Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сейчас такие дети пошли...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 12:52

"Сейчас такие дети пошли....Им вообще ничего не интересно, кроме компьютера, не знают чем себя занять...", "Дети сейчас книги не читают...", "Дети на улице играть не умеют...." и т.д. и проч. Мне очень часто втречаются взрослые люди, которые вот такими фразами выражают свое возмущение относительно подрастающего поколения. И очень часто возмущаются даже своими детьми. У меня растет сын. И поэтому меня стали волновать такие фразы. Как-то не очень хочется, чтобы мой ребенок вообще ничем не интересовался, когда подрастет. Видимо Бог услышал мой вопрос. Вчера мы с сыном пошли на рыбалку. Вдвоем, на ближайший карьер. Ничего не поймали, зато здорово провели время. Так вот, там мы встретили компанию из пятерых мальчишек лет двеннадцати. Они ловили рыбу. А еще они разожгли костер, пожарили хлеб и колбасу, поиграли в ножички, слегка зацепились дргу с другом за съеденную кукурузу, которая должна была стать наживкой. Они с полным знанием дела учили меня насаживать хлебный мякиш на крючок, угостили моего сына конфетами и сами их пожевали с аппетитом. Они радовались наловленной рыбе и были в предвкушении ухи. И, знаете, ОНИ НЕ ДРУГИЕ! Они такие же, как наши мужья, как наши отцы в детстве. Спасибо тебе, Господи, за эту встречу. И спасибо мамам этих мальчишек за то, что в их семьях растут мужчины. Теперь я точно знаю, что современные дети, это ДЕТИ. Такие же дети, как были сто лет назад. А вот вопрос досуга, это вопрос к родителям. И может быть некоторым мамам стоит возмущенно думать не о том, что дети сейчас не такие пошли, а о том, что не такие пошли родители???...
  • 16

Поблагодарили 1 :
Настасья Владимировна

#2 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 13:30

Моей сестре 7 и они с друзьями и подружками подолгу гуляют во дворе, играют в разные игры. И книжки читают, хотя компьтером сестра пользуется лучше мамы, но не каждый день и недолго. Хорошие сейчас дети, а такую фразу и 50 ,и 100 лет назад произносили, просто поколения меняются и ничего на месте не стоит.
  • 2

#3 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 13:57

Да, дети всё те же :) Единственный минус (по моим наблюдениям), что они стали меньше двигаться, но это скорее недосмотр отдельно взятых родителей. Малыши 5-6 лет с iPad-ами не редкость сейчас. Да и в школе, помню раньше на переменах мальчишки бежали на улицу к брусьям, да и просто бегали. Теперь многих это не интересует. Зачем бегать и кидаться тряпками для доски? Для этого же есть новое приложение в АйПэд :)
  • 1

#4 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 14:19

Мои знакомые подарили планшетник сыну на трехлетие :). Так что пять-шесть лет, это уже солидный возраст :)))
  • 0

#5 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 15:03

У нас летом двор гудит от детских голосов, благо площадка хорошая, большая:) бадминтон, всякие лесенки-брусья, девчонки во дворе с куклами сидят, мальчики на футбольном поле мяч гоняют:) раздолье. Поэтому нормально все у детей. А планшет на трехлетие это перебор, по-моему, но еще и от родителей зависит. Может, они сами не прочь посидеть в инете.
  • 2

#6 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 15:27

Мои знакомые подарили планшетник сыну на трехлетие :). Так что пять-шесть лет, это уже солидный возраст :)))

:) Вы уж простите мой автоматический психологический анализатор, никак не получается его отключить :).
Мне кажется, родители в данном случае о детях не думают, это скорее показ их состоятельности, финансового статуса, либо неумение выражать любовь. Знаете как некоторые люди заваливают детей игрушками - иначе любить не умеют :019-roll:
  • 4

#7 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 15:29

Хорошо, что понимающих родителей много ;)
  • 0

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2013 - 15:48

Читаешь рассказы о детях ,а потом смотришь откуда родом человек,и вырисовывается такая тендеция чем дальше от Первопрестольной тем нормальнее дети,без всяких Ipadов и прочих гаджетов
Удачи ОМММ
  • 4

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2013 - 15:51

:) Вы уж простите мой автоматический психологический анализатор, никак не получается его отключить :).
Мне кажется, родители в данном случае о детях не думают, это скорее показ их состоятельности, финансового статуса, либо неумение выражать любовь. Знаете как некоторые родители заваливают детей игрушками - иначе любить не умеют :019-roll:

