Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вести себя в коллективе, в который не влился?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2013 - 08:36

Девочки, солнечные и ясные)! Доброго Всем времени суток! Надеюсь на Вашу поддержку, потому что сама не могу в полной мере понять ситуацию и справится с ней. Долго искала работу, такую, что б и график удобный и не нужно было много вкалывать. Как говорит Торсунов, что б и покушать и попить чай можно было) С этим сложилось, чему я была несказанно рада. График отличный, вкалывать не надо, обед полноценный, директор не мучает. Сказка практически. Одно но...Коллектив.. Я человек спокойный и миролюбивый, стен не строю, на контакт охотно иду...Вначале вроде бы и ничего так...влилась думала. Но прошло пару месяцев, чувствую себя белой вороной. Коллектив чисто женский. Девочки не плохие, своеобразные. Но нет у меня с ними ничего общего. Вплоть до того, что они могут целый день болтать между собой, а я сижу и молчу. Могу пару слов вставить. Но на это никто не обращает внимания. Никогда ранее ни на каких предыдущих работах такого не было, работала в чисто женских коллективах. Одна девочка на работе занимается астрологией, интересуется кармой и т.д...Когда я только пришла, она сказала что тут у меня будет отработка кармы, на работе. Тяжело...очень тяжело. Осознаю себя чем-то отделным тут, можно даже сказать, какой то не такой...Начинаю думать о том, почему они не хотят со мной общаться, даже раздражаюсь. А потом присекаю это, видно точно карма...Не понимаю как мне себя вести...я пытаюсь влиться до сих пор. Напряжение мое переходит в то, что я не хочу ходить на работу. Может я выпросила у Бога работу, а не нужно было этого делать...Не работать пока не могу, буду просить об этом Бога, но пока получается по карме работать...
  • 0

#2 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 июня 2013 - 09:16

Но нет у меня с ними ничего общего. Вплоть до того, что они могут целый день болтать между собой, а я сижу и молчу. Могу пару слов вставить.

.Начинаю думать о том, почему они не хотят со мной общаться, даже раздражаюсь.

так это вы не хотите с ними общаться, ВАМ с ними неинтересно, а не им с вами.
  • 2

#3 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 09:27

Проблемы-то и нет. Болтовня снижает наши силы, так что Вам свезло с коллективом. Пусть другие силы и теряют.
А Вы делом занимайтесь, тем более всё так хорошо и ненапряжно.
Или Вы хотите, чтоб мешали?)
  • 2

#4 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2013 - 09:29

Я у них распрашиваю что да как, они отделываются парами фраз и на этом всё. Конечно мне не интересно общаться со стенами)
  • 0

#5 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2013 - 09:32

Проблемы-то и нет. Болтовня снижает наши силы, так что Вам свезло с коллективом. Пусть другие силы и теряют.
А Вы делом занимайтесь, тем более всё так хорошо и ненапряжно.
Или Вы хотите, чтоб мешали?)

Женщина приходит на работу зачем? Работать?)) Женщина кстате при разговорах наоборот силу приобретают)
  • 0

#6 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 09:45

Женщина приходит на работу зачем? Работать?))

А что в этом такого?

Женщина кстате при разговорах наоборот силу приобретают)

Это устойчивый миф тут на форуме. Разговорами женщины сбрасывают излишки напряжения (это один из способов), то есть теряют энергию, а не приобретают. Лучше петь, кстати. Если болтовня стала образом жизни - женщина представляет из себя практически пустой сосуд.
  • 5

#7 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2013 - 09:58

А что в этом такого?

Это устойчивый миф тут на форуме. Разговорами женщины сбрасывают излишки напряжения (это один из способов), то есть теряют энергию, а не приобретают. Лучше петь, кстати. Если болтовня стала образом жизни - женщина представляет из себя практически пустой сосуд.

Работать - в этом ничего такого нет. Но для меня, есть смысл иметь значение там, где я работаю.
  • 1

#8 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2013 - 10:00

то устойчивый миф тут на форуме. Разговорами женщины сбрасывают излишки напряжения (это один из способов), то есть теряют энергию, а не приобретают.

Хм...Торсунов говорит, что женщинам на работе необходимо полялякать, иначе они плохо себя чувствуют. Я думала это так есть, даже чувствовала так, а оказалос это МИФ.
  • 0

#9 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 10:34

необходимо полялякать,

ну так смотря сколько лялякать))
у нас все активные "лялякательницы" в коллективе без мужей или в состоянии войны с партнёрами.

Заметила подобное соответствие ещё много-много лет назад, до увлечения энергиями, Ведами и проч.
Чем женщина счастливей- тем молчаливей :)

А вот находиться в одном месте рядом с женщинами, в женском коллективе - действительно хорошо, однако есть условие - окружающие женщины все должны быть... счастливы и спокойны. Тогда эффективный энергообмен. Иначе - высасывание сил) Именно отсюда растут ноги у негативного отношения к женским коллективам, как к конфликтным и т.п.

смысл иметь значение там, где я работаю

Вы имеете значение, важность в любом случае! Эта работа, это место выбрало именно Вас. Именно Вы - основа, а не гость на этом месте.

Не понимаю как мне себя вести...

Сместите фокус внимания на дело, если остаются спокойные минутки, когда дела сделаны, радуйте себя - покупайте и изучайте журналы мод и т.п., читайте книги любимых авторов, радуйте себя вкусностями и т.п. по обстоятельствам, то есть наполняйтесь женской энергией. Потихоньку к Вам примкнут в общении именно спокойные и счастливые женщины, а если у Вас там таких нет - тогда стоит ли расстраиваться? Хотя даже одна счастливая женщина (Вы) в коллективе может оказывать стабилизирующее влияние на всех)

У Вас всё получится :friends:
  • 7

#10 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 14:36

А попробуйте послушать лекцию доктора Торсунова *Взаимноотношения в коллективе*моет найдете что-то полезное. И еще каждое утро желать каждой! счастья, вот так по именам -Я желаю Марусе счастья, Я желаю Тане счастья...
http://audioveda.ru/audio?id=3894
И пойдите в церковь поставьте свечу возле Иисуса Христа и искренне пожелайте им счастья. Есть еще молитва за недоброжелателей.

Ой, была у меня похожая ситуация, мне становилось хуже и хуже,уйти не могла, потому что надо было доработать полгода или больше до одного события , и я мучилась. Мое мнение - если совсем припечет - лучше уйти,найти другую работу. Потому что оно так незаметненько /ну вообще-то заметненько/ но понижает и убивает в вас вашу уверенность в себе, самоуважение и еще много чего другого. Потом годы уйдут на восстановление. Я тогда так выдохлась от переживайний что и о свече забыла в церкви чтобы поставить и вообще обо всем....
Попробуйте и если не сложно, напишите потом что из всего получилось.
  • 4

#11 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2013 - 15:51

А попробуйте послушать лекцию доктора Торсунова *Взаимноотношения в коллективе*моет найдете что-то полезное. И еще каждое утро желать каждой! счастья, вот так по именам -Я желаю Марусе счастья, Я желаю Тане счастья...
http://audioveda.ru/audio?id=3894
И пойдите в церковь поставьте свечу возле Иисуса Христа и искренне пожелайте им счастья. Есть еще молитва за недоброжелателей.

Ой, была у меня похожая ситуация, мне становилось хуже и хуже,уйти не могла, потому что надо было доработать полгода или больше до одного события , и я мучилась. Мое мнение - если совсем припечет - лучше уйти,найти другую работу. Потому что оно так незаметненько /ну вообще-то заметненько/ но понижает и убивает в вас вашу уверенность в себе, самоуважение и еще много чего другого. Потом годы уйдут на восстановление. Я тогда так выдохлась от переживайний что и о свече забыла в церкви чтобы поставить и вообще обо всем....
Попробуйте и если не сложно, напишите потом что из всего получилось.

Спасибо, обязательно послушаю лекцию. И свечку наверно нужно тоже поставить..
  • 0

#12 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2013 - 19:26

))) Раньше меня бы тоже напрягало, а сейчас я бы была безумно рада - потратить свободное время на что-то для меня приятное или полезное, а не на болтовню с глупыми курицами))) Вот реально, с двумя маленькими детьми ТАААК начинаешь ценить лишние свободные 5 минуток, что такие траблы вообще не парят, как и мнение окружающих о тебе - вот правда, с каждым месяцем почему-то волнует всё меньше и меньше. Я уже боюсь впасть в другую крайность - полный пофигизм)
  • 5

#13 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 15:47

Интересная тема. Тоже была в подобной ситуации - тогда уволилась.
Расскажите подробнее. Они вас младше по возрасту? Замужние? О чём говорят?
Что вы предпринимаете для того чтобы влиться в коллектив?
  • 0

#14 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 17:44

Интересная тема. Тоже была в подобной ситуации - тогда уволилась.
Расскажите подробнее. Они вас младше по возрасту? Замужние? О чём говорят?
Что вы предпринимаете для того чтобы влиться в коллектив?


Одна младше, все остальные на несколько лет старше. Та, что младше - не замужняя. Когда пришла, она мне показалась очень высокомерной. На деле это так и есть, но я стараюсь общаться, спрашивать где она отдыхала, что там и там... Спрашиваю, потому что её это интересует. Отдых, шмотки и т.д...Хотя она скрытная, от меня закрыта, всем остальным открыта в коллективе. Другая старше, человек настроения. Очень высоко себя ценит. Считает умнее. Тоже пытаюсь расспрашивать, но очень трудно. Часто разговор просто не поддерживается. Вот и всё. Ещё с одной девочкой я отлично нашла общий язык. Она всегда придет на помощь, дружелюбна, в ней нет высокомерия. С ней я чувствую себя комфортно и хорошо, но вижу очень редко..так как мы работаем сменами. Когда есть я, ее нет...и наоборот. Тяжело.
  • 0

#15 Подсолнушек

Подсолнушек

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 07:28

Anushka, вы не представляете как мне стало легче, когда прочитала Вашу тему. У меня абсолютно та же проблема.
Так получилось, что общаться мне приходится исключительно в женском коллективе, и ситуация за этот год свелась именно к аналогичной вашей. Поэтому подписываюсь на тему и читаю советы тоже:)


Есть на работе три женщины, с которыми общаться я просто не могу. По разным причинам, постараюсь все изложить - мне так хочется рассказать это кому-то, девчонки, вы не представляете просто! :(((
Одна замужем - причем все время между парами (я в школе работаю) она посвящает рассказам о своем муже - он такой, он сякой, причем рассказывая о нем она употребляет выражения типа "этот, жрет опять... и т.д." Ну мне лично неприятно выслушивать это все - мужа она не уважает, или делает вид, что не уважает - потому что как бы она его ни "славила", жить вместе продолжает. Но своим долгом считает сливать всю грязь на нас в учительской. Пару раз я ей сделала замечание: "Маш (назовем ее Маша), не злословь ты о нем - как можно?" С тех пор меня игнорируют, разумеется:))))
Вторая - "роковая женщина", кричит на всех углах что " я - дрянь еще та", при чем очень этим гордится. Замуж не хочет - и тоже об этом кричит, хотя я думаю, что лукавит, резкая, матерится и всякое такое. Бросила недавно своего гражданского мужа и нам выносит мозг.
Странная вот такая ситуация, причем я с ними дружбу не собираюсь заводить - мне не нужен такой стресс, но в этой каше мне приходится "вариться". Ужас. Стараюсь свести к минимуму время, проводимое с ними в одной комнате:(((
  • 0

#16 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июня 2013 - 10:14

Anushka, вы не представляете как мне стало легче, когда прочитала Вашу тему. У меня абсолютно та же проблема.
:(((


Как я Вас понимаю....Все это очень не приятно, хочется бежать оттуда сломя голову..Но, если подумать, не просто же так мы здесь на этой работе...Какой-то урок мы должны оттуда вынести. Хоть и не легко это...
  • 0

#17 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 11:38

Анушка,не воспринимайте это близко к сердцу! Дело,скорее всего, не в Вас,а просто до Вашего появления у людей сложились свои отношения. А Вы-новенькая. В этом ничего страшного нет. Я,например,доброжелательна со всеми,но в свою компанию (как правило,это 2-редко 3-человека) близко не люблю впускать кого-то. Это не хорошо и не плохо,просто вот так вот. Подождите немного,все наладится. Либо кто-то еще новенький придет,либо кто-то уйдет и кому-то станет одиноко,либо кто-то начнет Вам доверять.Жизнь все расставит на свои места. Главное,чтоб работа была хорошая и Вас не гнобили открыто. Поверьте,очень часто на работе (особенно хорошей) встречаются вещи гораздо более печальные: интриги,подставы,борьба за выживание и тд
  • 2

#18 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июня 2013 - 12:38

Анушка,не воспринимайте это близко к сердцу! Дело,скорее всего, не в Вас,а просто до Вашего появления у людей сложились свои отношения. А Вы-новенькая. В этом ничего страшного нет. Я,например,доброжелательна со всеми,но в свою компанию (как правило,это 2-редко 3-человека) близко не люблю впускать кого-то. Это не хорошо и не плохо,просто вот так вот. Подождите немного,все наладится. Либо кто-то еще новенький придет,либо кто-то уйдет и кому-то станет одиноко,либо кто-то начнет Вам доверять.Жизнь все расставит на свои места. Главное,чтоб работа была хорошая и Вас не гнобили открыто. Поверьте,очень часто на работе (особенно хорошей) встречаются вещи гораздо более печальные: интриги,подставы,борьба за выживание и тд


Спасибо, Яника, Вы совершенно правы. Я новенькая. У людей нет ко мне доверия, плюс мы разные и нет тем для разговоров...Что ж..придется как-то так...
  • 1

#19 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 13:16

Ой, не хочу вас обидеть, но мне показалось, что высокомерие об высокомерие бьётся!!! Стенка на стенку!!! Вы - такая вся чудесная, милая (я в этом не сомневаюсь) - а они такие замороченные, разговоры у них глупые и не о чём!!!

Какая "Я" и какие они!!! При такой раскладке люди действительно будут вас изживать и недолюбливать!!! Вам надо постараться понять их маленькие радости, понять их ценности, научиться принятию (подозреваю, что это вопрос у вас сииильнооо западает!!!) и тренькать в ними на "их" языке, даря им искренюю заботу, Любовь и принятие!!!

Вы ЖДЁТЕ, что вас такую милую и хорошую все будут любить и дорожить вашим общением.... А на деле людям на вас наплевать, потому что вы точно так же к ним относитесь как к "недо..." человекам и пр..... Они вам зеркалят лишь ваше собственное высокомерие и Эго!!!

Вы хорошенькая, повторюсь, но гордыня вас губит и клонит к земле! Святые люди были тихи и незамысловаты, они были благоговейны и общались со всеми - и царями и нищими и все находили у них успокоение!!! будьте очагом радости и Любви для ВСЕХ!!!!
  • 3

#20 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июня 2013 - 14:42

Ой, не хочу вас обидеть, но мне показалось, что высокомерие об высокомерие бьётся!!! Стенка на стенку!!! Вы - такая вся чудесная, милая (я в этом не сомневаюсь) - а они такие замороченные, разговоры у них глупые и не о чём!!!



Спасибо Алинёнок за Ваше мнение. Дело в том, что я чувствую себя совершенно не высокомерной рядом с ними, а именно какой-то низкой, не интересной, на которую совершенно наплевать. Они просто другие и мне сложно именно то, что я не нашла на работе общения, вот и все. Тяжело, когда ты на работе одинок.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки