Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Имена наших деток! Или "как назвать ребёнка".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#41 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 30 января 2013 - 10:51

А у меня дочь Диана. Странно, в шутку с будущим тогда мужем придумала это имя: Дмитрий И АНАстасия. Аббревиатура. А как узнала, что будет дочь, на просторах интернета нашла имя, прочла значение, да и по гороскопу подходит. Назвали дочь Дианой. Спустя месяц знакомые пошутили, мол в честь принцессы Дианы назвали, ведь 31.08 - день ее смерти. Я даже не знала. Моя Диана 31.08 родилась. Расстроилась сначала, но потом решила, что значит так тому и быть. Ведь в жизни все не просто так!
  • 0

#42 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 30 января 2013 - 16:45

Мне очень нравятся имена Анастасия, Александра(Александр). Но вот незадача, это имена мое и моего мужа :D Как-то мне кажется неправильным называть детей как родителей... Хотя у меня папа Станислав Станиславович :)

У моих знакомых мама Светлана и дочь Светлана:)

  • 0

#43 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 04:32

А у моих соседей папа Руслан и дочка Руслана
  • 1

#44 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 08:47

А кто вообще как считает, плохо это или хорошо - называть ребенка как одного из родителей зовут? Слышала столько разных мнений на этот счет, никак не могу выработать свое.
  • 0

#45 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 09:14

да кто как. кто-то считает что это дань уважения отцу, где-то традиции... если для Вас этот вопрос остро не стоит, то и не заморачивайтесь)))
  • 0

#46 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 09:34

дочку хочу назвать Александрой)
с мужскими именами бедапечаль...) думала про имя Никон, потом решила, что созвучно с ним Никита, и это было бы идеальное имя для сына) но вот родился двоюродный племянник и его назвали Никитой) решила, что мне хватит того, что нас с его мамой зовут одинаково))
  • 0

#47 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:15

А моего мальчика зовут Амин! Тюркское имя, означает "честный, надежный". В православии "Аминь" означает "да будет так". Вот и получился у нас сынок "по моему или никак"))) До последнего ждала девочку и имя мальчику даже не придумывала, а это выбрала по интернету в роддоме))))
  • 0

#48 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:23

А у нас два сыночка Серафим и МирАслав (папа придумал именно через А написание).
Муж хотел, чтобы в обоих именах был РА - свет... :)
Но мы имена не сокращаем, принципиально, всегда называем деток полными именами. Считаем, как корабль называешь, так он и будет плыть...
С именами для будущей дочки сложнее... Пока нравится имя Меланья :)
  • 0

#49 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 01:04

А у меня дочка Ксения, в животе была и мальчиком Андреем и девочкой Златой... А как родилась, вот не легло на нее имя Злата... Ксюшкой назвали... веселушка!!!
А сын Матвей...ему сейчас 4 мес. очень полюбилось это имя... иногда ласково Мотькой называю.... хоть папа наш и возмущается... очен спокойный и холосый мальчик!
  • 0

#50 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:21

А у нас два сыночка Серафим и МирАслав (папа придумал именно через А написание).
Муж хотел, чтобы в обоих именах был РА - свет... :)
Но мы имена не сокращаем, принципиально, всегда называем деток полными именами. Считаем, как корабль называешь, так он и будет плыть...
С именами для будущей дочки сложнее... Пока нравится имя Меланья :)

Ляпота! :good:
  • 0

#51 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:39

А у меня три дочки)))
Старшую всегда знала, что будут звать Ирина, немного изменила на Арину)))
Всегда хотела дочку Варвару, она есть у меня - средняя моя краса)))
Младшую зовут Елена, в семье Алена.
А вот если бы был сын, назвала бы Лев, но мужу имя не нравится...наверное поэтому у меня нет сына))))
  • 0

#52 sunflower

sunflower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:12

мы ждем девочку и в раздумьях........ муж предложил Анастасия и Елизавета, имена красивые, но какие-то не мои..... Потом, все равно ведь это будет Настя или Лиза, полным именем редко звать будут, а мне они больше полные нравятся.
Еще у нас Маша рассматривается (предложил сынок, тк ему нравится мультик Маша и медведь))) А вообще решили, что родится - и посмотрим, какое имя лучше подходит.
Моя мама, конечно, хочет поучаствовать в выборе имени, но понимает, что мы выберем сами))) Только очень просила Варварой не называть, ей не нравится, да мы и не рассматривали это имя.
Мне самой интересно, как в итоге нашу малышку назовем.
  • 1

#53 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:04

Всем привет!
А у меня сына зовут Илья- в основном в честь пророка Илии потому что он соединяет отцов и детей.. Хотелось имя связанное с религией но не очень выделяющееся из современных и вот оно. При том что по жизни мне попадались Илюши- сильные, мужественные, приятные парни. И сынок у меня растет именно таким- богатырь, рослый, веселый, крепкий, и уже маленький мужчина :)
А дочка- Дарья. Просто нравилось это имя с детства- все Даши попадались интересные личности, но с характером, где-то своенравные, принципиальные, но самое главное- незаурядные. И имя это преследовало меня всю беременность, и хотя были и другие варианты, но вот не поворачивался язык назвать её иначе, хоть решение это я и отложила до тех пор пока не увижу её.. И оно ей идет. Ну и просто- она наш дар- мы ждали её больше полутора лет, и получилась она благодаря целительнице в самое уже казалось бы безнадежное время..
  • 0

#54 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:56

У нас доченька Дашенька))))Во время беременности на первом Узи сказали что будет мальчик,мы уже и фильмы про трансформеры посмотрели и книжки про машины читали,а в 19 недель приснился сон что у меня родилась дочка Даша,я проснулась с утра и говорю мужу что хочу дочку Дашу.Он удивляется и говорит: У нас же вроде мальчик, а в 20 недель пошли на второе узи и когда нам врач сказал что будет дочка муж сразу сказал : Дашенька будет?? вот так и решили что будет Доченька Даша)))
  • 1

#55 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 09:32

А вот действительно, склонность к тому или иному имени для своего ребенка в течение жизни меняется) мне раньше нравилось Дарина, потом это имя начало активно появляться среди дочерей моих подруг, переключилась на Софью - начали рождаться кругом Софьи)))) а теперь вот пока " в свободном полете", но нравятся славянские имена=) кому интересна тема славянских имен - прикрепляю Славянский именослов - много-много интересных и звучных имен ;) а главное - с глубоким содержанием)

Прикрепленные файлы


  • 0

#56 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 09:38

А мужу нравится имя Богдан=) я сначала "ну неет", а теперь вот и самой нравится=) особенно после того, как посмотрела фильм про Богдана Хмельницкого=)
  • 0

#57 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 10:18

А у нас Елизавета, Евангелина и Константин. Когда выбирала имена, читала их трактовку и понимала, что это именно о моем малыше. НИкогда не думала, что сын будет у меня Костей. Сколько уж имен любимых.. .а вот он выбрал себе именно это имя)))
  • 0

#58 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 18:46

Моя мама не любит мое имя-Людмила, на нем настояли папа и бабушка.В детстве я его ненавидела, даже стеснялась представляться. Сейчас просто не люблю не люблю свое имя, хотя уже смирилась и привыкла.

а брат моего мужа был Вовой, а потом как сделал себе паспорт, стал Андреем! Мне это имя тоже больше нравится) вообще обожаю мужские имена на А :))))
  • 1

#59 Irina_kysa

Irina_kysa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 05:54

А кто-нибудь знает, как по ведам следует называть ребенка? И есть ли у кого-то преимущество в выборе имени (мамы или папы)?
  • 0

#60 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:37

всем доброго дня!
Почитала про имена - сколько оказываается есть красивых и разных - я некоторые слышу в первый раз :)

У меня сын - Владислав. Всю жизнь мечтала - рожу сына - будет Сережа,так мне нравилось это имя и люди с этим именем. Будучи беременной точно знала - будет сын, дочь даже не рассматривала - а тогда (15 лет назад) УЗи делали всего 1 раз и даже и не говорили - кто будет. И вот рождается мой долгожданный мальчик - глаза черные,волосы черные - ну и какой Сережа? думали неделю как назвать - я предлагала Станиславом - муж был категорически против "называть ребенка как таракана Стасиком", порешили на Владиславе. Очень красивое имя и сын мой очень мягкий и необыкновенно добрый.

Сейчас жду второго ребеночка - впереди еще 7 месяцев - об имени уже задумываюь...Муж решил,если сын - то Савелий - мечта у него такая с детства, мне не сказать что очень нравится - но в принципе - ничего (хотя я хочу Олега ;) )
А вот если дочь - тут у меня куча задумок - очень нравится Аглая и Агния, но от Агнии очень мало уменьшительных имен...также рассматриваю Арину, как вариант моего имени - Ирина.

И ,по поводу называть деток как родствеников, - я слышала что если называть человека именем,которое уже есть в роду - то этому ребеночку по карме перепадет еще что-то от своих предков...и не факт что хорошее...Я лично в это верю и считаю,что надо выбирать такие имена,которых нет в роду (по крайней мере в прямых ветках). Но это - мое личное мнение. :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки