Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Удивительный ведический ритуал Агнихотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 июня 2013 - 19:44

Мне бы хотелось поделиться с вами знанием об этом очень древнем ведическом ритуале. Он довольно прост, на рассвете и на закате под пение определенных мантр в медной пирамиде разжигается огонь. И в огне сгорают священные дары Богу - рисовые зерна и масло гхи. А основным топливом является высушенный коровий навоз. Сам ритуал длится около 15 минут, но в это время в атмосферу выделяется огромное количество праны, чистой энергии, которая очищает, сшибает все блоки и уничтожает болезни. А пеплом, который остается в аюрведе лечат почти все болезни.
Именно благодаря ему больше года назад я пришла на этот сайт. В тот момент в жизни назрел кризис. Работа не радовала, отношения казались тупиковыми, и как позже понимаю погрязли во взаимном эгоизме, обидах и кучей прочих бяк. И тогда чисто случайно я познакомилась с женщиной, которая и стала моим проводником в новый мир. Выслушав, она пригласила меня на Агнихотру. Не смотря на заверения в чудодейственных свойствах этого ритуала, его очищающей силе и прочем, прочем сначала я не почувствовала ничего)) Ну ритуал, красиво, да))) Пели классно!
Но зато потом я 3 недели ходила счастливая) Я любила весь мир, своего мужчину (впервые, наверное, за пол года), я открылась миру и мир не заставил себя долго ждать. Нашелся отец, решилось множество проблем и мне в руки попались сначала книги Ренар, потом Очарование женственности и потом я взахлеб начала читать сайт Ольги. Причем я точно знаю, что если бы не ритуал и это удивительное чувство, что он мне подарил, я бы не восприняла ничего из статей и книг. Мой личный эгоизм, гордыня и обиды не позволили бы мне. Позже они конечно же вернулись, когда эффект выветрился, но к тому времени весь мой устоявшийся мир перевернулся и сдвинулся с мертвой точки.
Если в вашем городе кто-то проводит такой ритуал очень советую его посетить) У нас в городе это безвозмездные квартирники. И совсем недавно мне самой пришла из Индии пирамида и все необходимое на первое время для ритуала. И это так офигненно!))) На этот раз она помогла мне начать вставать до рассвета и делать практики, с которыми я тянула очень давно) Правда потом, возвращаясь домой, я все равно ложусь спать еще на 2 часа))) Но, думаю это дело времени))



Спасибо за внимание, мне очень хотелось поделиться своими переживаниями по поводу Агнихотры. Подробно о нем и его действии на атмосферу и здоровье можно почитать здесь: http://agnihotra.ru/...&id=18&Itemid=1
  • 3

#2 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 июня 2013 - 19:55

Было бы здорово, чтобы как можно больше людей знали об этом ритуале) Очищали себя и пространство вокруг. А действие распространяется аж на 12 километров вокруг. И влияет не только на атмосферу, но и на растения, людей, животных. Все постепенно очищается и проходит в движение.
И есть ли здесь на форуме еще кто-то, кто практикует Агнихотру? Поделитесь впечатлениями))
  • 0

#3 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 21:53

Ухты! Спасибо за эту информацию.
Расскажите, а проводится она именно на закате-восходе?
Как Вы попали на такой ритуал?
Расскажите еще немного об ощущениях от него?
  • 0

#4 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 июня 2013 - 08:15

Да, проводится он строго на восходе и закате, вплодь до секунд в зависимости от того места где, находитесь)), т.к. считается, что именно в эти моменты в мир выбрасывается огромное количество энергии. Но на основе агнихотры есть еще Хома терапия. ритуал тот же, но другие мантры. Ее проводит при болезнях, или для очищения пространства, на благополучный исход дела. Сам ритуал очень древний, но за пределами Индии почти неизвестен был до недавнего времени, Популяризировал его немец Ульрих Берг. Он получил посвящение и благословение одного йога. После этого сам вместе с друзьями бегал с радарами и датчиками изучая воздействие ритуала на радиационные и магнитные поля и был крайне удивлен результатами. И сейчас ездит по миру и учит всех желающих этому ритуалу. Т.к. очень радеет за экологию. Я узнала о ритуале от его учеников. Они же меня и обучили) А на ритуал попала случайно в одном из тренинговых центров. Хозяева попросили провести его у себя, чтобы очистить и гармонизировать пространство.
Лично мне ритуал дает какое-то внутреннее спокойствие, баланс. Больше энергии и сил днем, настроение лучше) Но действие ритуала тем лучше, чем спокойнией ум в этот момент) Хотя после ритуала все равно настроение и самочувствие как-то выравнивается) Первый раз, когда была на агнихотре, ее проводили 3 удивительно светлых человека. И эффект был потрясающий. Ощущение, что на какое-то время убрали все блоки из головы и тела. Открылось сердце. И в жизни тоже все сразу как-то стало выстраиваться чудесным образом. Событие за событием.
  • 0

#5 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 июня 2013 - 08:20

Как говорил сам Уилрих Берг: "Для того, чтобы проводить Агнихотру, не нужно становиться священником, отказываться от своих увлечений или религии. Агнихотра помогает христианину становиться лучшим христианином, а мусульманину мусульманином. Сложнее всего при применении этого метода приходится атеистам, потому что при его постоянном использовании все сложнее и сложнее верить в отсутствие высших сил."

Для чистоты эксперимента он просил разных людей делать ее 2 раза в день в течение трех недель. Вот тоже хочу попробовать делать так. О результатах сообщу по итогам)
  • -1

#6 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 июня 2013 - 09:08

Я так поняла, что самостоятельно ее не провести, т.к. нужны специальные атрибуты. Сейчас ищу тех, кто может сделать это в моем городе.
благодарна Вам за информацию.
Очень она запала мне а душу и откликнулась.
  • 0

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 июня 2013 - 09:17

Да, для агнихотры нужна медная пирамида. А все остальное в общем-то можно найти в любом городе) На здоровье! Рада, что откликнулось. Это удивительный ритуал)
  • 0

#8 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 июня 2013 - 12:58

очень интересно!
незнаю есть ли в моем городе, но очень хочеться попасть!
  • 0



Темы с аналогичным тегами веды, ритуал, очищение, энергия

Предназначение

Подписаться на подарки