это у нас В Москве так думают ,а в регионах где люди победнее живут,там иногда эти навороты просто не на что купить,зато дети здоровее!
Удачи ОМММ
  • 1

#10 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 16:02

это у нас В Москве так думают ,а в регионах где люди победнее живут,там иногда эти навороты просто не на что купить,зато дети здоровее!
Удачи ОМММ

Даже в регионах на Москву равняются ((( Мне приходится много путешествовать по России, и я это очень замечаю. Но в целом - да :) - чем дальше от столицы, тем меньше "наворотов" ;)
  • 1

#11 Шера

Шера

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт- Петербург Россия

Отправлено 13 июня 2013 - 11:54

А мне кажется, дело не в удаленности от столицы. Я из Питера- тоже вроде не регион. Дочке 11 лет. Много читает, гуляет, рисует, в кружки разные ходит (которые она САМА себе выбрала). Телевизора дома нет- пришлось его отдать, потому что он не нужен был никому, нес слишком много негатива, еще и место лишнее занимал. Компьютер - изредка кино хорошее посмотреть, ну или если действительно нужно что-то. Причем компьютерные игры (не "тупые") мы ей в принципе разрешаем, но она этим обычно не пользуется, ей читать интереснее :)
А недавно пришли в травматологический пункт (неприятность на прогулке случилась) и встретили там знакомую девочку, примерно такого же возраста, с полным набором симптомов сотрясения мозга. Врачи решали, везти ли ее в больницу. НО она не падала и головой ни обо что НЕ УДАРЯЛАСЬ !!! Переиграла в компьютер !!!
Часто родители сами в раннем возрасте приучают ребенка ко всяческим "наворотам", чтобы себе время освободить, а потом удивляются, что привык ((( Как говорится, все в наших руках...
  • 0

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 июня 2013 - 12:11

А мне кажется, дело не в удаленности от столицы. Я из Питера- тоже вроде не регион. Дочке 11 лет. Много читает, гуляет, рисует, в кружки разные ходит (которые она САМА себе выбрала). Телевизора дома нет- пришлось его отдать, потому что он не нужен был никому, нес слишком много негатива, еще и место лишнее занимал. Компьютер - изредка кино хорошее посмотреть, ну или если действительно нужно что-то. Причем компьютерные игры (не "тупые") мы ей в принципе разрешаем, но она этим обычно не пользуется, ей читать интереснее :)
А недавно пришли в травматологический пункт (неприятность на прогулке случилась) и встретили там знакомую девочку, примерно такого же возраста, с полным набором симптомов сотрясения мозга. Врачи решали, везти ли ее в больницу. НО она не падала и головой ни обо что НЕ УДАРЯЛАСЬ !!! Переиграла в компьютер !!!
Часто родители сами в раннем возрасте приучают ребенка ко всяческим "наворотам", чтобы себе время освободить, а потом удивляются, что привык ((( Как говорится, все в наших руках...


Мне даже кажется наоборот, в крупных городах и рядом с ними у людей больше осознанности.

Я как-то в больнице видела маленького мальчика с жутким нервным тиком. Пока он с мамой сидел в очереди, она, чтобы его занять, сунула ему в руки телефон....
  • 0

#13 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2013 - 11:06

Мне даже кажется наоборот, в крупных городах и рядом с ними у людей больше осознанности.

Я как-то в больнице видела маленького мальчика с жутким нервным тиком. Пока он с мамой сидел в очереди, она, чтобы его занять, сунула ему в руки телефон....


тик это конечно не приятно.
Но наш малыш(1.7) тоже пользуется телефоном. Он его притаскивает и заставляет звонить бабушке с дедушкой или любимой тетушке и с удовольствием с ними болтает по своему (не говорит еще пока толком) и хохочет.
На планшете играет в приложения с котиками и собачками, где они мурлыкают, эмоции выражают, моются, зубки чистят и повторяют что-то сказанное.Но это только вместе со мной минут 5-10!
Мир не стоит на месте и мы в своем детстве лучше с техникой разбирались, чем наши маму.Не вижу ничего страшного до тех пор пока эти гаджеты не замещают нормального общения
  • 0

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 июня 2013 - 11:51

Хорошие детки были всегда и отморозки всегда встречались. Но я дочь учительницы и у меня осталось много знакомых учителей. Так вот еще в свое школьное время я часто слышала фразу, что каждое следующее поколение "тяжелее" предыдущего. А теперь я специально задаю этот вопрос своим знакомым учителям. Так вот ВСЕ говорят, что в целом видна деградация. А если преподавать ведет с 4 по 11 класс, то разница огромная. Все хуже и хуже. Но это в общем. Хорошие детки встречаются всегда.
  • 0

#15 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2013 - 04:57

Хорошие детки были всегда и отморозки всегда встречались. Но я дочь учительницы и у меня осталось много знакомых учителей. Так вот еще в свое школьное время я часто слышала фразу, что каждое следующее поколение "тяжелее" предыдущего. А теперь я специально задаю этот вопрос своим знакомым учителям. Так вот ВСЕ говорят, что в целом видна деградация. А если преподавать ведет с 4 по 11 класс, то разница огромная. Все хуже и хуже. Но это в общем. Хорошие детки встречаются всегда.



свекровь учительница и тоже постоянно жалуется...особенно на девочек, которые говорят, что им не за чем учиться,т.к. они будут дома сидеть, борщи варить, а все остальное ей муж купит...
согласитесь, в чем то дети правы!просто все больше разница между сознанием тех кто учит учиться.
Но я согласна, что множество детей просто брошены родителями на гаджеты.Если никто не научил в догонялки играть, то что мы хотим??
  • 0

#16 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2013 - 06:49

У меня семья учителей. Не в первом уже поколении. И над фразой "ну сейчас дети пошли" всегда смеялись. Мама каждый год говорит, какие детки замечательные выпустились. Вроде бы в том году хорошие выпускались, думала, таких уже не будет, а тут опять такие хорошие, прямо отпускать жалко... Дело не в детях, а в тех людях, которые это говорят. :)))
И с гаджетами не согласна... Тут тоже не все так просто.. Да, есть такие, которые в них "тупят". Но много таких, которые их осваивают и с их помощью творят красоту. Фотографии, рисунки, музыку и реализовываются. Я в своей деревне нескольких таких ребят знаю :)
У меня муж детям хочет пораньше подарить комп... не последней марки гаджет, а подержанный какой-нибудь нетбук, чтобы просто он был, умели им пользоваться и не случалось состояния "дорвались". :) И в этом я с ним согласна.
  • 4

#17 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 06:57

"Сейчас такие дети пошли....Им вообще ничего не интересно, кроме компьютера, не знают чем себя занять...", "Дети сейчас книги не читают...", "Дети на улице играть не умеют...." и т.д. и проч.



Тоже самое можно сказать "ну и родители сейчас пошли.... " сколько раз наблюдала такие картины: пиво пьют на детских площадках, курят, толкают в руки детям телефоны, планшеты и прочее... ну конечно, это ж ведь гораздо проще чем вести беседы с ребенком. в игры теже самые играть. а потом ноют что "вот, в кого ты такой уродился".... да в вас, мама с папой, в вас, в кого же еще. ведь уже ни для кого не секрет что ребенок целиком и полностью копирует поведение взрослых. У моего мужа тетя долгое время работала в саду воспитателем, таких вещей рассказала... волосы на голове дыбом встали... а все от родителей идет.
  • 3

#18 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2013 - 07:07

И над фразой "ну сейчас дети пошли" всегда смеялись.

Моя мама - учительница, и тоже говорит, что дети очень хорошие. Подавляющее большинство, а вот родители во многом своим поведением портят детей, заставляют замыкаться в себе, врать, уходить в компьютер. Ребенок хочет общения, а как ему общаться, если мама одного гулять не пускает, а самой ей "некогда". вот и сидит в контакте целыми днями.
  • 0

#19 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 июля 2013 - 13:55

Вы знаете самый первый пост настолько полностью объясняет мысль автора, что тему, собственно , можно считать закрытой:) Согласна на 100% с автором
  • 0

#20 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июля 2013 - 18:47

Хорошие детки были всегда и отморозки всегда встречались. Но я дочь учительницы и у меня осталось много знакомых учителей. Так вот еще в свое школьное время я часто слышала фразу, что каждое следующее поколение "тяжелее" предыдущего. А теперь я специально задаю этот вопрос своим знакомым учителям. Так вот ВСЕ говорят, что в целом видна деградация. А если преподавать ведет с 4 по 11 класс, то разница огромная. Все хуже и хуже. Но это в общем. Хорошие детки встречаются всегда.

Не зря же говорят, что современная цивилизация - это эскалатор стремительно движущийся вниз. Чтобы на месте устоять, нужно двигаться вверх, а чтобы немножко подняться, бежать изо всех сил...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки