Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Имена наших деток! Или "как назвать ребёнка".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#81 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 июня 2013 - 08:31

Лично меня назвал братик... Родители хотели Аню, в честь папиной мамы и двух маминых бабушек. Традиционно, то есть. А у Димки (3.5 года) в то время была подружка Ирина. И он сказал коротко и ясно: "Либо Ирина, либо Печка!" И стала я Печка Ирина :) Кстати, в детстве имя не нравилось, на братика обижалась, хотела быть Аней. А в подростковый период - наоборот, резко полюбила именно свое имя...
А доченька Любава. Имя невызывающее, но редкое, многие переспрашивают - что и по паспорту так? Да, и по паспорту - Любава Владимировна. Теперь вот с удовольствием перечитываю славянские варианты имен - хочется продолжения в том же духе :)
Кстати, для статистики. У нас популярны имена Платон и Савелий. А вот Таня, например, одна на весь садик...
  • 2

#82 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 июня 2013 - 13:40

Любава - очень красиво!
Да, у нас тоже всё больше Платонов, а ещё Матвеев. Не теряет популярности имя Никита. А у девочек - Ева.

Из славянских имён встречала девочку Божену и мальчика Яромира. Божена - мне нравится! :)
  • 0

#83 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2013 - 07:39

Ооо... я сразу была уверена что у меня будет мальчик, стали с мужем думать как же назвать малыша. На всякий случай решили заодно и девичье имя придумать, но , для девочки имя не клеилось вообще никак. И я еще больше увериласоь в том что будет сын. Перебрали кучу имен. Остановились на трех: Александр, Иван, Андрей. Уже ближе к родам, думали что Андреем назовем. на том и порешили. Но.... родился сынок и мы еще в родовом зале поняли что он ни разу не Андрей.... и не Иван, и не Александр.... еще две недели думали. И поняли что Ярослав))))) и никак иначе)))
  • 0

#84 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2013 - 07:42

А меня саму родители изначально назвали Екатерина, но когда пошли св-во делать передумали и решили что Кристина будет лучше....
  • 0

#85 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июля 2013 - 09:22

Ооо... я сразу была уверена что у меня будет мальчик, стали с мужем думать как же назвать малыша. На всякий случай решили заодно и девичье имя придумать, но , для девочки имя не клеилось вообще никак. И я еще больше увериласоь в том что будет сын. Перебрали кучу имен. Остановились на трех: Александр, Иван, Андрей. Уже ближе к родам, думали что Андреем назовем. на том и порешили. Но.... родился сынок и мы еще в родовом зале поняли что он ни разу не Андрей.... и не Иван, и не Александр.... еще две недели думали. И поняли что Ярослав))))) и никак иначе)))

Да, нужно смотреть на ребёнка! У меня сестра всю беременность хотела дочку назвать Маргаритой, а когда родилась, назвала Аней - Маргарита ну никак не подходила :)
  • 0

#86 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2013 - 14:12

да, а еще мы с мужем все голову ломали по поводу: "как корабль назовешь , так он и поплывет" , для нас оказалось трудно имя.
  • 0

#87 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2013 - 10:20

Услышала красивое имя для девочки: Всеслава.
  • 1

#88 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:34

Мне раньше нравилось имя Марина. Потом это прошло )) Нравится Софья - но их слишком много. Настя - тоже много. Пока остановилась на Катерина, Арина, Злата, Ксения, Маргарита. А вот с мальчишескими именами сложнее. Нравилось Платон - теперь не нравится. Славянское будет, вероятно. А какое - не знаю.
  • 0

#89 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 08:51

девочки обнаружила супер супер сайт
http://planeta-imen..../topnorway.html САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ИМЕНА РАЗНЫХ СТРАН

ОЧЕНЬ ВДОХНОВИЛАСЬ..захотелось назвать будущую дочку Ива, Ханна, Тея, Река, Ингри,Ида:))
мальчуковые имена классные Красимир, Назар, Лукас
  • 0

#90 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 08:53

а мы с сестрой- Майя и Марта)
  • 1

#91 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2013 - 11:41

Назар - у нас так очень часто называют, и ещё Тарас!
  • 0

#92 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2013 - 11:43

Мне раньше нравилось имя Марина. Потом это прошло )) Нравится Софья - но их слишком много. Настя - тоже много. Пока остановилась на Катерина, Арина, Злата, Ксения, Маргарита. А вот с мальчишескими именами сложнее. Нравилось Платон - теперь не нравится. Славянское будет, вероятно. А какое - не знаю.

Да, Софий и Насть сейчас ОЧЕНЬ много. Я бы только из-за этого так не назвала, хотя имена замечательные!
Знаю уже троих мальчиков по имени Платон!
А из женских, названных вами, мне нравится Ксения и Арина! Маргарита тоже, но оно для девочки жестковатое, как по мне, две буквы "р"...
  • 0

#93 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2013 - 11:44

а мы с сестрой- Майя и Марта)

Марта - очень красиво!
Вы, наверное, родились в мае и в марте с сестрой? :D :D
  • 1

#94 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 22 июля 2013 - 12:21

Астра,так точно)))
  • 0

#95 Neeoly

Neeoly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2013 - 13:44

Девочки, с мужем вместе 2,5 года...Имя ребенка выбираем ооочень долго, хотя мы еще его не планируем...Проблема сочетания с отчеством... Марюсович или Марюсовна...до сих пор ни одной мысли

Для девочки, наверное, Алиса подошло бы)) как-то сразу первое в голову пришло на ваше отчество :db:
  • 2

#96 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2013 - 14:18

Для девочки, наверное, Алиса подошло бы

Алиса) Никогда о нем не думала, а тут вдруг неожиданно понравилось! :rolleyes:
А еще нравится Мира, Эмма - вообще меня преследует последнее время :)
А еще недавно посмотрела фильм со Шридеви :wub: и все)) засело) Наверное я просто с героиней ассоциирую :) В любом случае, для нас уж слишком экзотично.
  • 0

#97 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2013 - 14:22

Девочки, с мужем вместе 2,5 года...Имя ребенка выбираем ооочень долго, хотя мы еще его не планируем...Проблема сочетания с отчеством... Марюсович или Марюсовна...до сих пор ни одной мысли

А я подумала про Павла... :t1806:
  • 0

#98 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 июля 2013 - 16:09

...А из женских, названных вами, мне нравится Ксения и Арина! Маргарита тоже, но оно для девочки жестковатое, как по мне, две буквы "р"...

Имя "Маргарита" состоит из двух санскритских слов: марга и рита. Мне оно только этим нравится.
  • 1

#99 Лиля

Лиля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2013 - 07:11

A у нас сыночек Любодар-дарящий любовь. У нас есть друг с таким именем и оно нам очень понравилось. Решили так назвать ещё задолго до зачатия,даже мечту писали о ребенке с таким именем уже. )))
  • 0

#100 Baby Doll

Baby Doll

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 22 августа 2013 - 18:57

у нас первый сын - Лев.
А если будет дочь (есть у меня внутренняя увренность, что таки будет), то хочу назвать Соломия. Я абсолютно не религиозна, поэтому не вникала и не знала, что есть библейская СоломЕя, имя ее носит негативный шлейф. Буквально вчера мне невестка сказала. А я вообще без задней мысли, просто красивое имя, уменьшительно-ласкательное - Солька, Соля. Но сегодня порылась в интернете и прочла что Соломия еще была мироносицей, при Христе. Вчера как-то неприятно стало. что мне говорят - вот и будешь перед всеми оправдываться (вопрос только - перед кем - всеми???), люди-то про СоломЕю знают... А мне все-равно нравится, но осадок остался... А что вы, девочки, думаете по поводу этого имени?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки