Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Имена наших деток! Или "как назвать ребёнка".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#1 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 22:29

Давайте делиться секретом имён наших малышей. Кого и как назвали, по каким причинам. Какие имена нравятся, как искали или придумывали имена малышам и т.д.
  • 0

#2 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 24 января 2013 - 03:32

Кирюшка :) Вообще, когда я еще не была беременная, на протяжении нескольких лет была уверенна, что если у меня будет сын, то будет Дима! а когда забеременнела, Диму отмело сразу...вот прям не могла даже понять, что я в этом имени нашла. А имя Кирилл как-то сразу душу согрело и мне и мужу :) Хотя еще узи не показало, что ждем мальчика, уверенность была 90%, что родится парень Кирилл :)
  • 1

#3 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 24 января 2013 - 07:04

У меня 2 дочери - Лилия и Эвелина.
Эвелину очень хотела свекровь, я была не против, мне нравилось это имя. Лилией звали мою маму, она рано умерла, через три месяца после ее смерти я впервые забеременела и сразу сказала, что если дочка - будет Лилия, так и назвали. Когда забеременела второй раз, решили, что надо "отдать долг" - так младшая стала Эвелинкой :)
  • 0

#4 МамаСони

МамаСони

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 08:09

Мы сначала хотели назвать дочку Маша, еще на 6 неделе беременности. Оба были уверенны,что будет девочка. А когда я была на 7 месяце к нам в гости пришел коллега мужа с женой Марией.Она бегала курить каждые 10 минут, вставляла мат через каждое слово и потом выяснилось, что переодически уходит в запои.Ни в коем случае, не считаю, что все Маши такие, просто решила, что это знак для нас и не стоит так называть дочь.А имя Софья пришло неожиданно после родов, просто посмотрела на нее и решила, что она Сонечка.Мужу тоже имя понравилось, так и назвали.
  • 0

#5 kuzzyasha

kuzzyasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 08:38

Дочка Анастасия - с детства хотела так дочь назвать, но имя для девочки по договоренности выбирал муж - и выбрал то, что надо :) А сын - Яромир: долго выбирали, думали, ну это я же должна была выбрать, а мне это трудно :) Нравилось Ярослав, но много их сейчас, а Яромир редкое имя, русское, красивое и сильное, богатырское. И мальчику очень подходит - он у нас богатырь, на голову выше сверстников. Правда родственники сначала артачились, но я настояла на своем и все привыкли, сейчас и не вспоминают, что не нравилось имя.
  • 1

#6 sonze 1026

sonze 1026

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 08:26

Дочка - Лиза, всегда знала, что у меня родится дочь и я назову ее Лиза, больше ничего не искали. А Сын - Всеслав, очень долго выбирали имя, хотели. чтобы было обязательно славянским - Святослав, Светозар, Ярослав и т.д., но ни одно имя не "ложилось", А однажды муж сказал: "А знаешь есть еще "Всеслав"?" И сразу соединили с отчеством - Всеслав Константинович - я тогда была уже на 8м месяце и малышу имя понравилось. Растет крупничком, и очень радостный и улыбчивый. Если родится еще сынок - назову Глебом. а если дочь - Милена :)
  • 1

#7 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:07

Какие СЛАВНЫЕ имена у мальчишек :) Смотрю, сейчас это популярно.
Я своей дочуре за время беременности много имён напредлагала. А потом, когда родила, увидела манюсенькую рыжую моську и поняла, что у меня Стаська:) Станислава.
Сейчас ждём её сестричку - Мирославу.

  • 1

#8 На-та

На-та

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 января 2013 - 15:21

Мою дочку зовут Юлия. В институте у меня была подруга, очень женственная, милая, я очень её за это любила и думала, вот будет у меня дочка, обязательно назову Юлией :) Но ждала мальчика, если честно. И для мальчика долго не могли выбрать имя, всё сомневались, то так, то эдак. А насчёт Юлии с мужем сразу к согласию пришли. Классика :) Джулия, Джульетта, Юлия :) Сопротивлялась этому имени моя мама, очень оно ей не нравилось. Пыталась надавить, как могла, чтобы назвали, как она хочет. И больше года нашу Юлию называла более вычурным Юлиана (а это другое имя! другая судьба!). Пока я не вспылила и мы не поссорились. Потом мама привыкла, что одна её внучка Диана, а другая просто Юля :) Старшая сестра поддалась, кстати, и назвала свою дочь совсем не так, как хотела и первое время никак привыкнуть не могла. А сейчас смотрим, то имя, что сестра хотела дать дочке- очень бы ей шло. А моя дочка очень улыбчивая и женственная:) Правда, я не особо распространяюсь, что назвала дочь в честь подруги:)
А мамин аргумент был, кстати, такой: "Мне не дали назвать своих дочерей, как я хотела, что ж мне и внучек назвать нельзя?"
  • 1

#9 На-та

На-та

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 января 2013 - 15:30

Кстати, прежде, чем дочка родилась, муж хоть и согласился её Юлией назвать, но однажды подошёл к молоденькой продавщице, у которой на бейджике было написано "Юлия" и спросил, довольна ли она своим именем, характером, судьбой?:) Та ответила, да, только иногда она слишком активна, как юла, и это утомляет. С нашей Юлей это тоже в точку:)
  • 0

#10 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:51

Коли не тайна, поведайте, кто маме не дал назвать дочерей, как она хотела?)
У меня просто, отец назвал меня в честь своей первой любви, школьной. Если честно, Я бы такую инициативу своего мужа не приняла)) Я, кстати, ваша тёзка:)
В детстве было ощущение, что имя не моё. Но, чем старше становлюсь, тем больше с ним "сродниваюсь")
И сейчас мне моё имя очень и очень нравится. Хотя полюбить его мне удалось с немалым трудом.

  • 0

#11 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:53

Да! И ещё. Мне когда-то имя Юлия очень, очень, очень нравилось! Я считала его самым-самым красивым даже какой-то период. :)
Но потом так часто с ним сталкивалась, что как-то попривыкла к нему, и оно перестало для меня быть чем-то особым.
  • 0

#12 На-та

На-та

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 января 2013 - 18:00

Кто помешал? Родные. Как мама рассказывает, даже бросали жребий- так много вариантов было. Не понимаю, почему мать не может назвать ребёнка так, как сама того хочет? И почему должна слушать всех, кроме себя и мужа? Типа, уважение выказываешь, не можешь поперёк своих родителей идти. Моё имя мама терпеть не может. Её брат хотел назвать меня в честь своей первой любви, в результате мой дед оформлял документы на меня и назвал Натальей (как и хотел мамин брат). В результате я тоже почти всю жизнь верила, что моё имя некрасивое, а все Наташи с тяжёлым и непослушным характером :) Называя меня Наташей, мама подчёркивала, что сердится. И очень долго я раздваивалась, не знала, кто я, так как домашним именем считалось Нателла, а по документам- Наталья. Только любимый мужчина смог изменить моё отношение к собственному имени. Даже "Наташка" воспринимаю с улыбкой. Я всё это к тому пишу, что очень важно, чтобы мама любила то имя, которое даёт своему ребёнку. Иначе передаст нелюбовь к имени и ребёнок будет считать, что не любят и его тоже. Разубедить будет сложно. Имя- всё-таки судьба.
  • 1

#13 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 18:17

Мы сначала хотели назвать дочку Маша, еще на 6 неделе беременности. Оба были уверенны,что будет девочка. А когда я была на 7 месяце к нам в гости пришел коллега мужа с женой Марией.Она бегала курить каждые 10 минут, вставляла мат через каждое слово и потом выяснилось, что переодически уходит в запои.Ни в коем случае, не считаю, что все Маши такие, просто решила, что это знак для нас и не стоит так называть дочь.А имя Софья пришло неожиданно после родов, просто посмотрела на нее и решила, что она Сонечка.Мужу тоже имя понравилось, так и назвали.

А я наоборот замечаю, что все Маши очень нежные девочки. Может Мария отличается от Маши?
  • 0

#14 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 18:40

#12 Наташа-Duschechca

Согласна! :)
А мама ваша, как Я посмотрю, любит имена необычные, вычурные)

  • 0

#15 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 18:41

У меня сестра Маруська (Маша, Машенька, Мария, Моншери :))
Растёт вроде хорошей:)
  • 0

#16 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 00:51

Какая животрепещущая для меня сейчас тема)) Только смотрю, тут в основном, мамы девчушек. А у меня сынок Мирон, Мироша. Имя редкое, но так нам с мужем по душе пришлось. И придумалось ещё до его рождения. А сейчас мы на днях ещё прибавление ждём (и тоже мальчика). И вот с именем, совсем запуталась :( Вначале хотели назвать Даниил, а тут в ноябре у брата мужа сын родился и они его так назвали. Да и вокруг все называют Данилами. А мне так нравится, когда имя уникальное, редкое, но вместе с тем доброе, и чтобы уменьшительно-ласкательные от него были хорошие. А тут - уже даже дату назначили (у меня кесарево будет), а имени всё нет. А подождать, чтобы присмотреться к человечку - времени нет. Тут в больницах надо сразу имя знать, потому что сразу заполняют документы ( на страховку, свидетельство, пособия) и имя должно уже быть. Эх, девочки, помогайте! ;)
  • 0

#17 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 25 января 2013 - 02:55

Хитрая лиса, мы тоже долго мучались с именем второго мальчика (первый Владимир), в итоге назвали Илиан, я это имя случайно нашла в интернете,и у него очень хорошая характеристика "солнечный", это имя даже есть в православном календаре и как раз подошло нашему сыну по дате рождения (март), нам кстати тоже надо было сразу в больнице имя знать , чтобы документы дали.... родственники сначала были против , а сейчас уже всем нравится мальчик Илианчик :P
  • 0

#18 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 04:33

Меня назвали в честь св. Татьяны, родилась я хоть и не 25 янв, но очень близко - 29)
  • 0

#19 Lolie

Lolie

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 07:08

А сын - Яромир: долго выбирали, думали, ну это я же должна была выбрать, а мне это трудно :) Нравилось Ярослав, но много их сейчас, а Яромир редкое имя, русское, красивое и сильное, богатырское. И мальчику очень подходит - он у нас богатырь, на голову выше сверстников. Правда родственники сначала артачились, но я настояла на своем и все привыкли, сейчас и не вспоминают, что не нравилось имя.


Я ОБОЖАЮ это имя!!! Когда у меня будет сын, тоже так назову!
Когда ждали малыша, предложила любимому назвать сына Ярославом, он сказал, что имена на -слав ему не нравятся. Я сказала, что будет Яромир. Он одобрил!
Но родилась у нас Милада. Милая богине Ладе. Ладушка наша.
Те, кто впервые слышит это имя, переспрашивают... МилаНа? МилЕна? :lol: Пока одни в городе с таким именем)
  • 2

#20 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 09:53

Но родилась у нас Милада. Милая богине Ладе. Ладушка наша.
Те, кто впервые слышит это имя, переспрашивают... МилаНа? МилЕна? :lol: Пока одни в городе с таким именем)


У меня дочка вчера это имя в ванной выдумала для сестрички 0_о Хотя, у нас никто его не произносил да и как-то Я не задумывалась о таком имени)))
Но мы уже настроились на Мирушку, Мирославу. Да и созвучно, сёстры будут с похожими именами.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки