Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Имена наших деток! Или "как назвать ребёнка".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#21 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 января 2013 - 15:05

Девочки, красивые имена у ваших деток!
Милада - необычно!
У нас дочь Алина, а сын Святослав - тоже "славный".
  • 0

#22 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 16:06

Моего сына зовут Камиль.Нужно было подобрать к татарскому отчеству.. Но совсем татарское имя не хотелось, и поэтому выбрала это. Означает «совершенный во всех отношениях, лучший, полный, зрелый». тщеславие в желании стать мамой лучшего ребенка сказалось на нем, к сожалению.. а мне и неважно.. Для меня он самый лучший в любом случае (как и любой ребенок для своей матери))

Теперь хочу еще и девочку... Нахожусь в поисках имени, которое подойдет в отчеству Ивановна)
  • 0

#23 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 16:33

А я с детства мечтала о сыночке Илье.И вот он рядышком сопит))когда узнали что ждем малыша муж категорически отказался от этого имени.Василием говорит будет!!!А для меня это все равно что ребенка Шариком назвать!!такая уж ассоциация))А через несколько месяцев мы развелись.все таки суждено было моему Илюшеньке родится!!!
  • -1

#24 Настасьюшка

Настасьюшка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 25 января 2013 - 16:39

У меня сын - Алексей, назвала не я. Сначала, как узнала, что будет мальчик, хотела Женей назвать. А на шестом месяце беременности приснился ангел, который указывал на какое-то слово на букву А. Сну значения не придала. А через месяц племянница 3-х лет заявила:"А у меня будет братик - Алёша" Имя всем понравилось, так и назвали)))
  • 2

#25 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 января 2013 - 16:58

У нас Костик и Настенька. Как-то сразу выбрали именно эти имена. Вот с третьим проблема. не можем к согласию с мужем прийти.
  • 0

#26 Звездочка

Звездочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 17:35

У меня доча Алеся, муж как-то еще на начале наших встречаний сказал, что ему нравится это имя,я запомнила и так назвали дочку )) у нас вся семья на А: мама Аня, папа Андрей и дочка Алеся.
  • 0

#27 firefly

firefly

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 18:26

Лев, Злата и Мирон. Так зовут мою триаду :) также обсуждались имена Ждан, Роман, Забава и Марфа
  • 1

#28 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 18:27

У меня доченька Лариса) подбирали после рождения по качествам имени в соответствии с гороскопом) но я очень надеялась, что муж, этим занимавшийся, одобрит мой вариант с этим именем, очень уж оно мне нравится, так и получилось :rolleyes:
  • 0

#29 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 20:38

Лев, Злата и Мирон. Так зовут мою триаду :) также обсуждались имена Ждан, Роман, Забава и Марфа



ОООО! Какие имена красивые! И Мирон, Мирон!!! Я заметила, что как назвали мы нашего сыночка так, то постоянно сталкиваюсь с людьми, у которых также сына зовут)) Аж тепло на душе становится))) А казалось такое имя забытое. А Лев мне тоже нравится, только с нашим отчеством не подойдёт. Надо что-то потвёрже. Ой девочки, я измучалась вся)))
  • 0

#30 Дарья Пинже

Дарья Пинже

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 06:12

Нашу доченьку зовут Евдокией. Пока она совсем малышка зовем ее Дуняша. Это имя означает "Благоволение".
  • 0

#31 firefly

firefly

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 14:52

Кстати, да. До появления младшего не встечала на своем пути ни одного Мирона. А теперь знаю лично уже троих и еще о троих знаю виртуально.
  • 0

#32 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 17:51

Девочки, с мужем вместе 2,5 года...Имя ребенка выбираем ооочень долго, хотя мы еще его не планируем...Проблема сочетания с отчеством... Марюсович или Марюсовна...до сих пор ни одной мысли
  • 0

#33 ViSpa

ViSpa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 27 января 2013 - 10:20

Когда ждали старшего сына - никак не могли определиться с именем - то ли Андрюша, то ли Сережа... А когда родила, посмотрела - да он же вылитый Мишутка! Мужу в записке написала - теперь у нас есть Мишенька (Михаил - "богоподобный") :rolleyes: Муж согласился...
Когда ждали младшего вместе выбирали имя - были варианты Тимофей, Лука... но понравилось имя Тихон - с греческого "счастье". Вот так и получились Мишенька и Тишенька. :wub:
  • 1

#34 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 27 января 2013 - 20:03

Старшего сына назвали Всеволодом, очень уж мне понравилось это имя, а когда родился второй сын больше никакие мужские имена не нравились и я сделала хитро(может мудро?) я попросила старшего дать имя младшему и он думал ровно месяц и назвал Александром. Теперья мечтаю о дочери Устиньи, а муж хочет Варечку:)
  • 0

#35 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 января 2013 - 05:43

А я старшего неожиданно родила 04.08. а 02.08 День Ильи Пророка, пока были в роддоме все примеряла Илюшеньку, но муж настоял на Никите, а дочка должна была быть мальчиком, до 6-го месяца Илюшей была :P , а потом Иринкой (очень уж девчонки заводные попадались), но Повелитель сказал, будет Алинка, сопротивлялась долго, вредная знакомая была в детстве. А сейчас не представляю других имен, ласковые оба, даже когда сильно злишься, только произнесешь сразу смягчаешься, а дочка и вправду вредина, даже я бы сказала с характером. :)
  • 0

#36 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 06:32

У меня дочка - Ясмин. Хотела старославянское имя. Выбрала Виклина и Веренея. Оказалось, что в переводе Виклина - это ботва, а Веренея - вечно молодая. Побоялась, что ребенок рано "уйдет". В итоге выбирала из восточных имен. Ясмин означает цветок. Это персидское имя. Где-то в интернете прочла, что Ясмин происходит от старославянского Ясна.
  • 0

#37 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 января 2013 - 07:51

Ясна - какая красота, у меня соседка по палате в роддоме, казашечка воевала все три дня за Ясмин, отвоевала таки, мамы - это сила
  • 0

#38 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 08:37

Мне очень нравятся имена мое и моего мужа :D Но как-то мне кажется неправильным называть детей как родителей...
  • 0

#39 МамаСони

МамаСони

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:01

А я наоборот замечаю, что все Маши очень нежные девочки. Может Мария отличается от Маши?

Это полное имя Мария, а так она Машей представилась и зовут ее все Маша. Я тоже до нее общалась с Машами и все они были хорошие, но то, что я познакомилась с этой Машей именно момент беременности и раздумьями над именем для дочи показалось мне знаком, что не стоит так называть именно мою дочку.
  • 0

#40 МамаСони

МамаСони

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:06

Я всё это к тому пишу, что очень важно, чтобы мама любила то имя, которое даёт своему ребёнку. Иначе передаст нелюбовь к имени и ребёнок будет считать, что не любят и его тоже. Разубедить будет сложно. Имя- всё-таки судьба.

Моя мама не любит мое имя-Людмила, на нем настояли папа и бабушка.В детстве я его ненавидела, даже стеснялась представляться. Сейчас просто не люблю не люблю свое имя, хотя уже смирилась и привыкла.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки