Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бог, боги, люди...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 24 июня 2013 - 15:03

Незабудка, спасибо за отклик и статью! Почитала ее, что-то стало понятно, но не все. Вот есть души - они еще нигде не родились, они чисты, они одинаково любимы Богом - и одна из них рождается в семье алкоголиков, а вторая - у женщины, которая работает например в воскресной школе при Храме или монастыре - и этим уже во многом определяется судьба этих двух равно любимых Богом душ: одна пойдет по-накатанной в среде пьяниц, наркоманов - такие же у нее будуд друзья и ближайшее окружение. А другая будет жить в среде монахов и священнослужителей, с раннего детства будет на службах, по примеру родителей будет молиться и ставить свечи. Или за досугом и воспитанием одного ребенка родители следят, заботятся и о его духовном росте, а второго с детства сажают за компьютер - и он уходит в виртуальную реальность - до такой степени, что забывшись, убивает кого-нибудь - потом тюрьма и все, что с нею связано. И даже если первая или вторая будут ранены или больны или как-то пострадают, но почему одна обделена духовной пищей, а вторая ее имеет сполна? Т.е. вопрос не о страдании, а о связи с духовным путем с раннего детства, когда в психику закладывается та основа, которая будет определять всю последующую земную жизнь, а значит потом и жизнь после ухода. Или один в семье верующих, второй в семье материалистов и по стечению обстоятельств, он потом оказывается обязанным сбивать кресты с Храмов, даже не понимая, что он делает и ни во что не веря, кроме Ленина - с детства. И с этим он и умирает. А родись он в христианской семье - все сложилось бы иначе. Будет ли он наказан в той иной жизни - куда он попадет - в Рай или Ад? Работаю с детишками - и дети в самом раннем возрасте - они уже имеют характер - у каждого свой. Есть мальчик - спокойный и замкнутый, неуверенный в себе - и есть другой мальчик - драчун, насмешник, с детства привык ко грубым словам, игры его - это бить одной резиновой игрушкой по другой со всего маху со злыми криками, в детском саду на него даже хотели заявление написать - кого-то там покалечил.



Один из святых говорил, что каждому человеку дается очень много шансов В ДЕНЬ изменить свою жизнь, но что многие вряд ли заметят даже один за всю жизнь.

Насчет семьи алкоголиков : не все так однозначно. Да, такой ребенок будет предрасположен к порокам, возможно. А то, что есть люди, которые после такой семьи алкоголь даже нюхать не могут - не учитываете?

И не верю, что им никого доброго никого на пути не попалось! Учителя в школе, тетушка или бабушка-соседка, наставник в секции, командир в армии - да кто угодно! У каждого человека, тем более ребенка из такой семьи - много человек, которые принимали участие в его судьбе. Но все-таки ПУТЬ он выбрал САМ!

Знаю парня, которому мама потихоньку в детстве пиво подливала. Он не закончил школу даже. Что с ним стало, что послужило переломом - я не в курсе. Он пошел работать, закончил вечернюю школу, сейчас волонтер многих организаций и говорит " Мне еще многим надо помочь! Столько дел!"

И, конечно, души не одинаковы. Семьи мы выбираем сверху, заранее - максимально оптимальные условия для нашего развития. Как могут быть одинаковыми души, когда одна воплощается в первых раз, а другая в 20-ый?
  • 0

#22 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 24 июня 2013 - 16:26

✿ Урок прощения. ✿
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но ты можешь справиться… Мы тебя любим и будем помогать…
Одна душа сказала:
– Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.
Вторая душа вздохнула:
– А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья душа произнесла:
– А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения…
Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока… Итак, каждая душа выбрала свой урок, они распределили роли, продумали взаимосвязанный план жизни, где они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.
Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события неслучайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет…

  • 0

#23 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 18:03

Это если верить в реинкарнацию, но многие люди не верят в это, и даже для них есть логическое?:) объяснение почему один в семье алкоголиков, другой среди богачей. Примерно то, что я написала в своем посте и другая девушка выше.
  • 0

#24 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 24 июня 2013 - 18:29

Это если верить в реинкарнацию, но многие люди не верят в это, и даже для них есть логическое? объяснение почему один в семье алкоголиков, другой среди богачей. Примерно то, что я написала в своем посте и другая девушка выше.


Верит или не верит кто-то реинкарнацию... в любом случае то, что мы здесь - не случайно и в определенной семье, стране и городе, можно понять и без нее.

Сейчас такое время - информация "летает" в воздухе буквально. Кто захочет понять по-настоящему, поймет, узнает и пр)))
  • 0

#25 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 04:17

А по-моему неодинаково спрашивает Бог, с тех, кому дал много и много спросит, и душа пройдет много искушений и больших, чем душа, которой дал меньше, меньше в этом материальном мире. А насчет одинаковости - ну одинаковы, не одинаковы, но мне кажется мы вроде бы одинаковые, все одно, едины, но кто-то рука, кто-то нога, кто-то желудок :)) все нужны и одинаково важны, но все разные, задатки разные, поэтому и путь в этой жизни у всех разный, но цель одна.

gattino, светлое чувство :) А какая у всех цель?
Да, реинкарнация объясняет многое легко, и я убеждена в том, что мы живем не одну жизнь - иначе, цель не достигнуть. В нагорной проповеди Иисус передал то, ради чего он пришел на Землю. И там он сказал: "Будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный" (Мат, 5, 48) Вот уж действительно замахнулся!)) и настоящая божественная любовь, может, не в том, чтобы жалеть тех, кто слаб и не может стать совершенным как Отец Небесный, а в том безграничном терпении, пока человек за тысячи и тысячи лет, падая и вставая, обучаясь, как дети обучаются, имея свободную волю - однажды-таки станет как раз совершенным как Отец Небесный. Иначе все бессмысленно. И вся история бессмысленна - зачем Богу было создавать в Эдеме - Райском саду Древо Познания Добра и Зла, усаживать на него Змея - не запрещать Змею находиться там, в Раю, в Эдеме? Ведь Бог всемогущ :)
и ведь нигде в Библии - в самом тексте Писаний - не сказано, что мы живем лишь один раз...
  • 1

#26 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 08:57

А я лично в реинкарнацию верю :) хотя я христианка. Цель какая, я могу лишь предполагать - вернуться к Богу, избавиться от эго. Мне очень нравится книга "новая земля" Толле. Может быть древо познания зла и добра, внушение его плода и дало жизнь эго.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки