Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Идеи для простой свадьбы


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 posts
  • 0 Thanks
Хабаровск Россия

Posted 05 July 2013 - 00:14

Вчера говорили с будущим мужем о предстоящей свадьбе, листали выданные нам журналы и поняли что мы совершенно в незнании, как нам её провести.
На вопрос чего бы он хотел, он ответил : "штамп, кольцо, любви и верности". И я собственно хочу того же самого.
Финансово мы, хоть и не сильно заморачиваемся, честно весьма ограничены. Зарплаты небольшие. В долги залазить не хотим. На отмечание, как мы прикинули есть около 25-30 тыс.рублей, таких прям свободных средств, немного... ещё и с великими дальневосточными ценами.
Планируем купить кольца, причём на них уйдет почти половина суммы, т.к. хотим непростые и только их, запали в душу - это то навсегда. Ему рубашку, брюки, туфли, т.к. он у меня обычно такое не носит. Гостей будет 6 человек друзей, все молодые и многого в плане торжества от нас и не ждут. Вечером субботы и в воскресенье планируем поехать на очень приличную дачу одного из них и там собственно поотмечать, попить, поесть, послушать поздравления.
И себе я планирую купить платье красивое, но не прям свадебное, сделать простую причёску в недорогой парикмахерской.
И вот собственно все соображения. Фотографа тоже не хотим. Мне как-то и простых фоток хватит, не хочу постановочных и вечно бегающего перед нами фотографа. Вот ещё торт хочу, и цветок в волосы. И собственно мужа в белой рубашке хочу видеть, просто ах как хочу :089-marry:
Посмотрела и послушала людей, такое впечатление, будто у всех были или прям пышные платья, букеты, рестораны, или зашли-расписались-поехали в домашний быт. А бывало у кого нечто среднее?
Чем можно занять себя/гостей непосредственно после регистрации?
Какие бывают варианты простеньких платьев невесты, просто коктельно-вечерних подходящих, когда денег совсем прям немного? Поделитесь ссылками-вариантами?
  • 2

#2 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 posts
  • 1 Thanks
Сургут Россия

Posted 05 July 2013 - 02:54

После регистрации можно поехать на озеро на пикник, наверняка Вам захочется повеселиться после регистрации :). Свадебное платье можно взят в прокат, там где платья продают часто он есть, поищите. ОЧень часто девочки парикмахеры умеют неплохо делать макияж и берут за это немного совсем. Вы сами можете испечь каравай, может он и не особо нужен, но если будет, то не помешает точно. Торт, кстати, тоже можно сделать самой. А чтобы не устать сильно перед празднованием, позовите подружек на приготовление, этот вечер Вам запомнится :). Бокалы можно купить в Икее или подобном магазинчике самые простые и украсить их самой. Я на своею свадьбу так делала, нарисовала прозрачным лаком двойное сердечко на бокале, сверху сразу посыпала золотистыми блестками, на ножку сделала бантик из ленты ( в тканях которые продаются) и украсила его бусинками. Наши бокалы уже 4 года после свадьбы живут :).
  • 0

#3 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 posts
  • 1 Thanks
Сургут Россия

Posted 05 July 2013 - 03:01

а если печь не умеете, то можно купить готовые бисквитные коржи, шесть штук например, выложить их в три яруса, сделать белковый крем на паровой бане (им отлично можно украшать, держит форму) и творить :) если хотите, могу рассказать как сделать украшения цветочки-сердечки, их можно заранее приготовить и сложить в холодильник, неделю точно хранятся. Или, например, в два яруса коржи сложить, и вдоль бортиков намазать кремом и печенье савоярди составить, как забор, ленточкой перевязать, бантик сделать, а сверху на второй ярус и на своболное место нижнего яруса ягоды уложить и желе ягодки смазать чуток. типа такого вот: http://images.yandex...e&lr=973&nojs=1 Ох, меня понесло :)
  • 1

#4 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 posts
  • 1 Thanks
Сургут Россия

Posted 05 July 2013 - 03:14

http://domnevest.com...-svoimi-rukami/
  • 0

#5 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 posts
  • 1 Thanks
Сургут Россия

Posted 05 July 2013 - 03:17

а фотографа можно пригласит на пару часов, все таки Вы будете очень красивые, это память и история Вашей семьи, напечатаете в рамочку свадебный портрет. Любительские фотографии чуть не то в этом смысле.
  • 5

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2047 posts
  • 33 Thanks
Казань

Posted 05 July 2013 - 04:38

Перед поездкой в загс у нас была фотосессия в студии, ибо зима =) Мы расписались с родителями, потом с ними же пошли пообедали, а затем встретились с друзьями (друзей было человек 15) и покатались все вместе на нанятом автобусике. Потом поехали домой - там был фуршетный стол, где каждый мог взять себе чего захочет (были салатики, пирожки и легкие закуски). Дома были поздравления, и песни под гитару) Часам к 12 все разошлись, но как выяснилось все остались очень довольны))
В качестве фотографов у нас были друзья ) Изначально фоткать свадьбу собиралась друг-фотограф свадебный. НО в тот момент она очень сильно повредила ногу и не смогла присутствовать..)
Я была не в классическом свадебном платье, оно скорее было вечерним. но был и букет не обычный - из елок, хлопка и шишек)
  • 2

#7 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2013 - 07:07

У нас было 2 варианта вместе :)
Для родственников "прям пышные платья, букеты, рестораны", с тамадой, но без кучи пьяных людей :) на почти 40 человек. Достаточно скромно по цене (в сравнении с средне статистическими ценами) + окупилось подарками, т.к. дарили нам только деньги, естественно, по нашей просьбе.
И другой формат был для друзей: сняли за городом дом, заказали суши, сделали шашлык, притащили напитки, нарезку, салатики, кучку настолок и весело провели время :) Друзей было около 10. Обошлось нам это примерно в 700-800 евро (из них почти 400 за дом, что вам не надо). Смешно, но и эта часть нам окупилась :)
Вообще свадьба по цене у нас вышла на 0 :D
У знакомой была тоже скромная свадьба: загс, посиделки дома с друзьями (человек 8, наверное), красивое белое платье. Но у них была фишка в видео, которое сняла их подруга и скомбинировала - такое классное вышло! Оно не постановочное, а живое :)
А вот от фотографа, как мне кажется, зря отказываетесь :) Я очень хотела красивую лав-стори поснимать, но времени не было :( Но она точно будет скоро :)
  • 1

#8 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 July 2013 - 16:08

Бокалы можно купить в Икее или подобном магазинчике самые простые и украсить их самой.

Я хотела бокалы какие-то супр-пупер и обязательно с синей ножкой, но мне все не нравились. Долго искала, думала сама украшать... А потом в Ашане увидела то, что хотела. Простые, но мои ;) Взяла парочку примерно за 4$ :D
Изображение

Платье, как мне кажется, лучше искать не в свадебных и вечерних салонах, а обычных магазинах или шить. Например мое второе платье в салоне обещали сделать за 400-500 евро, а у частной портнихи - около 100 евро (это с тканью и прочей мишурой), в магазине подобное от 30 евро видела (но мне везде ткань не нравилась).
Не знаю, какое платье вы хотите, но приведу парочку примеров с интернета :)
Изображение
Примерно такое у меня, только длиннее и кружево другое.
Заявленная цена: 1643 руб.
Изображение
Добавить аксессуары и поясочек - будет вполне неплохо, как по мне.
Заявленная цена: 2000 руб.
Изображение
Очень мило :)
Заявленная цена: 1800руб.
Изображение
Заявленная цена: 900 руб.
http://cs1.livemaste...-miya-n9870.jpg
Просто чудесное!
Правда заявленная цена около 8000-9000 руб...

Это я к тому, что подружек в охапку и гулять за платьями ;)
Есть много интересных вариантов. Тем более, что сейчас период летних распродаж по-идеи ;)

Свадебные платья я лично видела от 70 евро (если в распродажах и не дорогих салонах)

Чем заняться? Прогулка интересными местами, игры, литературные чтения, приватная дискотека - пойдет все, что интересно вам и вашим друзьям :)
  • 2

#9 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2151 posts
  • 39 Thanks

Posted 27 August 2013 - 07:40

Классные бокалы!!! Спасибо за идею!!!! Мы тоже думаем побюджетней и попроще! Платья ищу или простого прямого покроя или короткие! Ориентир на платье 100 баксов +/- Кольца тоже хочу конкретные! Фотографа хочу: идея с фотографом на пару часов классная!!! Надо будет взять на заметку! Ну, у меня предварительно такие зарисовки: Загс днем (с утра накрасится, сходить в парикмахерскую, после загса фото со всеми желающими пару бутылок шампанского и бутеры и конфеты (желающие поздравить могли бы выпить и закусить), фотосет на память небольшой и в кафешке чисто с родителями посидеть. А на следующий день либо на природе с ночевкой либо на дачи у молодого челвоека с ночевкой чисто всю желающую молодежь - ну там все просто, музыка, шашлыки, общение)
Вобще, пока ориентировочно рассматриваем такой вариант как основа
  • 0

#10 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9448 posts
  • 858 Thanks
Москва Россиия

Posted 27 August 2013 - 08:20

Лена Torica, платье можно в интернет магазине заказать, или у посредников, которые заказывают на ebay. Очень красивые и стоят смешных денег как правило. С родителями можно в какой-нибудь красивой кондитерской посидеть, и фотографироваться всем вместе. А для друзей на даче можно разные конкурсы придумать, что бы весело было)
  • 0

#11 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 27 August 2013 - 09:39

платье можно в интернет магазине заказать

Мм... Ну для этого нужно быть уверенной в том, что это платье тебе идет, а еще в том, что присланное сядет... Далеко не всегда все так выходит.
  • 0

#12 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2151 posts
  • 39 Thanks

Posted 27 August 2013 - 10:06

Мм... Ну для этого нужно быть уверенной в том, что это платье тебе идет, а еще в том, что присланное сядет... Далеко не всегда все так выходит.

полностью согласна!
  • 0

#13 ympo

ympo

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 posts
  • 0 Thanks

Posted 27 August 2013 - 11:52

У нас простая была свадьба, а платье я купила всего за 4 т.р. в обычном магазине, в отделе вечерних платьев))
  • 1

#14 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9448 posts
  • 858 Thanks
Москва Россиия

Posted 27 August 2013 - 12:35

полностью согласна!

Ну это конечно...Просто часто по фасону понятно, подходит или нет. А если заказывать у проверенных, то можно 100% угадать. Или не заказывать, а в группах в контакте или на одноклассниках посмотреть, что есть в наличии.
  • 0

#15 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2151 posts
  • 39 Thanks

Posted 27 August 2013 - 14:15

У нас простая была свадьба, а платье я купила всего за 4 т.р. в обычном магазине, в отделе вечерних платьев))

а можно фото?
  • 0

#16 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2151 posts
  • 39 Thanks

Posted 27 August 2013 - 14:15

Ну это конечно...Просто часто по фасону понятно, подходит или нет. А если заказывать у проверенных, то можно 100% угадать. Или не заказывать, а в группах в контакте или на одноклассниках посмотреть, что есть в наличии.

да, если есть в наличии или в случае неподходящего размера есть возврат. А так бывает: на фото один оттенок, а вживую оно или ярче или тусклее
  • 0

#17 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 27 August 2013 - 14:21

А так бывает: на фото один оттенок, а вживую оно или ярче или тусклее

Или фотограф - мастер фотошопа ;)
  • 1

#18 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2151 posts
  • 39 Thanks

Posted 27 August 2013 - 14:38

Или фотограф - мастер фотошопа ;)

Именно!!!
  • 0

#19 ympo

ympo

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 posts
  • 0 Thanks

Posted 27 August 2013 - 16:09

а можно фото?


Завтра)
  • 0

#20 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2151 posts
  • 39 Thanks

Posted 28 August 2013 - 11:52

хорошо)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки