миром и Богом


Лара, спасибо за ответ! :)
А что такое простройка тела, как с ней работают?
Еще очень интересная мысль, что большее количество энергии означает большую ответственность... Что-то близкое по смыслу было в лекции Олега Гадецкого "Законы Судьбы": любое наше действие или даже мысль по отношению к внешнему миру или кому-либо возвращается обратно к нам. Получается, чем больше мы можем, тем сильнее к нам возвращается то, что мы делаем - позитивное или негативное, обратная связь.
  • 0

#47 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 27 января 2013 - 07:37

Море полезной информации!!! СПАСИБО!!!! Я вот понимаю, почему у меня проблемы с почками, с детства высокая близорукость( осложнения после кори) Всё это настолько подглубинное, сокровенное!! Отличные выводы ты можешь сделать, Наташ!!! Найти то ЗЕРНО, которое поможет тебе!!!
Я вот представляю ВАМ статью, которая заставляет задуматься
Уроки от верблюда
Природа всегда была источником вдохновения и мудрости для человека. Веками люди наблюдали за ней в поисках внутренней гармонии и спокойствия. Природа, вне сомнения, наш главный учитель. В ней все настолько мудро и логично взаимосвязано, что мы можем только удивляться этой череде "разумных случайностей”. И любому животному, даже верблюду, есть чему нас научить…

Что делает верблюд, когда он голоден? Он поедает колючки, которые не едят другие животные.
Урок: довольствуйся малым, когда это необходимо.

Что делает верблюд, когда он видит бочку воды? Он выпивает всю воду до последней капли.
Урок: живи настоящим и бери то, что хорошо. Тогда тебе не придется сожалеть об упущенных возможностях.

Что делает верблюд, когда нет ни капли воды? Он обходится без воды, экономно расходуя запасы.
Урок: всегда ищи внутренние резервы и рассчитывай на свои силы. Никто не поможет тебе лучше, чем ты сам.

Как верблюд выбирает место для своего отдыха? Он находит одиноко растущий куст и располагается у него, чтобы ничего не мешало его полю зрения.
Урок: пусть ничто не закрывает твой горизонт и не ограничивает тебя, когда ты принимаешь решение.

Что делает верблюд, когда соревнуясь с лошадью, проигрывает ей на короткой дистанции? Он выигрывает на длинной.
Урок: кратковременные победы в перспективе могут обернуться крупными поражениями.

Что делает верблюд, когда видит опасность? Он уходит на десятки километров, не оглядываясь. Это не показатель трусости, это показатель мудрости. Еще никому ничего не удавалось доказать дракой. Конфликт разрушает обе стороны.
Урок: старайся не разрушать, а созидать.

Что делает верблюд, когда на него лают собаки и пытаются ухватить за ногу? Идет вперед, не обращая на них внимания.
Урок: пусть ничто не сможет тебя остановить на пути к твоей цели.

Что делает верблюд, когда его невозмутимость принимают за высокомерие? Он не заботится о том, какое впечатление производит на мир.
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой.
( сайт Мечты сбываются)
  • 1

#48 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 27 января 2013 - 07:46

А вообще, это настолько все.. глубоко!!! Что иногда понимаешь, что со всем этим не справится!!!! Удачи ВАМ!! и вот стихи!!! очень мне понравились
Сильный мужчина – не пафосный мачо наружно…
Это плечо и опора во всём, если нужно…
Трезвость ума, малословие, доброе сердце…
С сильным мужчиной душой очень просто согреться…

Слабый мужчина себя украшает слезами…
Плачет всегда, эти жалобы льются часами…
Мир виноватый во всём, все предатели будто…
Только в себе не искали причин почему-то…

Сильный мужчина о женщине плохо не скажет…
В спину других не толкнёт, встречным злом не накажет…
Выдержит боль и найдёт невезений причину…
Всё потому, что является сильным мужчиной…

Слабый мужчина с друзьями жену обсуждает…
Дома жене о друзьях он не лестно вздыхает…
И от проблем, словно страус он голову прячет,
Маску случайно теряя гламурного мачо…

Сильный мужчина поможет не словом, а делом…
Слабый попросит себя пожалеть неумело…
Сильный мужчина прочёл и кивнул, он ведь знает,
Слабый мужчина такие стихи не читает…
  • 1

#49 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 08:05

Море полезной информации!!! СПАСИБО!!!! Я вот понимаю, почему у меня проблемы с почками, с детства высокая близорукость( осложнения после кори) Всё это настолько подглубинное, сокровенное!!


Ирисочка, у меня очень большой минус. Читала у Луизы Хей, вроде, что неправильно человек смотрит на мир. Идеализирует и т.д.
А у Синельникова,что человек говорит часто: "Я не хочу на это смотреть", "Я не хочу это видеть" и пр. Вот и становится зрение плохим.

Работаю над этим. Аффирмации. Хотя бы падать перестало.

А вы что-то делаете в этом направлении?
  • 0

#50 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 27 января 2013 - 08:57

Сейчас прочла вот что!!!! ЧЕСТНО!!! задело до слез, я верю в такие чудеса, верю в то, что твсё можно изменить!!
По-настоящему, как детстве, с огнем в глазах, когда есть абсолютная уверенность в том, что мечта будет реализована, причем очень скоро, когда вера в мечту непоколебима. Но взрослые, почему-то, усиленно пытаются разучить детей это делать. И, в большинстве случаев, так и происходит — человек перестает мечтать, или, другими словами - предает свою МЕЧТУ…

Может, это и звучит грубо, но это так! Ведь только тогда, когда ты веришь в мечту — только тогда она ЖИВА! А если из-за своего страха, навязанных обществом стереотипов и других внутренних преград ты «убиваешь» мечту — что это, как не предательство? Оглянитесь вокруг: большинство людей даже не допускают мысли о мечтах в свою голову => жизненный сценарий «дом-работа-дом».Поэтому хочу спросить: «Мечтаете ли Вы?» Если нет, то срочно начинайте это делать, ведь только мечта может привнести в жизнь краски, насыщенность и т.д.

Хочу привести пример того, как много может значить МЕЧТА. Из фильма «Гитара». Молодой женщине поставили диагноз «рак» и сказали, что жить ей осталось 2 месяца. Она решила поменять свою жизнь на этот срок: сняла пент-хаус, купила предметы интерьера, о которых мечтала и т.д. И тут она увидела сон, в котором ей приснилась самая сильная мечта ее детства — красная гитара. Она, конечно же, купила красную гитару и решила научиться играть на ней за 2 месяца. Она жила полной жизнью, наслаждаясь каждым моментом, чего раньше не делала никогда. И вдруг, в какой-том момент, девушка поняла, что прошло более 2-х месяцев и, обратившись к доктору, узнала, что рака больше нет!


Когда доктор спросила ее:

- Вы что-то изменили в своей жизни?

- Я изменила свою жизнь! — ответила девушка.

И тогда доктор объяснила, что этому есть научное обоснование — опухоль не ассоциирует себя с этой новой женщиной! Это 1 случай на миллион.

Женщина была шокирована, но она больше не предала свою мечту — она стала музыкантом и играла на своей красной гитаре…



Я призываю всех — вспомните, как Вы умели мечтать в детстве, свои чувства в эти моменты, и это поможет Вам вернуть мечты в свою жизнь, а вместе с ними и саму жизнь…..
  • 0

#51 Мурзилка

Мурзилка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 09:32

Тест прошла, я Хозяйка :)
  • 0

#52 Anechka

Anechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 27 января 2013 - 11:52

Не против, если я открою эту темку, по профессии я - психолог, давно собираю всякие фишечки, премудрости, наблюдения, открытия!!!я очень много читаю, у меня огромная библиотека, люблю Л. Алипатову( она тоже занимается женскими практиками), Торсунова, Р. Ренар
Предлагаю и вам делиться тем, что ВАС удивило, что вы открыли для себя, что приметили!!!
Начну с того, что доставляет мне удовольствие

  • Есть такое понятие" ментальность". Если у вас есть желание, то его нужно постоянно проговаривать в настоящем времени( как будто оно уже сбылось). и добавляя конкретики. Например, МИШКА ИВАНОВ звонит Ирке Петровой. и так тараторите целый день.. а потом смотрите, что происходит
  • 1. У тебя есть мечта? Такая, чтобы ради нее жить хотелось! Если нет -- напиши мне, как так вышло... Если ЕСТЬ -- запиши свою мечту на лист бумаги, потом читай дальше.

    2. Что тобой РЕАЛЬНО сделано ради исполнения мечты в последние 2 дня?

    3. Что тобой РЕАЛЬНО сделано ради исполнения мечты в последнюю неделю?

    4. Что тобой РЕАЛЬНО сделано ради исполнения мечты в последний месяц?

    5. Что тобой РЕАЛЬНО сделано ради исполнения мечты в последние полгода?..

    Думаю, те, кто хотя бы на один вопрос ответили "НЕТ" или "НИЧЕГО" поняли главное?..


    То, ради чего
    КАЖДЫЙ ДЕНЬ
    ничего не делают —
    не сбывается!
    А что вы делаете на пути к своей мечте?
  • и напоследок, личные наблюдения. ЕСЛИ тебе очень нравится парень, то в его присутствии всегда хочется распустить волосы, поправить их..

Очень интересная техника,такая простая и удобная.Оказалась нужно только немного контролировать,что ты делаешь.То что мне очень не хватало.Вы можете еще чем-нибудь поделиться из своей копилки?:)
  • 0

#53 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 27 января 2013 - 12:26

Ирисочка, такие случаи есть и их больше чем 1 на миллион.я знаю два примера. правда две операции давали метастазы,а в третий раз занялась позитивном мышлением и метастаз не было.

  • 0

#54 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 27 января 2013 - 13:07

Ирисочка, такие случаи есть и их больше чем 1 на миллион.я знаю два примера. правда две операции давали метастазы,а в третий раз занялась позитивном мышлением и метастаз не было.


Это настоящее ЧУДО!!!! КАКАЯ же у человека должна быть сила воли, ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ!!!
  • 0

#55 Soulnce

Soulnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 14:32

Хочу поделиться ссылкой на замечательный сайт http://astrologo.ru
здесь можно бесплатно составить профессиональные гороскопы,посмотреть в какой фазе находится луна и тд.
очень-очень советую :) :) :)
  • 0

#56 Жук Удачи )))

Жук Удачи )))

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Мурманск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 06:49

прошла тест... оказывается, я - Хозяйка. Удивлена. Расстались с мужем в том числе по причине моей бесхозяйственности. Интересуюсь женскими практиками, развиваю женственность и хозяйственность... видимо, работает!!!! меняюсь ))))
спасибо за интересную тему, Ириска ))) БлагоДарю )))
  • 0

#57 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:26

Я тоже Хозяйка, но не удивительно, я такая и есть. Вот бы Королеву в себе пробудить или девочку...
  • 0

#58 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 28 января 2013 - 15:35

Бывали ли у вас ситуации в жизни, когда расставшись с человеком , вы на протяжении нескольких лет вспоминали его?
Попытка выбросить его из головы и своих мыслей оканчивались одинаково,
вы всё равно думали об этом человеке. Виной всему прочная энергетическая привязка, которая образовалась между вами.
В процессе любого общения, между людьми образуется энергетическая
связь. Общаясь мы создаём энергетические каналы, с помощью которых
происходит взаимообмен энергиями.

Привязка – это тоже канал, но построенный некорректно.
Этот канал построен на зависимости человека от кого то или чего-то
(например зависимость от эгрегора церкви). Нарушается правильное течение
энергии, человек, имеющий привязку, становится энергетически несвободным.

В процессе жизни мы сами создаём привязки к вещам , событиям , а это
тормозит наше развитие , делает нас зависимым и делает нас легко
управляемыми другими. На тонком плане привязка выглядит как трубка по
которой течёт энергия. Цвет энергии зависит от чакры на которой она
держится.
  • 0

#59 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 28 января 2013 - 15:42

Удалить привязку можно отжиганием.
Вы представляете в воображении человека, к которому испытываете негативные
чувства. Мысленно прощаете его. В воображении вы представляете что от
вас к человеку от каждой чакры (всего 8 ) тянутся нити. Вы берёте
зажигалку, зажигаете её и мысленно пережигаете каждую из 8 нитей. После
этого представляете, между вами и человеком стену пламени.

После убирания привязки, человек от которого вы отвязывались, скорее
всего появится опять в вашей жизни, он подсознательно почувствует, что
вы прекратили его кормить. Чтобы восстановить привязку, он даст о себе
знать, например позвонит по телефону. Пообщайтесь с ним доброжелательно,
а потом проделайте вышеописанную процедуру ещё раз.

Этим способом можно обработать всех своих знакомых, с которыми вы
поддерживаете или когда то поддерживали общение. Поэкспериментируйте!
Общение не прекратится, если вы в нём заинтересованы, но сможете
определить людей, питающихся вашей энергией))).
  • 0

#60 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 29 января 2013 - 06:06

Как сделать свою жизнь ярче? И провести лучший год в жизни?

Хороший вопрос, и что главное, ответ на поверхности. Нужно всего лишь внимательно ПРОживать текущие события, прочувствованно, глубоко и ярко. И спустя время о них вспомнить. А то бывает люди проскакивают свою жизнь, пробегают и, устремляясь все время куда-то вперед, упускают ценность того, что уже есть.

А если использовать прошлое как ресурс? Как силу, фундамент и опору для новых свершений, поддержку в трудный период?


Представьте, когда вы оглядываетесь назад, а там много-много таких маячков ваших веселых, чувственных, увлекательных, восхитительных и других событий, то жизнь становится полнее. Потому что вы ясно, как на ладони, видите сколько всего происходило классного.

Технология - Мне нравится! Сохранить это.

Вы часто ставите лайки и закладки в социальных сетях, отмечая посты, которые вам понравились? А потом с удовольствием внимательно перечитываете, проживая вновь и вновь желанные ощущения.

Самый тупой карандаш острее памяти

Такой же принцип можно использовать и в жизни! Отмечать, что нравится и сохранять. Это как складывать монетки в копилку, только вместо денег воспоминания. I like it! Save it.


Год новый начался, и чтобы он был лучше предыдущего, дарю отличную идею для сохранения жизненных чудес. Я назвала ее "Шкатулка памяти" Заведите пустую коробочку/шкатулочку/банку/копилку по вкусу)). И в течение всего года записывайте все самое хорошее и радостное, что будет происходить, на маленькие кусочки бумаги и складывайте в шкатулку. А 31 декабря откроете ее, прочитаете все эти события и ярко вспомните. Так легко будет осознать, как классно прошел год и получить заряд для будущего.

Даже если у вас не слишком насыщенная жизнь (вам сейчас так кажется) за год наберется много (если будете записывать). Ну а для таких ярых путешественников и любителей активностей как я, понадобится большая шкатулка и долгий вечер на прочтения и воспоминания. В любом случае будет классно! Подарите себе память.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки